Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 157 из 157

Вас не научат этому в автошколе...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от s1.CooleR Посмотреть сообщение
    За это лишение прав и дедушка будет прав, откуда же вы такие умные беретесь. ПДД 9.2
    даже не факт что без водительского останется гонщик. он обгонял ТС на нерегулируемом перекрестке (как частный случай ). Что он нарушил????А вот дедуля не предоставил преимущество при повороте налево с второстепенной. плотить ему. Но спич не о том, а о том,что участвовать в этом шоу не COMME il faut с обеих сторон.

еще один пример плохого съезда с кругового. сразу после съезда большая лужа и в обычном порядке неплохо избегающие контакта ТС за счет аквапланирования очень даже неплохо собираются вместе. кто виноват не знаю. но участвовать не стоит.
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 24.08.2013 в 20:07.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 10 лет на форуме
    а чаще всего приезжают аварийные комиссары и объясняют владельцу очередного внедорожного чуда как все было. ибо "не важно как было на самом деле важно что ты можешь доказать". Выходит что-то типа как увидел опасность тормоз в пол, занесло очутился на встречке в боку оппонента. Тут и пешком ходить не надо и дедуля хватается за валидол и проклинает себя за жадность на Дсаго.

Свидетели покажут то что надо. Абзац.

пример:
    имеем кольцо, метров через 20 поворот вправо и далее прямая в 4 полосы.

авто 1 едет с кольца направо и вылетает на встречку. Там оказывается авто 2. Никто не тормозит никак иначе как об опоннента Затем в попу авто 2 прилетает авто 3.

имеем пострадавших в авто 2, покинувшего место дтп водителя 1 и обалдевшого от пережитого водителя авто 3.

Кто виноват???? какие санкции????
    водитель 1 получает по возвращению с бегов 3 суток ареста и регресс от страховой. Лишения по 12.15.4 нет. Есть Ибо всему виной лед. Да,да. Так видит водитель 1. Он же не знал что по сухому асфальту зимой будет разлито литров 500 воды.Ибо дтп произошло на улице мойщиков авто. Откуда ему знать. Он с другого региона.

водитель 2 имеет проблемы с позвоночником.

водитель 3 по осаге оплачивает ремонт 2. плюс имеет проблемы по уголовке. На него повесили СМЭшники весь ущерб здоровью терпил.

вот так.
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 24.08.2013 в 23:11.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    а где та грань, где кончаецца начинающий и начинаецца профи?
    У профи почти совпадают действия, когда он их обдумывает и когда совершенно не думает, чуточная разница в пользу последнего варианта. Поэтому профи не тратит время на думки, экономя время и силы. И ровно по той же причине не обгавкивает соседей по проезжей части. Траектория его движения - прямая, а не синусоида. Обе руки держит в пределах салона.
    Начинающий же думает всегда (у только-только начинающих это заметно по парку над головой, иногда ошибочно принимаемому за нимб), но порой лучше бы он не думал, тогда бы, может, хоть поворотники вовремя включал.
    :)
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 24.08.2013 в 23:59.
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от s1.CooleR Посмотреть сообщение
    Тормозить перед поворотом, в повороте разгон, чего тут не понятного? Т.е. вы потратите столько же времени на проход поворота, но при этом будет запас устойчивости. Нежели влетать в поворот на пределе, да еще тормозить при этом...
    Все советы дельные. Плюсану:
    - Не жмите на обочину велосипедистов, мопедов и пр., когда их обгоняете. Дождитесь когда освободится встречка и спокойно обгоняйте. Вспомнил случай был на моих глазах на мокрой дороге - велосипедиста при обгоне буквально вытеснили на обочину, его понесло в занос, он бедолага широко расставив руки полетел головой вперед, чудом не оказался под колесами.
    - Пункт 16 про детей - не только на обочине, а вообще если по тротуару или радом с дорогой дети, тем более на велосипедах - сбросьте скорость, это дети, они не предсказуемы
    - Не гоняйте по дворам, хороший совет для до...бов
    Ну это просто рекомендация... а если незнакомая дорога? и поворот казавшийся "простым" переходит в каскад? тормозить нельзя? нас читают люди недавно севшие за руль.. так что не нужно быть излишне категоричными в некоторых вопросах.. тормозите в поворотах сколько угодно но на АСФАЛЬТЕ и на СУХОМ... грунтовка таких действий может и не простить. И еще в тему... на спусках тормозите двигателем, автомат в положение 2,3 механику тоже на пониженную передачу...
    Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...

Больше 5 лет на форуме
    Добавлю свои 5 копеек.
    - при проезде любого перекрестка напрямую на скорости (без остановки на красный), даже если ваш зеленый еще не замигал, старайтесь держать ногу на тормозе, т.к. с перпендикулярных направлений может выскочить гонсчег по кличке полюбомууспею или аядумалмнезеленый. Доли секунд, которые вы будете переставлять ногу с газа на тормоз могут оказаться решающими.
    - при подъезде к светофору старайтесь не увеличивать скорость, дабы по-любому успеть на зеленый или хуже того на жёлтый. Лучше начать плавно останавливаться, увидев, мигающий зеленый, т.к. при экстренном торможении можно и в зад получить. Во-первых, желтый-запрещающий сигнал светофора, вам это потом любой дпсник докажет, а во-вторых, можно принять на капот пешехода или в бочину от такого же как вы ездока.
    - при обгоне с перестроением, необходимо убедиться, что вам видна вся машина обгоняемого в зеркало заднего вида в салоне, т.к. некоторые считают обгон личным оскорблением и начинают топить, дабы не пустить в свою полосу. И конечно не забывайте про поворотники.
    - при маневрировании на кольце старайтесь не жаться к автобусам, грузовикам и особенно к фурам. Мертвая зона у них в разы больше: зацепят, не заметят и дальше поедут.
    - при экстренной остановке старайтесь по возможности глянуть в зеркало заднего вида, ведь дистанцию у нас не все соблюдают и не тормозите сразу в пол, а в два прихода, чтобы была возможность протянуть немного вперед и уберечь свой тыл. Зачастую это относится к пешеходным переходам. И вообще по чаще пользуйтесь всеми зеркалами.
    - при полной остановке в потоке не жмитесь к бамперу впередистоящего, особенно в горку и, особенно в случае грузового или пассажирского транспорта. Не все авто оборудованы АКПП, поэтому при старте могут откатываться назад, потом доказывай, что ты на месте стоял. И возможен вариант, когда сосед спереди просто глохнет и включает аварийку, вам в такой ситуации будет сложнее из-под него выехать, особенно в пробке.
    - и главное, получив права и не имея опыта, не поленитесь и попросите кого-нибудь вас поднатаскать, а парковку лучше всего отрабатывать у гипермаркета с применением тележек. Не забудьте приклеить восклицательный знак, если вы девушка то можно еще и туфельку, не воспринимайте это как какое-то унижение, просто это сократит количество гудков в ваш адрес, и вы не узнаете о себе какую то новую информацию от других большезнающих участников движения.
    Надеюсь не баян и кому-то будет полезным.
    Не тот велИк, кто никогда не падал, а тот велИк — кто падал и вставал! (Конфуций)

Больше 7 лет на форуме
    судя по тому как в нашем городе ездят, то многие и части этого не знают что в первом посте. особенно что касается пешеходов , никто не сбрасывает скорость проезжая мимо детей.

а так очень верные советы.
    Toyota - управляй мечтой.

Больше 7 лет на форуме
    Ну это просто рекомендация... а если незнакомая дорога? и поворот казавшийся "простым" переходит в каскад? тормозить нельзя? нас читают люди недавно севшие за руль..
    просто рекомендация. Т.е. оттормозиться перед поворотом до расчетной скорости прохождения, таким образом если скорость окажется велика, есть запас тормозить ещё. Если тормозить в повороте, запаса не остается. При экстремальном прохождении, в повороте работать газом, а не тормозом
    HONDA INSPIRE/1999/J25A/GF-UA4
    NISSAN SUNNY/1994/GA15DE/FB14

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от John_3 Посмотреть сообщение

- при полной остановке в потоке не жмитесь к бамперу впередистоящего, особенно в горку и, особенно в случае грузового или пассажирского транспорта. Не все авто оборудованы АКПП, поэтому при старте могут откатываться назад, потом доказывай, что ты на месте стоял. И возможен вариант, когда сосед спереди просто глохнет и включает аварийку, вам в такой ситуации будет сложнее из-под него выехать, особенно в пробке.
    а я честное слово люблю прижаться к аппетитной чужой попке с парктрониками на бампере. Это не правильно,но Ё-МАЁ злобноприятно.

не тормозите сразу в пол, а в два прихода, чтобы была возможность протянуть немного вперед и уберечь свой тыл. Зачастую это относится к пешеходным переходам. И вообще по чаще пользуйтесь всеми зеркалами.
    лучше все же вовсе не тормозить, а только показывать,что это делаешь. как правило этого достаточно.
    Ой,сорри неверно прочитал.Так если ты тормозишь экстренно просто тупо жми до пола педаль тормоза (авто с АБС) и в рот их компот тех кто сзади. Просто не надо доводить до экстроенного торможения. В этом наша наука.

Не забудьте приклеить восклицательный знак, если вы девушка то можно еще и туфельку,
    совет неоднозначный. я лично со стажем 15 лет прилепил на авто восклицательный знак. Из серии "омторожно,за-ши-бу" .Эффект какой значит.ТЕбя как бы это стороняться по чуть.Это приятно черт возьми,но стоит попасть в дТП тебя попытаются развести все включая работников ДПС,
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 25.08.2013 в 10:56.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    Ой,сорри неверно прочитал.Так если ты тормозишь экстренно просто тупо жми до пола педаль тормоза (авто с АБС) и в рот их компот тех кто сзади. Просто не надо доводить до экстроенного торможения. В этом наша наука.
    Имел в виду при наличии возможности. Как-то раз начал разгон со светафора и вдруг на 60 км/ч выбигает дпсник с палкой вверх, кортеж чей-то нужно было пропустить. Все резко по тормазам (такой визг стоял), я гляжу в зеркало, а у меня на хвосте логан с полным салоном нехудых пытается остановиться, а его бедного аж матает по сторонам. Короче, если б сразу тормоз в пол (абс присутствует), то у мена из семиместного авто получилось бы купе, а в логане месиво. Поэтому в данном случае торможение в два приема оптимальный вариант для всех. А вообще такое только с опытом приходит, хотя и не всем дано.
    Не тот велИк, кто никогда не падал, а тот велИк — кто падал и вставал! (Конфуций)

Больше 10 лет на форуме
    Имел в виду при наличии возможности. Как-то раз начал разгон со светафора и вдруг на 60 км/ч выбигает дпсник с палкой вверх, кортеж чей-то нужно было пропустить. Все резко по тормазам (такой визг стоял), я гляжу в зеркало, а у меня на хвосте логан с полным салоном нехудых пытается остановиться, а его бедного аж матает по сторонам. Короче, если б сразу тормоз в пол (абс присутствует), то у мена из семиместного авто получилось бы купе, а в логане месиво. Поэтому в данном случае торможение в два приема оптимальный вариант для всех. А вообще такое только с опытом приходит, хотя и не всем дано.
    ооо,вспомнил хохму. значит еду 100 по трассе по одной полосе в одном направлении. и значит незаметно километрах на 150-200 ко мне подкрадывается бмв 3ха. и хотит сходу обогнать стоячего. А навстречу автобус. беха оттормаживается в пол. Я слышу визг страшный и думаю,что у меня что-то сломалось. Сам начинаю тормозить,но ПРИВЫЧКА...
    смотреть взад когда торможу спасла.Я смотрю на хвосте бмв носит юзом у самого моего заднего бампера.Я добавляю газу и спасаю чуть не угробленную мной же ситуацию. :)

Главное таким образом оттормаживаясь достаточно резко не забывать думать о ваших подопечных сзади.Даже если за вами один успел тормознуть это ни о чем. Третий,четвертый соберет паровозик. (рекорд Варонижа 5 машин за раз.)
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 25.08.2013 в 11:56.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 5 лет на форуме
    Главное таким образом оттормаживаясь достаточно резко не забывать думать о ваших подопечных сзади.Даже если за вами один успел тормознуть это ни о чем. Третий,четвертый соберет паровозик. (рекорд Варонижа 5 машин за раз.)
    Не спорю, но главное вы не будете во главе этого паровозика. Кстати, где то фотку видел бутурброд из 4х или 5ти бимеров, причем все черные, одной модели и все из свадебного кортежа. Это к вопросу о дистанции.

Больше 10 лет на форуме
    Не спорю, но главное вы не будете во главе этого паровозика. Кстати, где то фотку видел бутурброд из 4х или 5ти бимеров, причем все черные, одной модели и все из свадебного кортежа. Это к вопросу о дистанции.
    аааа вы таки думаете я буду тем самым козлом каторый тармазнул резка сам не пострадал,а паровоз собрал?
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 5 лет на форуме
    аааа вы таки думаете я буду тем самым козлом каторый тармазнул резка сам не пострадал,а паровоз собрал?
    Имеется в виду-соблюдай дистанцию и будет тебе счастье. Про козла вообще не понял?

Больше 5 лет на форуме
    ооо,вспомнил хохму. значит еду 100 по трассе по одной полосе в одном направлении. и значит незаметно километрах на 150-200 ко мне подкрадывается бмв 3ха. и хотит сходу обогнать стоячего. А навстречу автобус. беха оттормаживается в пол. Я слышу визг страшный и думаю,что у меня что-то сломалось. Сам начинаю тормозить,но ПРИВЫЧКА...
    смотреть взад когда торможу спасла.Я смотрю на хвосте бмв носит юзом у самого моего заднего бампера.Я добавляю газу и спасаю чуть не угробленную мной же ситуацию. :)

воронеж и адекватность это разные полюса...
    Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...

Больше 5 лет на форуме
    Имеется в виду-соблюдай дистанцию и будет тебе счастье. Про козла вообще не понял?
    не обращай внимание на фриков...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Den.exe Посмотреть сообщение
    Почти все верно в первом посте. У меня есть еще одно личное правило: на трассе нужно стараться ехать максимально далеко от других участников движения, т.е. если кого догнал, то сразу обгоняй при случае, не тащись за ним. Если кто тебя догоняет, то старайся пропустить. В общем чтобы было как можно меньше факторов от тебя не зависящих и могущих привести к ДТП.
    Так же делаю.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    ходит поверье, что сбитое существо берет на себя часть грехов водителя.
    Сколько мы мух и бабочек побили, должны быть безгрешные, как младенцы?
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Вернуться к списку тем
Nissan Primera
1998 год
50000 руб.
Mazda Millenia
2001 год
170000 руб.
Nissan Skyline
2001 год
237000 руб.
УАЗ Патриот