Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 228

Т.О. новой машины у дилера, или ну его...

Больше 3 лет на форуме
    Ну ты поведай мне, что это означает, здесь что рейтинги есть, как это работает?

Больше 5 лет на форуме
    опусти свои глОза под мою аву,
    там есь апастный шо капец равнабедренный триугольнеГ,
    с вацклисательным знаком фцентре.
    если на ниво жамкнуть,
    произайдёт ниведамая хрень,
    (я пака не пробывал)
    и придёт модератор,
    возможно даже начнёт фсех карать хто нарушаит свищенае писАние.
    (правила форума)
    при этом он будит кидатцо кирпичами,
    жолтыми или красными,
    в зависимасти ат ево настраения.
    народам верна падмечина, што кагда прилитаит крастный керпичь,
    более неприятна(больно), нежели кагда ловишь жолтый.
    но и ска крастные кирпичи бывают раздного веса.
    адин крастный кирпич можит ранить на три дня,
    а другой можит и пакалечить сутьбу нафсегда.
    вариатции зависяд от тяжисти пригрешения,
    и от о5же настраения модыря.
    я дохотчива абъясняю?
    )
    наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
    don't give a f*ck
    E-HR33

Больше 3 лет на форуме
    Тоесть красные звезды это и есть кирпич, я просто смотрю у кого то красные, а укого то желтые звезды. Это?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ganjik81 Посмотреть сообщение
    Тоесть красные звезды это и есть кирпич, я просто смотрю у кого то красные, а укого то желтые звезды. Это?
    Неа
    прочти
    http://lurkmore.to/Drom.ru
    Я расскажу тебе историю про паровозик, который смог ©

Больше 10 лет на форуме
    С чего Вы ызяли, что я рекламирую этот ТехЦентр
    Просто, полезная инфа для автомобилистов, конечно адекватных. Потому что тем, кто слепо верит в то, что обслуживаться надо именно у дилера это до лампочки. Я таких видел, надумали себе там что то и готовы последнее отнести этим БУРЖУЯМ.
    а в чом она полезная?
    ты даже не сделал сравнительный анализ цен, о чом ты говоришь?
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 5 лет на форуме
    либо я объяснять не умею,
    либо ганжик действительно ваше всё..
    don't give a f*ck
    E-HR33

Больше 10 лет на форуме
    поборол свою лень, позвонил в Медведь-Холдинг, офдилер VW в Красноярске, пообщался.

ТО15 бензинового Тигуана стоит 6-7 т.р., куда входит всё стандартно: масло/фильтр, салонник, воздухан, полный осмотр и диагностика работоспособности всех систем.

а на дизельном Тигуане --> первое ТО на 7500 км (т.е. - через каждые 7500 км., в 2 раза чаще, чем на бензиновом), ценник озвучили от 6 до 10 т.р.

честно - в акye: зачем нужен такой дизель? ради экономии? экономии на чом?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    поборол свою лень, позвонил в Медведь-Холдинг, офдилер VW в Красноярске, пообщался.

ТО15 бензинового Тигуана стоит 6-7 т.р., куда входит всё стандартно: масло/фильтр, салонник, воздухан, полный осмотр и диагностика работоспособности всех систем.

а на дизельном Тигуане --> первое ТО на 7500 км (т.е. - через каждые 7500 км., в 2 раза чаще, чем на бензиновом), ценник озвучили от 6 до 10 т.р.

честно - в акye: зачем нужен такой дизель? ради экономии? экономии на чом?
    То есть, разница в цене на ТО1 между ОД и "тем ТеноцЕнтром" от 50 р. до 1050 р.

iex
    iex на форуме
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maximus2704 Посмотреть сообщение
    опусти свои глОза под мою аву,
    там есь апастный шо капец равнабедренный триугольнеГ,
    с вацклисательным знаком фцентре.

у ниво манитор к верху каком стоит!!!!
    содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от iex Посмотреть сообщение
    у ниво манитор к верху каком стоит!!!!
    возможно ска!
    до исчё есть мнение что его ник "Ганжик",
    говорит сам за себя
    don't give a f*ck
    E-HR33

iex
    iex на форуме
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maximus2704 Посмотреть сообщение
    возможно ска!
    до исчё есть мнение что его ник "Ганжик",
    говорит сам за себя
    одно другому не мешает , а даже наоборот сопутствует
    содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    а в чом она полезная?
    ты даже не сделал сравнительный анализ цен, о чом ты говоришь?
    Я помоему все сравнил, разница в два раза. И это все подробно описано там.

Больше 10 лет на форуме
    Я помоему все сравнил, разница в два раза. И это все подробно описано там.
    твой мегаопус:

Стоимость Т.О Фольксваген Тигуан / Volkswagen Tiguan

Понедельник, 30 Сентябрь 2013. Автор Ganjik81 Опубликовано в Авто
    Фольксваген Тигуан / Volkswagen Tiguan - Где проходить Т. О. , Тех обслуживание Фольксваген Тигуан / Volkswagen Tiguan

Новый Фольксваген Тигуан, плановое Т.О, где делать? Конечно же у дилера лучше это делать, ведь машина новая, на гарантии, лучше не рисковать и довериться профессионалам. Но так ли это?
    У меня бы не возникло таких вопрос, если бы в дилерских центрах Фольксваген не загибали такие ломовые цены на Т.О. Единственное, что радует, так это то, что дилеры уже так не свирепствуют, как в былые времена, когда новую машину надо было обслуживать только у них, иначе прощай Гарантия. Сейчас же с этим все намного проще, правительство дилеров немного приструнило – хоть за что-то их можно поблагодарить. Можно обслуживать свою машину и не у дилера без риска лишиться гарантии, правда где попало тоже не получится проходить Т.О.
    К чему это я?

Полгода назад мы поменяли машину, продали Мазду 3, пятилетку и купили Фольксваген Тигуан. Прошло время, накатали 15 000км. – Время Первого Т.О. Я, конечно же, не питал иллюзии, что у официалов можно пройти первое плановое т.о. по приемлемой цене, но все-таки позвонил в Фольксваген Кунцево, где и покупалась машина. Ответ меня нисколько не удивил, предложили пройти первое Т.О за 12 000р. Сума конечно не критичная, но простите, за что? За то, что поменяют масло, масляный фильтр и салонник? Даже если бы у меня было денег – куры не клюют, я бы отказался . У всего есть своя, объяснимая цена, а все что невозможно объяснить я обхожу стороной.
    Не знаю, кто пользуется услугами Оф. Дилеров, каждый к этому относится по-своему. Есть люди, которые и Рено Логан загоняют на Т.О. исключительно в дилерский сервис, потому что она у них новая, а есть люди, которые ездят на новых Мерседесах, Ауди, Лексусах и объезжают дилеров стороной. И правильно делают, я покопался в интернете, нашел специализированный Тех.Центр рядом с домом по обслуживанию Ауди, Фольксваген, Шкода. Приехал, узнал есть ли у них сертификат РосТест , какие запчасти они используют… Ответ: Сертификат есть, запчасти только оригинальные, ЦЕНА на первое Т.О. – Фольксваген Тигуан – 5 950р.
    Это все, что меня интересовало: Сертификат, Запчасти, ЦЕНА на Т.О. Фольксваген Тигуан. При таком расскладе ни один дилер Фольксваген не сможет отказать в гарантийном обслуживании автомобиля в случае его наступления. Только обязательно нужно сохранять все бумаги о прохождении Т.О, и не лишним будет попросить копию сертификата «РосТест» .
    Таким образом, я прошел первое Т.О на Фольксваген тигуан по цене 5 950р., за что Официальный дилер Фольксваген запросил 12 000р. Что тут еще сказать?
    P.S.
    В случае, если обслуживание нового автомобиля делается в сертифицированном Автосервисе и используются оригинальные запчасти дилер не вправе отказать в гарантии. И это не пустые слова, ПРОВЕРЕННО!
    Таких Тех Центров Фольксваген, Ауди в Москве хватает, один из них - "НОВАВТО", Адрес: Москва, м. Полежаевская, ул. 3 -я Хорошевская д.7, кор. 1, тел: +7 495 645 80 00.

Я т.о. на Фольксваген Тигуан проходил именно там. Цена первого т.о на Фольксваген Тигуан – 5 950р., что ровно в два раза дешевле, чем у Оф. Дилера Фольксваген. Используемые запчасти оригинальные – Фольксваген, Ауди, сертифицированные специалисты, все делается по программе «Эльза» (ELSA) – официальное программное обеспечение по обслуживанию Фольксваген, Ауди, которую используют те же дилерские тех центры.

будь добр - покажи, где что именно подробно там описано?

Больше 3 лет на форуме
    А что еще надо, разница в Цене очевидна. Что сколько стоит надо описать, до мелочей что ли?

Больше 10 лет на форуме
    А что еще надо, разница в Цене очевидна. Что сколько стоит надо описать, до мелочей что ли?
    усё понятно, вопрос автоматически самоустранился.

Больше 10 лет на форуме
    но один вопрос остаётся открытым.
    почему в Красноярске дилер сказал, что на дизельном Тигуане первое ТО - 7500 км., тогда как в Мск первое ТО - 15000 км.

Больше 3 лет на форуме
    Все по регламенту производителя и в самом компе машины установлен интервал и обратный отсчет по прохождению т.о

Больше 10 лет на форуме
    Все по регламенту производителя и в самом компе машины установлен интервал и обратный отсчет по прохождению т.о
    верю.

http://www.ca'rs.ru/reviews/Volkswagen/Tiguan/20568465/

Периодичность ТО

17.11.2012, Автор: Анна, период владения: менее года
    Volkswagen Tiguan 2012 2.0 TDI (140 Hp)

Описание

Внимание!!! Фиксированная периодичность межсервисного обслуживания для автомобиля Volkswagen Tiguan (дизель) составляет всего 7500 км или 1-н год (что наступит раньше), а не 15000 км. как обещают специалисты ООО «Сигма Моторс ГмбХ». В августе 2012 года я приобрела в ООО «Сигма Моторс ГмбХ» (Санкт-Петербург, Петроградская наб., 30) автомобиль Volkswagen Tiguan (дизель). Указанный автомобиль (из числа имеющихся в наличии !!!) был мне предложен менеджером отдела продаж Земских Ильёй. В период изучения характеристик автомобиля до его покупки от данного сотрудника мной была получена информация, что фиксированная периодичность сервисного обслуживания для данного автомобиля составляет 15000 км. или 1-н год (что наступит раньше). В подтверждение своих слов Земских И. представил мне не заполненную сервисную книжку, в которой была указана эта же информация. После покупки автомобиля мне была выдана другая заполненная сервисная книжка, в которой указано, что «срок ТО определяется или по индикатору технического обслуживания в комбинации приборов или по наклейке». Код комплектации соответствующий сервисной книжке на автомобиле или в сервисной книжке отсутствует. Индикатор технического обслуживания показывает, что обслуживание необходимо проходить через 7500 км. или через год. Инженер по гарантии Сергеенко Фёдор глядя честными глазами сообщил мне информацию, что действительно для дизельных автомобилей Volkswagen Tiguan фиксированная периодичность сервисного обслуживания составляет 15000 км. или 1-н год (что наступит раньше), однако сделать соответствующую запись в сервисной книжке или выдать соответствующий подтверждающий документ, отказался. Мастер приёмщик Скорич Дмитрий после неоднократных обращений сообщил мне, что фиксированная периодичность сервисного обслуживания для моего автомобиля составляет 7500 км. или 1-н год (что наступит раньше). Данная информация не соответствует той, которую я получила до покупки от сотрудника отдела продаж Земских Ильи и инженера по гарантии Сергеенко Фёдора. Точного ответа никто из сотрудников ООО «Сигма Моторс ГмбХ» не знал. Пообещали запросить производителя. Пришлось написать им официальный запрос по данному вопросу. После неоднократных напоминаний о необходимости ответа на моё обращение я получила ответ о том, что фиксированная периодичность сервисного обслуживания на моём автомобиле 7500 км. Однако, изготовителем предусмотрена возможность прохождения ТО через 15000 км при условии заправки высококачественным топливом соответствующим стандарту EN 590 (ГОСТ Р 52368-2005). Что такое предусмотрена возможность? Как подтвердить качество топлива? По этому поводу написала им второй запрос. В полученном ответе сообщалось, что «О соответствии дизельному топливу данному стандарту можно узнать у поставщиков топлива. В случае поломки ДВС, причиной которой может послужить некачественное топливо, будет проведена экспертиза. По результатам экспертизы будет предоставлено заключение. Если топливо не соответствует стандарту, то претензии Вы должны будете направить в адрес АЗС, а не к официальному дилеру, вне зависимости от того проходили Вы ТО через 7500 км, 15000 км или год». Короче говоря, или проходи ТО каждые 7500 км. или сам виноват. До продажи авто мне никто не говорил, что ТО надо проходить через 7500 км. Цифра 7500 км. даже не звучала. Если бы знала до покупки, что фиксированная периодичность межсервисного обслуживания для автомобиля Volkswagen Tiguan (дизель) составляет всего 7500 км, то купила бы машину другого производителя. При таких межсервисных сроках Volkswagen Tiguan (дизель) не конкурентноспособен. Что это? Откровенный обман или некомпетентный персонал? Хотя и то и другое для покупателя неприемлемо. Думаю и то и другое вместе взятое. Вся беда в том, что возможность разобраться у нас (покупателей) появляется после получения авто, а это уже поздно. Пишу для того, чтобы Вы учились на ошибках предшественников, а не на своих. Если есть возможность скопируйте это сообщение и размещайте его везде где только можно. Разводилово это плохо.

Больше 10 лет на форуме
    в инете инфы много. тут ещё тёрли:

http://www.tiguan-club.org/topic/123...и-почем/

Больше 10 лет на форуме
    пошукал про "7500".
    да, на дизеле рекомендуют масло менять чаще (с фильтрами есессна), но кто-то забивает и меняет каждые 15000.
    странь какая-то.

зы: про цены на ТО у офдилера VW для Тигуана, да есчо и в Мацкве: сцыль

ценники обычные как бы.

Стоимость технического обслуживания (то) Тигуан / Tiguan

Техническое обслуживание (то) автомобиля Тигуан с двигателем: 2.0 TDI 103Кв (140 л.с.)

15 000
    30 000
    45 000
    60 000
    75 000
    90 000
    105 000
    120 000
    135 000
    150 000

Работы
    Время

Запчасти
    Кол-во
    Цена

Регламентное обслуживание
    0.7

Замена салонного фильтра
    0.1

Моторное масло
    4
    2340

Маслянный фильтр
    1
    488

Пробка маслянного поддона
    1
    93

Расходные материалы
    1
    450

Салонный фильтр
    1
    1127

Стоимость н/ч: 2200 руб.
    Итого: 1760 руб.

Всего запчастей: 5
    Итого: 4498 руб.

Стоимость: 6258 руб.

Информация о стоимости ТО, количестве работ и запчастей ни в коем случае не является публичной офертой. Цены на сайте актуализируются по мере изменений цен на запчасти. Фольксваген Центр Варшавка оставляет за собой право на изменение цен без дополнительного уведомления в связи с корректировкой стоимости работ и запчастей.

Преимущества ТО Тигуан / Tiguan у Официального дилера Фольксваген

Фольксваген Центр Варшавка предлагает услуги по прохождению регулярного технического обслуживания автомобилей Фольксваген Тигуан. Практика показывает, что только своевременная диагностика механизмов и агрегатов, а также замена запчастей и технических жидкостей может гарантировать уверенность на дороге.
    ТО Фольксваген Тигуан в официальном дилерском центре – это гарантия качества выполняемых работ. Высококвалифицированные специалисты используют инструмент и сложное оборудование, которое позволяет выявить любые неисправности на самых ранних стадиях.
    Техническое обслуживание автомобиля Тигуан подразумевает замену моторного масла и масляного фильтра, замену салонного фильтра и воздушного фильтра, инспекционный сервис и замену свечей зажигания. В зависимости от пробега транспортного средства ТО Volkswagen Tiguan может включать в себя замену передних тормозных колодок, замену тормозной жидкости и масла в муфте (у машин с полным приводом).
    Сотрудники официального дилерского центра Фольксваген Центр Варшавка обладают солидным опытом работы и внушительными профессиональными знаниями, что позволяет им обеспечивать высочайшее качество сервиса.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Lite Ace Noah
2001 год
190000 руб.
Kia Sportage
2012 год
850000 руб.
Ford Focus
2007 год
320000 руб.