Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 175

Цены на автомобили в России и за рубежом

Больше 5 лет на форуме
    Вы лучше подумайте почему новые авто у нас стоят столько же сколько в Европе (и даже значительно дешевле чем в некотрых скандинавских странах). А вот подержанные авто у нас сильно дороже. Может тогда какое-то просветление в мозгах и наступит...

Больше 5 лет на форуме
    С амириканцами говорил.новый камарро стоит тыщ 800 на наши рубли.у нас б\у продается 11-12 года за 1,5-2,0 млн
    разница в 2 раза...
    я бы за 800 взял камарро чем дастер или джук какой-нибудь 1,6л п.п. мех...
    Русские идут
    RB25DET NEO MT RWD

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от egorlike Посмотреть сообщение
    А чему удивлятся. 20 летнему цивику красная цена 799 евро. Там и пробег небось под 300 000 и ржавчина и все остальные прелести старого авто. Да и цивик сам по себе хоть и легенда, но это нифига не аккорд и не прилюд. Дешевая шушлайка.
    Посмотрел у нас в канаде 20 летние цивики продают за $500-$2000 в зависимости от состояния. за $5000 можно купить затюненый с турбо :)

Уж не знаю почему у вас в России такие дикие цены, наверное спрос превышает предложение?
    Да потому,просто все-нет рынка.Одна монополия.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 5 лет на форуме
    Миллион первый раз говорят: в США цены указываются без учета налогов. Кстати, Дастер и Джук одного класса с Камарро? Не знал, не знал...

Больше 7 лет на форуме
    Вот поэтому я и не покупаю тачку в рашке. Коплю деньжата, потому как понимаю, что отсюда в конце-концов валить придется, если конечно Пути* быстрее не сдохнет, тогда может останусь, тогда будет надежда, что улучшения в стране пойдут.

Больше 10 лет на форуме
    осопдя. все двоешники, никто даже в пределах средней школы экономику не помнит, а автор вообще сказочный
    новые машины стоят везде одинаково (берем европу и россию) - в европе подороже
    но поскольку россия беднее и народ дичее (хочет потреблять не по доходам- если машина европейца с доходами в 2- 2.5 килоевро это неновый пежо-рено, то у нас "да за сто тыщ в месяц минимум джып"), то спрос на б/у выше и б/у машины меньше теряют в цене.
    Причем на нормальном (ервопейском) рынке с какого-то возраста (10 лет) машина превращается в хлам и стоит равномерно символические деньги (несоклько сотен евро) у нас этот цикл зависает на тысячах,а то и десятках тысяч
    И никакие пошлины здесь не причем, поскольку итменно так дешевеют машины, проданные новыми уже здесь
    Будет народ побогаче и поумнее - буду б/уки дешеветь быстрее
    Так произошло с телефонами - было время - старый телефон не выбрасывали , а продавали..сейчас обогатели настолько, что основная масса может себе позволить покупать трубу без учета ее возможной продажи...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
    Миллион первый раз говорят: в США цены указываются без учета налогов. Кстати, Дастер и Джук одного класса с Камарро? Не знал, не знал...
    авто разные,я про цену писал
    камарро интереснее по моему)
    Русские идут
    RB25DET NEO MT RWD

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от McWill Посмотреть сообщение
    Привет всем!

Объясню вкратце причину создания этого топика. Думаю, в результате он может оказаться полезным не только мне. Возможно изложенные ниже вопросы покажутся кому-то слишком примитивными и элементарными, в чем я заранее извиняюсь. Но поскольку я не автолюбитель, а только планирую им стать, то изучение вопроса с самых азов не повредит точно.

Так вот, не так давно я озаботился вопросом: а сколько же стоят подержанные авто за рубежом? Адекватные ли цены на отечественном рынке? И поверхностные изыскания привели меня в некоторый шок. Приведу пример:
    Honda Civic в пятом кузове, на которую я в некоторой степени положил глаз, в удовлетворительном состоянии у нас можно купить примерно за 100-150 килорублей. Порылся на сайтах "автопомойки Европы" Литвы - Сивик тех лет можно взять примерно за 500 евро. Ну я понимаю, вы мне сейчас скажете, что это 100% конструктор, что литовцы десятками закупают битые машины в Германии и отвозят к себе на восстановление и вообще это бизнес у них такой. Но порывшись на сайтах той же Германии, обнаружил тот же Сивик за 200 евро. Не знаю как для вас, но меня лично такая цена шокирует. 200 евро за машину, которой пуcть даже 20 или почти 20 лет? Даже у нас за разваленный ВАЗ тех же лет вряд ли кто-то меньше 400 евро возьмет. А тут японский популярный в свое время (да и сейчас очень даже) автомобиль продается по цене китайской стиральной машинки. Ну 200 это крайняя цена, конечно, в основном все на уровне 1000 евро. Но даже так, почему разница с нашими ценами на те же машины в 4-5 раза? И я не говорю о тех случаях, когда их завозят в соответствии с нынешними безумными пошлинами. А про те авто, которые уже лет 15 бороздят просторы нашей родины. Почему они в разы дороже своих европейских собратьев? Я взял специально японскую машину, потому что и для Германии, и для России это иномарка. Но даже если взять какой-нибудь Опель, то он все равно будет стоить в Германии дешевле, чем его ровесник Жигуль в России. Уступающий этому Опелю по многим статьям.

И второй момент.
    Совсем недавно на литовском сайте наткнулся на объявление о продаже Honda Prelude 1993 года. Стоила она 3000 лит или примерно 37 т.р. Сейчас даже не стану спрашивать, какого хрена так дешево, потому что такую же у нас в России можно купить начиная от 150т.р. и то в конец заезженную и ушатанную. Хотя нет, спрошу: какого хрена так дешево? Ведь даже если вы мне скажете, что литовцы там ее из шести таких Хонд лепили, что горя она повидала и т.п., я вам скажу, что за такие деньги я бы купил ее в любом состоянии. Если бы даже ее на учет из-за плохого состояния (что не факт) отказались ставить, я бы ее кое-как залатал и ездил бы на ней на другой конец двора в магазин за помидорами. Или бы вывез куда-нибудь в деревню и катался бы там по полям. За такие деньги, почему бы и нет? Или бы на запчасти продал - и то больше бы по деньгам вышло. Но это все я, конечно, утрирую, меня сейчас интересует другое.
    Я, офигефший конечно же от такой халявной цены, вздумал посчитать, а сколько будет такую японскую бабушку пригнать себе? Я живу в Калининградской области, поэтому съездить в Литву за тачкой не проблема. Поэтому нарыл онлайн-калькулятор этой таможенной шняги и начал считать. И вышло у меня всего счастья на 420 т.р. Я, конечно, понимаю что пополнять бюджет надо, но чтобы пошлина была больше чем в 10 раз самого товара... У меня до сих пор это все в голове не до конца состыковывается. Какой смысл так много? Авто крайне не новое и по идее не должно составлять жуткую конкуренцию новой продукции ГАЗа, ВАЗа и другой российской гордости. И такой размер пошлины не заставит раскошелиться и законно ввезти машину даже ярого фаната марки. Тогда какой смысл ставить такие заоблачные барьеры?

И ведь с литовскими ценами на авто можно было бы полстраны усадить за руль, а это налоги, спрос на бензин, повышение мобильности населения и товаров и следовательно экономический подъем. Или у нас все так боятся пробок и еще большего разрушения дорожного полотна (что неизбежно в этом случае), что ставят такие барьеры доступности автомобильного транспорта? В общем я не очень вникаю в ситуацию, объясните :)
    неадекватное нытьё

Больше 5 лет на форуме
    И шо, таки про что тема, если сравнение кое чего кое с чем..... У нас одна экономика у них другая в штатах третья, таки для вас это новость дня

Больше 10 лет на форуме
    Ниасилил, афтара асуждаю

Больше 5 лет на форуме
    Хорошая мыслюшка:) родиться в России, это своего рода приговор, у нас же народ всё хвает.
    Правда брат, только правда.

Больше 5 лет на форуме
    Почитываю иногда темы на Дроме , это ужас какой . Вроде взрослые люди , но ведут себя как .... , пишут всякую ересь , слова коверкают , если нечего написать по делу , так не проще ли промолчать , хоть за умных бы сошли ?! Нужно всех неадекватов нещадно банить . Если в теме 10 страниц , то полезной информации максимум на 2 страницы наберется , в лучшем случае ! Люди , будьте добрее друг к другу , негатива и так у нас в стране хватает !

Больше 7 лет на форуме
    У нас просто ***а во всем,кроме как еще халява кое где есть.В Европе пенсия скромная 1400 евро а какие значит з.платы!И с Америкой также можно сравнить....
    А с пошлинами-это заставляют новое покупать и не потому что о безопасности мифической заботяться а просто некоторые особы приближенные к императору на этом деньги зарабатывают.
    Тут на дроме да и везде армии троллей работают,в ухи наваливают слабоумным всякие "правильные" мысли....
    Еще интересные особенности российской экономики это процентные ставки по кредитам и "стабильная" инфляция ну конечно же научно обоснованные тарифы монополий ежегодно растущих!
    Просто эти упыри еще и последнюю халяву с машина решили отобрать.
    За уши все притянуто капец,обдирают народ капец как.
    муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
    незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Больше года на форуме
    Сообщение от akasta Посмотреть сообщение
    осопдя. все двоешники, никто даже в пределах средней школы экономику не помнит, а автор вообще сказочный
    новые машины стоят везде одинаково (берем европу и россию) - в европе подороже
    но поскольку россия беднее и народ дичее (хочет потреблять не по доходам- если машина европейца с доходами в 2- 2.5 килоевро это неновый пежо-рено, то у нас "да за сто тыщ в месяц минимум джып"), то спрос на б/у выше и б/у машины меньше теряют в цене.
    Причем на нормальном (ервопейском) рынке с какого-то возраста (10 лет) машина превращается в хлам и стоит равномерно символические деньги (несоклько сотен евро) у нас этот цикл зависает на тысячах,а то и десятках тысяч
    И никакие пошлины здесь не причем, поскольку итменно так дешевеют машины, проданные новыми уже здесь
    Будет народ побогаче и поумнее - буду б/уки дешеветь быстрее
    Так произошло с телефонами - было время - старый телефон не выбрасывали , а продавали..сейчас обогатели настолько, что основная масса может себе позволить покупать трубу без учета ее возможной продажи...
    бубень это ты увася(хотел без обид но не выходит, раз уж ты так всех опустил двоечниками с умными словами профессора), если авто не покупаются не продаются, то цены падают закон рынка номер один, спрос-предложение, цены в РФ падают на б\у? и про то что ты написал есть связь? Ты вообще не шаришь про европу и их стиль жизни!
    В РФ нехваток авто новых, и если кто не в курсе откуда пля очереди за импортным хламодроном производимым в рф, в салонах? Ответ пока рынок новьем не насытится и не выдавит старье, цены не упадут, но я повторяю вновь, мне нах не нужен солярис или приора по цене моего 10летнего япа, вот хоть тресни и пока так будет цены будут оставаться на прежнем уровне(подобных мне много и мы не идем в салон за лохотачкой), а вот сделают невыгодным старье иметь, тогда я подумаю и снова плюну на ваз и их братьев с большой колокольни, ибо я нужен дома живым и здоровым, а не в рулетку играя на приоре, приеду или нет. Только недавно видел с параллельного класа чувака который меня обогнал на солярисе и воодушевленный гонкой, обгоняя фуру чуть встречку не ушатал в лоб, как его встречу обязательно спрошу, как у него сиденье чистое?
    п.с я эту фуру обошел бы на одном дыхании, но чем больше мощь, тем больше ценишь жизнь и больше думаешь как сделать обгон безопасным для всех!
    ппс.
    То что ты написал к жизни не имеет вообще отношения, в той же мега германии у чувака дальнего родственника авто 89г можно за бесплатно на улице бросить нах тока сжечь могут(такие бросают за бесплатно обуза), з\п от 2000 евро и выше от выработки (сложно объяснять не одна работа). Писал ранее что опелля нового в салоне за менее 1% годовых кредит брать не будет, просто нах не надо! Одно время другая родня на 5ти летней тоете решили в калининград сгонять и боялись что угонят авто, криминал рашка все таки, а когда туда приехали и припухли что в их мега берлине таких блатных тачек нет и небыло никогда и нах никому их тоета не пукалась, как в амно окунулись, ну нет спроса в германии на мега авто, поповозки там 85%.
    Последний раз редактировалось Коняга; 07.08.2013 в 22:41.

Больше года на форуме
    Сообщение от Check_engine Посмотреть сообщение
    неадекватное нытьё
    Пост дня! Давай я тебе помогу, будешь клеймить всех неверных.

Название: kwHZEkG.jpg
Просмотров: 151

Размер: 9.6 Кб

Больше 10 лет на форуме
    ХА,вот читаю и думаю-в Испании та тачка,которую бы приобрёл на замену(Фиат Добло Нью)абсолютно новая стоит на наши деньги 452.000 р ,а здесь ушатанные вёдра 08-09 года в старом кузове за те же бабки толкают,вот и думай,отчего у нас ценообразование такое,а новую модель"Соллерс" и не думает выпускать
    Последний раз редактировалось semen63; 07.08.2013 в 22:44.
    Ваз 2111-был!
    MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
    HONDA MOBILIO 02-Продана
    Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.

Больше года на форуме
    И вообще в европе если купил тачку то -30% по законам рынка отстегнешь примерно при продаже, у нас когда это было или есть в первый год обслуживания? ибо там твое ведро нах никому не нужно, кстати ТС могу еще посоветовать ебэй там вообще уши в трубку скрутятся почем тачки 10 летние продаются, по цене сенсорной мобилы, а уж про жральню и медицину рассказать, то ТС родину возненавидит еще чего не дай бог террористом станет....

Больше года на форуме
    Нет возможности или желания свалить за бугор, работай тут и не смотри на запад, здоровье важнее, и меняй жизнь к лучшему тут для своих детей и родных!!!!!!!!!!!!!!!!! Для этого и живем, для этого умирали наши деды!
    П.С. лично мой мог свалить в америку, освобожденный американцами в 45м, предлагали поехать, попавший в плен на курской дуге раненый, отказался, жена, ребенок. После лагеря на родине(враг народа, сдался ска в плен, хотя его сдала украинка со словами, русских ищете вон свиньи в сарае лежат), после признание героем за заслуги и дома +10 детей)
    Последний раз редактировалось Коняга; 07.08.2013 в 23:05.

Больше 7 лет на форуме
    даёшь погромы *****!

было не?

Больше года на форуме
    Сообщение от Paranoik Посмотреть сообщение
    даёшь погромы *****!

было не?
    пока до паранои не дошло ПАРАНОИК, но уже давно пора встать и натянуть навальных, педальных, и прочих кремлевских ушлепков, пока не будет норм лидера раша обречена...а вся эта про американская шелуха одна срань и мне стыдно что кто-то в это верит.
    СССР тожа развалился, хотя по референддуму даже официальному и это найти не сложно большинство населения было за сохранение страны. Завтра РФ поделят и вы зря думаете что я утрирую, это вполне реально, только вот что вашим детям достанется вопрос.
    Последний раз редактировалось Коняга; 07.08.2013 в 23:13.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Elantra
2008 год
280000 руб.
Ford Focus
2010 год
350000 руб.
Chevrolet Lacetti
2010 год
326000 руб.
УАЗ Патриот