Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Как я покупал ДВС

Больше 10 лет на форуме

Как я покупал ДВС

Добрый всем день, нужда заставила искать новый мотор для моего коня.
    на родном сердечке задрало цилиндры, гильзовать не хотелось.
    Стал обшаривать предложения, проверять тех кто предлагает.
    Очень напрягало отсутствие в инете отзывов о компаниях, поставляющих Б/У ДВС и коробасы.

вычисля, вычислял, и решился на подписание договора с компание "Зона Моторов" http://motor-zone.ru/
    прислали договор от ИП Семушиной. посмотрел, вроде судебных дел по ней нет.
    оплатил предоплату....

далее текст моей последней претензии:

02 июня 2015 года мы с Вами заключили договор на поставку двигателя б/у модели J37A1 на сумму 115 000р.
    03 июня 2015 года мною была внесена предоплата в размере 50 000 рублей по данному договору.
    10 июня Ваш сотрудник Павел сообщил, что данный двигатель имеет повреждения и не подлежит продаже. После чего мной был согласован запрос на поиск другого варианта.
    15 июня мне был предложен вариант J37A1 (блок в сборе, 18000км) стоимостью 127 000 руб. Мною было дано согласие на поставку данного варианта при условии его хорошего состояния и комплектности.
    19 июня Павел сообщил мне о приходе груза в Ваш адрес и прислал несколько фото как я и просил, после чего я незамедлительно произвел доплату в размере 77 000 рублей. На этом я свои обязанности по договору 0206 / 224 / 2015 выполнил полностью и без нарушений.
    15 июля 2015 года я получил Ваш груз и сразу сообщил Вам о его ужасном состоянии (коррозия двух цилиндров), и отсутсвие маслянного насоса. Выслал фото. Также с грузом отсутствовали какие либо документы.
    16 июля проведена экспертиза товара по результатам которой установлено, чтоб данный блок ДВС не пригоден для использования по назначению.
    Опираясь на изложенное выше и пункт 2.1 договора и ваши гарантийные обязательства прошу Вас произвести полный возврат денежных средств в размере 127 000 рублей.

я упускаю все звонки, которых было сделано ОЧЕНЬ МНОГО и как меня месяц кормили завтраками.
    ситуация очень напоминала сценку из камеди клаб
    http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=Mh4Y6sMM9xc

ну вот и думаю: деньги они не желают возвращать, судиться - маловероятен положительных исход.
    они предлагают блок выслать им чтоб они его гильзонули за свой счет, и выставили на продажу.
    тогда я останую и без денег и без блока.

думаю оставлю блок себе, будет время сам востановлю его.

а пока суть да дело, взял себе уже другой мотор. у обычного человека, без всяких контор.

Так что люди читайте, и будьте в курсе о том как "работает/кидает" компания под брендом "ЗОНА МОТОРОВ"

вот фото блока, который они мне выслали:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 016.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	5332386    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 018.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	5332387    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 008.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	5332388    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 010.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	5332390   
    Последний раз редактировалось Алексей0354; 23.07.2015 в 10:19.
    Будьте активнее!

Больше 7 лет на форуме
    понегодовал вместе с топиком.
    кто понял жизнь, тот больше не спешит..

Больше 10 лет на форуме
    смысл поста, чтоб если кто наберет в поисковике "Зона-Моторов", то гугл или яндекс со временем начнет выдавать в результатах поиска мой пост.
    ПУсть компании "ЗонаМоторов" будет приятно!
    Будьте активнее!

Больше 7 лет на форуме
    а на фото и по факту один и тот же двигатель был?
    кто понял жизнь, тот больше не спешит..

Больше 10 лет на форуме
    да, номера совпадают
    и на фото, которые мне высылали и маслонасос был и ремень ГРМ, а по факту голый конец от коленвала

а вообще мотор ништяковый, и свежий, и остальные 4 цилиндра как новые и снизу он вообще без нагара, тоже как новый.
    заявленный пробег 18 т.км видимо реальный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото которое мн&#.jpeg 
Просмотров:	59 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	5332472    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото которое мн&#.jpeg 
Просмотров:	64 
Размер:	171.5 Кб 
ID:	5332473   
    Последний раз редактировалось Алексей0354; 23.07.2015 в 10:57.
    Будьте активнее!

Больше 10 лет на форуме
    Будьте активнее!

Больше 7 лет на форуме
    Раз такая не прикрытая реклама пошла.
    Неужели в Новосибе контракт с разборки не взять?
    Не верю.

P.S. Вы точно в Новосибе живете ?
    Последний раз редактировалось Сибиряк11; 29.09.2015 в 10:37.
    Freedom is our religion

Больше года на форуме
    Зопесал в чОрный списаг эту конт орку
    Блюз

Больше 10 лет на форуме
    гильзануть было дешевле...да-да
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 7 лет на форуме
    Что такое не везёт и как с ним бороться (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
    гильзануть было дешевле...да-да
    Знал бы где упасть, соломки бы подстелил. Имхо.
    Freedom is our religion

Больше 7 лет на форуме
    запостим в теме "чёрный список" ненавижу таких продавцов, на вранье и обмане далеко не уедешь
    Nissan Presage UA-TU31X QR25DE V2,5л. FF (передний привод) 2003г. 102тыс.км.+++++

Больше 5 лет на форуме
    На Дальнем Востоке ,существует ПРАВИЛО; ежели Чел с Д.В. НЕ ОБМАНЕТ человека с Сибири или Лучше с Москвы иПитера .то он плохой торгашь.
    Мне ЛИЧНО это не раз продаваны машин и зап.частей говорили.
    Бухгалтерские услуги, открытие ООО ,ИП, ведение. 8 961 871 99 91

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от *АВЕГА* Посмотреть сообщение
    На Дальнем Востоке ,существует ПРАВИЛО; ежели Чел с Д.В. НЕ ОБМАНЕТ человека с Сибири или Лучше с Москвы иПитера .то он плохой торгашь.
    Мне ЛИЧНО это не раз продаваны машин и зап.частей говорили.
    По себе не надо судить, хотя если вы с Бирибиджана....
    Последний раз редактировалось Сибиряк11; 29.09.2015 в 15:47.
    Freedom is our religion

Больше 7 лет на форуме
    существует ещё такое правило : Всё в природе сбалансировано , если ты что-то найдёшь . значит обязательно что-то потеряешь ! и наоборот , я уже где-то это писал )
    Последний раз редактировалось DENNEW72; 29.09.2015 в 16:48.
    Nissan Presage UA-TU31X QR25DE V2,5л. FF (передний привод) 2003г. 102тыс.км.+++++

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сибиряк11 Посмотреть сообщение
    Раз такая не прикрытая реклама пошла.
    Неужели в Новосибе контракт с разборки не взять?
    Не верю.

P.S. Вы точно в Новосибе живете ?
    Двигатель редкий, в наличии нет не у кого, были варанты по 180 -250 тысяч на западе России, но это может еще тот развод, только гораздо дороже....
    Будьте активнее!

Больше 10 лет на форуме
    Суд первый выиграл
    Теперь по сути:
    Получив блок с косяками, в первый же день выслал им фото, написал письмо претензию, на следующий день сделал экспертизу, в которой отразилось что блок ржавый и не комплектный (нет масляного насоса)

Затем еще пара писем с требование вернуть оплаченные мною деньги, даже не просил возместить транспортные, которые я оплатил в ПЭК

Их ответ: высылайте блок обратно, мы его восстановим, продадим, и потом вернем деньги,
    Я сказал : ок, но после отпуска, а пока я поехал отдыхать

Они тоже успокоились

Я сделал доверку на юриста, отдал все документы, и поехал отдыхать

Не предупреждай, если нападаешь!

Юрист подал заявление, все ОЧЕНь грамотно обосновал, нашел кучу противоречий договора и закона
    Сразу получил — постановление об аресте их счета, с целью обеспечения исполнения исполнения решения суда, которое будет позже

Суммы заявили первоначально 127 за мотор 20 за юриста, 1,6 за транспортные, 1,4 за доверку на юриста
    Итого 150 тр
    Все расходы реальные!

Потом их блокировка счета, и судя по их реакции на счете деньги были
    Нам не говорят сколько, банковская тайна типа

Затем они просят мирного урегулирования и опять типа вернут деньги после возврата мной им блока

Блок является базой всего дела(вещь док) я отказываю и высылаю им свое предложение уже с о штрафами и пенями и тд, сумма получается 405 тр

Предлагаю вернуть 300 и я забираю заяву и высылаю им блок

Они опять двадцать пять

Сегодня был суд, присудили 350 тысяч
    Будет еще апелляция и пр пр, ну как обычно
    Но счет на сумму 150 заблокирован, и видимо это реально что можно будет получить

Доплачивать остальные до 350, они будут врядли, скорее всего кинут это ИП и пойдут дальше облапошивать народ
    Будьте активнее!

Больше 10 лет на форуме
    ПРЕТЕНЗИЯ № 1
    О расторжении договора и возврате денежных средств

02.06.2015 г. в электронном виде я как Покупатель заключил с вами
    Договор № ******* на поставку автомобильных запчастей.
    Данный договор являлся договором присоединения, был предложен мне Вами.
    Поскольку вы как Продавец при заключении данного Договора осуществляете предпринимательскую деятельность,
    а я, приобретая заказанные Товары, намеревался их использовать исключительно для себя
    (для личных нужд =- ремонта собственного автомобиля) – то на действие данного Договора
    в полном обьеме распространяется Закон «О защите прав потребителей».

1. П.6.2 указанного Договора установлено, что споры из данного Договора передаются на
    рассмотрение в суд по месту нахождения Продавца, т.е. г. Москва.
    Тем самым Вы включили в договор условия, ущемляющие мои права как потребителя.
    В силу ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» следует, что:
    Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
    • нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
    • жительства или пребывания истца;
    • заключения или исполнения договора.
    В силу ст. 16 указанного закона «О ЗПП», Условия договора, ущемляющие права потребителя
    по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами
    Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Тем самым Вы, ИП Семушкина, включив в договор условия, ущемляющие мое право на выбор
    суда при разрешении спора вытекающего из вышеуказанного Договора,
    совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ.

2. Так же недействителен п.1.5 заключенного Договора, которым установлено что покупатель
    подтверждает, что до заключения Договора получил от продавца всю необходимую информацию
    об автозапчастях, приобретаемых по Договору.
    Так, указанный двигатель (приобретенный мной у Вас) Вы для меня приобрели за границей
    (в Германии) 16.06.2015 года, 14-ть дней спустя после заключения договора.
    А значит, на момент заключения договора Вы сами не знали и не располагали информацией
    о данном Товаре (о его состоянии и комплектности), следовательно, не могли данную информацию
    предоставить и мне.

3. Кроме того, по условиям заключенного Договора (п. № 1 Спецификации – приложения к Договору)
    на приобретаемые мной автозапчасти Вы установили гарантию сроком 30 дней с момента получения товара.
    Товаром по договору являлся двигатель в сборе без навесного оборудования, т.е. блок двигателя.
    15.06.2015 г. я дал согласие на приобретение двигателя - блока в сборе с коленвалом, шатунами, поршнями,
    насосом, помпой, поддоном и др, с пробегом 18000 км при условии его отличного (хорошего) состояния.
    Вы заверили меня, что приобретаемый Товар будет отвечать заявленным мной требованиям.
    Другой информации о технических характеристиках приобретаемого Товара,
    его отклонениях от заявленных мной параметров – я от Вас не получал.
    По факту – при получении Товара у перевозчика в этот же самый день (непосредственно при получении Товара),
    в течении установленного Вами гарантийного срока я обнаружил в присланном мне Товаре недостатки, а именно:
    • Блок двигателя имеет разукомплектованное состояние,
    • отсутствует маслоприемник ,
    • отсутствует блок масляного насоса,
    • отсутствует комплект приводных шкивов, и звезд для привода ремней ДВС с коленвала,
    • поддон ДВС демонтирован и имеет следы коррозии,
    • коленчатый вал не вращается (заклинен),
    • в цилиндрах № 1 и № 2 имеет место коррозия рабочей поверхностей стенок цилиндров,
    глубина которой достигает 2-х мм,
    • помпа водяного охлаждения не вращается.
    В результате указанный двигатель по назначению использоваться не может – указанные факты
    подтверждены актом экспертизы № 16-02.
    Т.е. купленный мной Товар некачественный, и по своему назначению использоваться не может.
    В данном случае вы как продавец нарушили требования ст. 10 Закона «О ЗПП», не доведя до меня
    информацию о свойствах, состоянии, комплектности и имевшихся неисправностях проданного
    двигателя, наличии/отсутствии на него гарантии. Техническая документация на проданный
    Товар – отсутствовала, мне с Товаром не предоставлена.
    Тем самым вы ввели меня в заблуждение относительно свойств и качеств проданного Товара,
    чем грубо нарушил мои права, что образует состав правонарушения, предусмотренного
    ч.2 ст. 14.7, КоАП РФ, не доведя до меня необходимую информацию о состоянии продаваемого
    мне Товара и его технических характеристиках (имевшихся в наличии неисправностях и комплектности),
    что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Указанными нарушениями с вашей стороны - грубо нарушены мои права:
    1. на поставку качественного Товара надлежащей комплектности,
    2. на гарантийный ремонт и замену поставленного товара,
    3. на информацию о купленном товаре, наличии/отсутствии гарантии, его комплектности,
    состоянии, качестве, имевшихся неисправностях.

В силу п.1 ст. 4 Закона «О защите право потребителей» - Продавец обязан передать потребителю товар,
    качество которого соответствует договору.
    В силу п.1 ст. 5 указанного Закона, на товар, предназначенный для длительного использования,
    изготовитель вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель
    (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по
    назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19
    и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
    В силу п.6 ст. 5 Закона - Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар гарантийный
    срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель,
    продавец обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
    В силу ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» - Потребитель в случае обнаружения в товаре
    недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора
    купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за
    его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    В силу ч.2 п.3 ст. 18 Закона – потребитель вправе возвратить Продавцу товар ненадлежащего качества
    и потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы.
    В силу ч.2 п.5 ст. 18 вышеуказанного Закона, Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества
    у Потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе
    участвовать в проверке качества товара.

В силу ст. 22 Закона – требование потребителя о возврате уплаченной за Товар денежной суммы
    подлежит удовлетворению продавцом в течении 10-ти дней.
    Так же я понес расходы на доставку проданного вами некачественного товара
    (оплата услуг транспортной компании) в сумме 1 640 рублей.
    Кроме того – вы нарушили сроки доставки товара. Так, Договором (п.2.1) определено,
    что доставка осуществляется в течении 14-ти дней с даты внесения мной аванса по п.3.2.1 .
    аванс в сумме 50 000 мной внесен вам на счет 03.06.2015 г. следовательно в срок до 18.06.2015 г.
    включительно вы обязаны были передать мне купленный у вас Товар.
    Далее я 18.06.2015 г. произвел вам доплату в сумме 77 000 рублей. Общая сумма предварительной
    оплаты за товар составила 127 000 рублей.
    Вы срок доставки мне Товара просрочили, Товар по факту передали транспортной компании лишь 07.07.2015 г.
    Просрочка составляет 19 дней.
    В соответствии с ч.3 ст. 23.1 Закона «О ЗПП» - В случае нарушения установленного договором
    купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю,
    продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины
    процента суммы предварительной оплаты товара. 127 000 х 0.5% х 19 (дней) = 12 065 рублей.

На основании вышеуказанного,
    ТРЕБУЮ:
    1. расторгнуть заключенный с вами договор 0************5 от 02.06.2015 г.
    2. возвратить уплаченные вам за товар денежные средства в общей сумме 127 000 рублей,
    3. возвратить мне расходы на транспортную компанию в сумме 1 640 рублей.
    4. Уплатить мне неустойку за нарушение сроков доставки Товаоа в сумме 12 065 рублей.
    5. Забрать самостоятельно и за свой счет поставленный вами товар ненадлежащего качества.

В случае невыполнения указанных требований вынужден буду обратиться в суд
    с иском о взыскании с вас указанных денежных сумм, неустойки за нарушении сроков
    выполнения требований потребителя, штрафа в размере 50% от суммы иска и
    судебных расходов (на оплату услуг представителя).
    Будьте активнее!

Больше 10 лет на форуме
    Последняя досудебная попытка договориться

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    О МИРНОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ СПОРА

Уважаемая Любовь Алексеевна!

В производстве Кировского районного суда г. Новосибирска находится на рассмотрении гражданское дело
    № ****** по моему иску к вам – о защите прав потребителей, расторжении договора и взыскании
    денежных средств.
    Иск предъявлен в связи с невыполнением Вами своих обязательств, вытекающих из договора
    № ********** от 02.06.2015 г. на поставку автомобильных запчастей, по которому Вы поставили мне
    ненадлежащего качества Контрактный бензиновый двигатель модель: ****
    к автомобилю ****** обьемом **** куб см, мощностью *** КВт, ****/с, коробка передач: АКПП.
    По настоящему иску мной заявлены следующие требования:
    1. Признать недействительным в силу ничтожности п. 6.2 Договора
    № **** от 02.06.2015 г., в части, определяющей, что споры вытекающие из действия данного
    Договора передаются на рассмотрение в суд по месту нахождения продавца - как противоречащие
    ст. 17 Закона «О защите прав потребителей».
    2. Признать недействительным п.1.5 договора № *******15 от 02.06.215 г. в части, устанавливающей
    до заключения договора факт получения мной информации о продаваемом Товаре –
    как несоответствующий фактическим обстоятельствам дела.
    3. Расторгнуть заключенный с Ответчиком договор ***********5 от 02.06.2015 г.
    4. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 127 000 рублей, уплаченных за Товар.
    5. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 1 640 рублей расходов на транспортную
    компанию (за доставку товара до г. Новосибирска),
    6. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 12 065 рублей за нарушение сроков поставки
    предварительно оплаченного Товара,
    7. Определить подлежащими взысканию с Ответчика в мою пользу неустойки из расчета 1% в день
    от стоимости Товара (127 000 рублей) за нарушение сроков возврата мне денежных средств за период
    с 04.08.2015 г. по день полного возврата всей стоимости Товара (127 000 рублей) включительно.
    8. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 8 890 рублей неустойки за нарушение сроков
    возврата мне денежных средств за период с 27.07.2015 г. по 03.08.2015 г.
    9. Взыскать с Ответчика в мою пользу 1 300 рублей расходов на нотариальное удостоверение доверенности.
    10. Взыскать с Ответчика в мою пользу 50 000 рублей компенсации морального вреда.
    11. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 35 000 рублей расходов на представителя/за
    оказание юруслуг по данному делу.
    12. Взыскать с Ответчика в мою пользу штраф в размере 50% от присужденных в мою пользу денежных
    средств – за нарушение порядка добровольного удовлетворения требований потребителя.

Общая сумма вышеуказанных денежных требований на момент подачи иска составляет
    184 255 рублей + неустойка по п.7 (которая с 04.08.2015 г. по 08.09.2015 г. составляет 45 720 рублей)
    + штраф в размере 50% + 50 000 рублей компенсации морального вреда + 35 000 расходов на представителя.
    Таким образом, суд может удовлетворить заявленные требования в общей сумме 344 962.50 рублей
    + 25 000 рублей компенсации морального вреда + 35 000 рублей расходов на представителя,
    что составит 404 962.50 рублей.
    (184 255+ 45 270) + 50% + 25 000 + 35 000 = 404 962.50 рублей.

В указанное дело вы представили свои письменные объяснения, согласно которым просили суд
    оказать сторонам содействие в мирном урегулировании спора.
    Суд удовлетворил вашу просьбу, предоставил время для мирного урегулирования спора и
    судебное заседание перенес на 16:00 часов 01.10.2015 г.
    Предлагаю вам урегулировать данный спор мирно, для чего предлагаю вам два варианта
    разрешения возникшего спора:

Первый вариант:
    Вы заключаете со мной мировое соглашение, по которому:
    1. Вы признаете факт поставки мне Товара ненадлежащего качества (с недостатками, указанными в иске),
    а так же признаете в полном обьеме все заявленные мной по иску требования.
    2. Вы обязуетесь уплатить мне 300 000 рублей в следующем порядке:
    2.1 в день заключения мирового соглашения вы перечисляете мне 200 000 рублей,
    2.2 в течении 5-ти рабочих дней с момента получения вышеуказанной денежной суммы
    (по п.2.1) я обязуюсь передать купленный у вас Товар (двигатель) любому указанному вами
    контактному лицу в г. Новосибирске либо (по вашему указанию) организовать отправку данного
    двигателя вам в г. Москву транспортной компанией Вашим иждивением и за ваш счет),
    а так же направить вам по электронной почте доказательства отправки данного двигателя.
    2.3 В течении двух рабочих дней с момента получения указанного двигателя вы перечисляете
    мне оставшиеся 100 000 рублей и возмещаете расходы по отправке указанного двигателя вам в
    Москву в размере 100% понесенных расходов (при условии, если я понесу данные расходы).
    2.4 В случае нарушения срока перечисления денежных средств (по п.2.3) на остаток задолженности
    подлежат начислению проценты из расчета 20% (двадцать процентов) годовых на сумму задолженности.
    Указанные проценты начисляются со дня окончания срока платежа по день фактического погашения
    указанной задолженности.
    3. В состав денежной суммы 300 000 рублей (подлежащей уплате Вами мне) входят следующее:
    3.1 127 000 рублей уплаченных мной за Товар,
    3.2 1 640 рублей моих расходов на транспортную компанию,
    3.3 12 065 рублей за нарушение сроков поставки предварительно оплаченного Товара,
    3.4 1 300 рублей расходов на нотариальное удостоверение доверенности (на представителя),
    3.5 49 530 рублей неустойки за нарушение сроков возврата мне денежных средств за период
    с 01.08.2015 г. по 08.09.2015 г.
    3.6 48 465 рублей – в качестве штрафа за нарушение моих прав потребителя,
    3.7 25 000 рублей – компенсации причиненного морального вреда,
    3.8 35 000 рублей расходов на оплату услуг представителя по делу.
    4. Я отказываюсь от материальных требований к Вам, превышающих денежную сумму, указанную в п.2.
    5. На указанных условиях производство по делу подлежит прекращению.

Второй вариант:
    1. Вы не признаете факт поставки мне Товара ненадлежащего качества, продолжаете
    настаивать на осуществленной поставке товара надлежащего качества.
    В таком случае вы обязаны организовать и провести независимую экспертизу качества
    (с привлечением соответствующих специалистов) поставленного Товара, которая должна
    быть проведена вами (вашим представителем) с обязательным моим участием – в г. Новосибирске.
    После получения результатов указанной экспертизы:
    1.1 если выводы экспертизы установят, что поставленный Товар является качественным и может
    быть использован по своему назначению – я откажусь от заявленных по делу требований.
    1.2 если выводы экспертизы подтвердят, что поставленный Товар является некачественным и
    не может быть использован по своему назначению, вы обязуетесь уплатить мне деньги в сумме
    350 000 рублей, из которых
    1.2.1 127 000 рублей уплаченных мной за Товар,
    1.2.2 1 640 рублей моих расходов на транспортную компанию,
    1.2.3 12 065 рублей за нарушение сроков поставки предварительно оплаченного Товара,
    1.2.4 1 300 рублей расходов на нотариальное удостоверение доверенности (на представителя),
    1.2.5 49 530 рублей неустойки за нарушение сроков возврата мне денежных средств за период
    с 01.08.2015 г. по 08.09.2015 г.
    1.2.6 98 465 рублей – в качестве штрафа за нарушение моих прав потребителя,
    1.2.7 25 000 рублей – компенсации причиненного морального вреда,
    1.2.8 35 000 рублей расходов на оплату услуг представителя по делу.
    2. По получении указанных денежных средств я отказываюсь от материальных требований
    к Вам, превышающих денежную сумму, указанную в п.1.2.1- 1.2.8, а так же в течении 5-ти рабочих дней
    с момента получения вышеуказанной денежной суммы я обязуюсь передать купленный у вас Товар
    (двигатель) любому указанному вами контактному лицу в г. Новосибирске либо (по вашему указанию)
    организовать отправку данного двигателя вам в г. Москву транспортной компанией Вашим иждивением
    и за ваш счет), а так же направить вам по электронной почте доказательства отправки данного двигателя.
    3. До момента получения заключения соответствующей экспертизы (качества поставленного Товара)
    спорный двигатель будет находиться в г. Новосибирске (по месту рассмотрения дела в суде),
    поскольку передача его вам до указанного заключения экспертизы – может привести к утрате
    доказательственной базы по делу.

Вы можете выбрать любой из двух вышеуказанных вариантов. Право выбора – я оставляю на ваше
    усмотрение. Обращаю ваше внимание, что время идет – неустойка продолжает начисляться.
    При отказе от настоящего предложения – дело будет рассмотрено судом по существу,
    и сумма взысканных денежных средств может превысить 450 000 рублей.
    Будьте активнее!

Больше 10 лет на форуме
    Сам иск

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    О защите прав потребителей, расторжении договора купли-продажи,
    взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда

02.06.2015 г. в электронном виде я как Покупатель заключил с
    Ответчиком Договор № *************на поставку автомобильных
    запчастей. Данный договор являлся договором присоединения, был предложен мне Ответчиком и вынужденно принят мной.
    Поскольку Ответчик как Продавец при заключении данного Договора
    осуществляет предпринимательскую деятельность, а я, приобретая заказанные Товары, намеревался их использовать
    исключительно для себя (для личных нужд - ремонта собственного автомобиля) – то на действие данного Договора
    в полном обьеме распространяется Закон «О защите прав потребителей».
    При заключении Договора ответчик указала, что она занимается поставками автозапчастей, приобретая их для своих
    клиентов-заказчиков за границей и организовывая их поставку клиентам. Свою деятельность Ответчик осуществляет
    так же с помощью сайта в интернете www.motor-zone.ru, на котором в разделе «контакты» указан адрес осуществления
    деятельности Ответчика: 109029, Москва, Скотопрогонная улица, дом № 29/1, 1 этаж, данный адрес указан
    Ответчиком в числе его реквизитов в договоре.

Согласно Спецификации к Договору – ответчик в течении 14-ти дней с момента внесения мной аванса (предоплаты)
    обязался поставить мне следующий Товар:
    Контрактный бензиновый двигатель модель: *****, в сборе без навесного оборудования + катушка зажигания
    стоимостью 115 000 рублей к автомобилю *********обьемом ****куб см,
    мощностью *** КВт, *** л/с, коробка передач: АКПП.
    На указанный товар, согласно Спецификации, Ответчик установил гарантию 30 дней с момента поставки.
    03.06.2015 г. я внес ответчику через Сбербанк РФ предоплату в сумме 50 000 рублей, 18.06.2015 г.
    произвел Ответчику Доплату через Сбербанк в сумме 77 000 рублей. Общая сумма платежей составила 127 000 рублей.
    В ходе электронной переписки с Ответчиком на емайл: ru@motor-zone.ru я дал свое согласие на приобретение
    двигателя ****** без головок цилиндров и навесного, т.е. блока двигателя в сборе с коленвалом, шатунами,
    поршнями, насосом, помпой, поддоном из германии с пробегом 18 000 км при условии его хорошего (отличного) состояния за 127 000 рублей.
    Ответчик заверил меня, что заказанный мной Товар будет отвечать заявленным мной требованиям.
    По факту 16.07.2015 г. от перевозчика - транспортной компании «Энергия», ИНН: 5406775223, я получил
    от Ответчика купленный товар, оказавшийся ненадлежащего качества, который без дополнительных значительных
    материальных затрат (на ремонт) не может быть использован для своего назначения (ремонта автомобиля):
    • Блок двигателя имеет разукомплектованное состояние,
    • отсутствует маслоприемник ,
    • отсутствует блок масляного насоса,
    • отсутствует комплект приводных шкивов, и звезд для привода ремней ДВС с коленвала,
    • поддон ДВС демонтирован и имеет следы коррозии,
    • коленчатый вал не вращается (заклинен),
    • в цилиндрах № 1 и № 2 имеет место коррозия рабочей поверхностей стенок цилиндров, глубина которой достигает 2-х мм,
    • помпа водяного охлаждения не вращается.
    Т.е. купленный мной Товар некачественный, и по своему назначению использоваться не может.
    Недостатки товара подтверждаются актом экспертизы № 16-02.
    По факту недостатков Товара я подал Ответчику 16.07.2015 г. в электронном виде (данную претензию я продублировал
    так же почтой, идентификатор № 63009986506192, № 63009986506185) претензию с требованием возврата уплаченных за
    товар денежных средств. По данной претензии Ответчик сообщил, что на блок двигателя гарантия не распространяется и в возврате денег мне отказано.
    Тем самым нарушены мои права потребителя:
    1. По условиям заключенного Договора (п. № 1 Спецификации – приложения к Договору) на приобретаемые мной
    автозапчасти Ответчиком установлена гарантия сроком 30 дней с момента получения товара. Товаром по договору являлся
    двигатель в сборе без навесного оборудования, т.е. блок двигателя. Об отсутствии гарантии на проданный Товар – Ответчик меня письменно не извещал.
    В данном случае Ответчик нарушил требования ст. 10 Закона «О ЗПП», не доведя до меня информацию о свойствах, состоянии,
    комплектности и имевшихся неисправностях проданного блока двигателя, наличии/отсутствии на него гарантии.
    Техническая документация на проданный Товар – отсутствовала, мне с Товаром не предоставлена.
    Тем самым Ответчик ввел меня в заблуждение относительно свойств и качеств проданного Товара,
    чем грубо нарушил мои права. Если бы я знал о таком состоянии Товара – я бы его не покупал.
    В силу п.1 ст. 4 Закона «О защите право потребителей» - Продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.
    В силу п.1 ст. 5 указанного Закона, на товар, предназначенный для длительного использования, изготовитель вправе устанавливать
    срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю
    возможность использования товара по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на
    основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
    В силу п.6 ст. 5 Закона - Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период,
    в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель, продавец обязаны удовлетворить
    требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
    В силу ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» - Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,
    если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
    возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    В данном случае обнаруженные в Товаре недостатки не были оговорены Продавцом (Ответчиком).
    В силу ч.2 п.3 ст. 18 Закона – потребитель вправе возвратить Продавцу товар ненадлежащего качества
    и потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы.
    В силу ч.2 п.5 ст. 18 вышеуказанного Закона, Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества
    у Потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    В силу ст. 22 Закона – требование потребителя о возврате уплаченной за Товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом в течении 10-ти дней.
    Данный срок Ответчиком пропущен, в возврате денег мне отказано. Претензия Ответчику была подана (и получены им) 16.07.2015 г..
    соответственно срок возврата денег истек 26.07.2015 г. за нарушение сроков возврата Законом «О ЗПП» установлена
    неустойка из расчета 1% в день от стоимости товара. С 27.07.2015 г. по 03.08.2015 г. просрочка составила 7 дней, что составляет 7% от стоимости Товара (127 000) = 8 890 рублей.
    Так же я понес расходы на доставку проданного вами некачественного товара (оплата услуг транспортной компании) в сумме 1 640 рублей.

Кроме того – Ответчиком нарушены сроки доставки товара. Так, Договором (п.2.1) определено, что доставка осуществляется
    в течении 14-ти дней с даты внесения мной аванса (п.3.2.1). Аванс в сумме 50 000 мной внесен Ответчику на счет 03.06.2015 г.,
    следовательно, в срок до 18.06.2015 г. включительно Ответчик обязан был передать мне купленный Товар. Далее я 18.06.2015 г.
    произвел Ответчику доплату в сумме 77 000 рублей. Общая сумма предварительной оплаты за товар составила 127 000 рублей.
    Ответчик по факту Товар передал транспортной компании лишь 07.07.2015 г.
    С 19.06.2015 по 07.07.2015 Просрочка составляет 19 дней.
    В соответствии с ч.3 ст. 23.1 Закона «О ЗПП» - В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока
    передачи предварительно оплаченного товара потребителю, продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку
    (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. 127 000 х 0.5% х 19 (дней) = 12 065 рублей

Указанными нарушениями со стороны Ответчика - грубо нарушены мои права:
    1. на поставку качественного Товара надлежащей комплектности,
    2. на гарантийный ремонт и замену поставленного товара,
    3. на информацию о купленном товаре, наличии/отсутствии гарантии, его комплектности, состоянии, качестве, имевшихся неисправностях.
    Тем самым мне причинен моральный вред, выраженный в переживаниях, поисках другого мотора и поставщика,
    затягиванием времени ремонта моего автомобиля, невозможностью его использования.
    Хождения по инстанциям, претензионной перепиской с Ответчиком, подачей иска в суд. данный вред я оцениваю в 50 000 рублей.

2. П.6.2 указанного Договора установлено, что споры из данного Договора передаются на рассмотрение в суд по месту нахождения Продавца, т.е. г. Москва.
    Тем самым Ответчик включил в договор условия, ущемляющие мои права как потребителя.
    В силу ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» следует, что:
    Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
    • нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
    • жительства или пребывания истца;
    • заключения или исполнения договора.
    В силу ст. 16 указанного закона «О ЗПП», Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами,
    установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

3. Так же полагаю недействительным п.1.5 заключенного Договора, которым установлено, что покупатель подтверждает,
    что до заключения Договора получил от продавца всю необходимую информацию об автозапчастях, приобретаемых по Договору.
    Так, указанный двигатель Ответчик для меня приобрел за границей (в Германии) 16.06.2015 года, 14-ть дней спустя
    после заключения договора. А значит, на момент заключения договора Ответчик сам не знал и не располагал
    информацией о данном Товаре (о его состоянии и комплектности), следовательно, не мог данную информацию предоставить и мне.

В связи с отсутствием юридических познаний и практики ведения дел в суде для защиты своих прав
    я произвел оплату услуг представителя /за юридические услуги по делу, расходы составили 35 000 рублей.
    Расходы на нотариальное заверение доверенности составили 1 300 рублей.
    На основании вышеуказанного, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей»,
    ПРОШУ:
    1. В целях обеспечения заявленного иска – наложить арест на имущество ответчика на сумму заявленных требований,
    в том числе на денежные средства, находящиеся на счету Ответчика: 4080 2810 4400 0000 3328 в ОАО «Сбербанке России»,
    БИК: 044525225. Определение суда о принятии обеспечительных мер и наложении ареста – обратить к немедленному исполнению.
    2. Признать недействительным в силу ничтожности условие п. 6.2 Договора № *********5 от 02.06.2015 г., в части,
    определяющей, что споры вытекающие из действия данного Договора передаются на рассмотрение в суд по месту нахождения продавца
    - как противоречащие ст. 17 Закона «О защите прав потребителей».
    3. Признать недействительным п.1.5 договора № ***********от 02.06.215 г. в части, устанавливающей
    до заключения договора факт получения мной информации о продаваемом Товаре – как несоответствующий фактическим обстоятельствам дела.
    4. Расторгнуть заключенный с Ответчиком договор ********** от 02.06.2015 г.
    5. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 127 000 рублей, уплаченных за Товар.
    6. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 1 640 рублей расходов на транспортную компанию (за доставку товара до г. Новосибирска),
    7. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 12 065 рублей за нарушение сроков поставки предварительно оплаченного Товара,
    8. Определить подлежащими взысканию с Ответчика в мою пользу неустойки из расчета 1% в день от стоимости Товара
    (127 000 рублей) за нарушение сроков возврата мне денежных средств за период с 04.08.2015 г. по день полного возврата всей стоимости Товара (127 000 рублей) включительно.
    9. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 8 890 рублей неустойки за нарушение сроков возврата мне денежных средств за период с 27.07.2015 г. по 03.08.2015 г.
    10. Взыскать с Ответчика в мою пользу 50 000 рублей компенсации морального вреда.
    11. Взыскать с Ответчика в мою пользу деньги в сумме 35 000 рублей расходов на представителя/за оказание юруслуг по данному делу.
    12. Взыскать с Ответчика в мою пользу 1 300 рублей расходов на нотариальное удостоверение доверенности.
    13. Взыскать с Ответчика в мою пользу штраф в размере 50% от присужденных в мою пользу денежных средств – за нарушение порядка добровольного удовлетворения требований потребителя.
    Будьте активнее!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz S-Class
2017 год
7100000 руб.
Kia Rio
2013 год
520000 руб.
Volvo S80
2007 год
519888 руб.