Результаты опроса: А я готов помочь материально

Голосовавшие
366. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

129 35.25%
  • Нет

75 20.49%
  • Только морально

89 24.32%
  • Я жмот

73 19.95%
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 384

ПОМОЖЕМ ДАЛЬНЕМУ ВОСТОКУ

Больше 10 лет на форуме
    бенз у нас растёт.
    к чему бы это.
    )
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    бенз у нас растёт.
    к чему бы это.
    )
    к жадности... но могут быть и другие официальные версии
    Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    бенз у нас растёт.
    к чему бы это.
    )
    У нас пока по 31.60 и скидка 10% до 17 октября(лучше бы оно не наступало))), а ночью 15%, так Роснефть помогает, интересно, что после 17.10 будет
    Не могу с вами согласиться, тогда мы оба будем неправы.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Южный1981 Посмотреть сообщение
    У нас пока по 31.60 и скидка 10% до 17 октября(лучше бы оно не наступало))), а ночью 15%, так Роснефть помогает, интересно, что после 17.10 будет
    31,60 это какой? а 98-й по чем?
    Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Martin77 Посмотреть сообщение
    заметно глубокое знание предмета..
    Я слежу за этой историей

это политика а за политические преступления бьют нещадно хоть в ЕС, хоть в США...
    Вот пример из США: Бабушка живёт в палатке напротив Белого Дома уже 30 лет. Она протестует против всех. Против войны в Афганистане, Ираке, теперь Сирии. Против загрязнения экологии. Её арестовали? Нет, мало того, полиция еду привозит

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_80e89_7ecdfa6b_XXL.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	3846149

сам призыв не оказывать помощь не корректен.. если б он написал, что лично ему помощь не нужна то это совсем иное
    Ну знаешь, так можно хочешь кого передёрнуть. Напишу тут на форуме: "Не ходите на выборы", и всё, пособник/противник режима, подстрекатель/провокатор...
    Последний раз редактировалось Ахмет; 01.10.2013 в 11:38.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 7 лет на форуме
    31,60 это какой? а 98-й по чем?
    92 это, а 98 в районе 35, точнее не скажу, не заправляюсь им, ну и скидка та же

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Я слежу за этой историей
    Вот пример из США: Бабушка живёт в палатке напротив Белого Дома уже 30 лет. Она протестует против всех. Против войны в Афганистане, Ираке, теперь Сирии. Против загрязнения экологии. Её арестовали? Нет, мало того, полиция еду привозит
    Пример некорректен ))). Сидит и сидит себе. В Англии после убийства солдата разогнали с помощью дубинок демонстрантов, требующих наказать виновных. Можно и Уолл-Стрит в США вспомнить

Больше 10 лет на форуме
    Пример некорректен ))). Сидит и сидит себе.
    Не в тюрьме сидит, а напротив Белого дома. Напротив нашей думы это возможно?

В Англии после убийства солдата разогнали с помощью дубинок демонстрантов, требующих наказать виновных. Можно и Уолл-Стрит в США вспомнить
    Разогнать демонстрацию умеют все. А вот разогнать и посадить 30 человек из этой демонстрации непонятно за что - это только у нас.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рыжая стерва Посмотреть сообщение
    со страховкой недвижимого имущества очень удобно и спокойно
    любую протечку от соседей оплачивает страховая,а потом сама взыскивает с виновного или УК, и даже "поврежденную " мебель оплатит
    а по осаго будут страховать жильё от метеоритного дождя и разрушения боевым оружием планетян. мне примерно так видится
    содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера

Больше 7 лет на форуме
    Не в тюрьме сидит, а напротив Белого дома. Напротив нашей думы это возможно?

Разогнать демонстрацию умеют все. А вот разогнать и посадить 30 человек из этой демонстрации непонятно за что - это только у нас.
    Блин, спорить не буду-не вижу смысла. Но вот эти истории про кроваю гэбню и про то что за границей свято соблюдаются права человека уже достали. Они везде, в любой стране соблюдаются так, как выгодно государству в данный момент времени, естественно с перекосом на местах.

Больше 5 лет на форуме
    Я слежу за этой историей
    не считаю нужным для себя делать это, ибо считаю... что там всё понятно

пусть потанцует в овальном кабинете, реакция будет иной, и это не политика это протест

съезди в сирию или Египет и сходи там на митинг)) а если серьёзно то аргумент на столько не существенен, садят везде где митингующие крепко берут власть за интимные места

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maximus2704 Посмотреть сообщение
    здарова сатана666.
    а 02 - эта чЁ?
    в скорой работаеш?
    власть не любишь говориш?
    знаешь что я заметил,
    еЁ в интернетах все не любят,
    но на каждых выборах она побеждает.
    внимание, персоональный вопрос - сху**е?
    видишь ли сщетавод тама уж очень граматнай и ушлый

Больше 5 лет на форуме
    Блин, спорить не буду-не вижу смысла. Но вот эти истории про кроваю гэбню и про то что за границей свято соблюдаются права человека уже достали. Они везде, в любой стране соблюдаются так, как выгодно государству в данный момент времени, естественно с перекосом на местах.
    и перекос этот зачастую за счет коренного населения и протестных настроений даже в странах ЕС достаточно взять Грецию или ту же Францию...

Больше 10 лет на форуме
    Ну так то да. Мартина Лютера Кинга убивают в 68 году , за защиту прав чернокожих, а через 41 год президентом становится чернокожий. Як их перекосило.

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Я вон чего не пойму. Зачем нужно было строить самый длинный мост на необитаемый остров Русский? Может лучше было бы построить самую высокую дамбу, учитывая последствия 84, и 72 гг?
    это не наш метод!

Больше 5 лет на форуме
    Ну так то да. Мартина Лютера Кинга убивают в 68 году , за защиту прав чернокожих, а через 41 год президентом становится чернокожий. Як их перекосило.
    Так было нужно, вот и перекосили даже техасских реднеков))))

Больше 7 лет на форуме
    Ну не всем в этой стране плохо, что ни говори!...)))
    Из свеженького:
    Владимир Путин подписал указы о повышении заработной платы генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. Согласно тексту указов, размещенных на сайте Кремля, с 1 сентября зарплата обоих чиновников повышается «в размере 0,55 месячного денежного вознаграждения, с 1 сентября 2014 года — в размере 1,51 месячного денежного вознаграждения».
    TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maximus2704 Посмотреть сообщение
    хто, йа?
    или сатана 666 из 03(палицейский)

если про меня речь,
    властям я неверю вообще,
    за едро не голосил,
    шкода не нра(

политика вообще штука грязная,
    а выборы - это неотъемлимая её часть.
    полностью честных выборов нигде нет,
    но мне кажиться в большинстве своЁм,
    люди просто подгоняютцо что то поменять в своей жизни,
    и как стада баранов тупо жамкают за ЕДРисче.
    ога ,особливо када в голосилке 2 кнопки и на обеих напысано "идро"

Больше 5 лет на форуме
    С водой только на «Вы»

Катастрофическое наводнение на Амуре, нанесшее огромный ущерб нашим соседям из Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей, показало, насколько человек зависим и уязвим от капризов природы. Приморье еще не забыло последствия тайфуна «Джуди», 24-я печальная годовщина которого (26 июля — 4 августа 1989 года) почти совпала с нынешним наводнением. Относительно ситуации на Дальнем Востоке президент страны заявил: «Уже сейчас понятно, что требуется разработка и осуществление комплекса системных мер и системных решений, предусматривающих в том числе создание новой системы регулирования водных ресурсов всего региона». Безусловно, это относится и к нашему краю, наиболее подверженному воздействию тайфунов и циклонов. Об этом мы беседуем с нашим общественным экспертом профессором Аникеевым.

- Валентин Васильевич, по первой специальности вы — инженер-гидротехник по строительству речных узлов и гидроэлектростанций. Вам знакомы проблемы, о которых говорил президент в связи с ситуацией в Приамурье, а будучи заместителем Уполномоченного Госплана СССР по Дальнему Востоку, вы наверняка занимались и этими вопросами. Почему же до сих пор не приняты нужные меры, чтобы хоть как-то предохраниться от наводнений в нашем регионе?- То, что Приамурье и, особенно, Приморье часто страдают от них из-за тайфунов и циклонов, известно со времен начала освоения этих земель. Влиять на возникновение этих чрезвычайных природных ситуаций человечество пока не может, а вот минимизировать ущерб от их воздействия — может и должно.Наводнения возникают тогда, когда за короткий период выпадает много дождей, а естественные русла рек не справляются с пропуском «вспухшего» стока, вода выходит на поймы и затапливает их.Следует заметить, что природа занимается «саморегулированием» стока. Если водо-
    сборный бассейн реки залесен и заболочен, то леса и болота аккумулируют осадки и медленнее отдают воду, поэтому пики паводков невелики. А у человека есть два основных способа минимизировать ущерб от паводков:
    а) зарегулировать сам сток, «растянуть» его во времени, чтобы выпавший объем осадков подольше стекал по естественным руслам, т.е. уменьшить расходы пика паводка;б) зарегулировать русла водотоков, чтобы они пропускали паводки, не выходя на пойму.Первый способ — активного формирования объема стока во времени — требует крупных скоординированных мероприятий в масштабе бассейнов рек и даже всего региона. Соответственно, он требует и больших капитальных затрат. Второй же способ — пассивной защиты отдельных территорий дамбами — может быть по силам даже отдельным муниципалитетам. Ущерб от стихийных наводнений будет сведен до минимума, если эти способы дополняют друг друга.Президент не случайно говорил о системе регулирования водных ресурсов всего региона, при необходимости — о строительстве новых гидростанций с возможностью аккумулирования больших объемов воды. Правда, непонятно, почему он назвал ее новой? Ведь еще в Долговременной государственной программе комплексного развития производительных сил Дальневосточного экономического района до 2000 года (мне довелось непосредственно участвовать в ее разработке в 1985-1987 годах) было предусмотрено строительство ряда гидроэлектростанций. Эта программа в августе 1987 года была утверждена ЦК КПСС и Советом Министров СССР — самыми высокими тогда инстанциями в стране! Кроме действовавшей тогда Зейской и строящейся Бурейской ГЭС было предусмотрено строительство Гилюйской, Селемджинской, Нижнениманской, Нижнебурейской, Дальнереченской и Вострецовской ГЭС, а за расчетным 2000 годом — Селемджинского и Ниманского гидроэнергокомплексов (см. рис).Именно водохранилища этих ГЭС могли аккумулировать огромные объемы стока и гарантированно до приемлемых уровней «срезали» бы пики летних паводков на наших реках. Конечно, немалые объемы стока в Амур «поддают» китайские реки его бассейна, но строительство ГЭС на Амуре и регулирование стока рек со стороны Китая — вопросы меж-
    государственных отношений, о них судить не буду.
    С развалом СССР указанная программа не была реализована, но нисколько не уменьшилась необходимость защиты от наводнений селений и земель Дальнего Востока. К сожалению, таков наш российский менталитет — «пока гром не грянет — мужик не перекрестится». Сейчас на Амуре очередной «гром» грянул, и очень хорошо, что проблема воспринята на самом высоком уровне — можно будет ожидать подвижек в ее решении.- Нынче Приморье пострадало намного меньше соседей. А что же у нас делается, чтобы не повторилась ситуация с «Джуди»?- После «грома Джуди» власти края «перекрестились», после чего была разработана федеральная целевая программа (ФЦП) «Защита от наводнений населенных пунктов, народнохозяйственных объектов, сельскохозяйственных и других ценных земель в Приморском крае на 1995 — 2000 годы», утвержденная постановлением Правительства России от 15 апреля 1995 года № 340.Программа разрабатывалась двумя основными проектными коллективами — нашим институтом «Союздальгипрорис» и институтом «Ленгидроэнергопроект» (ЛенГидЭП). Наши проектировщики основной упор делали на второй способ защиты — одамбование территорий. ЛенГидЭП принял за основу первый способ — предложил построить на ряде наших рек и речек систему плотин, гидроузлов и мини-ГЭС с тем, чтобы создать при них регулирующие емкости для срезки пика паводков (об этом и говорил сейчас президент). В результате острых дискуссий верх взял «Союздальгипрорис», и в ФЦП за основу был принят вариант одамбования территорий.Вы, конечно, помните, какова в середине 1990-х годов была обстановка с финансированием, когда зарплату рабочим задерживали месяцами! Естественно, что принятая программа финансировалась «в год по чайной ложке» и из ее мероприятий мало что было реализовано.Вдохнуть в нее жизнь Законодательное собрание края решило в 2003 году, приняв постановление от 28.05.2003 № 345 «О краевой целевой программе «Защита от наводнений населенных пунктов, народнохозяйственных объектов, сельскохозяйственных и других ценных земель в Приморском крае», которым продлило срок реализации мероприятий программы на 2003 — 2010 годы.Программа была масштабной — предполагалось защитить 31 населенный пункт с населением 1 млн 570 тыс. человек, из которых более 190 тыс. человек проживало в зоне регулярного затопления. Программа оценивалась в 7,8 млрд рублей в ценах 2003 года.На защиту 11 городов и поселков городского типа с населением 1 млн 460 тыс. человек, в том числе 104 тыс. человек в зоне регулярного затопления, выделялось 5,1 млрд рублей. На защиту территорий 20 сел с населением 110 тыс. человек, в том числе более 85 тыс. человек в зоне регулярного затопления — 2,1 млрд рублей. Казалось, что дело с защитой населения от паводков успешно пойдет.Но тут в очередной раз сработал наш привычный метод — показать, что мы приступили к решению проблемы, разработали и приняли программу, а насколько она реальна и можно ли ее вообще реализовать — будет видно.Так и случилось — вместо более 7,5 миллиардов рублей за пять лет на реализацию программы было выделено лишь 1,3 миллиарда, почти все начатые строительством дамбы не были закончены, ими не везде были созданы замкнутые контуры, вода их сейчас легко обходит и затапливает территории городов.И примеров таких недоделок — масса. Посмотрите на Вторую речку — до Гамарника русло взято в бетон, а дальше, до самого впадения в залив, брошено. Или возьмите русла тех же Седанки и Богатой!С таким отношением к делу разве можно защититься от затоплений? Нам, студентам-гидротехникам, академик Евгений Алексеевич Замарин говорил: «С водой надо обращаться только на «ВЫ», неуважительного отношения к себе она не прощает». К сожалению, у нас об этом не задумываются.- Президент сказал и такое: «За ущерб, нанесенный объектам, построенным с нарушением градостроительных норм в зонах, подверженных рискам затопления, ответственность должны нести соответствующие органы, принимавшие решения, и сами застройщики». О каких градостроительных нормах идет речь и что это за органы, которые должны понести ответственность за их нарушения?- Речь вот о чем. Градостроительным законодательством и ранее, и сейчас предусматривается, что территории, подверженные воздействию чрезвычайных ситуаций природного характера, к которым относятся территории, затапливаемые наводнениями, относятся к территориям, на которых градостроительная деятельность подлежит особому регулированию. В чем это выражается?В документах территориального планирования, прежде всего, в генеральных планах поселений выделяются зоны затопления паводками. В этих зонах ограничиваются или даже запрещаются отдельные виды градостроительной деятельности. Такие зоны выделены почти во всех городах края, где есть риск затопления. Особенно это касается Дальнереченска, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, несколько в меньшей степени остальных.Однако при попустительстве местных властей в таких зонах допущено и продолжает допускаться строительство жилых домов, дач и другие виды использования земельных участков. При их затоплении возникает ущерб, который сейчас чаще всего возмещается из бюджетов. Вот и получается, что человек сам нарушил градостроительное законодательство и тут же требует от государства компенсации ущерба. Об этом и говорил Владимир Владимирович.Возьмите Владивосток. В генплане города четко очерчены границы зон затопления в долинах речек Седанка и Богатая. При аварийных сбросах воды из водохранилищ в этих зонах подтапливаются значительные территории, а при чрезвычайной ситуации — прорыве плотины — потоком будет сметено все, что окажется на его пути. Так почему здесь с разрешения и без разрешения властей настроили множество домов, дач? Люди или не знали о возможном затоплении участков, или понадеялись на авось.- Но это же не совсем справедливо, наводнение — форс-мажорная ситуация, от человека не зависящая.- Какой же это форс-мажор, если в градостроительной документации четко показано, что эта территория затапливается. Зачем ты на нее полез? Хочешь рисковать — страхуй свой риск, плати за страховку и получи ее по факту. Почему другие налогоплательщики, чьи деньги формируют бюджеты, должны платить за твои риски?Вот если по градостроительной документации твой участок не входит в зону затопления, то при его и строений затоплении компенсация точно положена.Нередки случаи, когда участок находится в зоне затопления, но местные власти и органы госрегистрации узаконили постройки или огород. Тогда эти органы ответственны за нарушение градостроительного законодательства и компенсацию ущерба надо производить за их счет. Я представляю, насколько муторная при этом будет процедура, но если мы хотим жить в правовом государстве, порядок наводить надо.Хотя, честно говоря, непонятно, с кого теперь должен быть спрос — ведь почти всех чиновников, дававших разрешения, как правило, уже не найдешь — «иных уж нет, а те — далече».Мне довелось девять лет работать в Хабаровске и неплохо познакомиться с городом. На мой взгляд, такой уровень подъема Амура, как сейчас, имеет повторяемость порядка полпроцента, если не меньше, тогда как обычно расчетный уровень затопления в градостроительном проектировании принимается равным одному проценту обеспеченности, т.е. повторяется раз в 100 лет.Не берусь судить (это дело специалистов и властей), но мне кажется, что большинство пострадавших от наводнения хабаровчан вправе претендовать на полную компенсацию ущерба.- Вернемся к вопросу — что делать краю дальше?- Надо включаться в Федеральную программу «Развитие водоохранного комплекса Российской Федерации на 2012-2020 гг», хотя практика показывает, что подобные программы реализуются далеко не в полном объеме, но, как говорится, «хоть шерсти клок» — что-то можно получить в виде финансовой поддержки для выполнения мероприятий по защите от наводнений.Но независимо от этого, надо завершать работы по замыканию контуров защитных дамб и доводить до конца регулирование русел речек, пусть очередями, участками, но так, чтобы уменьшить ущерб и для людей, и для бюджетов.- Сообщалось, что губернатор уже поставил перед главами муниципалитетов, чьи территории подвержены затоплению паводками, задачу — в кратчайшие сроки разработать местные программы, без чего в Программу не попасть. Смогут ли муниципалитеты за счет своих ресурсов создать такие программы?- На мой взгляд, странно, что подготовку программ возложили на муниципалитеты. Ведь для рек границы муниципалитетов не играют никакой роли. Такие вопросы всегда решались по бассейновому принципу.Подготовкой предложений в федеральную программу, как мне представляется, должна немедленно заняться администрация края, конечно, с участием муниципалитетов. Есть все возможности использовать те наработки, которые были выполены ранее, ведь природные условия за это короткое время не изменились. Актуализировать технические решения и пересчитать деньги — не самая сложная задача. Так что «изобретать велосипед» не надо — наработок много, их можно «причесать» и подготовить к включению в федеральную программу.Но это мое личное мнение.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от iex Посмотреть сообщение
    ога ,особливо када в голосилке 2 кнопки и на обеих напысано "идро"
    придлагаю ни жамкать вапсче,
    и запенить сию тему макрофлексом,
    как пердаг гордово, горново жигуля.
    наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
    don't give a f*ck
    E-HR33

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado