Результаты опроса: Ваше отношение к иномаркам,собранным в РФ

Голосовавшие
677. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не куплю ибо собрано криво и плохо

93 13.74%
  • Лучше возьму б/у иномарку, но собранную за границей

177 26.14%
  • Езжу на японке и не парюсь вообще!Made in JAPAN и этим всё сказано!!!

410 60.56%
  • Мне главное, что авто НОВЫЙ!!!

129 19.05%
  • Я выбрал мотоцикл!!!:))) Авто не вставляет так, как байк!

21 3.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1045

Русские не умеют собирать иномарки

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    С китайскими комплектующими....:)
    Где сейчас без Китая? Зато не отвёрточная сборка! Ну коробас корейский немного боша и ладно... Панель уже тоже наша
    общество где нет цветовой дифференциации штанов обречено на деградацию и вымирание. (С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от raptor-2012 Посмотреть сообщение
    Они стали частными не сразу. А по поводу Вашего поста о развитии "своего" - жители ДВ, боюсь, с Вами не согласятся. Да и нет уже у нас своего в полном смысле этого слова автопрома (легкового). Кстати, многие обрадовались сообщению о покупке концерном Рено-Ниссан контрольного пакета АвтоВАЗа.
    ну Ларгус у них получился....., правда корявый опять...в стиле автоВАЗа! Место проклятое...Надо завод сносить нах...и в другом месте строить.:)

Больше 7 лет на форуме
    Я вообще понять не могу...Как же,пля так получилось...Что все наши заводы..в т.ч. ВАЗ, УАЗ. ГАЗ...и пр...вдруг стали сразу ЧАСТНЫМИ???
    Все очень давно было придумано

Директива Аллена Далесса

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Наши победили! Посмотреть сообщение
    Где сейчас без Китая? Зато не отвёрточная сборка! Ну коробас корейский немного боша и ладно... Панель уже тоже наша
    Сборка не отвёрточная..Сборка криворукая!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RE Amemiya Посмотреть сообщение
    Все очень давно было придумано

Директива Аллена Далесса
    американцы - дебилы! Уничтожив СССР...они проложили обалденную почву для развития супердержавы мира...чьё название КИТАЙ! Только эта страна намного жёстче СССР...

Больше 5 лет на форуме
    А где наиболее криворукая сборка? В России или где-то еще (кроме Японии)?

Больше 7 лет на форуме
    Мне плевать на Японию....я люблю свою страну...свои берёзки, реки и леса.....Но автомобили и мотоциклы я люблю, собранные в Японии!

Больше 7 лет на форуме
    Хз....В России иномарки собирают хреново! Знаю не понаслышке....

Больше 7 лет на форуме
    А чё у нас Ютуб сдох чтоли?
    Доступа нет ни через поисковик ни через URL ?
    http://402km.ucoz.ru/ рации в авто!
    http://ecomash-kn.ru/ катализаторы,любые.Производство.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    псковская и новгородские демократии были островками в рабстве. Которые окончательно уничтожил Иван Грозный.
    То есть подавили..... Видишь, не так уж всё плохо.... Рано или поздно сил подавить не хватит. Примеров таких как наши островков искать и искать.

И, когда людей продают как вещи -это никакая не "общинность", а самое настоящее рабство. 2/3 населения много веков было в таком рабстве. Так откуда у их потомков навыки свободного эффективного труда?
    Прошу не путать холопство с рабством. Ты ж юрист так что не лукавь. Холопы на Руси обладали хоть какими то но правами, было определено, кого можно холопить и кого нельзя, те же рабы на востоке или западе имели статус вещи и прав не имели. В средние века даже отрицалось существование души у негров.
    Лан Варанг, я ещё ни разу не писался, что юрист, пожалуй вернусь в пропаганду)))
    Последний раз редактировалось Наши победили!; 11.05.2013 в 22:45.
    общество где нет цветовой дифференциации штанов обречено на деградацию и вымирание. (С)

Больше 5 лет на форуме
    Закинь фото своей руки плиз.

Больше 5 лет на форуме
    Мне плевать на Японию....я люблю свою страну...свои берёзки, реки и леса.....Но автомобили и мотоциклы я люблю, собранные в Японии!
    Собранные в Японии. Тогда вопрос - зачем развивать свой автопром, если он навсегда отстал от японского? Мое мнение - ресурсы, направленные на его т.н. "развитие" должны быть направлены на те отрасли промышленности, где еще сохранились хоть какие-то остатки конкурентоспособности.

Больше 7 лет на форуме
    это есть секретный план Сталина , если что то пойдет не так... то пусть будет куево всем:))

Больше 7 лет на форуме
    Так какие проблемы то?Заказал в автосалоне в Японии при следующей покупке НОВЫЙ Праворульный авто.Ну и в отчёте напишешь как он будет с новья радовать или огорчать.
    http://402km.ucoz.ru/ рации в авто!
    http://ecomash-kn.ru/ катализаторы,любые.Производство.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Наши победили! Посмотреть сообщение
    То есть подавили..... Видишь, не так уж всё плохо.... Рано или поздно сил подавить не хватит. Примеров таких как наши островков искать и искать.

Прошу не путать холопство с рабством. Ты ж юрист так что не лукавь. Холопы на Руси обладали хоть какими то но правами, было определено, кого можно холопить и кого нельзя, те же рабы на востоке или западе имели статус вещи и прав не имели. В средние века даже отрицалось существование души у негров.
    Лан Варанг, я ещё ни разу не писался, что юоист, пожалуй вернусь в пропаганду)))
    я не путаю
    холопство и потом уже вышедшее из него крепостное право в чистом виде есть рабство. Когда в отношении человека применяют атрибуты права собственности - это есть рабство. Когда человека можно купить, продать, обменять на собаку -это рабство. Какая бы "общинность "ни была, но это рабство. А рабы никогда эффективно не могли работать, что поняли еще в Древнем Риме, когда рабов стали заменять постепенно колонами.
    И что ты хочешь от населения, которое веками было в холопстве и рабстве? Которое работало на дядю и которому просто исторически плевать на результаты труда, ибо как ни работай, а лучше не становится. Только больше делать заставляют.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Собранные в Японии. Тогда вопрос - зачем развивать свой автопром, если он навсегда отстал от японского? Мое мнение - ресурсы, направленные на его т.н. "развитие" должны быть направлены на те отрасли промышленности, где еще сохранились хоть какие-то остатки конкурентоспособности.
    действительно зачем было развивать в 40-50 годы авиасторение, ракетостроение , судостроение ,тяжелое машиностороение мыже у же тогда лес отлично пилили и отправляли на экспорт да?

qam
    qam вне форума

Больше 5 лет на форуме
    развивать свой автопром
    Развивается не автопром --- развиваются люди. Развивать надо людей.

Если перед питекантропом поставить 3д принтер, или станок с ЧПУ, или роботизированную линию, то в чем тогда будет заключаться развитие?

Больше 7 лет на форуме
    американцы - дебилы! Уничтожив СССР...они проложили обалденную почву для развития супердержавы мира...чьё название КИТАЙ! Только эта страна намного жёстче СССР...
    впринципе территориальный вопрос там очень скоро назреет в ближайшие 30 лет там не останется благоприятных земель для такого количества населения , нужно готовиться к возможному конфликту с китайцами , у которых людская масса если встанет под ружье будет боьше нашей в 10-50 раз

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от RE Amemiya Посмотреть сообщение
    действительно зачем было развивать в 40-50 годы авиасторение, ракетостроение , судостроение ,тяжелое машиностороение мыже у же тогда лес отлично пилили и отправляли на экспорт да?
    Есть такая хорошая поговорка - всему свое время. Автопром развивать поздно, поскольку его лидеры вовсю готовятся к переходу на авто с альтернативными видами топлива, а нам хоть бы дорасти до уровня японского автопрома начала 80-х годов. И как вы рассчитываете бороться за место под солнцем в условиях глобализации и не умея строить те же гибридные авто?
    По авиастроению (гражданскому) можно подискутировать в другой ветке, можно нарыть много интересного.
    Ракетостроение - согласен, это вопрос безопасности, освоение космоса и прочее. Вот это как раз тот случай, на чем нельзя экономить.
    Тяжелое машиностроение - не знаю.

Больше 5 лет на форуме
    я не путаю
    холопство и потом уже вышедшее из него крепостное право в чистом виде есть рабство. Когда в отношении человека применяют атрибуты права собственности - это есть рабство. Когда человека можно купить, продать, обменять на собаку -это рабство. Какая бы "общинность "ни была, но это рабство. А рабы никогда эффективно не могли работать, что поняли еще в Древнем Риме, когда рабов стали заменять постепенно колонами.
    И что ты хочешь от населения, которое веками было в холопстве и рабстве? Которое работало на дядю и которому просто исторически плевать на результаты труда, ибо как ни работай, а лучше не становится. Только больше делать заставляют.
    За убийство холопа ответственности не было видать?

2. Правовой статус крестьян и холопов.
    Во второй половине XVII в. действовали юридические основания крепо¬стной зависимости крестьян, установленные Уложением 1649 г. К ним отно¬сятся прежде всего писцовые книги 1626—1628 гг. и переписные книги 1646—1648 гг. Позднее добавились переписные книги 1678 г. и другие опи¬сания 80-х гг. Юридически право владения крестьянами закреплялось за всеми категориями служилых чинов по отечеству, хотя фактически служилая мелкота далеко не всегда имела крестьян. Закон о наследственном (для феодалов) и потомственном (для крепостных) прикреплении крестьян явля¬ется наиболее крупной нормой Уложения, а отмена урочных лет сыска беглых стала необходимым следствием и условием претворения этой нормы в жизнь. Закон о прикреплении распространялся на все категории крестьян и бобылей — частновладельческих и государственных. В отношении вотчин¬ных и поместных крестьян для периода после писцовых книг 1626 г. устанав¬ливались дополнительные основания крепости — отдельные или отказные книги, а также «полюбовные» сделки о крестьянах, в том числе о беглых, главным образом в форме поступных грамот.
    Во всех этих установлениях наряду с крестьянами упоминаются и бобыли. Следовательно, во второй половине века имел место процесс правового сближения бобылей с крестьянами.
    Крепостное право включало две формы прикрепления непосредствен¬ного производителя: прикрепление к земле — феодальному владению или наделу на черносошных землях и прикрепление к личности феодала. На протяжении XVII—XIX вв. соотношение этих форм прикрепления меня¬лось. На первой стадии (включая XVII в.) преобладала первая, на поздней стадии — вторая. Первенствующая роль прикрепления крестьян к земле в значительной мере была связана с высоким удельным весом поместной системы в XVII в. Крестьянин выступает в законодательстве как органи¬ческая принадлежность поместья и вотчины независимо от личности владельца. Владелец имел определенные права распоряжения крестьянами лишь тогда и в той мере, когда и в какой мере он был владельцем поместья или вотчины.
    Для юридического статуса крестьян существенную роль сыграли пере¬писные книги. Основную особенность их составляют наиболее подробные данные по каждому двору о лицах мужского пола независимо от возраста с указанием отношения к дворовладельцу. В соответствии с задачей описания переписные книги содержали сведения о беглых крестьянах. В книгах 1646 г. имеются сведения о лицах мужского пола, бежавших в течение десяти предшествующих лет (до Уложения 1649 г. действовал десятилетний срок сыска беглых). Переписные книги 1678 г. сохраняли те же особенности, но сведения о беглых крестьянах даны независимо от времени побега, поскольку сыск беглых был бессрочным. Введение подворного обложения по этим книгам привело к распространению государственного тягла на все категории задворных и деловых людей (кабальных и добровольных холопов). Имея в виду эти особенности переписных книг, С. Б. Веселовский справедливо определил их основное назначение: «Но подворные переписи 1646 и 1678 гг. имели в виду главным образом вопросы не обложения, а прикрепления, закрепощения тяглых людей, посадских и уездных».
    Указанные особенности состава переписных книг в полной мере отвечали основной задаче в крестьянском вопросе — сыску беглых крестьян. Именно поэтому в спорных делах о беглых привлекались главным образом выписи из переписных книг, а затем уже из писцовых книг и других актов.
    Переписные книги служили источником при составлении многих крепостных актов на крестьян и оказали влияние на их формуляр. Раздельные, поступные и купчие на имения с крестьянами содержали подворные описания мужского состава крестьянских дворов отчуждаемого объекта по типу описаний переписных книг. Кроме писцовых и переписных книг зависимое состояние крестьян определялось некоторой суммой различного рода актов, которые фикси¬ровали изменения в правовом положении и принадлежности крестьян тому или иному феодальному владельцу в промежутках между описаниями земель и крестьян. Новые переписные и писцовые книги юридически закрепляли эти изменения.
    Такого рода акты возникли в ходе длительного развития производст¬венных отношений феодального общества, т. е. из самой практики таких отношений, тем самым были составной частью обычного права, которое было принято государством.
    В промежутках между описаниями правительство нуждалось в сведе¬ниях о количестве крестьян в каждом владении, особенно в преддверии военных действий. Землевладельцы законодательно обязывались подавать в Разрядный приказ сказки. Иногда оповещению указов придавался характер определенной церемонии, когда они в Кремле на «постельном крыльце сказывались» служилым людям от стольников до дворян москов¬ских. Наиболее часто сказки подавались на смотрах служилых людей. Именным указом 1 января 1681 г., помеченным в Разряде, предписывалось стольникам и другим категориям служилых людей приехать в Москву для смотра, в Разрядном приказе подать сказки о количестве четвертей земли и численности крестьянских и бобыльских дворов и составе вооружения.
    Сбор сказок об изменениях численности крестьянских дворов мог производиться не только в связи с военными смотрами служилых людей, но и при иных сборах. Так, в связи с предстоящим приездом польских послов указом 7 мая 1680 г. от стольников, стряпчих, московских дворян и жильцов потребовали быть в полной готовности и одновременно подать «сказки за рурами», сколько в поместьях и вотчинах по переписным книгам 1678 г. и сколько прибыло после переписи и сейчас в наличии дворов крестьянских, бобыльских, а также деловых и задворных людей, посаженных на пашне. Указ пояснял, что после прежних сказок «за многими из вас крестьянские дворы прибыли многие, а у иных убыло... а потому в Розряде ведать не почему»."
    Крепостные акты на крестьян и холопов соответственно их назначе¬нию можно разделить на две группы. К первой следует отнести те, которые касались наличной массы крепостного населения. Ко второй группе — те, которые имели отношение к пришлым, временно свободным людям, поряжающимся в крестьяне.
    Последний раз редактировалось Наши победили!; 11.05.2013 в 22:58.

Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Runx
2003 год
363000 руб.
Hyundai Tucson
2006 год
599999 руб.
Toyota Allion
2004 год
458000 руб.
УАЗ Патриот