Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Сага о том как продавался идеального состояния автомобиль за копеешные деньги....

Больше года на форуме

Сага о том как продавался идеального состояния автомобиль за копеешные деньги....

всем привет! я являюсь постоянным читателям форума и очень часто встречаю посты о том, что люди не могут найти приемлемый автомобиль за приемлемые деньги....
    И вот хочу выложить своюи мысли и услышать ваше мнение господа форумчане!!!!
    Предыстория: в 2003 году был куплен почти новый автомобиль тойота камри, т.к мой отец все время проводил все время на работе, а до работы идти 11 минут пешком, автомобиль эксплуатировался раз два в неделю, с месячным пробегом не более 120, в общем автомобиль заправлялся примерно пару раз в сезон до полного бака....из за маленького пробега масло в двигле и в автомате менялось по времени, раз в год, и раз в два года в акпп, за все время ,а это 12 лет, поменяли аккумулятор , раза 3 колодки, и стойки стабилизатора, за все время накатали примерно 30000 км, из них примерно 3000 по трассе и это за 12 лет, все время автомобиль стоял в гараже, короче тачка была в идеале!!!! теперь пришло время продать ее , по той причине, что родители переехали в пригород и встала надобность купить кроссовер ибо зимой он там нужен. в общем подал я объвление о продаже, поставил среднюю цену и ко мне стали приезжать покупатели смотреть авто и стали предлагать свою цену, мотивируя это тем, что можно купить дешевле.....смысл моего вопроса заключается в том, что почему никто не хочет платить за отличное состояние????? в итоге я ее продал за среднюю минимальную цену....по той цене, по которой на дроме продают после таксовки и т.п

Больше 3 лет на форуме
    Чо сказать ТО хотел Хлопец?
    Всегда хотел уехать на Родину.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fkvit Посмотреть сообщение
    всем привет! я являюсь постоянным читателям форума и очень часто встречаю посты о том, что люди не могут найти приемлемый автомобиль за приемлемые деньги....
    Предыстория: в 2003 году был куплен почти новый автомобиль тойота камри, т.к мой отец все время проводил все время на работе, а до работы идти 11 минут пешком, автомобиль эксплуатировался раз два в неделю, с месячным пробегом не более 120, в общем автомобиль заправлялся примерно пару раз в сезон до полного бака....из за маленького пробега масло в двигле и в автомате менялось по времени, раз в год, и раз в два года в акпп, за все время ,а это 12 лет, поменяли аккумулятор , раза 3 колодки, и стойки стабилизатора, за все время накатали примерно 30000 км, из них примерно 3000 по трассе и это за 12 лет, все время автомобиль стоял в гараже, короче тачка была в идеале!!!! теперь пришло время продать ее , по той причине, что родители переехали в пригород и встала надобность купить кроссовер ибо зимой он там нужен. в общем подал я объвление о продаже, поставил среднюю цену и ко мне стали приезжать покупатели смотреть авто и стали предлагать свою цену, мотивируя это тем, что можно купить дешевле.....смысл моего вопроса заключается в том, что почему никто не хочет платить за отличное состояние????? в итоге я ее продал за среднюю минимальную цену....по той цене, по которой на дроме продают после таксовки и т.п
    За 30тыс.км. поменяли три раза колодки???....чё с ними делали???
    Некоторые думают- что они поднялИсь ...
    На самом деле- они просто всплыли.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Carrozzeria Посмотреть сообщение
    Приржавели ,ски,обрывали,мошть.
    Нет его, уехал он.

Больше 5 лет на форуме
    Что такое средняя минимальная цена?
    Планету жалко.

Больше года на форуме
    Не ваше дело торговля. И не важно сколько она прошла и ее состояние . Важен процесс продажи -- ОБОЯНИЕ ,УБЕЖДЕНИЕ,ОЧАРОВАНИЕ,ВОСХИЩЕНИЕ, ВМЕНЕНИЕ, ЗАСТАВЛЕНИЕ И ОСЧАСТЛИВЛИВАНИЕ покупателя. А все это НАУКА-ИСКУСТВО-ОБМАН ----- СИМБИОЗ ЦЫГАНСКОГО И НЕ ЦИГАНСКОГО ГИПНОЗА. Вы же не расстраиваетесь что не играете в шахматы как Каспаров. , а че расстраиваться что так торгуете. Расскажу историю , как то проходя мимо одного ПУСТОГО обувного ларька на барахолке мне продавщица умудрилась примерить нах.ненужные сапоги на ДВА размера меньше ПРИ ЖЕНЕ, ТА ОТГОВОРИТЬ МЕНЯ ИХ БРАТЬ НЕ СМОГЛА и их купив за три-дорога не жалею по сей день ОТ ПРОЦЕССА ПОКУПКИ ПОЛУЧИЛ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ хоть ни разу их не насил а главное не жалею , В ПРОЧИ ТАК ЖЕ ОДНАЖДЫ И МАШИНУ КУПИЛ жена не отговорила.. ПРОДАВАТЬ НАДО УМЕТЬ.
    ВСЕМ СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ ДВС - 4JG2 UBS69GW лотус БИГ 1997Г. 3.1дизель

Больше 5 лет на форуме
    КЭП, а про оскал будет?
    Планету жалко.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от механик 1 Посмотреть сообщение
    Приржавели ,ски,обрывали,мошть.
    Думаю- все 30тыщ на педаль жали ....
    Некоторые думают- что они поднялИсь ...
    На самом деле- они просто всплыли.

Больше 7 лет на форуме
    надо уметь продавать.

Больше 7 лет на форуме
    не умеешь продавать,нифиг жаловаться.

Больше 7 лет на форуме
    хотя бывают моменты, что лучше продать дешевле, но быстро, чем сидеть и ждать.

Больше 3 лет на форуме
    Автр, ты бы хоть Ведровер то, что втюхал честным людям выложыл сюда( хотя бы фото) ,сцыль на объяву уже не просим.
    Всегда хотел уехать на Родину.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КЭП АРГО Посмотреть сообщение
    Не ваше дело торговля. И не важно сколько она прошла и ее состояние . Важен процесс продажи -- ОБОЯНИЕ ,УБЕЖДЕНИЕ,ОЧАРОВАНИЕ,ВОСХИЩЕНИЕ, ВМЕНЕНИЕ, ЗАСТАВЛЕНИЕ И ОСЧАСТЛИВЛИВАНИЕ покупателя. А все это НАУКА-ИСКУСТВО-ОБМАН ----- СИМБИОЗ ЦЫГАНСКОГО И НЕ ЦИГАНСКОГО ГИПНОЗА. Вы же не расстраиваетесь что не играете в шахматы как Каспаров. , а че расстраиваться что так торгуете. Расскажу историю , как то проходя мимо одного ПУСТОГО обувного ларька на барахолке мне продавщица умудрилась примерить нах.ненужные сапоги на ДВА размера меньше ПРИ ЖЕНЕ, ТА ОТГОВОРИТЬ МЕНЯ ИХ БРАТЬ НЕ СМОГЛА и их купив за три-дорога не жалею по сей день ОТ ПРОЦЕССА ПОКУПКИ ПОЛУЧИЛ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ хоть ни разу их не насил а главное не жалею , В ПРОЧИ ТАК ЖЕ ОДНАЖДЫ И МАШИНУ КУПИЛ жена не отговорила.. ПРОДАВАТЬ НАДО УМЕТЬ.
    Милый оскал золотых зубов, несколько слов от которых от продавца уже не оторвать...
    Купить втридорога, не одевать ни разу... вспоминать только ой какой продавец... какой товар я купил... в 4 раза дороже будут покупать - не отдам...

Больше года на форуме
    Сообщение от AutoDrom Посмотреть сообщение
    Милый оскал золотых зубов, несколько слов от которых от продавца уже не оторвать...
    Купить втридорога, не одевать ни разу... вспоминать только ой какой продавец... какой товар я купил... в 4 раза дороже будут покупать - не отдам...
    Да та покупка сущий пустяк для меня, и новые хорошие сапоги задарил вскоре родственнику покупая и планировал так поступить хоть и не планировал покупать, сам ношу сшитые только на заказ. В грамотной продажи психология рулит.

Больше 7 лет на форуме
    По сабжу - можно и за копеечные деньги не продать. Жизнь сейчас такая... хоть в два раза дешевле чем брал в салоне будешь отдавать, не поймут... у каждого свое понятие о деньгах. Кто же считает что у него достаточно денег, может и посвежее годиком авто купить... А эксклюзивность, не ушатаность - кого это волнует. За три года авто из салона убивается вхлам,
    видел я такую эксплуатацию... доказать кому то что твоя авто в гараже зимовала, и покрышки на ней с нестертым протектором
    как купил в салоне.... ну если придет покупатель который слова ловит в рот заглядывает, и сам только рты открывает - ему можно.... А другим то пофигу...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КЭП АРГО Посмотреть сообщение
    Да та покупка сущий пустяк для меня, и новые хорошие сапоги задарил вскоре родственнику покупая и планировал так поступить хоть и не планировал покупать, сам ношу сшитые только на заказ. В грамотной продажи психология рулит.
    Я свою авто на которой сейчас езжу, когда ездил смотреть, в тот момент решил не брать... Да как-то дал небольшой задаток...
    и свою зарплату стал ждать... проходит дней 12, я про продавца почти забыл...
    Он позвонил, спросил что да как, какие новости... брать будешь или уже другим отдавать...
    Вообщем что-то перевесило... Так то что хотел и писал себе на бумажке насчет того что должно быть в авто в ней все было...
    Просто подуставшая была... Но не сильно дорогая... все проблемы ее я видел, но это были не проблемы для меня...

Больше года на форуме
    Сообщение от AutoDrom Посмотреть сообщение
    Я свою авто на которой сейчас езжу, когда ездил смотреть, в тот момент решил не брать... Да как-то дал небольшой задаток...
    и свою зарплату стал ждать... проходит дней 12, я про продавца почти забыл...
    Он позвонил, спросил что да как, какие новости... брать будешь или уже другим отдавать...
    Вообщем что-то перевесило... Так то что хотел и писал себе на бумажке насчет того что должно быть в авто в ней все было...
    Просто подуставшая была... Но не сильно дорогая... все проблемы ее я видел, но это были не проблемы для меня...
    Т.К. ПОКУПАТЕЛЬ НИКАКОЙ ПОКУПКУ СВОЕГО АВТО ДОВЕРИЛ СПЕЦАМ ПРЯМО С АУКЦИОНА В ЯПОНИИ И НЕ ОШИБСЯ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fkvit Посмотреть сообщение
    ""смысл моего вопроса заключается в том, что почему никто не хочет платить за отличное состояние????""
    типичная байка продавана. пробег скручен,, салон отмыт,двигатель тоже после химчистки.
    все так говорят что авто новое ,, как новое,так сейчас принято говорить. год выпуска не спрячешь. а верить незнакомому человку ни кто на слово не будет, за свои деньги.
    и что так много букв, всегда,, пока дочитаешь до нужного ,надоест.
    Японец.

Больше года на форуме
    Сообщение от Carrozzeria Посмотреть сообщение
    ну если так нравится к словам придираться то я считал 3 раза покупали это 1 раз перед 2 раз зад и 3 раз перед...

Больше года на форуме
    Сообщение от ГЕННАДИЙ. Посмотреть сообщение
    ""смысл моего вопроса заключается в том, что почему никто не хочет платить за отличное состояние????""
    типичная байка продавана. пробег скручен,, салон отмыт,двигатель тоже после химчистки.
    все так говорят что авто новое ,, как новое,так сейчас принято говорить. год выпуска не спрячешь. а верить незнакомому человку ни кто на слово не будет, за свои деньги.
    и что так много букв, всегда,, пока дочитаешь до нужного ,надоест.
    дружище мне зачем тебе врать??? да я рассказываю такие байки когда продаю свои машины, которые я сам езжу , ибо я езжу много и покупаю не совсем новые авто, а тут машина музейного состояния, и никто за нее не дал среднестатической цены, все тыкали что за эти деньги можно купить металолом на год два моложе...а про продажу машин я сам могу хоть кому рассказать как и что! смысл моего поста заключается в том, что здесь на форуме много нытиков которые не типа покупают автомобили за нормальные деньги а там хлам, вот я и написал, продавалась машина и что за 3 месяца никто за не не дал денег, сколько стоит среднестатическая машина по объявам!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2003 год
69000 руб.
Toyota Corolla
1991 год
130000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
1990 год
40000 руб.
УАЗ Патриот