Результаты опроса: Ваше отношение к иномаркам,собранным в РФ

Голосовавшие
677. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не куплю ибо собрано криво и плохо

93 13.74%
  • Лучше возьму б/у иномарку, но собранную за границей

177 26.14%
  • Езжу на японке и не парюсь вообще!Made in JAPAN и этим всё сказано!!!

410 60.56%
  • Мне главное, что авто НОВЫЙ!!!

129 19.05%
  • Я выбрал мотоцикл!!!:))) Авто не вставляет так, как байк!

21 3.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1045

Русские не умеют собирать иномарки

Больше 7 лет на форуме
    Есть только один способ качественной сборки машин в России - каждый сам идёт на завод и сам себе собирает машину.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от bum.vse Посмотреть сообщение
    Есть только один способ качественной сборки машин в России - каждый сам идёт на завод и сам себе собирает машину.
    Всё решает контроль качества. Если брак есть и его количество не уменьшается, значит производителю это не нужно. Зачем вкладывать доп. деньги, если и так берут?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Осталось в тех...2000-2008 годах....Уже всё давно не так...Даже форму одежды несколько раз меняли.....и погоны перешивали!
    Форму можно поменять , а как насчёт минталитета ? Вроде армия у нас из народа , или отбор в армию идёт по минталитету ? Тогда как ты туда попал , раз гайки забивал ? Что то не стыкуется , был минталитет а с 2008 года куда то делся . Или может быть дело в чём то другом ? ,, Вы думаети что вы нам платите , а мы делаем вид что работаем " вот и весь минталитет .

Больше 7 лет на форуме
    Ну а ЧЕГО вы ещё ожидали от русских?
    Они только любят пользоваться качественными автомобилями,а вот производить их как-то неочень хотят.Потому что это серьёзный труд и жёсткая дисциплина.
    Русские не только иностранные автомобили собирать не могут,но и свои отечественные клепают хуже ржавых вёдер.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от um64 Посмотреть сообщение
    Форму можно поменять , а как насчёт минталитета ? Вроде армия у нас из народа , или отбор в армию идёт по минталитету ? Тогда как ты туда попал , раз гайки забивал ? Что то не стыкуется , был минталитет а с 2008 года куда то делся . Или может быть дело в чём то другом ? ,, Вы думаети что вы нам платите , а мы делаем вид что работаем " вот и весь минталитет .
    Ты Армию в производство,дружище не ввязывай! Автопром к примеру может и гайку забить....и ТОВАР свой некачественный продать...ПЕРЕВАРЯТ, а вот ТОВАР у Армии только один - ЖИЗНЬ подчинённых и своя жизнь. И в случае войны (не дай бог!) помирать мы всей армией пойдём...и даже если кто-то НЕ ЗАХОЧЕТ, то его всё равно ЗАСТАВЯТ!Это прописано в УВС ВС РФ...(кто внимательно читал, когда служил). А то лезть в кошелёк военных много желающих..., а помотаться по диким гарнизонам, где нога человека ступала, но редко....желающих мало!Я про Чернобыльцев, Афганцев, Чеченцев вообще молчу....

Больше 7 лет на форуме
    никогда не куплю авто сговняконную у нас вчерась над роликаме ухахатывались с супругой живот болит до сих пор))))
    Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
    Honda Odyssey (Absolute)

Больше 5 лет на форуме
    японцы оказывается жадные... сдается мне что на заводе тойота в японии рабочий получает не 20 тыщ рублей.... а то интересно работай так же как работают наши японцы но за нищенскую зарплату...
    "Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

Больше 7 лет на форуме
    Добавил опрос к теме....

Больше 7 лет на форуме
    Немецкая компания BMW AG отказалась брать на себя ответственность за автомобили, собранные на отечественном предприятии ЗАО «Автотор». Об этом стало известно во вторник в ходе судебного разбирательства по иску Евгения Шаурбина – жителя Татарстана – к баварскому концерну и его калининградскому партнеру.

Поводом для суда стала серьезная автомобильная авария, в которую истец попал на новенькой BMW.

В 2002 году Шаурбин купил автомобиль «BMW-320i», собранный на заводе «Автотор».
    После нескольких месяцев эксплуатации у машины на кузове началась облетать краска. Официальный дилер российского предприятия заменил машину. Однако она оказалась еще неудачнее – после 33 тыс. километров пробега у машины на скорости 100 км/час отвалилось левое переднее колесо. ДТП произошло в 2004 году, на трассе возле населенного пункта Лаишево. Шаурбина выбросило с дороги, и он угодил в кювет вместе с тремя пассажирами..

Житель Казани решил возместить полученные моральные и физические обиды. Экспертиза проводилась дважды. Специалисты определи, что ДТП случилось из-за неисправности автомобиля. Шаурбин обратился в калининградский завод и в BMW за компенсацией. Это не дало результатов, и пострадавший подал иск в суд. Истец просит заменить машину, взыскать убытки, неустойку и возместить моральный вред.

«К нам относятся, как к стране третьего мира. Я хочу, чтобы они ответили за свою работу, которую выполняют спустя рукава», – заявил автомобилист местной прессе.

Первоначально Шаурбин установил размер компенсации в размере 97 млн рублей. Но позже сумма за моральный вред опустилась до 3 млн. Еще до начала процесса автовладелец сообщил, что не желает обогащаться за счет BMW.

Вчера состоялось второе судебное заседание, на котором Шаурбин заявил прессе: «Я сегодня сделал вывод, что на этот автомобиль можно вешать значок не «BMW», а «Автотор». Немецкий концерн отвечает только за ту продукцию, которая производится в Германии».

По его словам, на вчерашнем слушании представители ЗАО «Автотор» и BMW AG рассказали, что у немецкого концерна и его российского партнера не подписан договор о коммерческой концессии (франчайзинге), который дает «Автотору» право использовать комплекс исключительного права баварского концерна. Это дает возможность BMW AG устраниться от ответственности в этом споре и в любых других, которые могут возникнуть в будущем у машин российского предприятия.

В BMW «Газете.Ru» пояснили позицию компании по данному вопросу. Машины калининградской сборки наравне с остальными обслуживаются и чинятся в фирменных сервисах компании. Концерн дает обычную двухлетнюю гарантию на калининградские машины и полностью несет ответственность за качество компонентов, из которых они собираются. «Однако мы действительно не можем гарантировать качество и нести ответственность за российскую сборку», – сообщил собеседник.

В ВМW считают, что если автомобиль плохо собрали на «Автоторе», то «Автотор» и должен отвечать.

Представитель юридической службы российского завода заметил, что пока судом учитывается лишь экспертиза, представленная стороной обвинителя. «Для того чтобы определить, что случилось раньше – авария или отлетело колесо, будет проведено дополнительное расследование», – заметил собеседник.

Судебное заседание было отложено на 14 декабря в связи с тем, что Шаурбин увеличил сумму неустойки.

По мнению правозащитников, BMW и «Автотор» выступают, как партнеры. «Совершенно верно истец подал в суд сразу на обоих. Его не должно волновать, каким образом между компаниями распределена ответственность за качество машины. – пояснил депутат Госдумы Виктор Похмелкин. – Суд должен как можно скорее удовлетворить данный иск в пользу потерпевшего. Производитель, в данном случае «Автотор», должен полностью удовлетворить иск водителя бракованного авто».

Просьбу Шаурбина о предоставлении договора, на основании которого машины BMW выпускаются на ЗАО «Автотор», ответчики проигнорировали. Между тем, «Автотор» уже подписал документы о продолжении сотрудничества с немецким концерном до 2010 года
    http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=1119058

Больше 5 лет на форуме
    мне не хочется покупать авто российской сборки, потому что я уверен что собирают их на все деньги... т.е на 20 тысяч рублей

Больше 7 лет на форуме
    чем закончилась тяжба Шаурбина?
    Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
    Honda Odyssey (Absolute)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от WILSON MD Посмотреть сообщение
    мне не хочется покупать авто российской сборки, потому что я уверен что собирают их на все деньги... т.е на 20 тысяч рублей
    А сколько автосборщике во Владе на "Соллерсе" получают?
    На "Сан-ёнгах" ездить нестрашно?

Больше 5 лет на форуме
    Голосунул, люблю это дело, демократия))
    Я расскажу тебе историю про паровозик, который смог ©

Больше 5 лет на форуме
    Ты Армию в производство,дружище не ввязывай! Автопром к примеру может и гайку забить....и ТОВАР свой некачественный продать...ПЕРЕВАРЯТ, а вот ТОВАР у Армии только один - ЖИЗНЬ подчинённых и своя жизнь. И в случае войны (не дай бог!) помирать мы всей армией пойдём...и даже если кто-то НЕ ЗАХОЧЕТ, то его всё равно ЗАСТАВЯТ!Это прописано в УВС ВС РФ...(кто внимательно читал, когда служил). А то лезть в кошелёк военных много желающих..., а помотаться по диким гарнизонам, где нога человека ступала, но редко....желающих мало!Я про Чернобыльцев, Афганцев, Чеченцев вообще молчу....
    Давай не будем рассказывать про армию , я служил тогда когда была Армия и её уважали во всём мире , и сейчас жалкое подобие , это две больших разницы . Какая страна такая и армия и это не разделимо ,, Хмм носочки и стиральные машинки .

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от um64 Посмотреть сообщение
    Давай не будем рассказывать про армию , я служил тогда когда была Армия и её уважали во всём мире , и сейчас жалкое подобие , это две больших разницы . Какая страна такая и армия и это не разделимо ,, Хмм носочки и стиральные машинки .
    Да дело не в комфорте срочников, дело в другом
    Я расскажу тебе историю про паровозик, который смог ©

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от РусИван Посмотреть сообщение
    А кем работает ТС?
    В его конторе все делают качественно по японским стандартам или на крайняк по ГОСТу?;)
    Сообщение от томич. Посмотреть сообщение
    Дело в том , что если сделать сырок "Дружба" из чистейшего молока коровы , сливочного масла и без Е-консервантов , то цена данного продукта вызовет недоумении у рабочего сборочного конвейера автозавода ( да и не только у него ) . Более того , такой сырок вообще никто не купит и маслосыр завод в Урюпинске ( где выпускали эти произведения ) закроется . А там и по миру пойдут его работники.
    После этого коллапс постигнет сферу обслуживания в этом Урюпинске ( магазины , парикмахерские и т.д. ) ведь у жителей города не будет средств на покупку услуг. Ну а там по цепочке встанет производство на том автозаводе . На какие шиши брать авто ?
    Короче , всему виной - качественные сырки "Дружба" . Не надо их делать ...
    вот потому друг тс и делает колбасу из говна..

Сообщение от SegaG76 Посмотреть сообщение
    Конечно, проще всего списать свою лень на менталитет)))))))))))) Он же виноват что я хочу зарплату получать, а работать не охота))))))))))))
    +1

Добавил опрос к теме....
    говно опрос.
    как всегда - с поде[пип]оном, однобоко и узколобо
    )

зы:ключница вотку делала ©
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от wasilyek Посмотреть сообщение
    А сколько автосборщике во Владе на "Соллерсе" получают?
    На "Сан-ёнгах" ездить нестрашно?
    да так же и получают вроде, не понял вопрос, мой пост относился ко всем авто российской сборки, и именно поэтому если я когда нибудь куплю корейца он будет из кореи

Больше 3 лет на форуме
    Надо начать с того , что в стране людей работать не учат изначально . Труд сам по себе не в почете , во всех фильмах трах , наркота , курево , алкоголь . Кто вырастет нормальным ? У нас деньги можно только хапнуть , но не честно заработать - вот в чем беда России . А культура труда появится тогда , когда все предприятия будут иностранными - японскими , китайскими , или немецкими . Они и научат нашего брата работать в конечном счете .

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от РусИван Посмотреть сообщение
    И чем т.Сталин народ зантересовал?
    Лагерями,довелось видеть растрельное дело,той эпохи,не толще школьной тетрадки,на врагов народа особо не тратились,людей доводили до скотского состояния.Теперь же пытаются заставить работать за гроши,сравните гардероб сибиряка и южанина,гастарбайтер решает свои проблемы здесь у нас ,что бы потом жить нормально там у себя,прикиньте забор из лавровых кустов,все там,что растет, чем-то полезно,у нас же, тополя,пух и т д и очень короткое лето.На югах у гастарбайтеров,электричество по лимиту,нет отопления в хрущевках,после советской власти не перестроились,привыкли быть на иждивении,с тоской вспоминают советы,делай детей сколько можешь,государство помогало,там все по этой части были героями. Одним словом,в нашем суровом климате и зарплата должна быть соответсвующей,чтобы человек мог себя воспроизводить,другого пути нет.

Больше 7 лет на форуме
    когда говорят о внедрении философии "кайдзен" на автозаводах в России, то замалчивают основное отличие от японской действительности: японский сборщик может приобрести собираемый авто за 3-4 зарплаты, а российский - (считайте сами -1000000 руб/20000руб=50) за 50! Какие стимулы к реализации "кайдзен" ?! Какое же еще иное следует ожидать отношение к собираемому авто, который никогда не сможет быть твоим!
    Последний раз редактировалось chaser-99; 11.05.2013 в 04:45.

Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2016 год
1525000 руб.
Ford Ranger
2007 год
549000 руб.
Volkswagen Touareg
2015 год
2330000 руб.
УАЗ Патриот