Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 211

А Вы верите в небитонекрашено?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ...ЛЁХУС... Посмотреть сообщение
    Всем привет! Задался таким вопросом столкнувшись с продажей своего автомобиля. Имеется двухлитровый универсал Тойота 2000г.в., реально живой. Смотрят автомобиль люди, тыкают толщиномером и негодуют, что за 13 лет на моей тачке крашено "аж целых три крыла". При этом отказываются от покупки, несмотря на то что цена адекватная! Как Вы, господа считаете, сколько ремонтных элементов допустимо для 13 летнего автомобиля? И сколько например, для пятигодовалого?
    на самом деле лучше пусть все двери будут крашены и задние крылья, чем на морде хоть один элемент. Я так рассуждаю при покупке.
    Если споришь с идиотом, остановись - вдруг он сейчас делает тоже самое

Больше года на форуме
    Сообщение от Sp199 Посмотреть сообщение
    1. Дефицита на рынке нет. Много машин примерно одинаковых по цене и по состоянию - "не бита/не крашена/вложений не требует". Можно выбирать.
    2. Продавец хочет продать дороже.
    3. Покупатель хочет скинуть цену. (точка). Это его право (так то он платит деньги). Поэтому он ищет дефекты. Не получается скинуть цену - агроритм простой - идем выбирать дальше. Если там "все плохо", то либо выбираем и покупаем одну из тех которые уже посмотрели, либо отказываемся от покупки или ищем альтернативный вариант.

Поэтому если ни один покупатель снова не пришел, значит в другом месте их устроило все. Так что тут продавцу либо ждать "своего покупателя", либо скидывать цену (иначе можно долго продавать). Как то так.
    Я про тоже, только другими словами - сам недавно продал авто, скидка сделала свое дело

Больше 10 лет на форуме
    тьфу ты, господи... Нашли тему...
    Ни разу не видел, чтоб на 10летней машине, на которой ездили, хоть что-то не было ремонтировано по кузову.
    Может, где-то такое и есть, но лично видеть не доводилось.
    На пробег обычно и не смотрю даже - бессмысленно. Помню, продал машину (побитую, с 350ткм), а через 2 недели увидел ее же (отремонтированную только) на продаже "небита-некрашена-ездила только летом-пробег 180ткм".

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от qam Посмотреть сообщение
    Вот почему у японцев 13-летние машины стоят сущие копейки, при том, что зарплаты у них намного больше наших? Почему у нас при средней зарплата 20 т.р. 10-летка стоит 300-400 т.р.? А у тех же японцев при средней зарплате в 100 т.р., та же 10-летка --- где-то 50 т.р. (навскидку)?
    Японцы сами производят хорошие авто и сами на них ездят, соответственно никаких пошлин и прочего. Сколько машина стоит -столько и просят. А у нас извращенная властью ситуация, при которой отечественные машины *****о, но вместо того, чтоб сделать конкурентоспособными за счет низкой цены и качества, они демпингуют иностранные машины. отдали бы япии курилы взамен заводов автомобильных с лицензией на производству , без права продажи за границу, делали бы машины и народ был бы счастлив. Потому как курилы далеко, а отдавать по полмиллиона за 8 летнее авто уже надоело.
    Если споришь с идиотом, остановись - вдруг он сейчас делает тоже самое

Больше 7 лет на форуме
    часто за крашенным оперением скрываются лонжероны винтом, резанные пороги, расшитые силовые элементы, стрелянные подушки. поэтому вполне естественно покупателю напрячься при обнаружении перекраса.... даже бампера

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от GReezY Посмотреть сообщение
    на самом деле лучше пусть все двери будут крашены и задние крылья, чем на морде хоть один элемент. Я так рассуждаю при покупке.
    на морде то что ? бампер- расходник , у меня оба крыла меняных , ударили влево так и еще и справа замялось , под ними все ровно . сколько покупателей приходило , за крылья ни разу не сказали -но вот то что капот в паутинке( с японии такая пришла) -все бита перебита , даже то что один хозяин и 25 птс не влияет . Вот самое интересное- ремонты все ,замены как надо движок как часы , коробка работает , подвеска вся в круг ,фары стекал родные , лобовик уже сколов 15 сделал , но зато родной - по технически машина впоряде , но не хотим из за капота ))) вспоминаю как на балке вица продовал в 2008 - помыли и заехали , рядом одни перекупы , сидим мы с женой кино на буке смотрим , а они машины нализывают - вот тут потер ,там потер - она блестит- конфетка ! подходит покупатель , -А можно заведу - Да конечно ! заводит а она коптит как паравоз - А что это она так дымит? Не нравиться не смотри , иди отсюда , не пугай покупателей . по мне так если машина до 400-500 то тут главное её тех.состояние - это же не бизнес класс .
    SonyA77,SONYSSM16-50F2.8,SAL50F14,HVL-F58AM
    WhatsAppИПрочее-ЭтоБылСарказм,ЯнеМогуЧитатьПереписки

Больше 5 лет на форуме
    У брата, когда он продавал свои предпоследний авто, ситуация была ещё более комичной, нежели у автора ветки.
    Так уж получилось, что та машина действительно не имела ни одного повреждения, ни одного ремонтированного элемента..! Вообще ! Но, наш товарищ покупано/продаван из числа смотревших сей агрегат, чего удумали. Несколько человек в разное время тыкали на небольшие пятнышки (менее десятка пятнышек другого тона, от основного цвета и размером до половины от копеечной монетки) и уверяли его, что из-за этого "безобразия" машину непременно придется перекрашивать Целиком !
    Шибко он тогда переживал, что у нас дают большие сроки за убийство :-)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MrDarcy Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то верю, у меня были и такие машинки. Однако были и такие, что толщинометр умирал еще за три метра от них.
    Конечно глупо ждать чего то сверхъестественного от б/у шной машины, но по моему это делается с единственной целью максимально сбить ценник.
    Кстати вот у меня с предыдущей машинкой был интересный случай:
    Она была вся абсолютно ровная по кузову, кроме, разумеется некоторых косячков (в основном неглубокие царапины), но! У нее была замененная дверь, купленная взамен уничтоженной. Купил естественно на разборе, не в цвет основного кузова, затем ее покрасили, но не угадали с оттенком :), и еще раз покрасили - угадали. Естественно, что я, когда покупан предложил ехать на СТО, несколько менжевался, она же небитанекрашена :), к тому же я предупредил, што торга не будет, покупан правда был из разряда выносителей мозга, а мне особо было нечего делать, в общем поехали....
    Но чоткие стошники, хвала их толщиномеру не обнаружили сей изъян. Хотя три слоя краски это все таки довольно сильно:))

ИМХО проверки а/м на СТО - хороший способ заработать СТО-шникам, особо не напрягаясь :)) - главное ходить и заглядывать везде с умным видом.

ЗЫ, кстати, они же не обнаружили воющий редуктор заднего моста и характерный звук износа ступичного подшипника.
    Вот как то так.
    Ты из какого города продавец?
    http://sale.kuhonky.ru/

Больше 5 лет на форуме
    Один хозяин и 25 ПТС вообще ни о чем не говорят. Искали Филдер родственнику, вижу объявление "2003 год, один хозяин, продажа от собственника бла-бла-бла, мелкие коцки" В итоге, "мелкие коцки" оказались вкруг крашенным, хреново сделанным кузовом, места живого нет - шпатлевка лопается, нанесена кое-как и даже толком не затерта, краска шелушится, капот винтом, хоть и выправленный. Новая китайская ходовка и дымящий двигатель. Про зазоры вообще молчу. Зато один хозяин и пробег 150 тыр (ага, так и поверил). Зато цена как за нормальную, и даже двигаться продаван не пожелал.
    Тёплый ламповый джинн.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Mr.ХрюMan Посмотреть сообщение
    У брата, когда он продавал свои предпоследний авто, ситуация была ещё более комичной, нежели у автора ветки.
    Так уж получилось, что та машина действительно не имела ни одного повреждения, ни одного ремонтированного элемента..! Вообще ! Но, наш товарищ покупано/продаван из числа смотревших сей агрегат, чего удумали. Несколько человек в разное время тыкали на небольшие пятнышки (менее десятка пятнышек другого тона, от основного цвета и размером до половины от копеечной монетки) и уверяли его, что из-за этого "безобразия" машину непременно придется перекрашивать Целиком !
    Шибко он тогда переживал, что у нас дают большие сроки за убийство :-)
    Сам бы не ткнул в такое милое пятнышко, еслибы покупал такую тачку?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kirych-nn Посмотреть сообщение
    Пробег 40 тыс. Вложений не требует. Сел и поехал бгг...
    куда сел и поехал? Прямо на автосвалку?
    Только небо,только дождик понимает
    Как скучает моё сердце без тебя

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от shelkunchic Посмотреть сообщение
    Бгг, перепуки заныли... теперь их пиндеж на раз два распознается))))
    +500

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ...ЛЁХУС... Посмотреть сообщение
    Как Вы, господа считаете, сколько ремонтных элементов допустимо для 13 летнего автомобиля? И сколько например, для пятигодовалого?
    Никакой взаимосвязи не вижу. Плюс, важно как сделано
    Confidence in Motion

Больше 5 лет на форуме
    брал в 08 с пробегом 68 К на сегодня 152К - все сами.. а то что описали про филдер - это конечно ужасно
    SonyA77,SONYSSM16-50F2.8,SAL50F14,HVL-F58AM
    WhatsAppИПрочее-ЭтоБылСарказм,ЯнеМогуЧитатьПереписки

Больше 7 лет на форуме
    Из Японии практически все б/у машины деланые,да и из Европы и Америки думаю тоже и что? Бампера вообще считаю расходниками, поэтому если они подновлены-это +, всё остальное по состоянию...
    Тише едешь-никому не должен!!!!!!

Больше 5 лет на форуме
    У меня 15 лет машине, билось левое заднее крыло и задний бампер, бампер страдал 3 раза, крыло 2, сегодня вот забираю из СТО после очередного наезда, в добавок крашу коцку на переднем бампере (достала уже, весь вид портит!) и зеркала заднего вида (краска облезла от времени). Так что реально крашенных-деланных тока 2 элемента, оба на *опе, так что можно сказать небитанекрашена))))))

ПС Пробег 117000))))
    http://sale.kuhonky.ru/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
    Сам бы не ткнул в такое милое пятнышко, еслибы покупал такую тачку?
    Исходя из того, что относительно "живые" представители этой модели стоили на рынке на 70 - 90 тысяч дороже... - я б лично скромно промолчал. Тем более зная, что продает хозяин, а не торгаш.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, я свою машину в процессе эксплуатации даже не делал по мелочам. Задний бампер, передний бампер, коцки на крыльях - даже не заморачивался (главное чтобы ничего не отваливалось). Плюсом еще то, что в таком виде ее можно было спокойно оставлять на ночь в любом месте - нафиг никому не нужна была. Но ремонт ходовой (шаровые, стойки и т.д) или двигателя (ГРМ, помпа и т.д) всегда делался вовремя и с использованием оригинальных запчастей (и у нормального мастера). Техосмотр проходил официально.
    Был один удар в заднюю арку "чуть сильнее" - сделал, но даже не заполировывал то место где красили (все некогда было).
    Так вот когда продавал, то цену считал так: посмотрел ценник на аналогичные машины, заехал в СТО, чтобы посчитали сколько будет стоить ремонт и накинув на разницу 10 т.р (чтобы торговаться с покупателем) выставил. Продал как и задумывал.

P.S самое смешное что покупатель делать "мои коцки" не собирается - как он говорит зачем, машина не новая, на скорость и прохождение ТО не влияет (с учетом того что в первый же день он у бампера кусок отломал и туманку расфигачил - так по травке проехался и не заметил корягу).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GReezY Посмотреть сообщение
    Т.е по Вашему лучше пусть у тачки будет боковой удар с деформацией крыши, пола и порогов чем крашеное переднее крыло после удара воротиной гаража? Так вот кто продавцам наверное моск взрывает! бгг
    Последний раз редактировалось ...ЛЁХУС...; 23.07.2013 в 08:36.
    Нету

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kiriku Посмотреть сообщение
    это все равно что у нас продают авто и пишут в объявах "Ездила девушка дом-работа"

подвох нетрудно понять)))
    Пох на краску, но шо ездила девушка меня больше всего пугает... У сетры марк был...был...да масло она в нем не проверяла....умер он короче. Потом был бон, кузов там за полгода превратился в хз что. Одно дело когда у бабы мужик ледит за тачкой, а когда она тупо ездит на ней
    Пока пешеход

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Kangoo
2003 год
185000 руб.
Honda Accord
2003 год
350000 руб.
Mazda Bongo
2011 год
685000 руб.