Результаты опроса: Ваше мнение?

Голосовавшие
324. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В первом видео не прав автор

36 11.11%
  • Во втором видео не прав автор

51 15.74%
  • Автор не прав в обоих видео

98 30.25%
  • Автор правильно считает повстречавшихся ******ами

139 42.90%
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 352

Рассудите по дорожной ситуации

Сообщение от 1303 Посмотреть сообщение
    Автор, ты слишком борзый, боюсь, что твой борзометр тебе на место всё-же могут поставить рано или поздно))
    +100

Больше 5 лет на форуме
    Видосы ни о чём ... и ваще афтар завязывай гонять
    Nissan X-trail 2002 год V-2.0 АКПП 4WD

Больше 5 лет на форуме
    На месте водителя форика догнал бы и треснул по седлу автора!!!!!!!

Больше 5 лет на форуме
    Или бы нажал тормоз в пол,как и проучил уже одного шумахера на трассе....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Glyshak Посмотреть сообщение
    Или бы нажал тормоз в пол,как и проучил уже одного шумахера на трассе....
    Что, понравилось когда въезжают в задницу, да ты шалунишка... ))))
    Сообщение от Glyshak Посмотреть сообщение
    На месте водителя форика догнал бы и треснул по седлу автора!!!!!!!
    Чет у тя все мысли об одном.....
    Subaru Legacy 98 TSR был
    Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра

Больше 10 лет на форуме
    Ты прав, а то что тебя порицают. Таких дебилов пол страны. А так по второму ролику по крайней мере опасности он не создавал, хотя и олень.

Больше 5 лет на форуме
    на первом видео может мне показалось но в правом ряду колдобины. так что на первом видео тот водила если и не прав то в том что долго ехал рядом с жигой. я в таких случаях держу дистанцию. надо? обгоняй. если я знаю дорогу и знаю что в правом ряду яма на яме я буду ехать в левом ряду и плевать мне на правила. пусть эти ё...е п...ы сначала дороги сделают а потом требуют ПДД соблюдать. на днях видел как на обочине стояла нива без заднего колеса, в яму попал перед подъёмом на развязку у микрахи.
    на втором видео тоже не всё однозначно. и причина видимо та же что и первом. на дороге явно видны углубления и лужи. возможно водитель снизил скорость, проехал нехороший участок а дальше дал по газам.
    вобщем то что автору кажется чудачеством на букву м на самом деле здравый смысл.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    на первом видео может мне показалось но в правом ряду колдобины.
    есть там косяки дорожного покрытия, но аффтар хочет только сам ехать комфортно...без ям...
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 7 лет на форуме
    на первом видео может мне показалось но в правом ряду колдобины. так что на первом видео тот водила если и не прав то в том что долго ехал рядом с жигой. я в таких случаях держу дистанцию. надо? обгоняй. если я знаю дорогу и знаю что в правом ряду яма на яме я буду ехать в левом ряду и плевать мне на правила. пусть эти ё...е п...ы сначала дороги сделают а потом требуют ПДД соблюдать. на днях видел как на обочине стояла нива без заднего колеса, в яму попал перед подъёмом на развязку у микрахи.
    на втором видео тоже не всё однозначно. и причина видимо та же что и первом. на дороге явно видны углубления и лужи. возможно водитель снизил скорость, проехал нехороший участок а дальше дал по газам.
    вобщем то что автору кажется чудачеством на букву м на самом деле здравый смысл.
    а если на встречке асфальт лучше?
    Среда обитания tazovod_ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
    а если на встречке асфальт лучше?
    в данной ситуации встречки разделены, что очень хорошо кстати. а вообще для меня не проблема и на встречку выехать чтобы объехать яму, колодец и т.д. разумеется с соблюдением мер предосторожности, никому не мешая и т.д.
    песня есть хорошая у Владимира Семёновича. про волка и красные флажки. так вот это про меня)

Больше 10 лет на форуме
    в данной ситуации встречки разделены, что очень хорошо кстати. а вообще для меня не проблема и на встречку выехать чтобы объехать яму, колодец и т.д. разумеется с соблюдением мер предосторожности, никому не мешая и т.д.
    песня есть хорошая у Владимира Семёновича. про волка и красные флажки. так вот это про меня)
    сплошняк - тож не помеха?
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    если это не обгон, а объезд препятствия (яма, кипричи и т.п.) то хош не хош выезжаешь на встречку с пересечением.
    Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    Но а я из повиновения вышел,
    За флажки: жажда жизни сильней,
    Только сзади я с радостью слышал
    Изумленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий,
    Но сегодня не так, как вчера.
    Обложили меня, обложили,
    Но остались ни с чем егеря!

вы откуда понабежали, ребята? что вам всем надо?) дальше будут вопросы про красный светофор. стоп-линию и т.д.? детский сад какой-то.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Andrey24rus Посмотреть сообщение
    если это не обгон, а объезд препятствия (яма, кипричи и т.п.) то хош не хош выезжаешь на встречку с пересечением.
    (био)роботам этого не понять. у них программа. сказали нельзя-значит нельзя.сказали от гриппа кушать арбидол-будут кушать)

Больше 10 лет на форуме
    да ты шо. )
    сам не святой, но это как бы аккуенное нарушение и пох - чо ты там объезжал.

Но а я из повиновения вышел,
    За флажки: жажда жизни сильней,
    Только сзади я с радостью слышал
    Изумленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий,
    Но сегодня не так, как вчера.
    Обложили меня, обложили,
    Но остались ни с чем егеря!
    не стоит прогибацца под изменчивый мир. пусть лучше он прогнёцца под нас. ©

вы откуда понабежали, ребята? что вам всем надо?) дальше будут вопросы про красный светофор. стоп-линию и т.д.? детский сад какой-то.
    ну.. я, к примеру, сижу на работе, на работу "понабежал" из дому (30 км по трассе), вот думаю - мож за кофе сползать на первый этаж..
    )

Больше 5 лет на форуме
    когда яма на дороге или открытый колодец это тоже нарушение, провоцирующее меня, честного и принципиального, на ответное нарушение. дорога должна быть дорогой. это самое главное правило. просто суды у нас-п..сы в мантиях, а так бы взыскали пару раз с дорожников по полной ущерб от ДТП-они бы шустрее бегали.
    за кофе сползай ага. физические упражнения полезны. 30 км ты явно не на велосипеде едешь)

Больше 10 лет на форуме
    когда яма на дороге или открытый колодец это тоже нарушение, провоцирующее меня, честного и принципиального, на ответное нарушение. дорога должна быть дорогой. это самое главное правило. просто суды у нас-п..сы в мантиях, а так бы взыскали пару раз с дорожников по полной ущерб от ДТП-они бы шустрее бегали.
    ну ты это... потом эту свою мысль несомненно попытаешься донести гаеру?
    )

ну а пока есть время, почитай. возможно - даже не будет лишним.

Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки.

Добрый день, уважаемый читатель.
    Каждый водитель транспортного средства хотя бы раз в жизни попадал в ситуацию, когда попутная сторона проезжей части по тем или иным причинам оказывалась заблокирована. Причиной блокировки может послужить как неожиданно возникшее дорожно-транспортное происшествие, так и неудачно остановившийся на остановке общественного транспорта автобус или троллейбус. В описанной ситуации водителю приходится делать весьма сложный выбор: дожидаться ли освобождения проезжей части или сразу же выполнить объезд препятствия по встречной полосе дороги.
    При этом далеко не каждый может четко отличить объезд от обгона, поэтому достаточно часто самые расторопные водители оказываются в руках сотрудников ГИБДД, которые на вполне законных основаниях лишают их водительских удостоверений. Либо на не вполне законных основаниях решают вопрос на месте.
    В этой статье речь пойдет о том, что такое объезд препятствия и чем он отличается от обгона транспортного средства. Кроме того будут рассмотрены вопросы, затрагивающие объезд препятствия через сплошную линию разметки и объезд препятствия по встречной полосе.
    Ну а для того, чтобы Вы научились четко определять, следует ли объезжать препятствие, неожиданно появившееся на дороге, будут рассмотрены
    штрафы ГИБДД за неправильный объезд и обгон транспортных средств.
    Что такое объезд?

К сожалению, действующие
    правила дорожного движения не расшифровывают понятие объезд, поэтому следует обратиться к статье 12.15 кодекса об административных правонарушениях.
    На основе части 3 статьи 12.15 КоАП, а также на основе пунктов 9.2 и 15.3 правил дорожного движения можно сделать вывод, что объезд, это некий маневр, связанный с выездом из занимаемой полосы, если дальнейшее движение по первоначальной полосе невозможно:
    9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
    15.3. Запрещается выезжать на переезд:
    ...
    объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
    ...
    Таким образом, если транспортное средство выполняет смену полосы движения в связи с тем, что полоса чем-то или кем-то заблокирована, то его маневр может рассматриваться как объезд. Во всех остальных случаях, т.е. если на полосе движения присутствует какая-то активность в виде движущегося транспортного средства, маневр можно расценивать как опережение или как обгон.
    Сразу же подчеркну, что наказание за неправильный обгон более суровое, чем наказание за неправильный объезд.

Где запрещается выполнять объезд?

Существуют лишь 3 ситуации, в которых правила дорожного движения запрещают выполнять объезд:
    1. Объезд с выездом на полосу встречного движения на 4-х или более полосной дороге.
    2. Объезд на 3-х полосной дороге с выездом на крайнюю левую полосу.
    3. Объезд с выездом на полосу встречного движения перед железнодорожным переездом. Отмечу, что объезд перед железнодорожным переездом запрещен не только на 4-х полосных дорогах, но и на дорогах имеющих 3 или 2 полосы для движения.
    Во всех остальных ситуациях объезд разрешен. К этим ситуациям относятся:
    1. Объезд без выезда на полосу встречного движения.
    2. Объезд с выездом на полосу встречного движения на 2-х полосной дороге или на центральную полосу движения на 3-х полосной дороге, который выполняется не перед железнодорожным переездом.

Штрафы

Как уже отмечалось ранее, правила дорожного движения запрещают выполнять объезд только в том случае, когда во время объезда автомобиль оказывается на полосе встречного движения. Поэтому наказание за неправильный объезд уместилось лишь в одну часть статьи 12.15 КоАП:
    3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    Хотя штраф за неправильный объезд и велик, его размер не идет ни в какое сравнение со штрафом за неправильный обгон (лишение прав на 4-6 месяцев).
    Рассмотрим ситуации, в которых чаще всего возникают вопросы по поводу выполнения объезда.

Объезд препятствия по встречной полосе

Понятие препятствие приводится в пункте 1.2
    ПДД:
    "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
    Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
    Итак, при выезде автомобиля на встречную полосу могут возникнуть 3 типа наказания для водителя:
    1. Отсутствие наказания. Для того, чтобы не получить наказание за объезд по встречной полосе, необходимо выполнять этот маневр только на 2-х или 3-х полосной дороге, не выезжая при этом дальше второй полосы. При этом необходимо, чтобы на попутной полосе движения находилось какое-либо препятствие.
    В качестве препятствия может выступать, например, открытый колодец на проезжей части или дорожно-транспортное происшествие. Однако имейте в виду, что объезд автобуса, остановившегося для посадки пассажиров, по встречной полосе не является объездом препятствия. Этот маневр является объездом транспортного средства, не являющегося препятствием. Наказание за его выполнение рассматривается ниже.
    2. Наказание за неправильный объезд (1 000 - 1 500 рублей). Объезд препятствия по встречной полосе наказывается штрафом в том случае, если маневр выполняется либо на четырехполосной дороге, либо на трехполосной дороге с выездом на левую полосу движения, либо перед железнодорожным переездом.
    При этом также нужно учитывать, что попытка объехать по встречной полосе пробку или затор, также как и в случае с автобусом, не будет являться объездом препятствия.
    3. Наказание за объезд не препятствия (лишение прав на 4 - 6 месяцев). Наказание в виде лишения прав может быть наложено в том случае, если выполняется объезд с выездом на встречную полосу транспортного средства, не являющегося препятствием (остановившегося в соответствии с требованиями ПДД).

Объезд препятствия через сплошную линию разметки

Объезд препятствия через сплошную линию разметки 1.1 в любом случае является нарушением правил дорожного движения. В данном случае возможны 3 типа наказания.
    1. Предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей, в случае выполнения объезда без выезда на полосу встречного движения. При этом не имеет значения, объезжаете ли Вы препятствие или остановившийся по правилам автобус, который препятствием не является. В любом случае штраф будет наложен за несоблюдение требований дорожной разметки.
    2. Штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей может быть наложен при объезде препятствия в случае пересечения сплошной линии разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Например, этот штраф может быть наложен при объезде ДТП на двухполосной дороге, в центре которой нанесена сплошная линия разметки.
    3. Лишение прав на 4-6 месяцев водитель получит в том случае, если он выполнит объезд не препятствия (автобуса на остановке), при котором будет пересечена сплошная линия разметки и произойдет выезд на встречную полосу.
    Надеюсь, Вам удалось разобраться в разных типах наказаний за неправильное выполнение объезда. Теперь у Вас есть возможность выполнять объезд только в том случае, если этот маневр не является нарушение правил дорожного движения. Кроме того, если Вам попадется сотрудник ГИБДД-мошенник, который попытается лишить Вас водительского удостоверения за объезд через сплошную линию разметки, Вы сможете оказать ему достойный отпор.
    Удачи на дорогах!

за кофе сползай ага. физические упражнения полезны. 30 км ты явно не на велосипеде едешь)
    ну как те сказать..
    до стоянки - примерно 1 км. пешком (со стоянки, есессна, столько же), вечерами - гуляем часто по несколько км., на работе - на жопе не сижу все 8 часов, работа ой какая рааазная, жрать стараюсь - шоп хватало, без излишэств, дома гантели/штанга Kettler (+ ассорти дисков), доска для пресса Larsen и прочее. в общем - просто жыву.
    )

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=robot;1144590936]да ты шо. )
    сам не святой, но это как бы аккуенное нарушение и пох - чо ты там объезжал.

Помню случай, ехал я по Свободному вниз, там раньше была вроде одна полоса вниз, плюс правая сторона дороги убитая в хлам, и вот внизу за жд мостом меня тормозят друзья в светящихся жилетах, и грят что я типа по встречке пер ( я правда ямы объезжая на встречку вылазил, грешен) я грю не было такого, врете вы все. Но главный который в машине сидел спросил того кто меня тормознул, обгонял он кого то или один несся по дороге? на что его коллега что то замялся и начал кричать что он (я) же по встречке несся, главный еще раз спросил, один я ехал по дороге и ни кого не обгонял, на что коллега его сказал что один ( я правда один ехал) и старший меня отпустил без нарушения.
    Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Больше 5 лет на форуме
    это конечно очень познавательно. но 2-3-х полосные дороги у нас редкость.

Больше 10 лет на форуме
    Помню случай, ехал я по Свободному вниз, там раньше была вроде одна полоса вниз, плюс правая сторона дороги убитая в хлам, и вот внизу за жд мостом меня тормозят друзья в светящихся жилетах, и грят что я типа по встречке пер ( я правда ямы объезжая на встречку вылазил, грешен) я грю не было такого, врете вы все. Но главный который в машине сидел спросил того кто меня тормознул, обгонял он кого то или один несся по дороге? на что его коллега что то замялся и начал кричать что он (я) же по встречке несся, главный еще раз спросил, один я ехал по дороге и ни кого не обгонял, на что коллега его сказал что один ( я правда один ехал) и старший меня отпустил без нарушения.
    этот случай был, когда не было видеофиксации нарушений, гаеры были добрые и верили наслово?
    )

это конечно очень познавательно. но 2-3-х полосные дороги у нас редкость.
    то, что познавательно - находицца внизу и выделено цветом "тёмно аспидно-серый"
    )

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2017 год
440000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2001 год
135000 руб.
Mazda Mazda5
2007 год