Результаты опроса: Я не останавливаюсь, когда вижу что нужна помощь, потому, что:

Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Езжу очень быстро и не замечаю, что там на обочине

37 11.28%
  • Ничем помочь не смогу, руки не оттуда растут

44 13.41%
  • Боюсь подставы, вдруг, это засада

73 22.26%
  • А мне тоже никто не останавливается

7 2.13%
  • Меня никто не просит, инициатива наказуема

85 25.91%
  • Даже если попросят не остановлю, я чихать на всех хотел

7 2.13%
  • Так ему (ей) и надо!

3 0.91%
  • Борюсь с собой, после дико сожалею, но почему то не останавливаюсь

72 21.95%
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 245

Простое человеческое любопытство [жёсткий флуд]

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    я на пахоте был

может в личку кинешь
    Мне для тебя пора уже альбом создавать )))))
    — Что ты делаешь, чтобы стать умнее?
    — Книжки читаю.
    — Ааа... А я рыбу ем.

Больше 3 лет на форуме
    Всем до завтра! :)
    — Что ты делаешь, чтобы стать умнее?
    — Книжки читаю.
    — Ааа... А я рыбу ем.

Больше года на форуме
    Сообщение от Реальная Блондинка Посмотреть сообщение
    Могу заметить сразу - я не такая уж страшная, а со стороны задницы, так ваще!

На протяжение четырёх(!) часов ни одна машина не остановилась узнать, что произошло.

Хочу знать - почему всем было пофиг?
    По поводу задницы вспомнилось: В 1980г. служил я в СА в г. Москве в ОМСДОНе им. Ф.Э.Дзержинского, служил водителем, июль-Олимпиада-80, возвращаемся как-то вечерком из Лужников, везем солдат в полк дислокации, я на своем "газоне" ехал в техзамыкании и где-то в районе Яузской набережной впереди идущая машина начала резко тормозить, но таки ударила впереди идущего грузовика, причем сильно, колонна встала, а всего в колонне было машин 20...Причина: На обочине стоял легковой автомобиль (какой, теперь уже не помню) у него спустило заднее левое колесо, водитель девушка с офигенной задницей и в миниюбке (тогда была мода)...эта девушка пыталась поддомкратить автомобиль, стоя можно сказать с голым задом к проезжей части, а наши водители-солдаты естественно начали притормаживать повернув при этом головы на эту задницу, ну и...итог, почти все автомобили вечером были в ремзоне с расквашенными мордами)))

По теме: Если девушка у автомобиля одна....всегда как минимум приторможу, спрошу.

Больше 5 лет на форуме
    Мне для тебя пора уже альбом создавать )))))
    так то да

а то я ни одного жипега не видел

Больше 5 лет на форуме
    Всем до завтра! :)
    до завтра

и жду жипеги

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от "Ури" Посмотреть сообщение
    По поводу задницы вспомнилось: В 1980г. служил я в СА в г. Москве в ОМСДОНе им. Ф.Э.Дзержинского, служил водителем, июль-Олимпиада-80, возвращаемся как-то вечерком из Лужников, везем солдат в полк дислокации, я на своем "газоне" ехал в техзамыкании и где-то в районе Яузской набережной впереди идущая машина начала резко тормозить, но таки ударила впереди идущего грузовика, причем сильно, колонна встала, а всего в колонне было машин 20...Причина: На обочине стоял легковой автомобиль (какой, теперь уже не помню) у него спустило заднее левое колесо, водитель девушка с офигенной задницей и в миниюбке (тогда была мода)...эта девушка пыталась поддомкратить автомобиль, стоя можно сказать с голым задом к проезжей части, а наши водители-солдаты естественно начали притормаживать повернув при этом головы на эту задницу, ну и...итог, почти все автомобили вечером были в ремзоне с расквашенными мордами)))

По теме: Если девушка у автомобиля одна....всегда как минимум приторможу, спрошу.
    солдатики уле))) че еще надо)

Больше 5 лет на форуме
    Офигенно чувствительный товарищ, не нада столько многа букаф про фсех!

Между прочим, всегда останавливаюсь. И первую помощь оказывала, и швы накладывала, хоть и не медик. И грубость от вас, мужчин выхватывала. Давно живу, всякого навидалась. Не надо всех под одну гребёнку!
    Херасе, я думал так только Рембо может делать, когда он сам себе швы накладывал))

Больше 7 лет на форуме
    Трасса за городом,вдоль дороги растянувшись метров на сто стоят люди по одному,двое,трое...проезжаю мимо,последняя женщина поднимая руку голосует...останавливаюсь...народ отпихивая друг друга набивается в машину,женщина не успевает...высаживаю всех,сажу её и уезжаю ...она ПОПРОСИЛА своей поднятой рукой о помощи , а у остальных может флешмоб был...
    ...по теме - остановлюсь если авария или помощь просят...

Больше 7 лет на форуме
    ПО ТЕМЕ...не зад надо показывать,а просто посмотреть кто мимо едет...тогда точно кто нибудь остановиться...сегодня ехал, две девченки колесо на плаце меняли.хотел остановиться,но они так увлеченно баллонникам вертели гайки не обращая внимание на проежающих...понял сами справятся...
    "Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Больше 5 лет на форуме
    У меня два раза машинка вставала на дороге. Первый раз банально проткнула колесо . Так вот мужчины активно останавливались и предлагали его поменять.А вот второй раз - взорвался радиатор в час пик в пробке. Парнишка который ехал рядом остановился, даже предложил отбуксировать, но мне неудобно было напрягать его. Пока своих ждала еще один мужчина на мерсе :-) остановился, спросил что случилось. Когда узнал, что радиатор хлопнул, так удивился, а что, говорит, так бывает??? :-) Предложил помощь, но ко мне уже ехала подмога.. В общем, за часа полтора в плотном потоке нашлось два человека готовых потратить свое личное время на помощь незнакомому человеку.Много это или мало? По моим меркам - маловато, но судя по ветке - это прям великое множество...Блонди, я б увидела - остановилась бы однозначно. Хоть не помогла бы, но морально поддержала бы :-) Сама была в такой непрухе...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от -кроха- Посмотреть сообщение
    У меня два раза машинка вставала на дороге. Первый раз банально проткнула колесо . Так вот мужчины активно останавливались и предлагали его поменять.А вот второй раз - взорвался радиатор в час пик в пробке. Парнишка который ехал рядом остановился, даже предложил отбуксировать, но мне неудобно было напрягать его. Пока своих ждала еще один мужчина на мерсе :-) остановился, спросил что случилось. Когда узнал, что радиатор хлопнул, так удивился, а что, говорит, так бывает??? :-) Предложил помощь, но ко мне уже ехала подмога.. В общем, за часа полтора в плотном потоке нашлось два человека готовых потратить свое личное время на помощь незнакомому человеку.Много это или мало? По моим меркам - маловато, но судя по ветке - это прям великое множество...Блонди, я б увидела - остановилась бы однозначно. Хоть не помогла бы, но морально поддержала бы :-) Сама была в такой непрухе...
    много или мало- в каждой области свои принцыпы, где то останавливаются. где то нет... но что общее замечал, на оживленной дороге реже останавливаются

да, аватарка симпатяшная;)почему в профиле фоток нет?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Теплотехник Посмотреть сообщение
    много или мало- в каждой области свои принцыпы, где то останавливаются. где то нет... но что общее замечал, на оживленной дороге реже останавливаются

да, аватарка симпатяшная;)почему в профиле фоток нет?
    Моника Белуччи собственной персоной. Не признал?
    фотки смотри в Гугле. Ну можешь еще у Венсана Касселя попросить)))

Больше 7 лет на форуме
    Нет, мне просто интересно, что никто даже почему то не полюбопытствовал в чём дело? И не спросил, справлюсь я или нет, ведь на мне не написано :)
    Потому что если бы сильно приспичило, встала бы и рукой помахала! Ну а насчет вида сзади....., возможно вы себе льстите?? Не? :))
    7,62

Больше 5 лет на форуме
    Конечно симпатяшная, это же Моника Белуччи, . свои фотки не показываю,боюсь - сглазят :-)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от -кроха- Посмотреть сообщение
    Конечно симпатяшная, это же Моника Белуччи, . свои фотки не показываю,боюсь - сглазят :-)
    больно я знаю этих белучи, смотрю - девушка красивая)

Больше 10 лет на форуме
    хз..хз.. ехал в отпуск на Горный Алтай, "Семинский перевал"(март месяц, снег лежит), остановился, так сказать пофотать, да по нужде)))) фотаю себе значит)) и тут два крузака тормозят)) (а у меня аварийка включена была, чтоб заметен был, больше просто так не включаю) и выскакивают человек семь "братков" ))) говорят: "Братуха, ёп.. чо поломался, ёп.. помоч чем, ёп?" ))) услыхали, что все внорме и поехали)) мля, ссыкотно тогда канеш немного стало, но приятно, что не замерзнешь вусмерть если что)))
    а так, стараюсь останавливаться, особенно зимой. раз в городе морозы давили, далеко за тридцать.. на перекрестке СУРФ дизельный стоял (водила кстати не голосовал).. не по-пути было.. развернулся, подкатил (тож дизелист).. оттянул до хаты.. денег не взял.. ибо сами замерзали на трассе..
    мораль: помогать надо!! даж если не тормозят.. починить не починишь, а до цивилизации дотащить помочь всегда можно... проверенно опытом!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
    хз..хз.. ехал в отпуск на Горный Алтай, "Семинский перевал"(март месяц, снег лежит), остановился, так сказать пофотать, да по нужде)))) фотаю себе значит)) и тут два крузака тормозят)) (а у меня аварийка включена была, чтоб заметен был, больше просто так не включаю) и выскакивают человек семь "братков" ))) говорят: "Братуха, ёп.. чо поломался, ёп.. помоч чем, ёп?" ))) услыхали, что все внорме и поехали)) мля, ссыкотно тогда канеш немного стало, но приятно, что не замерзнешь вусмерть если что)))
    а так, стараюсь останавливаться, особенно зимой. раз в городе морозы давили, далеко за тридцать.. на перекрестке СУРФ дизельный стоял (водила кстати не голосовал).. не по-пути было.. развернулся, подкатил (тож дизелист).. оттянул до хаты.. денег не взял.. ибо сами замерзали на трассе..
    мораль: помогать надо!! даж если не тормозят.. починить не починишь, а до цивилизации дотащить помочь всегда можно... проверенно опытом!!
    во! кто сам бывал в таких ситуациях тот поможет

Больше 5 лет на форуме
    А еще я в Усть-Куте работала, там морозы за 50 переваливают. Там народ даже просто подвезти останавливается не только красивым девушкам.Такие люди потом и на юге в жару всегда на помощь придут.

Больше 3 лет на форуме
    Ответил честно - езжу быстро, обочину контроллирую только на предмет свободности в случае необходимости ухода от лобового столкновения или объезда внезапного препятствия (лося, аварии, разорванной покрышки и т.п.).

С другой стороны, вопрос странный - причем тут "мальчики-девочки"? Если есть проблемы, которые самому не решить, звоним другу, тормозим машины, вызываем эвакуатор и т.д. Пол, на мой взгляд, тут совсем не имеет значения. Без призыва о помощи другого водителя точно не буду останавливаться на оживленной трассе, да и на "глухой" - вряд ли. Просто, если нужна помощь, о ней просят...

P.S. Эмансипация "девочек" сильно подводит, иной раз и не знаешь, лучше попытаться помочь или это будет воспринято неправильно - это про крупные города и их окрестности, в более дальних районах понятнее - надо помочь.

P.P.S. Имел в виду, конечно, неявные случаи - машина просто стоит на обочине (даже с поднятым капотом). Если кто ушел в гололед в кювет и т.п. - тут уже смотришь, можешь ли ты хоть чем-то помочь дополнительно, если кто-то уже помогает (хотя бы морально). Если никого нет, конечно, надо помочь всем, чем можешь...
    Последний раз редактировалось agcforum; 28.07.2013 в 20:10.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Большой Мишка Посмотреть сообщение
    Москва-Уфа по несколько раз останавливсемся 'пописить' детей, размять опу. Часто на обочине с аварийкой, мелкий терпеть не любит. Если б каждый раз выстаивался кортеж 'человечных'...
    Руку поднять с просьбой помощи влом было?))))
    +100
    7,62

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Galant
1988 год
45000 руб.
Peugeot 308
2010 год
350000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2013 год