Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 587

почему мерсы, бэхи б/у плохо продаются у нас в Сибири??

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kirych-nn Посмотреть сообщение
    Ценовая разница сошла на нет. Правый руль покупать с каждым годом все менее выгодно. Европейки в более сладких комплектациях - выгоднее в цене. Да и качество японцев не столь очевидно, как кажется многим...
    насчет качества прямо в точку.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от dizelist. Посмотреть сообщение
    А чего ржёшь то? Ну нравится может челу. Или по необходимости поставил.
    Если наружный диаметр колеса одинаковый, как электроника определит что диски разноразмерные?
    Может чего тяжёлое возит в багажнике, вот 20 ки и пробивает.
    Когда граница была с Беларуссией я 140й как грузовик использовал, грузишь почти тонну запчастей с Минска, а таможеннику и в голову не приходит что на такой машине контробанду везут.
    Мерс рулит. И про обслуживание его , что дорого, миф.
    Сейчас МЛка у меня 163я, то же класная машинка, почти как 140й по прочности надёжности и простоте.
    Ну если и так, чо мешает все на 18 поставить?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от DOESNOTNEED Посмотреть сообщение
    владел фрицами - был мерин и бумер ...
    когда от них избавился,то слеза щастья выкатилась из глаз ))
    онли тойота !
    онли прадо 150 !
    не плачь,а то девки любить не будут.На 150 прадик девки то как то не очень охочи.Уж больно колхозный он.Хамно в деревнях месить..Не плачь.Будет и на твоей улице праздник.Купишь ты приличную машину,купишь...Когда нибудь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Женя (Новокузнецк) Посмотреть сообщение
    Я сам звонил на прошлой неделе, в Уссурийск по объявлению о продаже машины..Так парень на том конце провода говорит, что машины "отлитают" - только в путь!! не успевают объявления вычеркивать! Таможня не справляется с потоком авто,паромы идут перегруженные и уже сбиваются с графика...Машин везут сейчас столько, сколько раньше, до поднятия пошлин не возили...! (а может обманул меня парнишка,а?)....
    Обманул, это я как доктор говорю...
    Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    В точку,брат!
    совсем не согласен.Да и некогда телевизор смотреть.Работаем все.Надо ж на короллу или марк 2 зарабатывать.А то че мы все на мерсах да на мерсах...Один ересть несет второй поддакивает

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от evgenuuu Посмотреть сообщение
    а уж праворульная япошка в Москве ничего кроме сочувствия к владельцу не вызывает.Говорят-на хорошую не накопил еще...Да и не только в Москве.Бубните здесь про ненадежность мерсов,а их продажи вверх прут,причем реально прут.А вот супермеганадежную тойоту какая то суперненадежная корея по продажам нагнула.Очень хорошо нагнула...А ты не слушай никого.Что ты хочешь здесь услышать.Здесь большей частью любители крироруких седят.Естественно они немцев не любят.Мерседес надежный автомобиль.В рейтинге надежности он в первой пятерке.
    Немножко дегтя - в любом рейтинге надежности, будь то США или Германия, выше Мерса постоянно болтаются модели Тойоты. Рейтинги составлялись не на основании выкриков на ДРОМе. В Германии этим вообще ворочает TUV. Надеюсь авторитет этой организации внушает доверие?
    Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!

Больше 10 лет на форуме
    а уж праворульная япошка в Москве ничего кроме сочувствия к владельцу не вызывает.Говорят-на хорошую не накопил еще...Да и не только в Москве.
    Ну что тут скажешь? Дураки... А и хорошо: нам больше достанется.

Больше 10 лет на форуме
    По теме. Долго таскал японские машины на зеленку. Скажу так: наберут сибиряки хлама подешевле, а потом говорят, что машины амно. Думаю, что и по фрицам так же. Со слов ребят, таскавших машины с европы понял, что японский пруль за одни бабки в одном классе всегда будет в лучшем состоянии и в лучшей комплектовке, чем тачка из европы. Пробеги 30-70 ткм для японских аукционов - обыкновенное дело. В европе машину с таким пробегом еще надо будет поискать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от К. В. Н. Посмотреть сообщение
    Немножко дегтя - в любом рейтинге надежности, будь то США или Германия, выше Мерса постоянно болтаются модели Тойоты. Рейтинги составлялись не на основании выкриков на ДРОМе. В Германии этим вообще ворочает TUV. Надеюсь авторитет этой организации внушает доверие?
    ну и посмотри какая там разница в поломках на 100 автомобилей.Минимальная.А вы здесь пытаетесь показать что немцы сыпучие.В этом рейтинге субарик мица да и хонда гораздо ниже мерса расположились.Но это же не говорит о том ,что они супер ломучие.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Спекулянт Посмотреть сообщение
    По теме. Долго таскал японские машины на зеленку. Скажу так: наберут сибиряки хлама подешевле, а потом говорят, что машины амно. Думаю, что и по фрицам так же. Со слов ребят, таскавших машины с европы понял, что японский пруль за одни бабки в одном классе всегда будет в лучшем состоянии и в лучшей комплектовке, чем тачка из европы. Пробеги 30-70 ткм для японских аукционов - обыкновенное дело. В европе машину с таким пробегом еще надо будет поискать.
    вот с этим полностью согласен.Пробеги на продажных японцах значительно меньше.В Японии сильно не нагоняешь на машине.Работа дом и обратно.Германия-это сплошные автобаны,и немцы очень любят дальние поездки.

Больше 10 лет на форуме
    А еще пример. На старую эскуду ставили на жирные комплектации маздовский V6. Из за необходимости где то размещать передний редуктор уменьшили размер картера. Все V-образники подъедают масло, это не новость. Из за того, что объем картера снизили - риск масляного голодания, конечно, возрос. А народ то раскайфованный, уровень масла не проверяет. Ну и давай вкладыши заворачиваться. Какой вывод? Масло почаще проверять? Нет: мотор амно.

Больше 5 лет на форуме
    ну и посмотри какая там разница в поломках на 100 автомобилей.Минимальная.А вы здесь пытаетесь показать что немцы сыпучие.В этом рейтинге субарик мица да и хонда гораздо ниже мерса расположились.Но это же не говорит о том ,что они супер ломучие.
    Да, конечно, в штатах рейтинг 2012 года Лексус - 71, а Мерс - 116. Всего то в полтора раза. И это единственный рейтинг, где Мерс действительно пятый. А в родном фатерлянде, по TUVовскому рейтингу доходит и до 26 места, посмотрите рейтинг по 2-3 летним авто. Причем самым лучшим по более старым авто оказывается спортсмен, коих у нас раз-два и обчелся, а вся понтовость и напыщенность только и шляется по сервисам. В Штатовском рейтинге за 2003-2012 года автомобилей, рекомендованных к покупке, возникла только бэха-трешка. Мерсом там и не пахнет, зато яппы в основном верхушку рейтинга и наполняют. Я никому и ничего не пытаюсь доказать, просто в качестве, именно в качестве - немцы давно уже не образец, их уже и корейцы начинают в этом плане поддавливать. Осталось только китаезам подтянуться и аллес, приплыл фатерлянд, полный Сталинград!

Больше 10 лет на форуме
    вот с этим полностью согласен.Пробеги на продажных японцах значительно меньше.В Японии сильно не нагоняешь на машине.Работа дом и обратно.Германия-это сплошные автобаны,и немцы очень любят дальние поездки.
    Да не, речь немного не про то. пробег по автобану - да это, в общем, не пробег. Че там машине будет, если намотать сотку по автобану? Речь о том, что за равный ценник европейка вообще будет существенно более ушатанная, чем пруль.

Больше 5 лет на форуме
    Да, конечно, в штатах рейтинг 2012 года Лексус - 71, а Мерс - 116. Всего то в полтора раза. И это единственный рейтинг, где Мерс действительно пятый. А в родном фатерлянде, по TUVовскому рейтингу доходит и до 26 места, посмотрите рейтинг по 2-3 летним авто. Причем самым лучшим по более старым авто оказывается спортсмен, коих у нас раз-два и обчелся, а вся понтовость и напыщенность только и шляется по сервисам. В Штатовском рейтинге за 2003-2012 года автомобилей, рекомендованных к покупке, возникла только бэха-трешка. Мерсом там и не пахнет, зато яппы в основном верхушку рейтинга и наполняют. Я никому и ничего не пытаюсь доказать, просто в качестве, именно в качестве - немцы давно уже не образец, их уже и корейцы начинают в этом плане поддавливать. Осталось только китаезам подтянуться и аллес, приплыл фатерлянд, полный Сталинград!
    я тебе вот что скажу мил человек.Были у меня и немцы и японцы.Ну вот не увидел я особой разницы в надежности.Не увидел.А ездить лучше на немце,причем намного приятнее.Человеком себя чувствовать начинаешь..А насчет вашей высосанной из пальца супернадежности японцев-как показывают последние продажи-Не очень то она и нужна людям.Корея нагибает японию по продажам."Ломучие" немцы по продажам вверх лезут.Причем очень сильно лезут.Народ просто наелся уже грямучими японцами.Пусть даже и супернадежными.Я еще раз повторюсь-я сделал эти выводы исключительно из опыта владения автомобилями данных концернов.

Больше 5 лет на форуме
    я тебе вот что скажу мил человек.Были у меня и немцы и японцы.Ну вот не увидел я особой разницы в надежности.Не увидел.А ездить лучше на немце,причем намного приятнее.Человеком себя чувствовать начинаешь..А насчет вашей высосанной из пальца супернадежности японцев-как показывают последние продажи-Не очень то она и нужна людям.Корея нагибает японию по продажам."Ломучие" немцы по продажам вверх лезут.Причем очень сильно лезут.Народ просто наелся уже грямучими японцами.Пусть даже и супернадежными.Я еще раз повторюсь-я сделал эти выводы исключительно из опыта владения автомобилями данных концернов.
    А меня мой автомобиль полностью устраивает - за 65 ткм только замена одной лампадки в стоп-сигнале и подтяжка гибкого привода в электроприводе водительского сиденья. именно надо было докрутить, а не заменить. В октябре машине будет три года. Знакомые владельцы немецкого автопрома кликуху прилепили, кто "Ездюк", кто "Ездец", потому как авто постоянно в ходу. Регламенты естественно, как доктор прописал. А вот еще - замена тормозных колодок перед-зад, причем уже после 60 ткм. Ну что? Впечатляет? А всего то грузовик японоамериканского производства. Зато 31 индикатор технического состояния авто и неисправностей, влияющих на безопасность движения и исправность автомобиля. Есть очень нужные - замена масла по моторчасам, а не по пробегу, индикаторы падения давления в колесе с указанием в каком, индикатор перегоревших лампочек в стоп-сигналах. Есть достаточно забавные - например индикатор перегрева масла в АКП. И никакая Европа мне подобной машины предложить в принципе не может. Ну не Амарок же с перегруженным дизельком, вынужденным таскать такую тяжесть. Мерседес и БМВ в плане моих любимых авто мне просто неинтересны - мелковат модельный ряд, увы и это реалии.

Больше 10 лет на форуме
    Да и поломки на фрицах какие то чудные, привыкшему к япошкам человеку и в голову мысль не придет, что эта вещь может поломаться. Например: механизм привода дворников. ( а его на гелике менять - это ваще песня. Причем с матюками.). Или вакуум-компрессор прижимания дверей. На цельсиорах и симах старинных че то он ни у кого не ломался. А про чудеса технологий типа замены всего стабилизатора при износе втулок - тут уже писали. На старой (2003) Ешке, к примеру, мы с подельником как то выхватили тему : аморт крепится к рычагу не через втулку, как у нормальных машин, а через соединение типа шаровой, не разъемное от амортизатора. Какой оргазм таким образом достигался - х/з. Так вот аморты были вполне себе гуд, а соединение ушаталось. А подвеска была пневматическая. Ну и налипли мы на замену амортов по 1000 уе за штуку... 1 амортизатор - 1 тысяча уе. Хорошо, и тут китайцы выручили - прислали по 750... Мой вывод: мерин должен быть только новый, или близкий к тому. Покатался, сколь хотел - и слил его нафиг.
    Последний раз редактировалось Спекулянт; 18.06.2013 в 17:25.

Больше 5 лет на форуме
    Я всегда ездил на машине с прицелом на капоте и всегда буду ездить. Mersedes-Benz это не машина а просто кайф. На трассе я узкоглазых вообще не вижу в зеркало, потому что их пылью накрывает. Едешь как человек и чувствуешь как со стороны все хотят рядом посидеть и по кайфовать. За 4 года я на ней менял только расходники, калотки масла фильтра. Заводится -43 тьфу тьфу тьфу не на каркать бы,

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Спекулянт Посмотреть сообщение
    Да и поломки на фрицах какие то чудные, привыкшему к япошкам человеку и в голову мысль не придет, что эта вещь может поломаться. Например: механизм привода дворников. ( а его на гелике менять - это ваще песня. Причем с матюками.). Или вакуум-компрессор прижимания дверей. На цельсиорах и симах старинных че то он ни у кого не ломался. А про чудеса технологий типа замены всего стабилизатора при износе втулок - тут уже писали. На старой (2003) Ешке, к примеру, мы с подельником как то выхватили тему : аморт крепится к рычагу не через втулку, как у нормальных машин, а через соединение типа шаровой, не разъемное от амортизатора. Какой оргазм таким образом достигался - х/з. Так вот аморты были вполне себе гуд, а соединение ушаталось. А подвеска была пневматическая. Ну и налипли мы на замену амортов по 1000 уе за штуку... 1 амортизатор - 1 тысяча уе. Хорошо, и тут китайцы выручили - прислали по 750...
    Я кажется догадываюсь почему такие "забавности" у немцев происходят - в Японии нет турок на конвейерах, все доморощенные

Больше 7 лет на форуме
    вот в Самаре внедорожники рулят, батя Патриота взял и доволен

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Арсенчо Посмотреть сообщение
    Я всегда ездил на машине с прицелом на капоте и всегда буду ездить. Mersedes-Benz это не машина а просто кайф. На трассе я узкоглазых вообще не вижу в зеркало, потому что их пылью накрывает. Едешь как человек и чувствуешь как со стороны все хотят рядом посидеть и по кайфовать. За 4 года я на ней менял только расходники, калотки масла фильтра. Заводится -43 тьфу тьфу тьфу не на каркать бы,
    Если речь ведешь о пыли, значит это гравийка. Имею дикие сомнения в хорошем ходе Мерса именно по гравию. Это не автобан, на пузотере здорово не порысачишь. Если у тебя не GLK, не ML и не GL - не убедительно, легковых мерсов на гравии охотно дерет продукция ВАЗа, видимо, в порядке мщения за асфальт

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2109
1997 год
35000 руб.
Opel Vectra
2007 год
330000 руб.
Honda CR-V
1998 год
380000 руб.
УАЗ Патриот