Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 551

Отзывы о Masuma. Обсуждаем качество и опыт использования

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Машума-Россия Посмотреть сообщение
    Сайлетнблоки должны ходить минимум год, если меньше - заберем и деньги вернем.
    Я не нашел на свое корыто нужные мне сацленты вашей фирмы.
    Ну и другой фирмы тоже не нашел.
    Юра прости нас,мы всё пpocpaли.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tommy G. Посмотреть сообщение
    Я не нашел на свое корыто нужные мне сацленты вашей фирмы.
    Ну и другой фирмы тоже не нашел.
    Какой у вас автомобиль? Марка, год и кузов, попробую помочь с подбором
    Официальный представитель ТМ MASUMA в России и странах СНГ.

Больше 10 лет на форуме
    Это значит, что если в течение года у вас вдруг возникла проблема с запчастью MASUMAи вы сохранили чек, подтверждающий дату покупки и цену, вы можете вернуть деталь в магазин и получить деньги за нее обратно или новую деталь. В СТО Гиперавто работы по замене бракованной детали так же для вас будут бесплатными.
    А что поменялось в Вашем королевстве в лучшую сторону? И раньше так было. Покупал в Гиперавто свечи накаливания от масумы, горели они безбожно и мне их несколько раз меняли. Пока меня это не утомило. Поставил нормальные свечи, и как-то всё работает уже достаточно долго.
    А не выпить ли нам?

Больше 10 лет на форуме
    Очевидно, что ваша задача не конструктивное обсуждение реального использования наших запчастей и гарантии, а бессмысленный троллинг. Ваше заявление о том что самая крупная и успешная торговая сеть Дальнего Востока "Гиперавто", состоящая из сорока автокомплексов торгует одним фуфлом, о чем с вами дальше разговаривать? Смысла не вижу. Извините.
    Да правильно он всё написал. Крупная и успешная, потому что фуфла много в продаже.
    А не выпить ли нам?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от as70 Посмотреть сообщение
    А что поменялось в Вашем королевстве в лучшую сторону? И раньше так было. Покупал в Гиперавто свечи накаливания от масумы, горели они безбожно и мне их несколько раз меняли. Пока меня это не утомило. Поставил нормальные свечи, и как-то всё работает уже достаточно долго.
    Сроки гарантии увеличили вдвое. По свечам действительно были проблемы, увидев такую статистику мы все партии отзывали обратно и проверяли на специальном станке, который прокаливал разом по 10 свечей до 30 секунд. Свечи, которые нагревались не равномерно мы вернули на завод. Сейчас такую проверку проходят все свечи накаливания.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от as70 Посмотреть сообщение
    Да правильно он всё написал. Крупная и успешная, потому что фуфла много в продаже.
    Оригинал и более 100 мировых брендов масел и запчастей тоже фуфло? И сама ваша фраза "Крупная и успешная потому что много фуфла" Вам не кажется, что успех и фуфло - это оксюморон?
    Последний раз редактировалось Машума-Россия; 27.12.2016 в 09:38.

Больше 7 лет на форуме
    Ну какой популизим? Я реальный человек, по эту сторону экрана нет нанятого маркетолога или пиарщика. Готов обсуждать бренд и решать возникающие вопросы. В ответ: "да фуфло ваши запчасти!" И что мне сделать? Сказать: "А-а-а ну понятно, всем спасибо за обратную связь?)))"
    Качеством завоевывать, конечно только им, а как иначе? И каждый год мы над ним работаем, только поэтому и смогли дать годовую гарантию на все. Я отслеживаю возвраты в магазины по всей стране, это менее сотой процента от 3,1 млн., проданных единиц в этом году.
    И основная идея этой ветки у меня была, услышать отзывы о реальном использовании, в 2015-2016 годах, а не бабаушка сказала, или пять лет назад ставил не понравилось, мастер на СТО отговорил, и т.д.
    Нам важно понимать, что именно сейчас происходит с качеством. В СТО при Гиперавто мы установили в этом году masuma на 30 млн. примерно, естественно гарантия и на бесплатную переустановку в случае проблемы. И возвраты за год копеечные, это факт, это статистика. А все остальное болтовня о прошлом
    Оке, хотя бы про ваши колодки- от них сплошная черная пыль на дисках и пищат если активно пользоваться тормозами. Снял ваши, поставил б/у японские и нет таких проблем. Такой маленький % возврата тк мало кто хочет заморачиваться с ним и я в том числе. Немного отойдем от личного опыта и переместимся к прилавку магазина, примерно такой разговор возникает почти всегда, в 9 ти случаях из 10:
    Я:- Добрый день, мне нужны линки на такуюто модель;
    Продавец: - Вам какого производителя, Машума пр-ва Китай- 2 копейки, RBI пр-ва тайвань 3,5 копейки и япония оригинал 5 копеек..?
    Я:- А машума от RBI отличаются только ценой или качеством тоже?
    Продавец:- машума если вам делать авто на продажу, тайвань берут охотнее и говорят понадежнее.
    Я: ок, давайте RBI.
    Или наоборот на некоторые запчасти тайвань подешевле, машума подороже.. НО рекомендации продавцов практически всегда те же, тайвань поудачнее, машума классический китай долго не ходят. Хотя по мне все одно и тоже, но чаще слышу, что машуму лучше ставить если авто скидывать собрался. От сюда автоматом беру тайвань. Хотя в последнее время подразбогател и стараюсь меньше экономить на качестве, чего и вам желаю Машума!
    А под капотом пламенный мотор...

Больше 10 лет на форуме
    В январе сменим всю ходовку на рафчике, который купили для тестирования. Начнем ежеквартально выкладывать отчет о пробеге и состоянии деталей. Думаю вариант у нас настолько только один, реально доказывать, что качество машума достойное на примере реального автомобиля. Планируем еще вот здесь людей тестировать простить. https://www.drive2.ru/l/6974834/ Переубедить продавцов действительно крайне сложно, но будем пытаться.
    Последний раз редактировалось Машума-Россия; 27.12.2016 в 11:00.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
    Оке, хотя бы про ваши колодки- от них сплошная черная пыль на дисках и пищат если активно пользоваться тормозами. Снял ваши, поставил б/у японские и нет таких проблем. Такой маленький % возврата тк мало кто хочет заморачиваться с ним и я в том числе. Немного отойдем от личного опыта и переместимся к прилавку магазина, примерно такой разговор возникает почти всегда, в 9 ти случаях из 10:
    Я:- Добрый день, мне нужны линки на такуюто модель;
    Продавец: - Вам какого производителя, Машума пр-ва Китай- 2 копейки, RBI пр-ва тайвань 3,5 копейки и япония оригинал 5 копеек..?
    Я:- А машума от RBI отличаются только ценой или качеством тоже?
    Продавец:- машума если вам делать авто на продажу, тайвань берут охотнее и говорят понадежнее.
    Я: ок, давайте RBI.
    Или наоборот на некоторые запчасти тайвань подешевле, машума подороже.. НО рекомендации продавцов практически всегда те же, тайвань поудачнее, машума классический китай долго не ходят. Хотя по мне все одно и тоже, но чаще слышу, что машуму лучше ставить если авто скидывать собрался. От сюда автоматом беру тайвань. Хотя в последнее время подразбогател и стараюсь меньше экономить на качестве, чего и вам желаю Машума!
    Кстати спасибо за пример, и аккуратный стиль изложения, такая ситуация за прилавком действительно правда...пока

Больше 3 лет на форуме
    Какой у вас автомобиль? Марка, год и кузов, попробую помочь с подбором
    Nissan Laurel SC34
    1996гв.
    Сайлентблоки в задний подрамник.
    Юра прости нас,мы всё пpocpaли.

Больше 3 лет на форуме
    Был не так давно на форуме супротек, нате, пробуйте форумчане дорогие, кенгуру с автохимией были, нате, пробуйте, пишите отзывы, Пришла масума и давай голословно утверждать что их товар гуд и 100500 миллионов прибыли, покупайте наше. Да не жмотьтесь, выделите 10 комплектов колодок, 10 комплектов дворников, еще чего нибудь. Пусть народ тестит и пишет отзывы. Репутацию очень сложно заработать и легко про...ть. А ваши тесты с равчиком вряд ли убедят, ну по крайней мере большинство. Не благодарите за подсказку.

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня заскакивал в гиперавто, дворники купить. Выбрал авантенч, консультант про машуму особо и не настаивал.
    В прошлом году брал летние машума, чистили хорошо, но не долго.
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили, мото и спец. техника с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.
    Помощь в выборе и приобретении авто/мото/спец. техники в РФ

Больше 3 лет на форуме
    Если такие крутые, то покажите производство, что, где, как, покажите сравнение с аналогми. Часть сообщений игнорите..... а это как минимум неэтично, по принципу собака лает, масума втюхивает... так получается ? Продавец, который заинтересован в продвижении своего товара будет постоянно сидеть онлацн и отвечать на вопросы, на ВСЕ вопрос, а увас паренек прибежал на пару часов, всем ответил что они лучшие и адью. Какое отношение к масуме будет, правильно, никакое, как вы к автолюбителям относитесь, так и они к вам. Хоти возразить, возразите, доказать, докажите. Раздайте презентом запчасти на тест и ответьте на ВСЕ вопросы, иначе будете именем нарицательным "масума", имеющим не лутший подтекст, по принципу говорим масума, подразумеваем....., ну и наоборот.
    Последний раз редактировалось Сергей pioneer; 27.12.2016 в 14:57.

Больше 3 лет на форуме
    Проанализируйте отзывы в данной теме, каких больше, позитивных ? Ощущение что ветку ведет не человек, приближенный к запчастям, а масковский торговый представитель, которому до фанаря что продвигать

Каждый день читаю Drom, но не регистрировался.
    Прочитал Вашу тему и решил рассказать о своем опыте.
    Т.к я веду учет всех з/ч, которые покупаю - у меня остались данные (хорошо я тогда запомнил Ваш бренд Masuma) и помню сколько гемора я тогда получил.

В 2012 году поставил ремень кондиционера Masuma 4PK-1010 за 224р.
    Пробег на нем составил 15 000км и после начались проблемы (уж не помню какие), но поменять на моей машине (Suzuki Liana) еще то занятие (очень тяжело).

В итоге поставил ремни Bando (возможно я их ни разу не менял за 4 года) - нужно посмотреть, т.к больше туда н лазил.

Когда ремень Masuma снял - обалдел, он сделан был из угля (пачкал так, что еле руки отмыл) и весь в трещинах.

Соответственно больше я никогда не заказывал Masuma. Дело не в деньгах и гарантии, а в потраченном времени.
    Стараюсь брать либо оригинал, либо заменители, которые ставят на заводе (пусть и дорого).

Вот фото (нашел) - т.к веду журнал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	168.2 Кб 
ID:	6236863
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	6236864

К примеру - недавно купил датчик АБС фирмы NK - первые холода и провод в трещине (датчик коротит) - сам датчик хороший, а провод не морозоустойчивый. Вот кайф его зимой повторно менять.

Сейчас покупал тормозные тросики ручника - купил Bosch, хотя в магазине уговаривали на NK. Но т.к опыт с NK был негативный, я лучше 1000 р переплачу и куплю нормальный бренд.

Менял рычаги - взял оригинал (в 3 раза дороже) - зато уже 100 000км и они в норме.

Давайте эксперимента ради.
    Машина Suzuki Liana.
    Напишите номер тормозных колодок (Перед) - я ради прикола их куплю и отпишусь (только мне бесплатно не нужно их высылать, я их куплю в Exist).
    Или к примеру номера стоек стаба заднего (скоро менять) - уже купил CTR (знаю что качество на высоте) - но могу поставить Масуму - ради интереса. (опять - куплю сам)

Больше 5 лет на форуме
    подпишусь любопытства ради

Больше 3 лет на форуме
    да тут ради эксперимента на одну сторону стр или фебест какой нибудь поставить, на вторую масуму и посмотреть что из этого надежнее. Порядок цен вроде одинаков.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tommy G. Посмотреть сообщение
    Nissan Laurel SC34
    1996гв.
    Сайлентблоки в задний подрамник.
    Проверил, к сожалению мы уже вывели их из ассортимента, стараемся держать запчасти на авто не старше 15 лет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kphy Посмотреть сообщение
    Давайте эксперимента ради.
    Машина Suzuki Liana.
    Напишите номер тормозных колодок (Перед) - я ради прикола их куплю и отпишусь (только мне бесплатно не нужно их высылать, я их куплю в Exist).
    Или к примеру номера стоек стаба заднего (скоро менять) - уже купил CTR (знаю что качество на высоте) - но могу поставить Масуму - ради интереса. (опять - куплю сам)
    Какой кузов и год авто?

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Crown
2009 год
1120000 руб.
Toyota Avensis
1998 год
229000 руб.
Volkswagen Passat
2005 год
500000 руб.
УАЗ Патриот