Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 174

Что делать? Купил камри на газу!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KviLL_Nsk Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мое приобретение - камри 2004 года, 3 литра, бензин+газ.

Проверили, купили, обмыли, поставили на номера, НО....НЕ НРАВИТСЯ.

Я себя чувствую пенсионером в ней, и более того - ВООБЩЕ НИКАК не нравится левый руль! ( Это расход 3 литр на 100 км я еще не упомянул )

Захотелось обменяться на Авенсис, НО - проблема. Хозяин Авенсиса относится к категории людей, которые считают, что ГБО - это в 80% мертвый двигатель.

Посоветуйте пожалуйста, снимать ли ГБО, цена демонтажа 2000-5000 ( цена варьируется ) и продавать ГБО с рук, но всё это ради того Авенсиса, или оставить ГБО и продавать с ним, но кому-нибудь другому?

Все-таки многие ездят на газе, и я думаю, что далеко не все являются приверженцами отрицательных взглядов, тем более газ\бензин переключаются простым нажатием кнопки.

Останутся-ли какие-нибудь явные следы присутствия ГБО, если снять его, и предложить хозяину авенсиса, включив дурачка, мол не было там никакого ГБО ( вообще не упоминать о нем ).
    Мальчик, тебе сколько лет?))) Вообще не вижу проблемы.

Больше 5 лет на форуме
    У меня Пруль, да еще на газу.
    Газ я отбил за год, и стало приятно, когда заправляешься на 1000,а не на две.

Курю в машине, но не на заправке)
    Газ 4 ого поколения, баллон на 65 литров.

и чего?
    Клева, реальная экономия.
    В Украине ваще бенз по 45 рублей литр, а газ 24

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Anton331 Посмотреть сообщение
    У меня Пруль, да еще на газу.
    Газ я отбил за год, и стало приятно, когда заправляешься на 1000,а не на две.

Курю в машине, но не на заправке)
    Газ 4 ого поколения, баллон на 65 литров.

и чего?
    Клева, реальная экономия.
    В Украине ваще бенз по 45 рублей литр, а газ 24
    Ты еще европу сравни с нами.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от winset Посмотреть сообщение
    прикол в том что, на трассе пруль тянет к обочине т.к. увереннее он держит правую сторону, а леворуль к центральной разметке... это мое мнение просто когда едешь справа пассажиром всегда кажется что водила едет по разделительной полосе =)))))), а когда слева пассажиром то понимаешь ) что водила реально едет по разделительной, и встречки начинает бояться пассажир=))))))))))))))))))))))))),а так ) я даж не знаю как сяду за леворуль )наверно тоже долго привыкать буду ))
    В автошколе ездил на жигулях - собирал водостоки. а на Таету комфорт сел ихнюю же - стал жаться к осевой %)
    Последний раз редактировалось Jameson; 28.05.2013 в 11:22.

Больше 10 лет на форуме
    Какбэ сторона руля тут не при делах))) ГБО тож, как ни странно ;-)) Опытный водила всегда жмётся к обочине, невзирая на руль. Чтобы успеть уйти от водятла, который так и норовит со встречки в лоб прилететь, или дать возможность какому-нить идиоту обогнать без ДТП, я вам точно говорю. У осевой трутся мажоры и начинающие. Потом горько плачут, что не хватило буквально пары сантиметров на разъезд ;-))
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше года на форуме

Я себя чувствую пенсионером в ней, и более того - ВООБЩЕ НИКАК не нравится левый руль! ( Это расход 3 литр на 100 км я еще не упомянул )

Захотелось обменяться на Авенсис, НО - проблема. Хозяин Авенсиса относится к категории людей, которые считают, что ГБО - это в 80% мертвый двигатель.

Посоветуйте пожалуйста, снимать ли ГБО, цена демонтажа 2000-5000 ( цена варьируется ) и продавать ГБО с рук, но всё это ради того Авенсиса, или оставить ГБО и продавать с ним, но кому-нибудь другому?

Все-таки многие ездят на газе, и я думаю, что далеко не все являются приверженцами отрицательных взглядов, тем более газ\бензин переключаются простым нажатием кнопки.

Останутся-ли какие-нибудь явные следы присутствия ГБО, если снять его, и предложить хозяину авенсиса, включив дурачка, мол не было там никакого ГБО ( вообще не упоминать о нем ).
    Ну i що на Укра'iнi усi гарнi xлопцi 'iздять на ГБО i нiчого. Я бы не снимал, газ дешевле и для движка лучше. Только не понял про расход, если 3 литра на 100 км так это вообще песня, но мне что-то не верится в это. Луше не снимай, это он так говорит, чтобы ты ему доплатил цену набивает.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от as70 Посмотреть сообщение
    На Фита - ГБО?! И как, есть смысл? Окупилось через месяц? :)))
    Да, меньше года окупалось (ну пробег должен быть порядка 20т. км). Правда оборудование турецкое Атикер. Не модное "итальянское". Хотя установщик долго мучался с настройкой. Наверное на Фита лучше другое оборудование или модель подобрать. В целом норма, но у остальных лучше работает. Даже незаметно. У меня когда вентилятор вклюается бывает "пытается заглохнуть". Бывает иногда что тормоз отпускаешь, одновременно начниает гз включаться и если тормоз опять не выжать то может заглохнуть. Хотя видел фит 1.3 (но там двигатель другой, не VTEK) там хорошо работал. В целом я доволен.
    Окупилось благодаря тому что
    - ездил 3 раза на моря (Абхазия, Анапа(Благовещенка) и Абхазия (Гагра)) + так много. Установил почти год назад (на днях будет год).

Планировал ещё на Украину ехать к родственникам, там советуют на газа ездить а не ослинной моче.

Сообщение от 14 RUS Посмотреть сообщение
    писец, короче. Покупают машину бизнес класса и ставят ГБО для экономии средств. Вы пля на последние деньги покупаете свои корыта что-ли? Потом, то и дело смотришь как эти олигархи круглый год катаются на одном комплекте шин (ибо дорого иметь 2 комплекта) и на мойку денег не могут найти.
    И для экономии средств. Я бы сказал что "у тех людей у которыз есть деньги есть деньги потому что они умеют их считать, распоряжаться и не пускать на ветер". Более того ездить на газу более экологично чем на гибриде.
    На мойку и т. п. обычно времени не могут найти - потому что оно деньги. Скорее не правы те кто труссится над своей повозкой как с драгоценным экспонатом постоянно *****я её как у котоя яица.
    Есть менее рациональный траты на машину в духе "присадок, чехлов, дисков, накладок, сполеров, подсветок и т. п.".
    У меня машина 5ть лет. Поставил ГБО только год назад. Потмоу что слушал тез кто на газу никогда не ездил. Собственно как когда брл ПР больше всего отговривали те у кого прав нет или не ездили.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати,
    многие тут совсем "загнались" путают СУГ (в простанародии "газ") с "газообразным состоянием.
    А что бы оно стало "газообразным" его ещё "прогреть надо". А так газ такой же как в китайской зажигалке пластмасовой.
    На Метане мало кто ездеет (скорее из-за того что заправок мало), но тоже "вещь". В целом ещё и свою "мини-запросвку" можно было бы покупать и прям от газа в частном доме заправлять.

Более того, газ то "сложнее поджечь" чем бензин, смесь с воздухом правильная нужна (у меня он вообще из-за погоду иногда по-разному работает и т. п.) он даже к фильтрам капризнее. Видел одного человека у которого "балон горел, а газ НЕ бахнул". Уж не знаю сколько там газа было, но он был.

Агрументы "против газа" с драатическими фотками чаще больше бензина касаются. Да такими фотками можно просто показать "смотрите что с машинами в ДТП бывает, показать пару разорванных тел, а потом сказать автомобиль - зло".

Так можно дойти до "Смотрите, 98% людей трезвые в ДТП, вывод - трезвым за рулём ездить опасно" и потом тормозит тебя ДПС и проверяет что бы у тебя было "не меньше чем 0,5 промилле". Прийдётся с дежурной фляшкой ездить.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DENNEW72 Посмотреть сообщение
    именно молва , напримар я чуть не сгорел нафиг с этим газом,даж вспоминать не хочу( но могу рассказать если попросиш)
    2) друг мой проехал 8000 и сгорели все нафиг клапана и головка (машина мазда 3 2007г новую брал и ездил так
    3) другой друг уже 3й раз меняет голову с клапонами на своей 10ке.

--- Ты скажеш как ездиш так и чиниш .......Но смысл тогда покупать и ставить газ если ты не будеш каждый день наматывать десятки и сотни километров ? когда акупаемость этого газа будет лет через 5 ? а двигатель действительно гибнет под газом --просто вопрас как ездить ! и если ты понимаеш что ездиш ты мало тогда на кой черт тебе этот газ ?

ПыСы из под газа машину бы не стал покупать никогда
    Разговор не предметный
    во первых какое оборудование ставили ? Кто ставил ?
    У меня на королле гбо brc стоит номер 1 в мире. Гарантия 200 тыс пробега. Расход больше на 1 литр а динамика как на 95 бензе.
    Люди ставят себе самое дешевое потом орут что расход и пробег огромный.
    Лично у меня с ГБО опыт очень маленький, но когда на СТО ездил ставить у хозяина СТО тоже королла и тоже с ГБО той же марки.
    И продал машину с ГБО и покупатель рад был покупке. Народ реально часто ставит дешевку при использовании которой настроение пропадает.
    И не даром кстати кто на ГБО ездил почти все на нем и остаются.
    Машина Corolla allex 2001 г.
    двигатель 1nz

Больше 7 лет на форуме
    Если Камри на газу, то остается только газовать побольше! бггг
    Вообще проблему не увидел, найдется покупатель и такую заберет.
    Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
    Camry Gracia Wagon 2.2 98г.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kiriamba Посмотреть сообщение
    Разговор не предметный
    во первых какое оборудование ставили ? Кто ставил ?
    У меня на королле гбо brc стоит номер 1 в мире. Гарантия 200 тыс пробега. Расход больше на 1 литр а динамика как на 95 бензе.
    Люди ставят себе самое дешевое потом орут что расход и пробег огромный.
    Лично у меня с ГБО опыт очень маленький, но когда на СТО ездил ставить у хозяина СТО тоже королла и тоже с ГБО той же марки.
    И продал машину с ГБО и покупатель рад был покупке. Народ реально часто ставит дешевку при использовании которой настроение пропадает.
    И не даром кстати кто на ГБО ездил почти все на нем и остаются.
    путен прочухал это дело и скоро газ будет стоить как 98ой ..
    Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nyuska Посмотреть сообщение
    путен прочухал это дело и скоро газ будет стоить как 98ой ..
    Тогда ещё чего-нибудь изобретут - газоконденсатом начнут повсеместно барыжить или ещё каким метанолом...
    Побочных продуктов, пригодных в качестве топлива немало - главное массовость и тогда цена будет соответствовать.
    Последний раз редактировалось raven1; 28.05.2013 в 12:23.
    MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Больше 7 лет на форуме
    Кстати про "расход" вообще-то это всё равно что сравнивать "килограм/куб дров и килограм/куб угля". И то и другое разную энергию выделяет при сгорании http://ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплота_сгорания
    Т. е. проще считать "сколько рублей на КМ"

Я проезжаю на чуть меньше чем 40 литрах чуть больше 400км
    1км где-то 1.2 рубля (с запасами) по расходу газа.
    Газ сейчас 13 р/л.

Больше 5 лет на форуме

страна советов умерла, а советчики остались.?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
    Мальчик, тебе сколько лет?))) Вообще не вижу проблемы.
    Мальчикам скушно жить без "проблем", они их ищут там. где нет и быть не может.\ЛУчше бы он котиком был и яцки лизал. нет ?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Fabvier Посмотреть сообщение
    Ты еще европу сравни с нами.
    а вы не в Еуропах што ли? Чувствуете от этого какую то ущербность ?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от winset
    прикол в том что, на трассе пруль тянет к обочине т.к. увереннее он держит правую сторону, а леворуль к центральной разметке... это мое мнение просто когда едешь справа пассажиром всегда кажется что водила едет по разделительной полосе =)))))), а когда слева пассажиром то понимаешь ) что водила реально едет по разделительной, и встречки начинает бояться пассажир=))))))))))))))))))))))))),а так ) я даж не знаю как сяду за леворуль )наверно тоже долго привыкать буду ))

Эта жесть.
    А развал не пробовал сделать грамотно, чтод никуда не тянуло ?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 14 RUS
    писец, короче. Покупают машину бизнес класса и ставят ГБО для экономии средств. Вы пля на последние деньги покупаете свои корыта что-ли? Потом, то и дело смотришь как эти олигархи круглый год катаются на одном комплекте шин (ибо дорого иметь 2 комплекта) и на мойку денег не могут найти.

ну, так на S классе ставят 3,5 литра двиг. и чо?
    имеют право.
    бизнес класс-это комфорт, зачем привода рвать ?

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, о путании "тёплого с мягким". Точно так же путают "расход дизеля и расход бензина" (как дров и угля) это при том что ещё и двигатели по принципу разные.

Задумайтесь, какой "Евро" у маши на ГБО ?

Больше 3 лет на форуме
    да иногда ГБО прикольно , у нас типок ездит на кресте турбовой , гбо + увеличеный буст(газ позволяет надувать больше) так ваше впуливает лучше чем , обычный стоковый

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Chariot
1995 год
145000 руб.
Nissan Serena
2013 год
777000 руб.
Honda CR-V
1999 год
350000 руб.
УАЗ Патриот