Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 713

Распилы, ответ пошлинам от ДВ.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от mr_Rain Посмотреть сообщение
    нескольким десяткам тысяч рабочих на этих заводах.
    и бюджетникам (в том числе и Вам) которым из этих доп налогов будт зп платить.
    а также тем, кто работает и/или кормится на госконтрактах.
    а также тем, у кого вышеназваные будут свои деньги тратить.
    кроме этого дается толчек развития всяких СТО, моек, торговцев запчастями и т.д. т.к. объем личного транспорта увеличивается.

т.е. запускается вполне нормальная схема предлагающая не дать людям денег, а дать возможность эти деньги заработать.
    и деньги прежде, чем страну покинуть некоторое время будут крутиться сдесь. с них будут платиться маломальские налоги.

если ввозить сразу готовое (хоть новое, хоть б/у) то оборот денег внутри страны значительно сокращается.
    т.е. перечисленное немного ранее развивает не нашу страну, а страну производителя.

т.е. ВТО, на которое все дебилы молятся защищает интересы экспортеров-производителей.
    т.к. в силу особенности то, что мы экспортируем - ВТО не регулирует (сырье), значит нам ВТО не надо.
    ибо будут ломать демпенгом нашу легкую промышленность и с/хозяйство.
    а по ТВ расказывать про то, что машины станут дешевле. а они не станут, т.к. если народ покупает авто за 1 млн, то зачем ее продавать по 500 тыс????
    конечно тайоте выгоднее собирать свои авто в китае (где максимально дешевая рабочая сила) и везти к нам.
    но эта схема не дает развития нашей страны.
    Напрасно Вы мечете бисер перед свиньями-они не оценят.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Формалин Посмотреть сообщение
    Неправда какая, Alphard Hybrid, Corolla (Fielder) Hybrid, Vellfire Hybrid, Crown Hybrid, Auris Hybrid, Aqua, - в Штатах не продаются!
    Я написал про США и Японию...про Европу....везде есть что-то!

Больше 7 лет на форуме
    А затем, что во первых он будет новый, соответственно как не крути остаточного ресурса у него будет больше чем у пробежного, пусть и по Японии. Элементы авто имеют свойство изнашиваться, и не важно где оно ездило, а новое есть новое. Приусы то все выпускаются в Японии, что ЛР что ПР.
    1) Остаточный ресурс Приуса! :))))) Ха...Приусы с родной ВВБ смело ходят по 500-600 тысяч километров! Ты авто на всю жизнь покупаешь? :))))))
    2) Приусы в 20-м кузове выпускались в Японии....сейчас 30-й кузов с ПР собирается в Японии, 30-й с ЛР выпускается в Китае.

Больше 5 лет на форуме
    т.е. ВТО, на которое все дебилы молятся защищает интересы экспортеров-производителей.
    т.к. в силу особенности то, что мы экспортируем - ВТО не регулирует (сырье), значит нам ВТО не надо.
    .......................
    конечно тайоте выгоднее собирать свои авто в китае (где максимально дешевая рабочая сила) и везти к нам.
    но эта схема не дает развития нашей страны.
    - Насчет ВТО плюсану, всё правильно, как ни странно. Хотя для властей, ориентированных на международный капитал - ВТО очень даже в жилу.
    - Насчет того, что отверточные производства дают ощутимый толчок развитию нашей страны - это поменьше пропаганду слушать. Все эти производства созданы, чтобы в конечном итоге обогащать зарубежные автомобильные корпорации. Ну да еще тех родственников наших власть имущих, которых туда топами поставили.

Больше 7 лет на форуме
    А затем, что во первых он будет новый, соответственно как не крути остаточного ресурса у него будет больше чем у пробежного, пусть и по Японии. Элементы авто имеют свойство изнашиваться, и не важно где оно ездило, а новое есть новое. Приусы то все выпускаются в Японии, что ЛР что ПР.

Во вторых, не всем нравится ездить на авто с правым рулем, а с аука пробежные приусы будут именно такими. Соответственно, тем кому не нравится на ПР, выберут ЛР, так как добровольно человек себя в условия которые ему не нравятся, ставить не будет.

Вот у меня сестра, в 2010 году, купила нового приуса в салоне, который отбегал беспроблемно 70 тысяч км. Сейчас у нового хозяина(подруги сестры) пробег составляет уже 100 тысяч, и так же никаких проблем.

Вот теперь ответь, почему как ты написал выше "А зачем брать Приус с нуля?", сестра должна была купить именно праворульного приуса с Аука, и не от Оф дилера?
    Отвечаю...Купил новый авто в салоне...ценник этот авто теряет сразу на 30%! Поэтому купил за 1200 тыров новый Приус...продашь за 750 тыров! Это рынок. И так со всеми дилерскими автомобилями независимо от состояния авто и пробега. Плюс российский менталитет любит сматывать пробеги и скрывать состояние бэушного авто, в Японии на хороших аукционах такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Только про дешманские ПАКовские аукционы ничего не пишите! :)))))

Больше 7 лет на форуме
    А затем, что во первых он будет новый, соответственно как не крути остаточного ресурса у него будет больше чем у пробежного, пусть и по Японии.
    Вот видео новых авто в салонах ОД...правда, оказывается что они были БИТЫЕ!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    -
    - Насчет того, что отверточные производства дают ощутимый толчок развитию нашей страны - это поменьше пропаганду слушать. Все эти производства созданы, чтобы в конечном итоге обогащать зарубежные автомобильные корпорации. Ну да еще тех родственников наших власть имущих, которых туда топами поставили.
    Вообще то все частные производства в любой стране сделаны для того чтобы обогащать их владельцев.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от akrogis Посмотреть сообщение
    Вообще то все частные производства в любой стране сделаны для того чтобы обогащать их владельцев.
    А тогда смысл всех этих патриотичных песен про СТРАНУ, БУДУЩЕЕ и ЗАРАБОТАЙ? :)))))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Отвечаю...Купил новый авто в салоне...ценник этот авто теряет сразу на 30%! Поэтому купил за 1200 тыров новый Приус...продашь за 750 тыров! Это рынок. И так со всеми дилерскими автомобилями независимо от состояния авто и пробега. Плюс российский менталитет любит сматывать пробеги и скрывать состояние бэушного авто, в Японии на хороших аукционах такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Только про дешманские ПАКовские аукционы ничего не пишите! :)))))
    Ну, справедливости ради, далеко не каждый современный покупан авто думает сразу же, при покупке о том как, через сколько месяцев и по какой цене он его будет сбагривать, на сколько одометр сматывать и какую присадку заливать. Покупатели салонных авто этим не заморачиваются. Хорошо это или плохо, но психология рядового автомобилиста за последние 10 лет сильно изменилась - пропаганда и страшилки со стороны властей тоже свою роль сыграли.

Больше 5 лет на форуме
    А тогда смысл всех этих патриотичных песен про СТРАНУ, БУДУЩЕЕ и ЗАРАБОТАЙ? :)))))))
    А это чтобы работник, вкалывая на хозяина, думал не про то, сколько лексусов хозяин своим детям купил, а про СТРАНУ и БУДУЩЕЕ.

Больше 7 лет на форуме
    1) Остаточный ресурс Приуса! :))))) Ха...Приусы с родной ВВБ смело ходят по 500-600 тысяч километров! Ты авто на всю жизнь покупаешь? :))))))
    2) Приусы в 20-м кузове выпускались в Японии....сейчас 30-й кузов с ПР собирается в Японии, 30-й с ЛР выпускается в Китае.
    Да даже если и в Китае, от этого качество как показывает практика официальных приусов которые бегают по России, не страдает.

И что, что ценник падает на 30%?
    Сестра продала приуса, добила до другого нового авто, купила новый, какие проблемы?
    Что она не знала что новый авто в цене теряет? знала, и её это не смутило, зато она ездила на новом авто, на том на чем она хотела, и для нее это важно.

+ ко всему, леворульный приус сделан для России, с нормальным радио, с русифицированным меню, с нормальной русской навигацией, баз непонятных иероглифов везде, то есть сделан для нас.

Конечно можно и на ПР приусе радио и навигацию перепрошить, только вот нахрен ей это было надо. Когда можно купить леворульный, сделаный для России, то есть для нас, и спокойно и беспроблемно ездить на нем. А не ПР сделанный не для нас а для Японцев.

Плюс российский менталитет любит сматывать пробеги и скрывать состояние бэушного
    А вот тут не надо всех в РФ ровнять на это, далеко не все скручивают пробеги перед продажей. Лично я к примеру никогда пробеги не скручивал. А это уже говорит о том что твоя любимой фразочка про российский менталитет, применима не ко всем.
    Последний раз редактировалось Палестинец; 18.08.2013 в 12:05.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    - "Общество потребления" - не есть благо для народа, а механизм его неявного закрепощения классом эксплуататоров.
    - Чтобы рабочая сила стоила, как в Японии - нужны не профсоюзы и не защита наших работников, а как раз наоборот - японские же принципы "пожизненного найма", безоговорочной лояльности наемного рабочего работодателю, что не есть благо для народа.
    - Призыв "надо работать больше" очень хорошо описан у Оруэлла в "Ферме животных". Как только свиньи придумывали какую-нибудь очередную пакость, конь Боксёр говорил себе: "я должен больше и лучше работать!" А когда надорвался, не помните, куда его свиньи отправили? Вот то-то же.
    - Да, и не нарушая закона "заработать" денег можно только замутив какой-нибудь приличный бизнес, порог вхождения в который стоит более миллиона. А в основе любого приличного состояния всегда лежит какое-нибудь преступление, хотя бы и налоговое.
    про общество потребления абсолютно согласен. это не есть польза для общества. но это данность. у нас был шанс построить общество на других принципах, но достойных управленцев после Сталина не было, а попытки мелких хозяйственников затеять соревнование с обществом потребления по потреблению, логично потерпело фиаско.

обуздать работодателя может только профсоюз (т.е. договоренность рабочих между собой работать только на определенных условиях, чтобы стоимость рабочей силы занижалась меньше) и требования соблюдать ТК РФ безоговорочно. это потаму, что ЗП - это издержки собственника.
    почему это нужно гос-ву? потаму, что для развития экономики нужны не только предприятия, но те, кто их продукцию будет потреблять.
    та же рабочая неделя 30-40 часов нужна для того, чтобы работник мог свои деньги потратить.

по поводу работать больше и лучше: для этого и нужны профсоюзы, которые будут защищать работников от пакостей.
    ибо работать больше это и есть тупик.
    нужно как-то расти поднимать, квалификацию.

порог вхождения в бизнес разный, смотря что делать.
    но, например, названная вами сумма в 1 млн это неподъемная деньга?
    я чтобы не иметь над собой работодателя отказался от покупки очередного авто и не полез в ипотеку, не ездил в отпуск за границу.
    перехал с семьей к родителям (не платить за съем или ипотеку). пару лет терпел пока копил (и еще пока терплю) определенные неудобства.
    чтобы не совершать налоговых преступлений разобрался в особенностях ведения бухучета.
    вместе с отцом делали ремонт и монтаж торгового оборудования.
    сейчас я и курьер, и продавец, и бухгалтер, и снабженец, и уборщица и юрист, и аналитик.

кто-то рукастый снимает гараж и в нем ремонтирует авто, потом снимает или строет бокс и уже нанимает работников, закупает оборудование отличное от домкратов и тисков.
    кто-то фрилансит програмистом, дизайнером, парикмахером.
    возможности есть.

Больше 7 лет на форуме
    Вот видео новых авто в салонах ОД...правда, оказывается что они были БИТЫЕ!
    И что? сколько можно показывать одно и тоже видео.
    Везде есть риски, и перед покупкой нового авто, они сведены к минимуму по сравнению со вторичной.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jonny433 Посмотреть сообщение
    Задрало это правительство, бесит глупое население которое поддерживает автоВАЗ...мечта что бы год ни кто не покупал ни чего в автоВАЗе....Езжу на Ауди А6 2006 год... цена в Сибири 950 000 рублей, цена в Москве 800 000 рублей, цена в Германии 400 000 рублей, цена в Грузии 300 000-400 000 рублей... Почему мы должны переплачивать за авто??? Почему нас склоняют ездить на ГОВ.НЕ от автоВАЗ??? Мнимая борьба за безопасность на дорогах....уберите пошлины на ввоз авто и будет намного безопасней, т.к. будут ездить по дорогам почти все марки авто (Япония, Немцы, Америкосы и т.д.), кроме ВАЗ..................АВТОВАЗ это чей то бизнес.......так пусть выживает самостоятельно, борясь с конкурентами всего мирового автопрома.....ОТМЕНИТЕ пошлины на ввоз авто, хватит поддерживать автоВАЗ!
    гори огнем автоваз, будь прокляты гранты, приоры и калины!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Immigrant:) Посмотреть сообщение
    - А до Чикаго довезет?
    - Довезет до Сан-Франциско и обратно... (с)
    молодой человек, мы русские своих не обманываем...

Больше 5 лет на форуме
    но, например, названная вами сумма в 1 млн это неподъемная деньга?
    я чтобы не иметь над собой работодателя отказался от покупки очередного авто и не полез в ипотеку, не ездил в отпуск за границу.
    ...............
    перехал с семьей к родителям (не платить за съем или ипотеку). пару лет терпел пока копил (и еще пока терплю) определенные неудобства.
    ...............
    сейчас я и курьер, и продавец, и бухгалтер, и снабженец, и уборщица и юрист, и аналитик.
    "Миллион" - конечно, сумма условная, и в общем-то почти у каждого из более-менее состоявшихся людей личного имущества имеется на сумму поболее этой цифры. Но я же говорю о "приличном" бизнесе, занимаясь которым, можно обеспечить себе свободу жизни. А занматься бизнесом ради бизнеса, покупая себе (может быть даже - на всю жизнь) рабочее место, отказывая себе (может быть даже - годами) во многом, и быть постоянно на измене из-за регулярных пакостей со стороны властей к малому бизнесу - это ли есть свобода? Впрочем, каждый выбирает себе дорогу сам. Кому-то именно такая жизнь кажется единственно правильной и возможной.

Больше 5 лет на форуме
    А смысл в том что эти заводы обогощая их владельцев, помимо этих обогащают и прилегающие регионы и их людей

Больше 7 лет на форуме
    Да даже если и в Китае, от этого качество как показывает практика официальных приусов которые бегают по России, не страдает.

И что, что ценник падает на 30%?
    Сестра продала приуса, добила до другого нового авто, купила новый, какие проблемы?
    Что она не знала что новый авто в цене теряет? знала, и её это не смутило, зато она ездила на новом авто, на том на чем она хотела, и для нее это важно.

+ ко всему, леворульный приус сделан для России, с нормальным радио, с русифицированным меню, с нормальной русской навигацией, баз непонятных иероглифов везде, то есть сделан для нас.

Конечно можно и на ПР приусе радио и навигацию перепрошить, только вот нахрен ей это было надо. Когда можно купить леворульный, сделаный для России, то есть для нас, и спокойно и беспроблемно ездить на нем.

Это когда денег дохрена, то это так и получается.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от akrogis Посмотреть сообщение
    А смысл в том что эти заводы обогощая их владельцев, помимо этих обогащают и прилегающие регионы и их людей
    Насчёт ОБОГАЩЕНИЯ вы немного переборщили,дружище! :))))) Нормально пожрать там прикупить в АШАНЕ, Ленте...Магните....(ГМО там правда будет...., но оно уже везде), в кредит возможность купить Соляриса "на палке", штаны нормальные купить в OGGI...мебель в IKEA купить....

Больше 7 лет на форуме
    И что? сколько можно показывать одно и тоже видео.
    Везде есть риски, и перед покупкой нового авто, они сведены к минимуму по сравнению со вторичной.
    Это Россия и что ВТОРИЧКа...что ОД....в РФ ВЕЗДЕ ОБМАН!
    Вот пример владельца Ситроеа...
    Как разводят в "Фаворит Моторс"

Добрый день, уважаемые владельцы а/м Ситроен! Хочу поделиться историей как разводят гарантийщики в "Фаворит Моторс" (конкретно - "Фаворит Моторс МКАД") Может, кому пригодится. Да, во избежании недопониманий. Смысл глагола "разводить" в современном языке - это аккуратно так, деликатно обманывать, навязывая человеку ненужную ему услугу или вещь или, наоборот, избегая исполнения своих обязанностей. Ну так вот, обратился я в "Фаворит Моторс МКАД" с гарантийными рекламациями. Во-первых, резко усилился шум со стороны АКПП, особенно при разгоне, во вторых, отвалился уплотнитель ветрового стекла снизу. Прихожу, жалуюсь. С меня любезно взяли 760 руб. "за диагностику", и через пару часов радостно сообщили, что машина просто зашибись, "уровень шума в трансмиссии - согласно спецификации завода-изготовителя" (эта фраза просто заклинила мой усталый мозг), а уплотнитель - не гарантийный случай, потому как это я сам, типа, пистоны поломал (вот такой вот я вредитель, да). Естественно, машина никуда не ездила, и все проверялось в цеху. Но это, как говорится, цветочки. Я стребовал с гарантийщиков изложения сего в письменном виде, и когда дома посмотрел эти бумажки повнимательнее, оказалось что уважаемый "Фаворит Моторс МКАД" к сему никакого отношения не имеет. А делало мне диагностику никому не известное ООО "Техцентр К". По бумагам. И выходит что сам по себе "Фаворит" к сему никакого отношения не имеет. Вот, такие дела, понимаешь... Теперь ищу другой сервис, колеблюсь между Автогермесом и Ситроен Отрадное (чтобы поближе). Уважаемые судари и сударыни, кто пользуется услугами этих автоцентров - что посоветуете? Заранее спасибо!
    http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49158

Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda 929
1987 год
50000 руб.
Лада 2106
1998 год
150000 руб.
Opel Vectra
1998 год
105000 руб.