Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 515

Обсудим новый проект — стань предпринимателем (автобизнес). Кто хочет поучаствовать?

Больше 3 лет на форуме
    я думаю не все тут бизнес-планы выложили. часть заинтересованных людей забила "личку" представителей дрома сообщениями с подробным описанием своего бизнеса. другие просто ждут, когда скажут куда и когда отправлять описание проекта. Тем более через пару недель запустят его (если запустят), объявят подробную кучу условий и кто-то отсеется. Спешить некуда. "Будет день и будет пища"

Больше 7 лет на форуме
    Очень хочу развивать тему гибридных и элекроавтомобилей. Есть желание открыть гибридно-электрическое СТО. Хотелось бы обсудить возможность получения соответствующих курсов и сертификатов для обслуживания и ремонта гибридов и электр. Может ли быть предоставлена такая возможность организаторами?
    www.mirglonass.com

Больше года на форуме
    Я бы с удовольствием поработал на катафалке))) В городе у нас одни Газели да Зилы работают в этой сфере бизнеса! Думаю очень интересный вариант с катафалком в нашем городе (Горно-Алтайске) был бы! И отчеты были бы очень интересными. Думаю чилал бы весь форум)))) и не только! И бизнес весьма доходный! Еще пару копарей земли бы дали на пользование! А так, я уже 3 года имею статус предпринимателя! Очень интересно было бы попробовать жмуриков покатать и фотоотчеты вам предоставить. Заказы бы 100% шли!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от pifus Посмотреть сообщение
    Всем привет.

Для обсуждения предлагается идея нового проекта «стань предпринимателем (автобизнес)».

Суть проекта проста — мы помогаем начать свой бизнес, связанный с автомобильной индустрией. От нас — техническое (не финансовое) обеспечение для ваших идей по созданию собственного автобизнеса. Бесплатно, по модели: бери и пользуйся. От вас — собственно, эти идеи, плюс отчеты о реализации проекта, то есть о том, как у вас идёт бизнес, с какими проблемами вы сталкиваетесь, как их решаете, какую выгоду получаете. Всё по-честному, без утайки.

Например. Вы бы хотели заняться работой в сфере грузоперевозок, но — не на чем, а покупать свой грузовик кажется рискованным. Дром предоставляет вам грузовик, и вы открываете свое дело. Машину мы даем в обмен на отчеты о том, как непросто (или просто) заработать на грузоперевозках...

В Ханты-Мансийске было бы актуально заняться услугами катафалка, прокатом авто, услугами пати-бас, развозка детей по детским садикам и мн. др., ниши абсолютно свободны... Давайте авто, сделаем) свое "бабло" вкидывать боязно как-то... да и "скидывать", в случае неудачи, автомобили долго(
    Последний раз редактировалось Antropoff; 12.09.2013 в 22:24.

Больше 3 лет на форуме
    А, еще у нас актуальны "бани на колесах")

Больше 5 лет на форуме
    Уважаемый DROM , а у вас хватит машин,гаражей,боксов для моек,офисов для торговли з\ч на всех желающих ? Какой вам нужен бизнесплан на грузоперевозки одним грузовиком? Типа хочу заняться,для этого открыл ИП и дал объяву в газету и инет - все,высылайте мне новый грузовик,стройте сервис,снимайте офис...
    А вообще,подавляющему большенству читателей этих бизнес-историй будет интересней читать про прогоревший бизнес,а не про процветающий... Значит априоре будте готовы продавать за полцены разорившийся сервис, за свой счет транспортировать "уставший" грузовик... из разных регионов во Владивосток,т.к. у разорившегося ип даже на это денег не будет . А фотоотчеты о процветающем бизнесе какого-то счастливчика,думаю мало будут интересовать массовую аудиторию.

Больше 10 лет на форуме
    хочу участвовать, мыслей полно, проект интересный!))

Больше 7 лет на форуме
    Интересная идея! На самом деле может оказаться полезным такой бизнес.
    Удачи дрому в этой затее!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от pifus Посмотреть сообщение
    Для обсуждения предлагается идея нового проекта «стань предпринимателем (автобизнес)».
    Замечательный проект! Детали, только , проработать нужно - в плане застрахованности сторон, и вперед! С удовольствием бы поучаствовал и понаблюдал за чужими проектами. Грузовичок не нужен, а вот от бесплатной рекламы на "Дроме" в обмен на отчеты - не отказался бы!!! )))
    Последний раз редактировалось Antropoff; 13.09.2013 в 08:05.

Больше года на форуме
    Иркутск в теме? ,есть желание учавствовать. куда бизнес идеи отправить?
    есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tatarin76 Посмотреть сообщение
    Замечательный проект! Детали, только , проработать нужно - в плане застрахованности сторон, и вперед! С удовольствием бы поучаствовал и понаблюдал за чужими проектами. Грузовичок не нужен, а вот от бесплатной рекламы на "Дроме" в обмен на отчеты - не отказался бы!!! )))

Если будет блог на дроме, за которым будут следить все читатели сайта - это уже автоматически будет лучшей рекламой )
    CTO.RU - отзывы о СТО

Больше 5 лет на форуме
    Тема что надо!!

Больше 7 лет на форуме
    накидываю идею
    поиск и восстановление старых/коллекционных авто с целью продажи коллекционерам
    по моему интересно будет почитать про поиски запчастей и т. д. и т. п.

Больше года на форуме
    Да, идеи поперли как из рога изобилия, хотя часто повторяющиеся, но вся фишка в том, что открыть прибыльный бизнес можно даже при очень высокой конкуренции, главное его правильно организовать, он должен быть орентирован на конкретного клиентки исходя из этого строиться и рекламная компания и работа и маркетинговая стратегия. Вся проблема только в том, что для многих наших бизнесменов слова: стратегическое планирование, клиентоорентированность, маркетинговая стратегия, брэндинг являються чуть ли не ругательными, а начинать надо именно с этого. По своему опыту скажу, применяя все это мы из захалустного СТО за 3 месяца сделали чуть ли не лучшее в городе, увеличив доходность на 180 процентов от первоначальной и причем вложения были не большие. Вот чему надо учить наших бизнесменов, задумываться об этом и перед тем как вкладывать бабки в расширение бизнеса, нужно выжать все что можно из того что есть. В малом бизнесе у нас с этим большие проблемы.
    Бери от жизни все что можешь, или это возьмут другие!

Больше 7 лет на форуме
    тема очень интересная, собственно это уже тут почти все сказали, что она полезная, хорошая....это все правда. НО! а можно, сразу критику проекта (этой темы) написать.

итак, начну, извините, может быть много очень написал, но и мыслей много....

1) НА дроме НЕТ, тем, блогов, отчетов о том как люди открывали свой (авто) бизнес, как его вели, какие сложности были и т.д, даже спросить негде. Есть ветка ГАРАЖ, но и все => отсюда мораль сей басни - НАЧАТЬ С ОТКРЫТИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗДЕЛА (модераторы, выработка политики и т.д.) и это уже будет огромный шаг вперед, самый первый шаг

2) по поводу открытия своего бизнеса - не каждый это сможет в силу разных причин и что самое интересное и поразительное для меня, причина НЕХВАТКИ ДЕНЕГ, она далеко и очень далеко не первая. Если бы дело было бы в деньгах, то можно было бы сходить в банк, набрать кредитов и вот она заветная зелень - бери да начинай работать. Поэтому, помогать будущим комерсам и бизнесдромовцам нужно в несколько этапов
    а) обсуждение идеи (некоторые идеи изначально утопичны и нереализуемы)
    б) помощь в написании бизнес-плана
    в) обучить человека основам управления, маркетинга и менеджмента, финансовой и юридической грамотности
    и уже после этого (если я чего не забыл) то можно уже давать и деньги или другие вливания

БЕЗ ВСЕХ ЭТИХ пунктов будет 99% провал всего мероприятия, ну открылся, ой не расчитал, ой не догадался - упс прогорел =))))
    на 5 отчет об этом всех настигнет уныние и безразличие

Более того, после запуска проекта - автору нужна будет проф. помощь (бухгалтерия, юридическая и экономическая консультация)

Вот если делать все это в комплексе, то затея будет в кубе отличной, более того под это дело можно выбить еще и гос. финансирование (не все же еще разворовано жуликами и ворами=))). Вот тогда будет очень благое дело, которое кратко будет состоять вот в чем

а) выбор достойного автора с достойной идеи
    б) написание бизнес плана
    в) краткое обучение человека
    г) всесторонняя помощь на начальном этапе
    д) отчеты, обзоры, темы на форуме, желательно регулярно

и если затея удастся, и человек хотя бы не прогорит - ну это будет жуткий плюс =) Страна получит нового предпринимателя, новые налоги и т.д. От этого всем всегда хорошо.

Тут многие какие то свои идеи уже писали, но вот по моему мнению, большинство идей довольно банальны и уже освоены населением, НО ПРАВДА придумать что нибудь этакое, чего еще не было, связанное с автомобилем достаточно трудно.

Что касается меня, мне вот ОЧЕНЬ не хватает такого раздела на форуме, не с кем посоветоваться, иногда проконсультироваться, да и взгляд со стороны очень, на самом деле, помогает. У меня вот своё дело небольшое, живем пока, развиваемся как то, я бы с удовольствием написал об этом отчет - там на целый роман впечатлений, СРАЗУ ГОВОРЮ - ДЕНЕГ МНЕ НЕ НАДО =))) вы только скажите, куда отчет писать, может быть это будет первым отчетом.
    Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от bonie Посмотреть сообщение
    тема очень интересная, собственно это уже тут почти все сказали, что она полезная, хорошая....это все правда. НО! а можно, сразу критику проекта (этой темы) написать.

итак, начну, извините, может быть много очень написал, но и мыслей много....

1) НА дроме НЕТ, тем, блогов, отчетов о том как люди открывали свой (авто) бизнес, как его вели, какие сложности были и т.д, даже спросить негде. Есть ветка ГАРАЖ, но и все => отсюда мораль сей басни - НАЧАТЬ С ОТКРЫТИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗДЕЛА (модераторы, выработка политики и т.д.) и это уже будет огромный шаг вперед, самый первый шаг

2) по поводу открытия своего бизнеса - не каждый это сможет в силу разных причин и что самое интересное и поразительное для меня, причина НЕХВАТКИ ДЕНЕГ, она далеко и очень далеко не первая. Если бы дело было бы в деньгах, то можно было бы сходить в банк, набрать кредитов и вот она заветная зелень - бери да начинай работать. Поэтому, помогать будущим комерсам и бизнесдромовцам нужно в несколько этапов
    а) обсуждение идеи (некоторые идеи изначально утопичны и нереализуемы)
    б) помощь в написании бизнес-плана
    в) обучить человека основам управления, маркетинга и менеджмента, финансовой и юридической грамотности
    и уже после этого (если я чего не забыл) то можно уже давать и деньги или другие вливания

БЕЗ ВСЕХ ЭТИХ пунктов будет 99% провал всего мероприятия, ну открылся, ой не расчитал, ой не догадался - упс прогорел =))))
    на 5 отчет об этом всех настигнет уныние и безразличие

Более того, после запуска проекта - автору нужна будет проф. помощь (бухгалтерия, юридическая и экономическая консультация)

Вот если делать все это в комплексе, то затея будет в кубе отличной, более того под это дело можно выбить еще и гос. финансирование (не все же еще разворовано жуликами и ворами=))). Вот тогда будет очень благое дело, которое кратко будет состоять вот в чем

а) выбор достойного автора с достойной идеи
    б) написание бизнес плана
    в) краткое обучение человека
    г) всесторонняя помощь на начальном этапе
    д) отчеты, обзоры, темы на форуме, желательно регулярно

и если затея удастся, и человек хотя бы не прогорит - ну это будет жуткий плюс =) Страна получит нового предпринимателя, новые налоги и т.д. От этого всем всегда хорошо.

Тут многие какие то свои идеи уже писали, но вот по моему мнению, большинство идей довольно банальны и уже освоены населением, НО ПРАВДА придумать что нибудь этакое, чего еще не было, связанное с автомобилем достаточно трудно.

Что касается меня, мне вот ОЧЕНЬ не хватает такого раздела на форуме, не с кем посоветоваться, иногда проконсультироваться, да и взгляд со стороны очень, на самом деле, помогает. У меня вот своё дело небольшое, живем пока, развиваемся как то, я бы с удовольствием написал об этом отчет - там на целый роман впечатлений, СРАЗУ ГОВОРЮ - ДЕНЕГ МНЕ НЕ НАДО =))) вы только скажите, куда отчет писать, может быть это будет первым отчетом.

Мне кажется Вы правы, но, можно продумать совместное сотрудничество DROMа с Организационно-методическими центрами, Центрами Занятости населения, Бизнес-Инкубаторами. В этих учреждениях ведется обучение предпринимательскому делу, бесплатно ведется бухгалтерия, выделяются средства на организацию рабочих мест, возвращаются затраченные средства на приобретение оборудования, на оплату электроэнергии и мн. др., также выдаются микрозаймы под щадящие проценты.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от agcforum Посмотреть сообщение
    Подкидываю полезную бизнес-идею - вывоз мусора из деревень и поселков. Граждане платят небольшую месячную абонентскую плату - рублей 200-500, вывоз раз в неделю, весь мусор только в мешках, которые граждане выставляют к дороге. Работа - проехать, собрать мешки, вывезти их на свалку, с которой должен быть заключен договор. Ну и лучше с администрацией заключать договор, чтобы не париться с каждым гражданином.
    Не получится. Администрация не может просто так с кем либо заключить договор на какие либо услуги....Все должно происходить через торги или аукцион согласно 94 ФЗ о госзакупках....

Больше 5 лет на форуме
    Перечитал тему заново,стало смешно. Неудобные, но прямые вопросы для Дрома - удалены. Начинающим - если вы изначально ждёте *манны небесной*,вы обречены. Действительность и стучание по *клаве*,как небо и земля. P.S.Команда Дрома молодцы,нужно знать куда инвестировать!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vik 42 Посмотреть сообщение
    Перечитал тему заново,стало смешно. Неудобные, но прямые вопросы для Дрома - удалены. Начинающим - если вы изначально ждёте *манны небесной*,вы обречены. Действительность и стучание по *клаве*,как небо и земля. P.S.Команда Дрома молодцы,нужно знать куда инвестировать!
    так то обсуждается идея!!! пока ни КТО ни КОМУ ни ЧЕГО еще НЕОБЕЩАЛ, так что КТО и КАК может быть в ЧЕМ ТО и на ЧТО ТО - обречен?
    чисто поговорить, а если будет закус то мож пару вариантов и выберут ... и ту верно пишут замут то не ради бизнеса какого то дяди их мухокаканска а с целью пиара и рекламы ресурса, тема очень даже тема тем, если даже будет тока 2 проекта один скажет во Владике и другой в Мск, чем не вариант "саши серой"? ;)

Больше 3 лет на форуме
    У нас автомойка с самообслуживанием открылась недавно (Мос. область). Цены не дорогие, из услуг только вода, но вечерами и по выходным очередь на нее по 10-15 машин. А если добавить еще пылесос, может полировку какую нибудь простую, мне кажется хороший вариант с минимумом затрат. Зимой правда сложнее, но тоже можно наверно организовать.

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Jetta
2012 год
460000 руб.
Opel Vectra
1998 год
195000 руб.
Renault Megane
2008 год
315000 руб.
УАЗ Патриот