Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Здравствуйте. Продал машину на номерах более года назад,пришел транспортный налог.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Мейкер Посмотреть сообщение
    Могу лично все рассказать про вменяемость. Соседи как никак. Ок?
    Становится интересно ,
    бгг

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ван Пелт Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю чё те ответить, ты вменяем?
    Насчет вменяемости.....
    Вот специально залез почитать, что же изменилось в законодательстве....Впрочем ничего....Адкокат из тебя никакой. Даже фиговым не назовешь.

Для особо "умных" адвокатов, обладающих гнилым хамским базаром:
    ДКП это ДКП. Гайцов не волнует просрочил срок по ДКП или нет - штраф или 300 или 500рублей. Это не относится к продавцу ни коим боком. Покупатель, покупая машину на номерах обязан в ТЕЧЕНИИ 30 СУТОК переоформить машину на себя и уведомить продавца об факте переоформления.

Не знаю, какой правовой акт, адвокатам виднее наверное? Если конечно они не такие укуренные как одноименный персонаж из кинофильма...То наверное найдут.

НОВЫЕ ТЕРМИНЫ Введено новое понятие «прекращение регистрации». Термин означает, что теперь если собственник реализовал транспортное средство и после этого не располагает сведениями о его местонахождении, либо в случае угона транспорта, он вправе обратиться с заявлением в подразделения Госавтоинспекции, на которые возложена функция по регистрации транспортных средств. Теперь если продавец и покупатель состоящего на регистрационном учете транспортного средства зарегистрированы на территории одного субъекта Российской Федерации допускается изменять регистрационные данные о собственнике транспортного средства без снятия транспортного средства с регистрационного учета. Однако, если новый собственник в течение 30 суток не обратиться в подразделение Госавтоинспекции и не произведет соответствующие изменения, прежний собственник вправе прекратить регистрацию предъявив документ подтверждающий совершенную сделку.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Petlura Посмотреть сообщение
    Становится интересно ,
    бгг
    Да что интересного то? Это трепло может только хамить на форумах, не видно что-ли?
    Видать только окончил ЮрФак с трояками в дипломе и поставил себе в профиль "адвокат" чтоб попонтаваться.

Больше 5 лет на форуме
    Нашел.
    http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
    24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."
    Так что адвокат ты вообще липовый. Улетай обратно в свою игру. Бгг. Слон бежит за тобой.

Больше 5 лет на форуме
    Нашел.
    http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html

Так что адвокат ты вообще липовый. Улетай обратно в свою игру. Бгг. Слон бежит за тобой.
    Ты меня забавляешь, читай внимательно или проблематично? Бгг

Здравствуйте. Продал машину на номерах более года назад,пришел транспортный налог. так вот это имеет отношение к бывшему собственнику.

и про десять суток - в которые обязан уложиться новый собственник

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
    В соответствии с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

Больше 5 лет на форуме
    Не надо мне доказывать, что я написал еще на первой странице про продавца, а вот про покупателя почитай внимательно, может это для тебя станет открытием.

Больше 5 лет на форуме
    Ну чтоб ты очередную глупость не написал (это мейкеру), изучи это.
    Статья 357. Налогоплательщики
    Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Поясню, для начисления и взимания ТН основным является на ком стоит по данным ГАИ на учёте ТС (наличие/ отсутствие права собственности не имеет значения), поскольку новый собственник не исполнил обязанности поставить ауто на учёт в течении 10 десяти суток с момента возникновения у него права собственности, а прежний собственник не воспользовался правом подать заявление и прекратить регистрацию (которую возможно прекратить по истечении 30 суток с момента отчуждения), то транспортный налог в любом случае будет платить лицо на ком стоит ауто, т.е. аффтырь.

В принципе я это уже писал ранее, но до тебя видно не дошло.
    Последний раз редактировалось Ван Пелт; 02.07.2013 в 05:20.

Больше 5 лет на форуме
    Пелт, че ты мне трешь про ДКП и 10 суток? Это тут причем вообще?
    Я тебе привел цитаты где сказано про 30 суток!
    Читать умеешь или как?
    30 суток дано покупателю на то, чтобы он перегистрировал автомобиль в добровольном порядке. То что он просрочет срок регистрации в 10 суток - он отчитывается перед ГИБДД ввиде штрафа, а по истечению 30 суток продавец имеет полное право прекратить регистрацию автомобиля.

И не советую разговаривать со мной в таком тоне. Либо ты упоротый, либо ты укуренный. Но интернет, смотрю, дает тебе охренительную расслабуху по части общения. Но имей ввиду - ты где то рядышком от меня. Город то у нас маленький.

Больше 5 лет на форуме
    Теперь я просто с тебя ржу, ну понятно, что у тя каша в голове, судя по сумбурности ранних постов, но после того как я тебе всё разъяснил и ты тем не менее упёрся рогом, я понимаю, что клиника конкретная.
    Иди сходи к Варангу проконсультируйся. Может ему поверишь, про пост 47 спроси
    Бгг

Больше 5 лет на форуме
    А вообще, вижу что до здравого смысла мейкера не достучацца, поэтому разъяснять ему по поводу ТН, прав и обязанностей предыдущего и нового собственников, больше нет смысла.
    Аффтырю совет вроде я дал ранее.
    1. пойти в гаёвню и воспользовацца правом на прекращение регистрации, поскольку 30 суток давно истекли.
    2. найти нового собственника и попытацца заставить его уплатить транспортный налог, который на него пришёл.
    Хотя лучше в обратном порядке)))
    Модеры, кройте тему.
    Последний раз редактировалось Ван Пелт; 02.07.2013 в 10:53.

Больше 5 лет на форуме
    Теперь я просто с тебя ржу, ну понятно, что у тя каша в голове, судя по сумбурности ранних постов, но после того как я тебе всё разъяснил и ты тем не менее упёрся рогом, я понимаю, что клиника конкретная.
    Иди сходи к Варангу проконсультируйся. Может ему поверишь, про пост 47 спроси
    Бгг
    Овса тебе куда привезти? Или ты не по овсу встреваешь, а по отрубям?
    Последний раз редактировалось Мейкер; 02.07.2013 в 13:40.

Больше 5 лет на форуме
    А вообще, вижу что до здравого смысла мейкера не достучацца, поэтому разъяснять ему по поводу ТН, прав и обязанностей предыдущего и нового собственников, больше нет смысла.
    Аффтырю совет вроде я дал ранее.
    1. пойти в гаёвню и воспользовацца правом на прекращение регистрации, поскольку 30 суток давно истекли.
    2. найти нового собственника и попытацца заставить его уплатить транспортный налог, который на него пришёл.
    Хотя лучше в обратном порядке)))
    Модеры, кройте тему.
    Ты тут про 10 суток трешь несколько страниц! А теперь моими словами заговорил!
    Забыл как слюной брызгал на меня, когда я 30 суток написал? Напомнить, тебе?

ну вообще-то до истечения срока действия знака транзит или в течение 10 суток с момента покупки и т.д.
    То что у тебя такой стиль общения - нахамить человеку, наоскорблять за мониторчиком, а потом тоже самое, что оппонент говорил, преподнести от себя - я это уже понял.
    За базаром видать тебя следить не учили. Это плохо.
    Последний раз редактировалось Мейкер; 02.07.2013 в 13:39.

Больше 5 лет на форуме
    Овса тебе куда привезти? Или ты не по овсу встреваешь, а по отрубям?
    троллить можешь в региональной, ты тут никто, можешь, приехать и пообщаться когда мы антилопу погоним в москву, если компанию составишь, правда деньги с собой возьми, тогда я тебе лично разЪясню про 30 суток и 10 суток, или тебе кулачный бой нужен?

Больше 5 лет на форуме
    Ты тут про 10 суток трешь несколько страниц! А теперь моими словами заговорил!
    Забыл как слюной брызгал на меня, когда я 30 суток написал? Напомнить, тебе?

То что у тебя такой стиль общения - нахамить человеку, наоскорблять за мониторчиком, а потом тоже самое, что оппонент говорил, преподнести от себя - я это уже понял.
    За базаром видать тебя следить не учили. Это плохо.
    Хамло ты тут, почитай себя и не тупи, кстати ты не согласен с постом 47?
    и 15 почитай , и отличи права и обязанности, ты явно просто троллишь, не приписывай себе то , в чём ты не смыслишь

Больше 5 лет на форуме
    троллить можешь в региональной, ты тут никто, можешь, приехать и пообщаться когда мы антилопу погоним в москву, если компанию составишь, правда деньги с собой возьми, тогда я тебе лично разЪясню про 30 суток и 10 суток, или тебе кулачный бой нужен?
    А ты тут кто? Господь бог?
    А про 10 и 30 суток перед сном читай, пока тебе ссылки не выложил - до тебя не дошло про какие 30 суток идет речь.

Хамло ты тут, почитай себя и не тупи, кстати ты не согласен с постом 47?
    Ты типа тут весь такой правильный культурный в белоснежной манишке?
    Перечитай свои посты, праведник. Если ты считаешь, что твоя манера общения - манера высокой культуры, то извини конечно, но такую культуру я называю быдлячеством.

мде, мне стыдно знать что рядом жЫвёт охрененный невежда
    Я даже не знаю чё те ответить, ты вменяем?
    Ну чтоб ты очередную глупость не написал (это мейкеру), изучи это.
    Теперь я просто с тебя ржу, ну понятно, что у тя каша в голове,
    А вообще, вижу что до здравого смысла мейкера не достучацца,
    Если это называется вежливым общением - то я Оптимус Прайм.

ps
    В реале ты б общался иначе. Но ты ж сейчас за монитором - за стеной.
    Последний раз редактировалось Мейкер; 02.07.2013 в 15:36.

Больше 5 лет на форуме
    А ты тут кто? Господь бог?
    А про 10 и 30 суток перед сном читай, пока тебе ссылки не выложил - до тебя не дошло про какие 30 суток идет речь.

Ты типа тут весь такой правильный культурный в белоснежной манишке?
    Перечитай свои посты, праведник. Если ты считаешь, что твоя манера общения - манера высокой культуры, то извини конечно, но такую культуру я называю быдлячеством.
    Прощай, с тобой нет смысла говорить, ты элементарных вещей не видишь.

Больше 5 лет на форуме
    Прощай, с тобой нет смысла говорить, ты элементарных вещей не видишь.
    Сама вежливость вернулась. Чувство гордости человека просто ломает - что не он сказал про 30 суток.
    Еще раз попытаюсь до тебя донести (хотя КПД сего действия равна нулю, но я бывает люблю ерундой страдать):

У продавца есть законное право через 30 дней прекратить регистрацию автомобиля, если автомобиль не был перерегистрирован покупателем. Таким образом - у покупателя есть 30 суток на переоформление машины.
    Тебе ЭТО понятно?
    Или ты опять будешь про ДКП и 10 дней писать?

Больше 5 лет на форуме
    Прощай
    Ты уезжаешь в далекие страны? Жалко. С кем же тогда сраца буду?

Больше 5 лет на форуме
    Сама вежливость вернулась. Чувство гордости человека просто ломает - что не он сказал про 30 суток.
    Еще раз попытаюсь до тебя донести (хотя КПД сего действия равна нулю, но я бывает люблю ерундой страдать):

У продавца есть законное право через 30 дней прекратить регистрацию автомобиля, если автомобиль не был перерегистрирован покупателем. Таким образом - у покупателя есть 30 суток на переоформление машины.
    Тебе ЭТО понятно?
    Или ты опять будешь про ДКП и 10 дней писать?
    пост 15. ты невероятно глуп

Больше 7 лет на форуме
    Который, между прочим может дать тебе хорошую подзатрещину за твой гнилой базар. И плевать на то, что у тебя в профиле адвокат. Гнилье и хамло ты офисное.
    ты бы не грубил...
    Так то в твоих постах много бредятины

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz S-Class
2014 год
4860000 руб.
Toyota Vista Ardeo
1999 год
215000 руб.
Daewoo Nexia
2010 год