Результаты опроса: Ваше отношение к иномаркам,собранным в РФ

Голосовавшие
677. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не куплю ибо собрано криво и плохо

93 13.74%
  • Лучше возьму б/у иномарку, но собранную за границей

177 26.14%
  • Езжу на японке и не парюсь вообще!Made in JAPAN и этим всё сказано!!!

410 60.56%
  • Мне главное, что авто НОВЫЙ!!!

129 19.05%
  • Я выбрал мотоцикл!!!:))) Авто не вставляет так, как байк!

21 3.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1045

Русские не умеют собирать иномарки

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от SegaG76 Посмотреть сообщение
    Но пить то надо на што то, не так ли?
    Вопрос: А почему платят то мало?
    У нас предприятие тоже градообразующее было. Сократили много людей((( Качество товара не только от меня зависит, сырьё и т.д и т.п. Но что зависит от меня, я стараюсь делать хорошо. И конкуренция есть, но нашему предприятию не много не мало в этом году 225 лет стукнуло.
    Всё равно начинать нужно всегда с себя. Глупо ждать, что всё наладится если сам ничего не делаешь. Я не говорю, что если вы будете работать хорошо, то у завода и вас всё будет хорошо. Я говорю, что плохо работать при любой зарплате - это путь в никуда.

Больше 5 лет на форуме
    Уверен? Знаю лично прапора, которому зарплаты было мало (тогда платили мало), поэтому он выкручивался как мог, и держал 3 маршрутки(записанные на жену конечно)
    Вообще говорят что если Вы видите прапорщика на велосипеде и он на нем ничего не везет - значит он украл велосипед ! :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от РусИван Посмотреть сообщение
    "Тыкать" уставом запрещено. "мы такие хитрые, чтоб не работать на всё готовы"-девиз прапаров и к ним примкнувших!;)
    Ты,дружище заканчивай херь нести! Глупо смотришься...

Больше 7 лет на форуме
    Опять ты про свое.
    Да этот дурачка всё врубает...лишь бы не в тему.

Больше 7 лет на форуме
    Износ автомобилей собранных в России самый высокий.

Минфин, Минтранс и страховщики поставили крест на российском автопроме. Такой вывод следует из новых правил ОСАГО, которые фактически дискриминируют все собранные на территории России машины. Теперь степень износа деталей будет определяться с учетом страны происхождения. Наименее подвержены износу, по мнению авторов правил, японские автомобили, чуть хуже дела у машин из Европы. Ну а все российские автомобили, в том числе и иномарки, отнесены к низшей категории качества.
    [FONT=Verdana][SIZE=2]
    С 1 сентября вступила в силу поправка в закон об ОСАГО, которая вводит новый порядок страховых выплат. Если раньше сумма компенсации находилась в обратной зависимости от износа, который определялся по возрасту и пробегу автомобиля, то теперь для некоторых узлов и агрегатов вводится так называемый нулевой износ.

Минтранс дает такое определение деталям, попадающим в эту категорию: «комплектующие изделия, при неисправности которых в соответствии с законодательством РФ запрещается движение транспортных средств». На практике это означает, что при замене, например, стекол, ремней и подушек безопасности и некоторых других деталей, оказывающих непосредственное влияние на безопасность управления автомобилем, страховая компания обязана выплачивать их полную стоимость.

По оценке Российского союза автостраховщиков, из-за этого расходы страховых компаний могут вырасти среднем на 10–20%, что потребует соразмерного повышения стоимости полисов ОСАГО. Впрочем, на самом деле гораздо больший интерес представляет даже не это, а дискриминация отечественного автопрома, введенная в норму закона. Дело в том, что алгоритм определения степени износа деталей за основу берет страну происхождения автомобиля. По мнению российских чиновников, в наименьшей степени износу от возраста и пробега подвержены машины, произведенные в Японии. На второй позиции – европейские и американские автомобили. На третьей – машины, произведенные в странах Юго-Восточной Азии.
    Ну а на последнем месте – продукция российского автопрома, причем не только «Жигули», но и иномарки, собираемые в нашей стране.

Авторы поправок в закон об ОСАГО, сами того не ведая, поставили крест на отечественном автопроме. Если следовать этой логике, то возродить отрасль не в состоянии даже ведущие мировые автоконцерны, создавшие за последние годы многочисленные автозаводы на территории России. Получается, что любая иномарка, собранная в Калуге или под Санкт-Петербургом, заведомо хуже, подвержена большему износу в ходе эксплуатации аналогичной модели, выпущенной в Германии или в Японии. И это при том, что для иностранных автопроизводителей, дорожащих своей репутацией, вопрос качества был и остается принципиальным. К примеру, Volkswagen традиционно ставит во главу угла именно высокий уровень качества своих машин, где бы они ни выпускались. Концерн был готов потерять льготы, сорвав график локализации производства, если бы в России не удалось найти надежных поставщиков.

При этом нельзя забывать, что основные узлы и агрегаты для «отверточной» сборки иномарок поставляются в Россию из-за границы. Их качество, как правило, ничем не отличается от качества комплектующих, которые используются при производстве автомобилей на основных заводах мировых компаний.

Эксперты не исключают, что возмущенные зарубежные автопроизводители потребуют сатисфакции от российских властей. Исполнительный директор Объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин назвал поправки в закон об ОСАГО «дискриминационными, нахальными и необъективными». «Это какая-то глупость. Такой легкий шовинизм. Нигде в мире нет такого метода определения качества сборки автомобилей по стране, где они выпускаются», – говорит эксперт. По его мнению, критическое отношение российских чиновников к отечественному автопрому не обосновано. Например, качество сборки автомобилей BMW в Калининграде, по признанию руководства концерна, практически ничем не уступает немецкому, напомнил Коровкин

С оценками коллеги согласен автомобильный аналитик Причину дискриминации российского автопрома по отношению к зарубежному Коровкин видит в стремлении властей частично компенсировать убытки страховых компаний, которые повлечет введение «нулевого [/SIZE][/FONT]износа». В проигрыше останутся россияне, на свою беду владеющие автомобилями, выпущенными в России.

В случае ДТП на справедливую компенсацию ущерба им рассчитывать не приходится. PricewaterhouseCoopers Стенли Рут. «Все иностранные автопроизводители, работающие в России, стремятся обеспечить качество выпускаемых машин на уровне мировых стандартов», – отметил он. По словам Стенли Рута, зарубежные компании командируют сотрудников российских заводов на свои предприятия для стажировки и обучения.
    В некоторых случаях начало выпуска автомобилей в России задерживалось до тех пор, пока персонал не завершал переподготовку. Компании из-за этого несли убытки. Вместе с тем эксперт признал, что качество автокомпонентов, производимых на территории России, остается недостаточно высоким. «Над решением этого вопроса все работают. Привлекают ведущих западных производителей автокомпонентов», – подчеркнул Стенли Рут.
    http://www.proautopravo.ru/important...ELEMENT_ID=383

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от fullout Посмотреть сообщение
    Всё равно начинать нужно всегда с себя. Глупо ждать, что всё наладится если сам ничего не делаешь. Я не говорю, что если вы будете работать хорошо, то у завода и вас всё будет хорошо. Я говорю, что плохо работать при любой зарплате - это путь в никуда.
    А кто спорит то?

Я просто думаю что зарплата не последнее дело в повышении качества. Повторюсь, срежут мне допустим зарплату в 2 раза, либо уволюсь, либо забью. А если в городе идти не куда, то первого и не дано. Всегда считал что за место с нормальной зарплатой люди держаться, а за червонец чо ж**пу то рвать, хотя 10-15 и то не везде получить можно, к сожалению((( Это только у Легуся вон 40 получить проще простого)

Больше года на форуме
    а какова З/П у прапора? поделитесь, любопытство распирает....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от VooDoo0 Посмотреть сообщение
    Да уж побольше чем на конвейере раза в два.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ёжек Посмотреть сообщение
    ульяновск тоже хочет поучаствовать в нашем голевом первенстве?
    Папрашу родину российских внедорожникорв не оскорблять :-)
    Td-42, Fd-42, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30, A4.286, МеМЗ-965, А10

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от VooDoo0 Посмотреть сообщение
    Прапорщиков в ВС РФ уже 3 года, как НЕТ!!!
    В ВС РФ есть:
    -старшие офицеры;
    -младшие фицеры;
    -сержанты и старшины;
    -рядовые

Больше года на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    В ВС РФ есть:
    -старшие офицеры;
    -младшие фицеры;
    -сержанты и старшины;
    -рядовые
    ого. откровение для меня....

Больше 7 лет на форуме
    Вот неплохая статья.....

По мнению 40 процентов россиян, иномарки, выпускаемые на территории России, по качеству сборки "далеки от оригинала". По результатам опроса, проведенного ВЦИОМ в феврале среди 1600 человек из 140 населенных пунктов России, такого мнения придерживаются, в основном, жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также жители малых городов (по 45 процентов).

При этом сами владельцы иномарок чаще других отмечают, что качество иностранных автомобилей, собранных в России, отличается в худшую сторону.

Лишь каждый десятый опрошенный считает, что выпущенные в России иномарки ничем не отличаются от собираемых за границей, а шесть процентов россиян полагают, что "российские иномарки" собраны даже лучше, чем зарубежные.

Несмотря на недовольство качеством "российских иномарок", решиться на покупку отечественного автомобиля в настоящее время готовы лишь 22 процента россиян, планирующих приобрести машину в ближайшее время. А вот купить новую или подержанную иномарку готов каждый второй.

Однако три года назад новую иномарку планировали приобрести лишь 19 процентов опрошенных, а подержанную - 20 процентов. Сейчас эти цифры выросли до 24 и 25 процентов соответственно. Новый автомобиль отечественной марки в 2006 году планировали купить 35 процентов респондентов (подержанный - 19 процентов), а сейчас их число снизилось до 12 и 10 процентов соответственно.

Изменения произошли также в ценовых сегментах покупаемых автомобилей. Если три года назад автомобиль стоимостю до 5000 долларов планировали купить 34 процента россиян, то теперь лишь 18 процентов опрошенных готовы потратить эту сумму на покупку машины. Заплатить за автомобиль от 6000 до 10000 долларов собираются 20 процентов жителей России, а количество затрудняющихся с ответом респондентов выросло в два раза - с 19 до 40 процентов. По мнению экспертов ВЦИОМ, неуверенность россиян вызвана нестабильной финансовой ситуацией в стране, а также ростом курсов валют и цен.

Больше 7 лет на форуме
    В ВС РФ есть:
    -старшие офицеры;
    -младшие фицеры;
    -сержанты и старшины;
    -рядовые
    не съезжай
    короче сколько получаешь?

Больше года на форуме
    Сообщение от Paranoik Посмотреть сообщение
    не съезжай
    +1

Больше 5 лет на форуме
    В ВС РФ есть:
    -старшие офицеры;
    -младшие фицеры;
    -сержанты и старшины;
    -рядовые
    Шойгу вроде возвращает прапоров в ВС . Знакомый прапорщик - работа сутки трое получает 42000 руб.

Больше 3 лет на форуме
    А кто спорит то?

Я просто думаю что зарплата не последнее дело в повышении качества. Повторюсь, срежут мне допустим зарплату в 2 раза, либо уволюсь, либо забью. А если в городе идти не куда, то первого и не дано. Всегда считал что за место с нормальной зарплатой люди держаться, а за червонец чо ж**пу то рвать, хотя 10-15 и то не везде получить можно, к сожалению((( Это только у Легуся вон 40 получить проще простого)
    К счастью у нас по стране можно свободно передвегаться. Переезд в другой город, это, конечно, тяжело. Но лучше, чем пахать там, где тебя не ценят.
    Недавно попадались табличка со средними зарплатами по Западной Сибири за 2012 год. Так Алтайский край на последнем месте. Даже ниже Горного. На первых местах Кемерово, Новосиб, Крас. И параллельно были приведены столбцы с миграцией. Так вот, народ закономерно мигрирует из нижней части таблицы в верхнюю.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Paranoik Посмотреть сообщение
    не съезжай
    Чужие деньги считать вредно.
    Сколько получает денег офицер ВС РФ....А вам это надо,друзья? Хотите почувствовать нашу службу? Милости к нам.....Только каждый 3-й кандидат в ВС РФ уже не выдерживает "школы выживания"! Да-да! Сейчас, чтобы поступить на службу по контракту (рядовым-сержантом) нужно пройти курс "выживания!"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Samcon Посмотреть сообщение
    Шойгу вроде возвращает прапоров в ВС . Знакомый прапорщик - работа сутки трое получает 42000 руб.
    В нашем гарнизоне прапорщиков уже 3 года НЕТ!!! Сколько ещё можно говорить?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от grobsky Посмотреть сообщение
    Ска достали темы про менталитет... фсе русское-гамно!...а сами то мы кто?
    Не обращайте внимания - тс просто в свободное от службы время барыжит старыми праворульками, поэтому и троллит новые машины, обеспечивает рынок сбыта как может - кушать-то всем охота...
    Td-42, Fd-42, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30, A4.286, МеМЗ-965, А10

Больше года на форуме
    Сообщение от Samcon Посмотреть сообщение
    сутки - трое , и 42.000 ??
    вот-так-так, начинаю себя рабом ощущать....

Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2007 год
147000 руб.
Лада 2108
1991 год
40000 руб.
Kia Cerato
2013 год
700000 руб.
УАЗ Патриот