Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 713

Распилы, ответ пошлинам от ДВ.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mr_Rain Посмотреть сообщение
    потаму, что кто-то поверил что капитализм лучше и с радостью проголосовал за реформы.
    а тот, кто принимал законы заранее знал что и как надо будет делать.

по этой же причине вы не будите пользоваться качественной продукцией. никогда.
    это особенность рыночной экономики (или копро-экономики).
    то, что некоторое время назад считалось нормальным качеством сегодня это уже считается ниипическим качеством, а значит будет стоить дорого.
    Вот именно. Хотя и при социализме был интересный факт - даже в журнале "крокодил" целый фельетон расписали. Один завод навострился делать лампы накаливания чуть ли не с пожизненной гарантией - не перегорали у них лампы. А главк открытым текстом заставил качество снизить, иначе пришлось бы закрывать ламповые заводы в СССР. Но этот факт в эпоху "пятилеток эффективности и качества" показался вопиющим.

Кстати, это не народ голосовал за капитализм, его нам навязали "сверху".

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от томич. Посмотреть сообщение
    Ну для кучи надо и остатки автопрома добить !
    ( никто на авиазаводе не работает Новосибирском ? )
    Я там работал. Программу Ан-38 внезапно свернули, несмотря даже на то, что Хабаровск и Камчатка уже на годы вперед этот отличный самолет начали заказывать.

Больше 5 лет на форуме
    Это и так ясно . Просто огромная у нас страна , а вы там судите почему то по виду из окна....
    Я говорю про ДВ :) Про свой край :) и ни по виду из окна :) Прекрасно знаю что в большей части страны по другому. Есть у нас тут дилеры ниссан тойота хёндай киа рено шевролет санг янг, ну только никто особо там ничего не покупает. Стоят там машины в беднейшей комплектации по космической цене, ну кто их будет брать - когда можно с аукциона купить нормальный авто :) Просто контраст большой - у нас в приморье обычный человек с небольшим заработком может купить качественный нафаршированный авто за небольшую цену,тот же приус20 например, у нас перестали боятся гибридов, вариаторов, люди сейчас стали присматриваться к более лучшим комплектациям более новым технологичным авто напичканым электроникой, и все это можно купить с аукционов японии. Тогда как в других регионах среднестатистический покупатель хочет купить чего попроще на палке и с минимум электроники, да и выбора то нету, если комплектация получше то там ценник космос.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Формалин Посмотреть сообщение
    Да даже если и в Китае, от этого качество как показывает практика официальных приусов которые бегают по России, не страдает.

И что, что ценник падает на 30%?
    Сестра продала приуса, добила до другого нового авто, купила новый, какие проблемы?
    Что она не знала что новый авто в цене теряет? знала, и её это не смутило, зато она ездила на новом авто, на том на чем она хотела, и для нее это важно.

+ ко всему, леворульный приус сделан для России, с нормальным радио, с русифицированным меню, с нормальной русской навигацией, баз непонятных иероглифов везде, то есть сделан для нас.

Конечно можно и на ПР приусе радио и навигацию перепрошить, только вот нахрен ей это было надо. Когда можно купить леворульный, сделаный для России, то есть для нас, и спокойно и беспроблемно ездить на нем. А не ПР сделанный не для нас а для Японцев.

А вот тут не надо всех в РФ ровнять на это, далеко не все скручивают пробеги перед продажей. Лично я к примеру никогда пробеги не скручивал. А это уже говорит о том что твоя любимой фразочка про российский менталитет, применима не ко всем.
    т.е все перечисленные плюсы по твоему стоят 500 тыщ рублей?
    "Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Вот именно. Хотя и при социализме был интересный факт - даже в журнале "крокодил" целый фельетон расписали. Один завод навострился делать лампы накаливания чуть ли не с пожизненной гарантией - не перегорали у них лампы. А главк открытым текстом заставил качество снизить, иначе пришлось бы закрывать ламповые заводы в СССР. Но этот факт в эпоху "пятилеток эффективности и качества" показался вопиющим.

Кстати, это не народ голосовал за капитализм, его нам навязали "сверху".
    голосовал за все народ.
    все хотели иметь американские джинсы, японский видеомагнитофон, слушать западную музыку, смотреть американские боевики.
    даже сегодня никто не хочет покупать отечественную продукцию (я в массовом сознании).
    был большой идеологический сбой

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от aleksey5380 Посмотреть сообщение
    Тогда как в других регионах среднестатистический покупатель хочет купить...
    Про цену доставки до регионов , особенностях эксплуатации , наличием такого же количества з/ч и т.п. Не стоит напоминать...
    Собака лает - караван идёт

Больше 5 лет на форуме
    Про цену доставки до регионов , особенностях эксплуатации , наличием такого же количества з/ч и т.п. Не стоит напоминать...
    Это да ... Поэтому ПР только на ДВ и актуален.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от WILSON MD Посмотреть сообщение
    т.е все перечисленные плюсы по твоему стоят 500 тыщ рублей?
    По моему да, стоят.
    Человек ведь выбирает себе автомобиль ездить, под свои вкусы и предпочтения, а не предпочтения другого человека.

Лично мне к примеру, не нравится ездить на правом руле(как и сестре далее впрочем), а то что мне не нравится, я не пользую. Как и все нормальные люди не пользуют то что им не нравится.

И ради мнимой экономии в 500 тысяч рублей, я лично не готов был бы взять то что мне не нравится, взял бы тогда что нить попроще ЛР, если не было нужной суммы. (ну это я в примере приуса, если бы теоретически рассматривал его приобретение). Ну а в практике/реальности, мне приус вообще никакой не нужен.

Сестра взяла нового ЛР приуса "см. выше", и по причине того, что она не рассматривает б/у вообще, и тем более правый руль, так как ей аналогично моему, не нравится ездить на нем(правом руле).

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Формалин Посмотреть сообщение
    По моему да, стоят.
    Человек ведь выбирает себе автомобиль ездить, под свои вкусы и предпочтения, а не предпочтения другого человека.

Лично мне к примеру, не нравится ездить на правом руле(как и сестре далее впрочем), а то что мне не нравится, я не пользую. Как и все нормальные люди не пользуют то что им не нравится.

И ради мнимой экономии в 500 тысяч рублей, я лично не готов был бы взять то что мне не нравится, взял бы тогда что нить попроще ЛР, если не было нужной суммы. (ну это я в примере приуса, если бы теоретически рассматривал его приобретение). Ну а в практике/реальности, мне приус вообще никакой не нужен.

Сестра взяла нового ЛР приуса "см. выше", и по причине того, что она не рассматривает б/у вообще, и тем более правый руль, так как ей аналогично моему, не нравится ездить на нем(правом руле).
    xt ты к рулю привязался я тебе его не предлагал... приусы леворукие не только в России бывают

ps а квартиры твоя сестра тоже тока в новостроях берет? потом через 5 лет продает дешевле на лям добивает и берет в новом доме)
    "Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

Больше 7 лет на форуме
    УП !

Ведь ты военный . Если б тебя лично послали на такой же "разгон" , как бы ты поступил ?
    На чьей бы стороне сражался ?
    На стороне НАРОДА! Я сам из рабочей семьи и присягу я в первую очередь давал НАРОДУ!Деньги? ХА...да заберите свои деньги.....Жить без денег можно, а жить без совести тяжело!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aleksey5380 Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы. Ну главно выбор сейчас есть - хочешь новое напрягайся покупай, а можно и с аука купить в идеальном состоянии :) Просто как писал ульяновский праворульщик не продают у нас тут того разнообразия моделей, которые выпускаются в японии, и может и хотелось бы купить новье - а нету его такого :( поэтому сейчас аукционы рулят - купить можно все что хочешь - выбор огромный :)
    Вот и я про то! Не хочу я Камри, Короллу, Ярис....я хочу Витц RS, Аллион, Премио, МАРК-2, Чайзер, Марк-Х, Эстиму Гибрид, Краун Гибрид, Ха Люкс Сурф...Мега Крузер...и пр.

Больше 7 лет на форуме
    Ремарка : на ДВ
    Западнее Урала и не слышали о них ( основная масса населения . УП не в счет )
    Немного не так.....ДИЛЕТАНТЫ не слышали о этих авто! Кто шарит, тот знает...не важно где находится!

Больше 7 лет на форуме
    Зачем вообще мешать общее с частным? В России никогда автопром не был нашей сильной стороной (руссобалт только вспоминать не надо, столько лет прошло, уже никто толком ничего не помнит). Москвич, ГАЗ, ВАЗ - всё это так или иначе американские, немецкие, итальянские разработки/технологии. Которые со временем только стагнировали, хотя видимость развития и создавалась. А вот уже сколько говорили - оружие, сельхоз всякий, авиация (в том числе двигатели! - кто в теме, тот поймет), даже часовые заводы - это было наше все конкурентоспососбное. (конечно, без шпионажа не обошлось, но и у нас мало чего тырили разве?)
    Кстати, добавлю: отверточные заводы закроются - с голоду никто не помрет, в масштабе России это будет малозаметно. А вот когда кончится (или обесценится) нефть и газ - вот тогда ППЦ всем здесь придет жесткий.

Фольц хочу из Германии , Тойоту из Японии , Рено из Франции. Комбайн на селе и самолет в воздухе - хочу российские, можно из Новосибирска (вместо б/у боингов и эрбасов, которым почему-то заградительные пошлины никто не ставит!) АвтоТАЗ не хочу вообще никакой. Только ведь мировое разделение труда почему-то со мной не согласно.
    Классно сказано!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от akrogis Посмотреть сообщение
    ну не так уж и не напряжны аукционные авто, учитывая что за них платить надо наличкой и набирать наличкой полдесятка лет на авто все таки геморойно, а потом еще копить, копить и отдать зная что каско тебе на него не получить, а столбов, гололеда, вандалов хватает
    Наличка не нужна....ДЕНЬГИ с карточки или счёта переводятся через Сбербанк онлайн на счёт аукционной конторы в три этапа! Вот и всё. Сидишь у компа...сам ставишь ставки...и автовоз привозит вам авто!

Больше 7 лет на форуме
    А что, лучше, чтобы потребитель платил за авто с денег, которых у него еще нет, и отдавать проценты с будущей з/п, обогащая дармоедов-банкиров? А если потребитель занимается бизнесом, и его у него отожмут или власти примут какой-нибудь очередной людоедский закон? А если потребитель работает на этого бизнесмена? Нет, в России можно жить только по принципу "деньги на бочку". Кризисы 1998 и 2008 уже научили чему-то.
    И всё в РФ повторяется....., как КРУГОВОРОТ воды в природе...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    На стороне НАРОДА! Я сам из рабочей семьи и присягу я в первую очередь давал НАРОДУ!
    Т.е. Ты б ослушался приказа ? Так ?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Немного не так.....ДИЛЕТАНТЫ не слышали о этих авто! Кто шарит, тот знает...не важно где находится!
    Пусть дилетанты , но их явно большинство ( западнее Урала уж точно )

Больше 10 лет на форуме
    Дожили, 500тышь не деньги. ***** колотоить , ху.... вам вообще тут надо, валите из этого форума и из этой ветки.
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 5 лет на форуме
    Пусть дилетанты , но их явно большинство ( западнее Урала уж точно )
    у нас в большинстве случаев стараются продать самую простую устаревшую конструкцию за огромные деньги в то время как в других странах это авто уже снято с производства, либо продается с более совершенной начинкой. Пример - ниссан альмера - жуткий урод помесь лохана с блюбердом и продают за полмиллиона, а чо ниссан типа купят ведь. Обидно - а народ покупает за полляма такое Г. Как я уже говорил среднестатистический покупатель уже зазомбирован купить чо попроще, на палке, и с минимумом электроники чтоб дилер потом лишний ценник за типа дилерское ТО не навяливал. Контраст большой - на ДВ попробуй кого ззаставь купить авто на палке - фиг кто покупать захочет, а продать авто на палке ваще невозможно. Зато на дорогах катается куча приусов20 - этот гибрид на данный момент очень популярен на ДВ, в то время как многие в средней части
    России морщатся и негатив льют у нас на ДВ народ распробовали этот авто и он очень популярен. И скоро будет тойота аква, королла филдер гибрид и хонда не отстает, и их будут расхватывать как горячие пирожки. Новые технологии - на ДВ ими уже пользуются, в то время как в остальной россии ездят на палке на калине с грантой.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от WILSON MD Посмотреть сообщение
    xt ты к рулю привязался я тебе его не предлагал... приусы леворукие не только в России бывают

ps а квартиры твоя сестра тоже тока в новостроях берет? потом через 5 лет продает дешевле на лям добивает и берет в новом доме)
    К рулю ни я привязался, якобы зачем приус новый в салоне брать, если можно ПР с аука, почитай внимательно кто привязался. О том что бывают леворукие приусы не только в России, я об этом прекрасно знаю, и об этом ничего не писал. Я писал лишь то, по каким причинам у меня сестра взяла именно новый приус, и по каким бы взял я его, если теоретически рассматривать его покупку.

ps: да, последнюю квартиру в которой живет и поныне, сестра взяла в новострое, и съезжать через пять лет с нее вроде как не собирается.
    это недвижимость, а не средство передвижения, что бы менять каждые несколько лет :)

Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
2002 год
495000 руб.
Honda Civic Ferio
2005 год
285000 руб.
Toyota Ipsum
1997 год
345000 руб.
УАЗ Патриот