Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 728

Ликвидность старого авто и как поступить дальше

Больше 3 лет на форуме

Ликвидность старого авто и как поступить дальше

Всем привет!
    Есть у меня любимая машина, ЦРВ в первом кузове 1998 года выпуска.
    Машин брал по потребительскому кредиту, добавив немного своего, в среднем за месяц за нее выкидываю 10, целиком отдавая четверть зп (а при этом еще есть и кварплата и кредитка...)
    От автомобиля в восторге, не нужны мне сверхдорогие паркетники с обвесами упирающимися в землю, очень нравится и агресивная морда старенькой ЦРВ, и вместительность и ходовые качества...но машине как никак уже далеко за десяток перевалило, почти год она отходила и тут началось: замена ДВС, замена коренного сальника коленвала, замена пружин-стоек-сайлентблоков и тормозных дисков с колодками в круг. И если все сайлентблоки да резински это расходники, то ДВС просто свое уже откатал...чувствуется, что коробка тоже старовата...сопливит рулевая рейка, выхлопную трассу сварили из новой водопроводной трубы. В общем машина исходила свой век и дальнейшее ее обслуживание будет сопряжено с постоянным каечственным ремонтом, с поиском аналогов запчастей а кое где и откровенным "шаманизмом" (как мы из стояка глушак враили...)
    Понимаю что автомобиль с каждым днем становится менее ликвидным, при этом вижу кучу машин которым и по 20-30 лет но они в ИТС! Это первый вопрос: ка к люди содержат таких "старичков"? Свои гаражы и прямые руки при наличии фантазии? У меня нет ни гаража, ничего, все работы только на СТО, где разумеется цены очень кусучие. Либо люди владея древним автомобилем осознанно готовы вкидывать в него достаточно большие суммы лишь бы реанимировать и поддерживать жизнь?
    И второй вопрос: вбухал я в нее уже почти 70 тысяч ремонта, и продолжаю катать...выставил на неспешную продажу, хочу себе хонду мобилио спайк максимум 2006 года выпуска, не старше. Ни звонка, ни вопроса...не хотят покупать. А как дальше то? Стараться скорей ее продать пускай подешевле, ну а что будет через например 5 лет? На автомобиль запчастей не будет вообще новых, даже контрактные уже все будут с априори пробегом от 100 тысяч...причем все это время буду продолжать вкидывать деньги, а потом тупо не продам ее...

Как Вы, уважаемые владельцы автомобилей старше 10 лет, которые приобрели не из за нехватки средств а из за любви к конкретной старой модели, живете с ними сейчас и ка кдолго можно еще катать старый авто?

Больше 3 лет на форуме
    П.С. лучше без флуда и без комментариев если Вам около 25 лет, а у вас купленный на бабки папки х6 в тюнинге. Я на с трудом добытые 350 тысяч купил единственный доступный для меня паркетник, выбора между инфинити 2010 г.в. и црвухой не было, был выбор малолитражка-пузотерка новая или легенда-сервант)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Besmoke Посмотреть сообщение
    П.С. лучше без флуда и без комментариев
    А я флудер. И чо мне делать?
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 5 лет на форуме
    П.С. лучше без флуда и без комментариев если Вам около 25 лет, а у вас купленный на бабки папки х6 в тюнинге. Я на с трудом добытые 350 тысяч купил единственный доступный для меня паркетник, выбора между инфинити 2010 г.в. и црвухой не было, был выбор малолитражка-пузотерка новая или легенда-сервант)
    не могу не прокоментировать запрет комментированя негодую
    бгг

Больше 5 лет на форуме
    Я имею машину Надю, проблем с ней нет вообще. Есть еще для ебеней автобус которому 25 лет. Это корыто я взял за недорага, сам с Тестем разобрал его на гайки и собрал с заменой всего, что нужно было заменить, теперь езжу и не парюсь. Понятно, что за те деньги, которые я хочу, его не продашь, и никому не докажешь, что он еще 96 году фору даст. Останеца он паходу у меня умирать, но сделает он это еще не скоро. А по теме каждый, каждому свое.
    T. NADIA type SU 1999 3S-fe
    N. DATSUN 1998 qd 32

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет!
    Машин брал по потребительскому кредиту, добавив немного своего, в среднем за месяц за нее выкидываю 10, целиком отдавая четверть зп (а при этом еще есть и кварплата и кредитка...)
    От автомобиля в восторге, не нужны мне сверхдорогие паркетники с обвесами упирающимися в землю, очень нравится и агресивная морда старенькой ЦРВ, и вместительность и ходовые качества...но машине как никак уже далеко за десяток перевалило, почти год она отходила и тут началось: замена ДВС, замена коренного сальника коленвала, замена пружин-стоек-сайлентблоков и тормозных дисков с колодками в круг. И если все сайлентблоки да резински это расходники, то ДВС просто свое уже откатал...чувствуется, что коробка тоже старовата...сопливит рулевая рейка, выхлопную трассу сварили из новой водопроводной трубы. В общем машина исходила свой век и дальнейшее ее обслуживание будет сопряжено с постоянным каечственным ремонтом, с поиском аналогов запчастей а кое где и откровенным "шаманизмом" (как мы из стояка глушак враили...)
    Понимаю что автомобиль с каждым днем становится менее ликвидным, при этом вижу кучу машин которым и по 20-30 лет но они в ИТС! Это первый вопрос: ка к люди содержат таких "старичков"? Свои гаражы и прямые руки при наличии фантазии? У меня нет ни гаража, ничего, все работы только на СТО, где разумеется цены очень кусучие. Либо люди владея древним автомобилем осознанно готовы вкидывать в него достаточно большие суммы лишь бы реанимировать и поддерживать жизнь?
    И второй вопрос: вбухал я в нее уже почти 70 тысяч ремонта, и продолжаю катать...выставил на неспешную продажу, хочу себе хонду мобилио спайк максимум 2006 года выпуска, не старше. Ни звонка, ни вопроса...не хотят покупать. А как дальше то? Стараться скорей ее продать пускай подешевле, ну а что будет через например 5 лет? На автомобиль запчастей не будет вообще новых, даже контрактные уже все будут с априори пробегом от 100 тысяч...причем все это время буду продолжать вкидывать деньги, а потом тупо не продам ее...

Как Вы, уважаемые владельцы автомобилей старше 10 лет, которые приобрели не из за нехватки средств а из за любви к конкретной старой модели, живете с ними сейчас и ка кдолго можно еще катать старый авто?
    я тебе скажу.
    у меня уже вторая эсэрвуха в этой первой будке.
    на первой наездили 330 тыс.км, сделал ремонт двига надоело масло лить, ходовка помелочи и продал брату. Ездит. Пробег за 360 уже. машина 96 года.
    на своей 97 г.в. езжу. Ничо другого не хочу.

осознай то, что что бы ты ни купил - потребует обслуги и ремонта. и не факт что дешового.
    Постоянно гнаться за свежим - денег не хватит. хотя этого хочет през и автоконцерны.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    я тебе скажу.
    у меня уже вторая эсэрвуха в этой первой будке.
    на первой наездили 330 тыс.км, сделал ремонт двига надоело масло лить, ходовка помелочи и продал брату. Ездит. Пробег за 360 уже. машина 96 года.
    на своей 97 г.в. езжу. Ничо другого не хочу.

осознай то, что что бы ты ни купил - потребует обслуги и ремонта. и не факт что дешового.
    Постоянно гнаться за свежим - денег не хватит. хотя этого хочет през и автоконцерны.
    ходовая на црв откровенно не для наших дорог и назвать ее расходником как то язык не поворачиваеца ( имеется в виду количество сайлентблоков в оной)
    N. DATSUN 1998 qd 32

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет!

мои 5 копеек за ЦР-В в первой будке
    Сестра катается уже 5 лет. Поменяли двиг этой зимой за 20тыр и дальше ездит. Зато ей не жалко поехать на ней в лес или на дачу или за 5тык ) Гаражное хранение. Своевременный уход.
    То что твой авто тебе надоел и хочешь его поскорее продать - определсь, что возьмешь после него?! ) Вот когда загаришься другой, тогда и захочешь эту прдать и цену на нее скинешь..
    QUE PASA

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lenya1982 Посмотреть сообщение
    ходовая на црв откровенно не для наших дорог и назвать ее расходником как то язык не поворачиваеца ( имеется в виду количество сайлентблоков в оной)
    ничего в подвеске не меняли, кроме пружин в круг. и яиц время от времени.
    QUE PASA

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    ничего в подвеске не меняли, кроме пружин в круг. и яиц время от времени.
    это очень хорошо, ибо когда придет время, то выльеца сия радость в неприлично большую сумму ( сравнение с любым японским авто данного класса)
    N. DATSUN 1998 qd 32

Больше 10 лет на форуме
    На СРВ полным-полно дешевого контракта.

Считаю, если авто слишком "уставшее", имеет смысл брать человеку с руками и гаражом, а тем кто посещает сервис, то посвежей и понадежней надо автомобиль.

А разница в состояниях вполне может сказываться. К примеру, на Вашей пробег за 300, а на другой того же года намного меньше и постоянный уход.

Лично мое мнение что не стоит всязываться с авто старше 15 лет с пробегом за 300.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    У менЯ рав 98 года...Правый руль.
    Скидывать смысла не вижу. Поставил ГБО и питаюсь, в бороду не дуя.
    Скинуть за копейки успеешь, но по мне- обслуживать вовремя дешевле.
    Пробег за 200, сколько скручено-хз)
    Я доволен. Не предавай друга)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lenya1982 Посмотреть сообщение
    у тебя не поворачивается а я на них уже езжу сколько лет. Грубо говоря если водило не дурак то ездить можно нормально по нашим дорогам, а коли дурак то и камаз можно убить за день два.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Как редактировать - не увидел.
    Заранее извинюсь за очепятки, ибо с телефона)

Больше 7 лет на форуме
    Был СоРВанец- европеец, в первой будке, ништяг авто!
    Занято
    Электромонтаж. 252-666

Больше 10 лет на форуме
    уж не знаю, автор, где ты видел ИТС в 20-30 лет. внешний лоск, может быть и есть. а чуть дальше копни, так там уже живого места не осталось.
    у самого сейчас мазда старше 20 лет, так вот я в нее вкинул около 30 сразу же, все делая своими руками в гараже. но только потому что я знаю что отожму эту машину до продажи на все вложенные средства. а можно было бы и так ездить, и так же отжимать уже отжатое. только тогда нет гарантий что внезапно что-то в дороге не навернется.
    ну а кто-то вкладывается по чуть-чуть или пока гром не грянет, а там уже порядок затрат резко увеличивается.
    не фанат, но увлекаюсь... bolid.tk

Больше 5 лет на форуме
    здарова Besmoke!
    хрен с ней ЦРВухай)
    ты лучше раскажи,
    пакарал крадунов намероф, не?
    пришло ли фсётаке вазмездие?
    наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
    don't give a f*ck
    E-HR33

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mangus Посмотреть сообщение
    уж не знаю, автор, где ты видел ИТС в 20-30 лет. внешний лоск, может быть и есть. а чуть дальше копни, так там уже живого места не осталось.
    у самого сейчас мазда старше 20 лет, так вот я в нее вкинул около 30 сразу же, все делая своими руками в гараже. но только потому что я знаю что отожму эту машину до продажи на все вложенные средства. а можно было бы и так ездить, и так же отжимать уже отжатое. только тогда нет гарантий что внезапно что-то в дороге не навернется.
    ну а кто-то вкладывается по чуть-чуть или пока гром не грянет, а там уже порядок затрат резко увеличивается.
    Полностью согласен!

Бывают старые авто действительно в идеале, но это большая редкость и ресурс агрегатов на пределе.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    Это да...на пределе, но если относится как любимой женщине, то лодка еще долго не потеряет плавучесть
    По мне, так стоит один раз в нее вложиться, и оставить для души.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от maximus2704 Посмотреть сообщение
    здарова Besmoke!
    хрен с ней ЦРВухай)
    ты лучше раскажи,
    пакарал крадунов намероф, не?
    пришло ли фсётаке вазмездие?
    Да вот, отправил буквально недавно ему то что нарыли - жду испуга а потом попрошу вернуть краденое)
    Но мне щас больше греет голову машина)

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2009 год
785000 руб.
Toyota ist
2002 год
315000 руб.
Hyundai H1
2011 год
850000 руб.