Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Паразитное ОСАГО

Больше 3 лет на форуме

Паразитное ОСАГО

Заметил в интернетах много постов на тему того что не удается с первой попытки купить полис. Происходят потому что не все страховые готовы видеть своими клиентами 100% водителей. В каждой страховой свои критерии отбора. Один и тот же водитель на одной и той же машине может пройти «фейс-контроль» в одной страховой, и не пройти в схожей по рейтингу. От чего это зависит, ни кто не скажет. Слишком мало опыта, слишком много опыта, слишком плохая машина, слишком хорошая машина и т. д. НО по закону об ОСАГО прямо отказать тебе не имеют права даже если ты приедеш с вчера полученными правами на запорожце прадедушки. Права не имеют, но хотят. Вот и изобретают. Суть метода который я опишу сводится к тому что еще не все дырки в законе об ОСАГО закрыты, и через оффлайн(да, ножками по городу) еще можно пролезть. И так, чесаться надо начинать дней за 5-8 рабочих, до момента когда ты хочешь получить полис. Сначала надо определиться в какую именно страховую ты хочешь. В моём случае это была контора из первой тройки, с высшим рейтингом, ибо полюбить так королеву. Затем необходимо найти непосредственно донора репутации, среди твоих родственников, близких друзей, наверняка уже есть человек застрахованный именно в желанной страховой, либо имеющий безупречную страховую историю, и ты имеешь с этим человеком достаточно доверительные отношения. От него требуется фото водительского удостоверения с двух сторон, фотки паспорта, устное согласие на данную операцию. Тебе потребуется паспорт в кармане, естественно водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля,(+оригинал доверенности если собственник по ПТС не ты). Естественно денежные средства из расчета стоимость полиса++300-600 рублей налом и на карточке. Когда документы на кармане, ищем посредника в микроавтобусе возле местного авторынка, либо где они в твоей локации обитают. Некоторые кстати и по вотсапу страхуют, если такого найти, то на первом этапе из дома выходить не придется. И так, от своего имени и на свой паспорт(это критично важно) покупаем полис на «донора», по полису страхователь ты, но в полис вписан только(!) «донор». Агент может попросить копеечку за свои услуги, это логично, мне на выбор предложили либо страхование жизни за 500, либо налом 250. На следующий рабочий день идем ножками в офис страховой и от своего имени вписываем себя в полис, отказать права не имеют, и не смогут. Всё. Пруфов не будет. Я не буду говорить что это самый верный, самый универсальный и самый лучший метод, но у меня получилось.

Больше 10 лет на форуме
    как всЁ сложно...
    Праздник к нам приходит!..

Больше 5 лет на форуме
    Краткость сестра таланта

Больше 7 лет на форуме
    Может за месяц начинать "Чесаться"?)

Больше 7 лет на форуме
    застраховался не выходя из дому, сидя за компом. вписал сразу всех водителей. оплатил со сберовской карты. лишнего никому ничего не платил. как то скучно я живу.
    Зы зашел на сайт РСА, выбрал нужную мне страховую и следовал подсказкам на сайте.

Больше 7 лет на форуме
    приехал, заплатил, полис получил...
    скукота, ага...
    Живешь за Байкалом, не щелкай е...ом!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Может за месяц начинать "Чесаться"?)
    так некоторые СК сами начинают заранее предупреждать: мой, к примеру за месяц позвонили, попросили не забыть свежую ДК взять для продления!

Больше 7 лет на форуме
    Я как то хотел застраховаться у одних посредников, сказали - полторашка? Не страхуем. При том что год назад страховался у них же.
    Сергей.
    "Я в этой системе давно,и знаю как работать,что бы работа не зa... не надоедала" ©

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    так некоторые СК сами начинают заранее предупреждать: мой, к примеру за месяц позвонили, попросили не забыть свежую ДК взять для продления!
    да. мне из ингоса три раза звонили с предложением продлить. И это при том, что я месяц назад ее у них уже продлил.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ПозитивныйАпельсин Посмотреть сообщение
    Заметил в интернетах много постов на тему того что не удается с первой попытки купить полис. Происходят потому что не все страховые готовы видеть своими клиентами 100% водителей. В каждой страховой свои критерии отбора. Один и тот же водитель на одной и той же машине может пройти «фейс-контроль» в одной страховой, и не пройти в схожей по рейтингу. От чего это зависит, ни кто не скажет.

Это называется сегментация!!!

Страховые по известным только им параметрам выбирают себе клиентов...
    Прописка, мощность, стаж, возраст и т.д.

Здесь алгоритм сайта подбирает по этим параметрам страховые, которым Вы интересны и которые могут оформить Вам полис ОСАГО, отфильтровывая те, которые не будут заведомо оформлять.
    Последний раз редактировалось Vikings; 04.11.2018 в 10:11.

Больше 10 лет на форуме
    Идешь в желаемую страховую.
    Покупаешь еще один продукт данной страховой(я застраховал жизнь за 800р)
    Получаешь полис.без гемороя и прочих танцев с бубном.страховая в топе,автомобиль который отказываются страховать все компании в режиме онлайн.причем полис на бланке
    ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ПозитивныйАпельсин Посмотреть сообщение
    Заметил в интернетах много постов на тему того что не удается с первой попытки купить полис. Происходят потому что не все страховые готовы видеть своими клиентами 100% водителей. В каждой страховой свои критерии отбора. Один и тот же водитель на одной и той же машине может пройти «фейс-контроль» в одной страховой, и не пройти в схожей по рейтингу. От чего это зависит, ни кто не скажет. Слишком мало опыта, слишком много опыта, слишком плохая машина, слишком хорошая машина и т. д. НО по закону об ОСАГО прямо отказать тебе не имеют права даже если ты приедеш с вчера полученными правами на запорожце прадедушки. Права не имеют, но хотят. Вот и изобретают. Суть метода который я опишу сводится к тому что еще не все дырки в законе об ОСАГО закрыты, и через оффлайн(да, ножками по городу) еще можно пролезть. И так, чесаться надо начинать дней за 5-8 рабочих, до момента когда ты хочешь получить полис. Сначала надо определиться в какую именно страховую ты хочешь. В моём случае это была контора из первой тройки, с высшим рейтингом, ибо полюбить так королеву. Затем необходимо найти непосредственно донора репутации, среди твоих родственников, близких друзей, наверняка уже есть человек застрахованный именно в желанной страховой, либо имеющий безупречную страховую историю, и ты имеешь с этим человеком достаточно доверительные отношения. От него требуется фото водительского удостоверения с двух сторон, фотки паспорта, устное согласие на данную операцию. Тебе потребуется паспорт в кармане, естественно водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля,(+оригинал доверенности если собственник по ПТС не ты). Естественно денежные средства из расчета стоимость полиса++300-600 рублей налом и на карточке. Когда документы на кармане, ищем посредника в микроавтобусе возле местного авторынка, либо где они в твоей локации обитают. Некоторые кстати и по вотсапу страхуют, если такого найти, то на первом этапе из дома выходить не придется. И так, от своего имени и на свой паспорт(это критично важно) покупаем полис на «донора», по полису страхователь ты, но в полис вписан только(!) «донор». Агент может попросить копеечку за свои услуги, это логично, мне на выбор предложили либо страхование жизни за 500, либо налом 250. На следующий рабочий день идем ножками в офис страховой и от своего имени вписываем себя в полис, отказать права не имеют, и не смогут. Всё. Пруфов не будет. Я не буду говорить что это самый верный, самый универсальный и самый лучший метод, но у меня получилось.
    Сильно много телодвижений.Два заявления,одно на расчет страховой премии, второе на заключение с тобой договора.Минус,нужно озаботится заблаговременно.

Больше 7 лет на форуме
    зачем так усложнять себе жизнь?
    Хотел начать жизнь с чистого листа, но случайно уронил его и наступил сверху грязным сапогом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от roooter54 Посмотреть сообщение
    застраховался не выходя из дому, сидя за компом. вписал сразу всех водителей. оплатил со сберовской карты. лишнего никому ничего не платил. как то скучно я живу.
    Зы зашел на сайт РСА, выбрал нужную мне страховую и следовал подсказкам на сайте.
    уже так несколько раз страховал , не каких проблем не возникало
    "Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Больше 7 лет на форуме
    Есть другой способ, более легкий - заводишь себе подружку (друга) страхового агента. Если не охота тратиться на конфеты - можешь жизнь у нее застраховать или имущество. Все )))) Кстати. счас очень интересные программы есть по медицинскому страхованию - ну это что б человек не за доброе слово с вами работал. )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Анна 1973 Посмотреть сообщение
    Есть другой способ, более легкий - заводишь себе подружку (друга) страхового агента. Если не охота тратиться на конфеты - можешь жизнь у нее застраховать или имущество. Все )))) Кстати. счас очень интересные программы есть по медицинскому страхованию - ну это что б человек не за доброе слово с вами работал. )))
    Есть автолюбители которые принципиально не хотят переплачивать,
    либо у кого тупо денег нет на дополнительные программы )

Больше 15 лет на форуме
    делаю пролонгацию онлайн в ресо уже 3-й раз. каждый раз возникают вопросы на последнем этапе, когда уже все сформировано. выглядят так:

Если на момент прочтения этого сообщения Вами уже оформлен электронный договор ОСАГО, то данное сообщение является не актуальным! Вы можете поместить его в архив или удалить.

Информируем о том, что при оформлении электронного договора ОСАГО, по результатам проверки в АИС РСА выявлено несоответствие/отсутствие данных, которые указаны Вами, а именно:
    ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate]

ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate]

В соответствии с Указанием ЦБ №4190-У от 14.11.16 сообщаем, что для заключения договора необходимо предоставить документы, указанные в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Закона об ОСАГО № 40-ФЗ от 25.04.02, в виде электронных копий путем их загрузки в личный кабинет страхователя:
    а) документ удостоверяющий личность - паспорт страхователя транспортного средства:
    • Страницы 2,3 – содержат данные о ФИО, дате рождения, серии и номере паспорта;
    • Страница с актуальным местом жительства и следюущая за ней.
    б) документы о регистрации ТС: паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт самоходной машины
    в) водительское удостоверение водителя (ей) (с двух сторон), допущенных к управлению ТС (при условии, что к управлению ТС допущены только определенные лица)
    г) диагностической карты, подтверждающей прохождение технического осмотра.

Также сообщаем, что СПАО «РЕСО-Гарантия» вправе предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к страхователю, предоставившему недостоверные сведения, при наступлении страхового случая, а также взыскать с него в установленном порядке денежные средства в размере суммы, неосновательно сбереженной в результате предоставления недостоверных сведений, вне зависимости от наступления страхового случая.

Данное письмо сгенерировано автоматически и не требует ответа.

причем загрузить документы кнопка не активна...пишу в техподдержку, просят попробовать перезайти и попробовать снова. с первого раза нет. пишу еще раз. отвечают так же, попробуйте еще раз. отвечают, кстати, в течении 10-15мин...перезахожу и все гут. хотите через рса, нет, никакой краказябрической капсы, продолжил, оплатил, распечатал...
    зы. авто 14лет, 200л.с., 3 человека в полисе, страховка 6300руб.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vikings Посмотреть сообщение
    Есть автолюбители которые принципиально не хотят переплачивать,
    либо у кого тупо денег нет на дополнительные программы )
    Ну, да, тогда от этого надо и плясать тогда - типа не рубля не переплачу.
    Все ж знают, что из правила: "быстро-легко-дешево" можно выбрать только 2 опции ))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Анна 1973 Посмотреть сообщение
    Ну, да, тогда от этого надо и плясать тогда - типа не рубля не переплачу.
    Все ж знают, что из правила: "быстро-легко-дешево" можно выбрать только 2 опции ))))
    Очень редко бывает что и три )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vikings Посмотреть сообщение
    Очень редко бывает что и три )
    )))
    Боюсь, это та редкость, что подчеркивает общее правило! )))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Веста
2019 год
729300 руб.
Toyota Land Cruiser
2006 год
1375000 руб.
Лада 2114 Самара
2011 год
119000 руб.
УАЗ Патриот