Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 606

Автомобильная косметика Kangaroo

Больше 5 лет на форуме
    ну ты прекрати
    Вс.
    29 сен.
    ночь полупрозрачная облачность +16..+15 +15
    748
    3-5 м/с
    89%
    утро малооблачно +15..+20 +19
    748
    4 м/с
    73%
    день малооблачно +20..+16 +16
    748
    3-5 м/с
    87%
    вечер ясно +17..+14 +12
    750
    5-8 м/с
    91%

Больше 10 лет на форуме
    Давай проверим завтра. Сегодня целый день дождь льет. Верить нашему гидромецентру неблагодарное дело
    Да пошли вы на .....й. с вашими гонками.

Больше 10 лет на форуме
    Всем - день добрый.
    Начинаю свой отчёт и предупреждаю, что будет «много букафф».
    Для тех, кто любит отчёты, состоящие из формулировки « это пи….о» или «это ху..о», моё повествование о проделанной работе покажется затянутым.

Преамбула.
    Я продавал свой старенький VW-Passat https://berdsk.drom.ru/volkswagen/passat/11935986.html с недочётами, которые я указал в объявлении. На крышке багажника потрескался лак (ещё прошлой осенью), а за зиму и после многочисленных моек совсем отслоился и получилось заметное некрасивое пятно на самом видном месте.
    Вложение 3839955
    Вложение 3839957
    Вложение 3839958

Заехав к автомалярам с вопросом о способах устранения этой проблемы был неприятно удивлён ценой в 5тыс.руб. Объяснения «мастера» звучали неубедительно («…ну… ты чё… это ж европейка….. это краска такая…. металлик же тут… тут снимать надо, разбирать же там ещё, обратно ставить….., ты чё…5 рублей это недорого), а условия ремонта и вид его указывал на то, что он сделает огромное снисхождение и одолжение, если позвонит мне через неделю или через две в зависимости от его загруженности и назовёт дату когда я должен буду оставить машину для покраски багажника на 2 дня или на 5 («как получится»). При этом я сам должен позаботиться о краске, чтобы к нему, к «мастеру» претензий не было, если он «не в цвет» сделает.

Уважаемый форумчанин догадывается куда был послан этот «мастер».

В другой «малярке» всё было более лояльно, менее амбициозно, но….. ненамного дешевле :-(.

Опыт полировки, конечно же, имеется, но на крышке багажника такой дефект, что нужно не маскировать царапины, а необходимо лак сравнять с краской. КАКИМ я это сделаю!? Понимаю, что абразивная полироль не поможет в моём случае, но....

ЗВОНОК ПОКУПАТЕЛЯ,

который хотел посмотреть машину, внёс коррективы в мои планы.
    О недостатках он спросил, а я сказал и через 15 минут уже он смотрел машину.

Машина ему понравилась. Цена хоть и была самая низкая в новосибирской области, но он просил скинуть ещё из-за этого "косячка". Скидывать я не собирался (куда уж меньше-то?!). Договорились так, что на следующий день ,т.е. 26 сентября, он купит машину, а я пообещал заполировать это пятно, чтобы было не так заметно.
    Я-то знал, что перед встречей с покупателем я опробую набор от известной вам всем компании, который уже больше недели дожидался применения ;-).

Кто-то скажет: дануна!
    КАК можно исправить полиролью то что нужно шлифовать, шпатлевать, грунтовать и красить?!
    Вот-вот, и я также думал, но интуитивно предполагал, что придать первоначальный вид не получится, а минимизировать дефект – можно. Именно такую задачу я поставил для себя и набора средств для полировки.

Теперь – по делу.

Первым делом помыл крышку багажника и вытер насухо.
    Салфеткой (из набора для химчистки салона) начал наносить Компаунд. Увидел, что на чистом (как я думал) багажнике остаются грязные следы в месте стыка лака и краски и пятно приобретает чёткий контур.

Убрал Компаунд и тщательно вымыл ещё раз, высушил чистой тканью и обезжирил уайт-спиритом.

ВНИМАНИЕ! Этот этап подготовки крайне важен, ибо при полировке любая грязь или её невидимые глазу частицы обязательно забьются в любую трещину и случится обратный эффект.

Повторно нанёс Компаунд на чистую поверхность и растирал с некоторым усилием.
    Вложение 3839968
    Получилось, что салфетка с полиролью выполнила роль мельчайшей наждачной бумаги, удалив отколовшийся лак, а контур пятна в месте стыка лака и краски обрёл плавный переход.

Вот, вот он тот эффект, который мне был нужен от абразивной полироли.
    После Компаунда стало так:
    Вложение 3839980

На фотках уже заметна разница между тем как было и как есть, но также видно, что краска стала матовой, а лак, как и положено лаку, - блестящий

Следующий на очереди – ASK 1.
    Его задача в этой моей авантюре – придать блеск матовой поверхности обработанного пятна, чтобы минимизировать отличия между лаком и полированной краской.
    Получилось неплохо и визуально почти незаметно уже это пятно, но фотоаппарат иначе воспринимает эту игру блеска\цвета и на фотке пока ещё видна граница пятна.
    Вложение 3840005

Жидкая полироль пусть не сработала как слой лака, но распылённая на обработанную поверхность «порадовала глаз».
    Вложение 3840007
    как будто и нет никаких "кузовных дефектов".
    Кстати, после дождя крышка багажника выглядела точно также - капли скрывали это пятно.

После окончательной протирки ЧИСТОЙ салфеткой из набора для полировки получилось:
    Вложение 3840017
    Вложение 3840019
    Фотки сделал специально с разных сторон и так, чтобы на полированном месте имелось светлое (небо) и тёмное (дверь гаража) отражение.

Вывод:
    Компаунд своё дело сделал.
    ASК + жидкая полироль будут защищать и сохранять полированное место.

Совет:
    Делать всё по инструкции + предварительно тщательно помыть и желательно обезжирить (как в моём случае).

От себя:
    Ещё раз спасибо компании Юником за организацию этой акции, человеку с именем HelenUP за руководство и «тех.поддержку», корейской компании Kangaroo за разработку всякой такой нужной химии (хоть и давно известной и весьма популярной у автомобилистов).

п.с.1. Покупатель остался доволен, что дефект стал гораздо менее заметный, забрал машину как и договаривались. Сегодня 28 сентября и я 2-й день езжу на праворульном грузовичке, которого взял у хорошего знакомого.

п.с.2. Если успею купить следующую машину до окончания срока размещения отчётов, - то полирну полностью и отпишу.

Спасибо тому кто дочитал.
    Удачи всем.

Больше 7 лет на форуме
    Запиливаю отчет.
    Полировал на даче вечером после работы. Ушло часа 2.
    Сначала абразивная полироль:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	174.8 Кб 
ID:	3841952Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	3841955Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	3841956Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	3841957Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	111.6 Кб 
ID:	3841958Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	3841960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	3841963Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	3841965Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	3841967Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	3841968Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050266.jpg 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	3841969

Больше 7 лет на форуме
    Потом Ask 1
    Сначала капот, видно левая половина не полированная правая полированная - отчетливо видно разницу.
    и в конце итог.

Название:	P1050272.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	131.0 Кб 
ID:	3841976Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050273.jpg 
Размер:	157.4 Кб 
ID:	3841978Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050274.jpg 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	3841979Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050275.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	3841982Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050277.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	3841985Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050278.jpg 
Размер:	160.6 Кб 
ID:	3841987Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050309.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	3841988

Больше 7 лет на форуме
    и наконец борта, начал с переднего крыла разница на фото заметна не вооруженным глазом между передней и задней дверью (перед готов зад нет).

Название:	P1050279.jpg 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	3842008Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050283.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	178.5 Кб 
ID:	3842009Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050284.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	190.3 Кб 
ID:	3842011Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050285.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	3842013Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050286.jpg 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	3842015Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050287.jpg 
Размер:	179.0 Кб 
ID:	3842016Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050299.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	3842017Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050301.jpg 
Размер:	169.9 Кб 
ID:	3842018Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050304.jpg 
Размер:	131.0 Кб 
ID:	3842019Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050307.jpg 
Размер:	177.9 Кб 
ID:	3842020

Итог: Полироли работают, бричка прям посвежела.
    Организаторам спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Тёма054; 29.09.2013 в 18:20.

Больше года на форуме
    Сообщение от loko89 Посмотреть сообщение
    Helen_up, с прискорбием вынужден сообщить, что удалил все фото. Остались только эти:
    Дверь: Вложение 3838956
    Крыша: Вложение 3838957
    Если принципиально, то в понедельник постараюсь не забыть сфотать еще раз.

зы. 3 дня не мог выложить фотоотчет вообще. Фотки не загружались.
    Спасибо))

Больше года на форуме
    Сообщение от Сибирский Посмотреть сообщение
    Всем - день добрый.
    Начинаю свой отчёт и предупреждаю, что будет «много букафф».
    Для тех, кто любит отчёты, состоящие из формулировки « это пи….о» или «это ху..о», моё повествование о проделанной работе покажется затянутым.

Преамбула.
    Я продавал свой старенький VW-Passat https://berdsk.drom.ru/volkswagen/passat/11935986.html с недочётами, которые я указал в объявлении. На крышке багажника потрескался лак (ещё прошлой осенью), а за зиму и после многочисленных моек совсем отслоился и получилось заметное некрасивое пятно на самом видном месте.
    Вложение 3839955
    Вложение 3839957
    Вложение 3839958

Заехав к автомалярам с вопросом о способах устранения этой проблемы был неприятно удивлён ценой в 5тыс.руб. Объяснения «мастера» звучали неубедительно («…ну… ты чё… это ж европейка….. это краска такая…. металлик же тут… тут снимать надо, разбирать же там ещё, обратно ставить….., ты чё…5 рублей это недорого), а условия ремонта и вид его указывал на то, что он сделает огромное снисхождение и одолжение, если позвонит мне через неделю или через две в зависимости от его загруженности и назовёт дату когда я должен буду оставить машину для покраски багажника на 2 дня или на 5 («как получится»). При этом я сам должен позаботиться о краске, чтобы к нему, к «мастеру» претензий не было, если он «не в цвет» сделает.

Уважаемый форумчанин догадывается куда был послан этот «мастер».

В другой «малярке» всё было более лояльно, менее амбициозно, но….. ненамного дешевле :-(.

Опыт полировки, конечно же, имеется, но на крышке багажника такой дефект, что нужно не маскировать царапины, а необходимо лак сравнять с краской. КАКИМ я это сделаю!? Понимаю, что абразивная полироль не поможет в моём случае, но....

ЗВОНОК ПОКУПАТЕЛЯ,

который хотел посмотреть машину, внёс коррективы в мои планы.
    О недостатках он спросил, а я сказал и через 15 минут уже он смотрел машину.

Машина ему понравилась. Цена хоть и была самая низкая в новосибирской области, но он просил скинуть ещё из-за этого "косячка". Скидывать я не собирался (куда уж меньше-то?!). Договорились так, что на следующий день ,т.е. 26 сентября, он купит машину, а я пообещал заполировать это пятно, чтобы было не так заметно.
    Я-то знал, что перед встречей с покупателем я опробую набор от известной вам всем компании, который уже больше недели дожидался применения ;-).

Кто-то скажет: дануна!
    КАК можно исправить полиролью то что нужно шлифовать, шпатлевать, грунтовать и красить?!
    Вот-вот, и я также думал, но интуитивно предполагал, что придать первоначальный вид не получится, а минимизировать дефект – можно. Именно такую задачу я поставил для себя и набора средств для полировки.

Теперь – по делу.

Первым делом помыл крышку багажника и вытер насухо.
    Салфеткой (из набора для химчистки салона) начал наносить Компаунд. Увидел, что на чистом (как я думал) багажнике остаются грязные следы в месте стыка лака и краски и пятно приобретает чёткий контур.

Убрал Компаунд и тщательно вымыл ещё раз, высушил чистой тканью и обезжирил уайт-спиритом.

ВНИМАНИЕ! Этот этап подготовки крайне важен, ибо при полировке любая грязь или её невидимые глазу частицы обязательно забьются в любую трещину и случится обратный эффект.

Повторно нанёс Компаунд на чистую поверхность и растирал с некоторым усилием.
    Вложение 3839968
    Получилось, что салфетка с полиролью выполнила роль мельчайшей наждачной бумаги, удалив отколовшийся лак, а контур пятна в месте стыка лака и краски обрёл плавный переход.

Вот, вот он тот эффект, который мне был нужен от абразивной полироли.
    После Компаунда стало так:
    Вложение 3839980

На фотках уже заметна разница между тем как было и как есть, но также видно, что краска стала матовой, а лак, как и положено лаку, - блестящий

Следующий на очереди – ASK 1.
    Его задача в этой моей авантюре – придать блеск матовой поверхности обработанного пятна, чтобы минимизировать отличия между лаком и полированной краской.
    Получилось неплохо и визуально почти незаметно уже это пятно, но фотоаппарат иначе воспринимает эту игру блеска\цвета и на фотке пока ещё видна граница пятна.
    Вложение 3840005

Жидкая полироль пусть не сработала как слой лака, но распылённая на обработанную поверхность «порадовала глаз».
    Вложение 3840007
    как будто и нет никаких "кузовных дефектов".
    Кстати, после дождя крышка багажника выглядела точно также - капли скрывали это пятно.

После окончательной протирки ЧИСТОЙ салфеткой из набора для полировки получилось:
    Вложение 3840017
    Вложение 3840019
    Фотки сделал специально с разных сторон и так, чтобы на полированном месте имелось светлое (небо) и тёмное (дверь гаража) отражение.

Вывод:
    Компаунд своё дело сделал.
    ASК + жидкая полироль будут защищать и сохранять полированное место.

Совет:
    Делать всё по инструкции + предварительно тщательно помыть и желательно обезжирить (как в моём случае).

От себя:
    Ещё раз спасибо компании Юником за организацию этой акции, человеку с именем HelenUP за руководство и «тех.поддержку», корейской компании Kangaroo за разработку всякой такой нужной химии (хоть и давно известной и весьма популярной у автомобилистов).

п.с.1. Покупатель остался доволен, что дефект стал гораздо менее заметный, забрал машину как и договаривались. Сегодня 28 сентября и я 2-й день езжу на праворульном грузовичке, которого взял у хорошего знакомого.

п.с.2. Если успею купить следующую машину до окончания срока размещения отчётов, - то полирну полностью и отпишу.

Спасибо тому кто дочитал.
    Удачи всем.
    Уважаемый наш Сибирский! Что-то не то с форумом или с загрузкой, но фотографий совсем не видно:(( Если вас не затруднит, продублируйте, пожалуйста, охота посмотреть на результат) А за отчет спасибо огромное! Мы снова рады!:)))

Больше года на форуме
    Сообщение от Тёма054 Посмотреть сообщение
    Запиливаю отчет.
    Полировал на даче вечером после работы. Ушло часа 2.
    Уважаемый Тёма054, ваш субарик очень радует глаз! Особенно теперь ;) Спасибо большущее за отчет, будем рады увидеться вновь)

Больше года на форуме
    Уважаемые участники теста!

Напоминаем вам, что поделиться с нами своим отчетом можно еще два дня! Спешите, мы ждем фотографий ваших блестящих железных коней!)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Helen_up Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники теста!

Напоминаем вам, что поделиться с нами своим отчетом можно еще два дня! Спешите, мы ждем фотографий ваших блестящих железных коней!)
    Фото не грузятся... Апять Пифус смотрел кино и всё сломал... :(
    А не выпить ли нам?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от as70 Посмотреть сообщение
    Дружище, ты меня не подводи

Больше 7 лет на форуме
    Если фотки не грузятся, то надо че то делать.. Как писАть отчет, без фот - так не интересно же...
    QUE PASA

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ван Пелт Посмотреть сообщение
    Дружище, ты меня не подводи
    Тебе-то что беспокоится? Это нам надо до 2 октября фотоотчеты выложить. А для тебя, как я понял, особые условия... юристам всегда харашо... бгг
    А не выпить ли нам?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Helen_up Посмотреть сообщение
    Уважаемый Тёма054, ваш субарик очень радует глаз! Особенно теперь ;) Спасибо большущее за отчет, будем рады увидеться вновь)
    Субарик радует глаз теперь не меньше чем низкий таз))) Спасибо, до новых встреч!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    Если фотки не грузятся, то надо че то делать.. Как писАть отчет, без фот - так не интересно же...
    Согласен. Тем более я много чего полировал на разных машинах. Абразивка на удивление хорошо справилась с косяком на пластиковой ручке.
    А не выпить ли нам?

Больше 5 лет на форуме
    Согласен. Тем более я много чего полировал на разных машинах. Абразивка на удивление хорошо справилась с косяком на пластиковой ручке.
    на торпеде косяки исправит?

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос к организаторам - чем полирнуть пластик на фаре ?

лак слез и фара стала немножко мутной.
    QUE PASA

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ван Пелт Посмотреть сообщение
    на торпеде косяки исправит?
    Надо смотреть, из чего сделано... У тебя царапины? Можно без полироли убрать.
    А не выпить ли нам?

Больше 7 лет на форуме
    косяки от длинных ногтей?

Да вы батенька любитель "остренького?! )
    QUE PASA

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2002 год
370000 руб.
Honda Fit
2004 год
248000 руб.
Nissan Qashqai
2012 год
720000 руб.