Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 360

Открытие категории "С"

Bл вне форума
    Больше 3 лет на форуме

Открытие категории "С"

Была идея, открыть в своих правах категорию "С". Вчера поговорил с человеком, он это сделал. Так для этого, пришлось пройти полный теоретический и практический курсы обучения. И чего то пыл угас.
    Экзамены по его словам, принимали очень строго, как в самой школе, так и в ГАИ. В школе ладно, все получили удостоверения, что у них там все чип- топ. Оценки и все такое, выставлено.
    А вот с ГАИ, сложности. Из 24 человек, с первого раза сдали право управления ТС, только 2ое. Установлены везде видеокамеры, докапываются до всего. 20см не доехал до положенной точки - не сдал. Таким образом, заставляют людей платить вторично гос. пошлину и в дальнейшем, как получится. Кто то может даже пойти на повторный курс обучения.
    Тойота спринтер кариб AE115-0644XX 7A FE трамблерный МКПП (Механика) 2000г. вып.

Больше 7 лет на форуме
    Так и должно быть, чем строже, тем лучше
    Доносчику первый кнут

ВсЁ у нас хорошо,
    но дальше так жить нельзя...

Bл вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Щелкунчик Посмотреть сообщение
    Так и должно быть, чем строже, тем лучше
    да не нормально это. Из 24 человек, сдали на права только 2ое. Не должно быть такого в принципе. Тут или школу надо закрывать или что то в ГАИ не так. Одно из двух. Третьего не дано.
    Тойота спринтер кариб AE115-0644XX 7A FE трамблерный МКПП (Механика) 2000г. вып.

Больше 5 лет на форуме
    Закрывай, кто не даёт?

ПС
    Кто хочет, тот может. Все, кому надо, сдают.
    Планету жалко.

Больше 5 лет на форуме
    "С"-это спорт?
    Юра прости нас,мы всё пpocpaли.

Bл вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Nefeya Посмотреть сообщение
    Закрывай, кто не даёт?

ПС
    Кто хочет, тот может. Все, кому надо, сдают.
    Повторяю, из 24 человек, прошедших обучение и сдавших экзамены автошколе- смогли получить в/у, только двое. Это нормально? Раньше, бывало 70, ну 50% не сдавших экзамен по вождению с первого раза. А сейчас, что? Народ отупел? Но ведь в автошколе то, такие же экзамены сдают и сдали все.
    Получается, не кто хочет, а кому захотят - тому и выпишут в/у.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Посмотреть сообщение
    Повторяю, из 24 человек, прошедших обучение и сдавших экзамены автошколе- смогли получить в/у, только двое. Это нормально? Раньше, бывало 70, ну 50% не сдавших экзамен по вождению с первого раза. А сейчас, что? Народ отупел? Но ведь в автошколе то, такие же экзамены сдают и сдали все.
    Получается, не кто хочет, а кому захотят - тому и выпишут в/у.
    Если все сделал правильно-сдал.Неправильно-не сдал.
    Видать все таки народ отупел.

Bл вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Tommy G. Посмотреть сообщение
    "С"-это спорт?
    по русски, как "ц" звучит. Категория, разрешающая управлять грузовым транспортом, грузо-подьемностью свыше 3.5т.
    Как то пришлось на огород землю возить. У друга самосвал ГАЗ53. Машина есть, прав нету. Пришлось человека нанимать. Что крайне не удобно было. Да сейчас в общем то, не стоит остро эта проблема, нет категории и не надо.

Больше 5 лет на форуме
    по русски, как "ц" звучит. Категория, разрешающая управлять грузовым транспортом, грузо-подьемностью свыше 3.5т.
    Как то пришлось на огород землю возить. У друга самосвал ГАЗ53. Машина есть, прав нету. Пришлось человека нанимать. Что крайне не удобно было. Да сейчас в общем то, не стоит остро эта проблема, нет категории и не надо.
    О! Так у меня ж есть она.
    Раньше отдельно на В не учили.

Bл вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    Если все сделал правильно-сдал.Неправильно-не сдал.
    Видать все таки народ отупел.
    Особенно тогда, когда экзаменующий имеет мнение, что у экзаменуемого не было полной уверенности в управлении автомобилем. Все правильно сделано, а вот у него тряслись коленки или пот выступил на лбу - основание, что не прошел экзамен.
    надо ехать 50км-ч, он ехал 40 или 30. То же основание - для пересдачи. До этого уже дошли. Садишься на чужую машину и требуют езду, по высшей мерке.

Больше 5 лет на форуме
    Особенно тогда, когда экзаменующий имеет мнение, что у экзаменуемого не было полной уверенности в управлении автомобилем. Все правильно сделано, а вот у него тряслись коленки или пот выступил на лбу - основание, что не прошел экзамен.
    надо ехать 50км-ч, он ехал 40 или 30. То же основание - для пересдачи. До этого уже дошли. Садишься на чужую машину и требуют езду, по высшей мерке.
    Ты чё бухтишь?
    Правильно делают. Ты посмотри, что на дорогах творится?
    Понавыпускают оленей... Пусть сдают, хоть по 10 раз, всё попозже на дороги вылезут.
    Планету жалко.

Больше 5 лет на форуме
    Вот прикинь,дал ты свою тачку другу/подруге/сестре/брату,а он сел и рукой мимо рычага машет,на педали каждый раз смотрит,что бы не перепутать,весь трясется и потом от психологической нагрузки и моральной ответственности покрылся.
    Это хорощий водитель? Ему можно доверить ИПО в виде автомобиля? Можно не беспокоится за жизни всех тех людей которые окажутся рядом с таким водителем? Пешеходов?

Bл вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    О! Так у меня ж есть она.
    Раньше отдельно на В не учили.
    Это когда? В 83ем, у нас учили во всю. Мне надо было тогда категорию "А". Так заставили получить сначала "В", через неделю пришел в ГАИ, сдал экзамен по вождению на мотоцикле, и тут же, через пару часов - получил права с открытыми категориями А и В.

Плохо, соседа тогда не послушал. Он быЛ начальником ДОССАФ и когда он узнал, что я учусь на водителя - сразу мне предложил, открыть и категорию С.

Вообще парадокс в этих делаХ. Если откроешь "С". Без открытой "В" ездить на легковушке нельзя было и есть. А так не было проблем.

Приходили люди с профессиональными правами, сдавали экзамен по вождению легковушки и получали в\у с В и С. Чтобы получить А, нужно было еще раз придти и сдать экзамен на мотоцикле.

Ни как нельзя было, в раз сдать на несколько категорий. Такие вот правила. Не знаю, наверное действуют до сих пор. Получается, три категории открыть, надо три раза по 2000 руб. платить пошлины. Плюс время.
    Последний раз редактировалось Bл; 02.10.2017 в 05:14.

Больше 5 лет на форуме
    Это когда? В 83ем, у нас учили во всю. Мне надо было тогда категорию "А". Так заставили получить сначала "В", через неделю пришел в ГАИ, сдал экзамен по вождению на мотоцикле, и тут же, через пару часов - получил права с открытыми категориями А и В.

Плохо соседа тогда не послушал. Он бы начальникам ДОССАФ и когда узнал, что я учусь на водителя - сразу мне предложил, открыть и категорию С.

Вообще парадокс в этих делал. Если откроешь "С". Без открытой "В" ездить на легковушке нельзя было и есть. А так не было проблем. Приходили люди с профессиональными правами, сдавали экзамен по вождению легковушки и получали в\у с В и С. Чтобы получить А, нужно было еще раз придти и сдать экзамен на мотоцикле.

Ни как нельзя было, в раз сдать на несколько категорий. Такие вот правила. Не знаю, наверное действуют до сих пор. Получается, три категории открыть, надо три раза по 2000 руб. платить пошлины. Плюс время.
    Ну знач это местячковвй прикол был."В,С" вместе давали.
    Зы.нравилось мне после дегковушки на 130м гонять по полигону.Прям ласточка.

Bл вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    Ну знач это местячковвй прикол был."В,С" вместе давали.
    Зы.нравилось мне после дегковушки на 130м гонять по полигону.Прям ласточка.
    да как сказать? Я сильно не вдавался тогда в подробности. Сказали, неделю поездить с правами "В", поездил. Ни чего со мной не случилось. Через неделю получил права с обоими категориями.По логике, вроде нет разницы, в раз получать -сдавать экзамены, или потом, по раздельности.
    У нас еще сложности в чем были в те года? Переоборудованных машин под обучение, не так много было. Одна -две в Доссафе и все. И та,почти всегда сломанная стояла. Вот как хочешь, так и выкручивайся. Это позже стало маленько получше. Жена училась через 8 лет, там уже пять машин было. Ей кстати, то же не дали поездить на учебной машинке. Сказали, умеешь ездить, больше не приходи на занятия.

У нас в ДОССАФе помню, полноприводник грузовичок был(кажись ГАЗ63). Поездил на нем, часа два по городу. Был страшенный гололед и я первый раз,можно сказать за руль. Но ни чего, все обошлось

Bл вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    Вот прикинь,дал ты свою тачку другу/подруге/сестре/брату,а он сел и рукой мимо рычага машет,на педали каждый раз смотрит,что бы не перепутать,весь трясется и потом от психологической нагрузки и моральной ответственности покрылся.
    Это хорощий водитель? Ему можно доверить ИПО в виде автомобиля? Можно не беспокоится за жизни всех тех людей которые окажутся рядом с таким водителем? Пешеходов?
    это наверное из ситуаций, кто может на амбразуру дота кинуться , закрыть своим телом дуло пулемета, а кто не может.
    Но на все, нужны тренировки.

Я когда начинал на легковушке ездить, больше 40ка не разгонялся первое время. А потом все устаканилось. Меня еще корили, чего тихо едешь? Отвечал им - торопиться не куда, привыкаю к машине. В то время как, на своем спортивном "иже", гонял по полной. Гайцы не успевали штрафы выписывать.

Больше 7 лет на форуме
    Сейчас сдача стала жесткой. Из группы с 1 раза сдают максимум 3-5 человек.
    Это раньше сдавали- сел,поздоровался,пристегнулся,по зеркалам зыркнул, поворотником моргнул,тронулся ( главное не заглохнуть), проехал 50 метров, поворотником моргнул, припарковался,нейтралка-ручник,отстегнулся, до свидания - всё сдал !
    Сейчас и по полигону гоняют , и по городу.
    Так что иди учись.

Аватар для Серёжка с Малой Бронной
    Больше 3 лет на форуме
    Была идея, открыть в своих правах категорию "С". Вчера поговорил с человеком, он это сделал. Так для этого, пришлось пройти полный теоретический и практический курсы обучения. И чего то пыл угас.
    Экзамены по его словам, принимали очень строго, как в самой школе, так и в ГАИ. В школе ладно, все получили удостоверения, что у них там все чип- топ. Оценки и все такое, выставлено.
    А вот с ГАИ, сложности. Из 24 человек, с первого раза сдали право управления ТС, только 2ое. Установлены везде видеокамеры, докапываются до всего. 20см не доехал до положенной точки - не сдал. Таким образом, заставляют людей платить вторично гос. пошлину и в дальнейшем, как получится. Кто то может даже пойти на повторный курс обучения.
    пурга какая-то,полгода кажется мне даётся на сдачу экзаменов,просто есть дундуки,которые и на автомате ездить не могут,а хотят механику получить....
    There is goal,there is life!

Аватар для Серёжка с Малой Бронной
    Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Дедушка ЮП Посмотреть сообщение
    Сейчас сдача стала жесткой. Из группы с 1 раза сдают максимум 3-5 человек.
    Это раньше сдавали- сел,поздоровался,пристегнулся,по зеркалам зыркнул, поворотником моргнул,тронулся ( главное не заглохнуть), проехал 50 метров, поворотником моргнул, припарковался,нейтралка-ручник,отстегнулся, до свидания - всё сдал !
    Сейчас и по полигону гоняют , и по городу.
    Так что иди учись.
    плюсану.Две видеокамеры стоят в автомобиле при сдаче экзаменов,идёт запись разговоров,дублёры поворотников,видеофиксация нарушений идёт на флешку,так что всё можно просмотреть.
    There is goal,there is life!

Bл вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Серёжка с Малой Бронной Посмотреть сообщение
    пурга какая-то,полгода кажется мне даётся на сдачу экзаменов,просто есть дундуки,которые и на автомате ездить не могут,а хотят механику получить....
    когда ввели инструментальный контроль на ТО автомобиля (компьютерная диагностика), то же казусы происходили. Один мужик на своей иномарке(писали "зарулевцы", по тормозам заменил все,что возможно и чего предписывали проверяющие.

После выяснилось: на компьютере, на порядок выше был поставлен- уровень проверки тормозов автомобиля. 100% - было не пройти ТО. Люди попадали на деньги. Ведь против компьютера - не поспоришь?

Так и здесь, на экзаменах по вождению. Нужно задним ходом подъехать к предмету с большой точностью. А кто это сможет?

Я вот на паром не давно заезжал задним ходом, и не справился. Пришлось сдавать снова вперед, чтобы более менее ровно, притулиться к стоящим слева машинам. (требования такие, чтобы человек смог пройти с любой стороны машины. До сих пор, вспоминаю это с большим огорчением. Натерпелся своего рода позора. Люди с прицепами задним ходом заезжают, и все нормально

Уверен, любого американца или немца поставь в подобные условия - не сдадут экзамены. Хотя у немцев слышал, то же бывают казусные ситуации. Тем кто, по пьяне был лишен прав, шансов получить права - почти отсутствуют. Экзаменаторы находят лазейки, чтоб завалить экзаменуемого. Не знаю, может это треп?

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2011 год
525500 руб.
BMW X5
2005 год
545500 руб.
Лада 2112
2007 год
170000 руб.
УАЗ Патриот