Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 300

Первая машина, и сразу Внедорожник, для начинающего водителя

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от automaniak55 Посмотреть сообщение
    Собственно, кто что думает ? Только что получил права родственник. А уже давно мечтает о внедорожнике. А так как финансы позволяют, решил взять Х-Трейла (давно нравится) и есть хороший опыт эксплуатации тоже родственниками ( беспроблемное авто в принципе). Начали искать, - подвернулся Классный Икс, праворульный, состояние реально Отличное и было всего 2 владельца (последний -хорошо знакомый)...Ценник адекватный тоже. Эксплутация будет в основном по городу, изредка- лес, дача... Одобряете выбор?
    мммдэээ... я с копеечки начинал)))

Больше года на форуме
    Жиппп Купилл, Права купил ,ай пльт Ездить не купилллл....
    Поддержу любой кипишь, кроме гейпарада.

Больше 10 лет на форуме
    Хз. У мню ВедроАд 4вд 1.8 , малость приподнял проставками, резуину потолшше, и уже прям как форег, только без турбины.
    А стоит дешево, все на него есть, чинить легко, да он и не ломается. А малмала едет, по сравнению с полторашками, а кончится - можно и заменить, не жалко.

Очень удобный кросовок почти. За минимум денег максимум пользы. Щщитай тот же ТАЗ, но японцкий.
    Имхо Х-надо потом брать. А то будет жалко.

Больше 5 лет на форуме
    марка надо брать!

Caa
    Caa вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sonic33 Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом (в семье праворульный 2001 гв с 2010 года) - кроме надежности. Не подводил ни разу. В этом году заменил сальники клапанной крышки (болезнь) и все (три раза тьфу).

Игорь.
    По поводу надежности я слишком кратко сформулировал свою мысль, и вы меня не совсем верно поняли.
    Поясню:
    Икс имеет ряд специфических болячек, о которых все опытные Иксоводы знают, и знают как они проявляются, и как предотвратить тяжелые последствия.
    Например:
    Как вы указывали - давит масло в свечные колодцы. Внешне неисправность никак не проявляется, но может привести к выходу из стоя катушек, а их замена недешева. Для предотвращения достаточно два-три раза в год заглядывать в свечные колодцы, и вовремя поменять копеечный сальник.(вроде научились их менять, новую крышку уже не надо).

И таких вещей довольно много у Икса. Для опытного пользователя они проблем не представляют, а для новичка могут создать дополнительные проблемы и затраты.

Из своего опыта расскажу:
    Сносились щетки на стартере. Машина две недели говорила "хозян, чего-то не так, отремонтируй", а я не придал значения.
    В итоге после очередной остановки не смог завести. Пришлось ехать на галстуке.
    А делов-то было всего на час - поменять щетки.

Но наверное это справедливо для любой не новой машины.
    У каждого есть свои недостатки (С).
    Последний раз редактировалось Caa; 19.07.2013 в 12:57.
    С уважением,
    Евгений.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fix2000 Посмотреть сообщение
    Есть очень простая поговорка: Нравиться надо брать! Ты, что бессмертный рассуждать типа "а на первое время джиб это нормально?" У нас оно всегда первое и одно и его ОЧЕНЬ мало!
    Вот реальная тема кстати. Нефиг время на стремные тачки тратить.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Фунтикоман Посмотреть сообщение
    Вот реальная тема кстати. Нефиг время на стремные тачки тратить.
    Плюсую. Иначе будешь всю жизнь на компромиссах кататься.
    Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от бабкин внук Посмотреть сообщение
    Плюсую. Иначе будешь всю жизнь на компромиссах кататься.
    Бескомпромиссный праворульный Х-Трейл с 2-мя бывшими хозяевами?
    Последний раз редактировалось Andrey_142; 19.07.2013 в 14:05.

Больше 5 лет на форуме
    уаз и пусть теребит дорогу

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от automaniak55 Посмотреть сообщение
    многие ему советивали, типа - возьми Таз на годик, попривыкнуть к дороге, к дуракам, нах, поучиться, по...ся с машиной, а он - нет ! Только внедорожник, только АКПП .
    Если он такой весь разотличный, то их сейчас не много таких б/у - пусть и его и тазик рублей за 70 берет, ну постоит хитрила немного, не суть.
    ????

Больше 10 лет на форуме
    Все не осилил, как бы у каждого своя правда, кто на ГАЗ66 в говна ездит, тому бесполезно и даже вредно упоминать любые пузотеры вроде хитрил и фориков, ну впрочем это вполне предсказуемо, удивило другое, когда я в пятый раз прочитал, что дескать усе авно, вот ВИТАРА, то другое дело ))), в каком месте уважаемые оно там другое? Наличие рамы и понижайки - увы ее не сделало внедорожником, без блокировок она точно такая же корова на льду, как икс, при чем это из личного опыта, ездили с новой витарой по ранней весне в лесу, условия - глубокий рыхлый снег, где-то лед с водой, вобщем витара периодически застревала, при чем ее владелец постоянной после маломальски сложного участка лез под днище и чего то там разглядывал, потом выяснилось, что у нее все днище в пластике, + небольшой просвет, вобщем был я гораздо лучшего мнения о витарах до этой покатушки.
    У кого-то там на хитриле сплошные форики в зеркалах на трассе мелькают, единственное что могу предположить, так это - клуб форестеров проводил встречу, участники стояли на обочине, а мимо проезжал хитрил, вот форики и мелькали в зеркалах ))), ну правда, чушь не пишите, стоковый 2л форь поедет наравне с иксом, а учитывая большое кол-во турбо форей... напрашивается вопрос - в какую сторону мельками в зеркалах форики? )))
    Так что не разводите срач, хотя я тут уже сам в нем учавствую, но я сам как владелец городского кросовера (у мну форь сг-5) могу сказать, что возможностей таких апаратов за глаза хватает, что бы проехать везде где нужно, а проблемы начинаются уже там, куда сам себя загоняешь для проверки внедорожных способностей, я когда новую АТшку взял на лето, тоже все епеня исколесил по близости, ну негде застрять, везде цуко прет, уже собрался домой ехать, поехал через дачи и .... НАШЕЛ! неприметный сворот в лес и ага, болотина, так еще и глины самосвал в том году на дорогу кто-то вывалил, ее листьями завалило и не видно, форь просто провалился в эту глину сразу и повис на брюхе беспомощно ))), колеса превратились в гоночные слики и приехали... но на помощь приходит ближайшее дерево и ручная лебедка, так, что, берем кросовер, покупаем хорошую резину (но не МТ, на трассе и в городе износ большой, шумит, расход больше, да и в песке зарывается) + ручную лебедку, тросы статику + саперную лопату и потребности обычного горожанина удовлетворены, при чем все это умещается в нишах багажника и ничем в повседневке не мешает.
    По теме - нравится хитрила, пусть берет, че вообще за бред на форуме спрашивать что брать, тем более за кого-то, этот кто-то я так понимаю вообще не в курсе, что тут всем дромом за него решают, на чем ему ездить? )))
    Тут могла быть моя реклама... )

Больше года на форуме
    Тему не читал, но ввиду того что имеется такой опыт скажу! Это круто! Я начинал на отцовской Буханке, новой, с бодрым двигом. Сложнее, но имеет несомненные плюсы. А на Хитриле, тюю.. вообще порядок! Только если, что будет дорого ошибки стоить. Удачи ;)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    про внедорожник зря напейсали. джыперы абассуцца от смеха.))
    Это точно. Пошел штаны менять).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Caa Посмотреть сообщение
    Продолжу пожалуй, о впечатлениях чайника за рулем Хтрайла.
    Как я понимаю, присматриваете праворукий где-то 2003-2005года?
    Про него и напишу - у меня 2001 год.

Большие зеркала - во-первых удобно для водителя, во вторых, пассажиру на переднем сидении тоже все видно, и пассажир может вовремя что-то подсказать. Я достаточно долго ездил с опытными товарищами в качестве пассажиров. Реально помогает на первых порах, особенно в незнакомых районах.
    Большие зеркала также позволяют оценить, пролезешь ли через какой нибудь узкий проезд. Если прошли зеркала - можно достаточно свободно маневрировать - задом ничего не зацепишь.
    Минус у зеркал - сильно удаляют объекты - на первых порах сложно привыкнуть. Я контролировал обстановку взади по салонному зеркалу, благо инструктор приучил.

Полный привод - если нет ESP -зимой на дороге режим АВТО лучше не использовать, т.к. из колеи выносит на раз. Опытный человек может предугадать момент заноса, чайник - нет. Вывести машину из заноса в таком режиме - нереально, по крайней мере для меня. На 2 WD с заносом еще можно справиться, да и попасть в него сложнее.
    Полный привод лучше включать непосредственно перед преодолением сложного участка, а потом выключать.

Высокий кузов для новичка создает некоторые проблемы на трассе- при резком порыве бокового ветра, машину ощутимо уводит в сторону. Для новичка это опасный момент.

Приборка посередине - на мой взгляд очень удобно, проблем с привыканием не было.

Мощные тормоза - это отмечали многие мои знакомые, кому давал прокатиться. Для новичка это не совсем хорошо - новичку свойственно чуть что давить тормоз в пол, даже там где это не нужно. В общем тормозами нужно пользоваться осторожней, иначе можно поймать кого-нибудь в задний бампер.

Проходимость сильно зависит от резины, наверное даже больше чем от прокладки. Пока сам пару раз за трактором не сходит - не поймет куда можно лезть, а куда не стоит.

Советую налепить знак !, меня поначалу отговаривали - типа будут зажимать, подрезать. Нифига - ниразу никто не зажимал, и не подрезал. Наоборот, все стараются держаться подальше. Хотя подрезать двухметрового дядю на немаленькой машине, который не умеет ездить - себе дороже.
    Знак помог мне избежать минимум двух аварий по моей вине.

В то же время знак помог мне избежать пары аварий (по моей вине).

О технических проблемах Иксов ты наверное сам знаешь - не супер надежная машина.

Как-то так.
    В общем я не жалею. Если еще что вспомню - напишу.
    Классная Памятка для начинающего водителя! Да и Всем прочитать не вредно, дабы освежить "правила поведения ". РЕСПЕКТ!
    Кто жизнь познал, тот не спешит...
    Land Cruiser Prado 2012г. Ярко-Белый.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от groff Посмотреть сообщение
    у тебя же Аут. Почему родственнику его не посоветуешь?
    Ему мой Аут XL дороговат будет. А в предыдущем кузове его не вставляет.

Больше 5 лет на форуме
    Вот чего я не понимаю, так это зачем приборка в центре? Неудобно же.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fix2000 Посмотреть сообщение
    Есть очень простая поговорка: Нравиться надо брать! Ты, что бессмертный рассуждать типа "а на первое время джиб это нормально?" У нас оно всегда первое и одно и его ОЧЕНЬ мало!
    Плюсану! +++

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дмитрий Суханов Посмотреть сообщение
    Завязывайте прикалывать пацана. Икс-Харек-Клюгер и проч. гламурки НИКОГДА не были внедорожниками. Так.., большой легковой автомобиль с чуть-чуть-чуть большими возможностями (лужица, ямочка).
    Настоящие обшеизвестные внедорожники: Крузак, Прадо, Паджеро, Террано, Сурф. А то, что выше - не больше чем гламур.
    Субъективное мнение (мое личное) - вааще не понимаю такие авто. Дело вкуса.
    Ну пацанов, уважаемый, здесь НЕТ. Здесь всё больше дяди, хотя и деды, блин, встречаются. Форум не исключает возможности и поприкалываться, желательно по доброму. Если кто то типа "обосса..ся от смеха", тоже ничё страшенного, то ведь Его проблемы. Так что все нормалайс, как говорится. Всем спасибо за участие и дельные (есть реально дельные) советы.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Виталий Валериевич Посмотреть сообщение
    Как говорит Зоя ЗащЁкина: надо брать!!! )))
    Познакомишь, А ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sonic33 Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом (в семье праворульный 2001 гв с 2010 года) - кроме надежности. Не подводил ни разу. В этом году заменил сальники клапанной крышки (болезнь) и все (три раза тьфу).

Не Патрол конечно, но одноклассников ничуть не хуже. Болячек фамильных практически нет.

Игорь.
    Соглашусь! Это на какой экземпляр попадешь еще! Некоторые по 15 лет только масло меняют, а некоторые за неск. месяцев ВЕСЬ перебирают. Так это у любой машины так.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Tiguan
2012 год
880000 руб.
Nissan Patrol
1994 год
247000 руб.
УАЗ Хантер
2010 год