Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 248

Какая ширина стояночного места во дворе многоквартирного дома за брадюром на земле?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SMI 530 Посмотреть сообщение
    Что то никто меня не понимает.... попробую по другому.

Есть необлагороженная территория. Решили ее облагородить, чтобы грязь не растаскивать. Проводят собрание, есть 2 предложения.
    1. Тетя Маша говорит, давайте я там разобью клумбу, отгорожу ее заборчиком, чтобы собаки не срали и не портили цветы и потом буду за ней ухаживать, чтобы у меня вид из окна был красивый.
    2. Дядя Вася говорит, давайте я ее заасфальтирую, чтобы грязь не растаскивали, отгорожу ее чем-нибудь (уже боюсь писать тросик, а то он действует как красная тряпка на быка на некоторых) и буду там ставить свою машину, чтобы у подъезда место не занимать и там могли ставить свое авто другие жители или гости.

Большинством принимается решение сделать Маше клумбу. Она ее сделала, отгородила заборчиком и тут приходит Вася и говорит что вы не имеете права меня ограничивать пользоваться придомовой территорией, ломает все заборчики, клумбу и ставит свое авто. И некоторые жители говорят, Вася молодец, красавчег, все по закону сделал!

Потом заселился Петя и говорит, что это тут решили год назад детскую площадку сделать, я хочу ставить здесь свою машину и никто не может меня ограничивать пользоваться своей придомовой и ставит там свою машину. И опять некоторые товарищи говорят, молодец Петя, законы знает! Протоколом пусть все подотрутся, будем здесь свои машины ставить! никто не имеет права нас ограничивать пользоваться своей придомовой!

А теперь внимание вопрос, законна ли будет клумба тети Маши?
    В это истории Петя и Вася не правы. Тут смысла спорить нет.
    Пойми суть. Есть большая разница между благоустройством и делёжкой площади на участки под конкретные квартиры и конкретными пользователями. Так не может быть, на общедомовой территории.

Больше 10 лет на форуме
    на каком основании я должен делать соседу ключи?
    причем, не один ключ на квартиру отказника, а каждому зарегистрированному в ней. Бесплатно. Или убирайте дверь из подъезда и ставьте в своей квартире.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zzaj Посмотреть сообщение
    причем, не один ключ на квартиру отказника, а каждому зарегистрированному в ней. Бесплатно. Или убирайте дверь из подъезда и ставьте в своей квартире.
    Ну по-хорошему деньги берутся со счета дома. А Ук потом оплачивает с этих денег подрядчику. Конечно если ук деньги эти на крузер не потратила))) А к сожалению собственники редко требуют отчёт с ук. Или тупо об этом не знают.

Больше 10 лет на форуме

Есть необлагороженная территория. Решили ее облагородить, чтобы грязь не растаскивать. Проводят собрание, есть 2 предложения.
    1. Тетя Маша говорит, давайте я там разобью клумбу, отгорожу ее заборчиком, чтобы собаки не срали и не портили цветы и потом буду за ней ухаживать, чтобы у меня вид из окна был красивый.
    2. Дядя Вася говорит, давайте я ее заасфальтирую, чтобы грязь не растаскивали, отгорожу ее чем-нибудь (уже боюсь писать тросик, а то он действует как красная тряпка на быка на некоторых) и буду там ставить свою машину, чтобы у подъезда место не занимать и там могли ставить свое авто другие жители или гости.

Большинством принимается решение сделать Маше клумбу. Она ее сделала, отгородила заборчиком и тут приходит Вася и говорит что вы не имеете права меня ограничивать пользоваться придомовой территорией, ломает все заборчики, клумбу и ставит свое авто. И некоторые жители говорят, Вася молодец, красавчег, все по закону сделал!

Потом заселился Петя и говорит, что это тут решили год назад детскую площадку сделать, я хочу ставить здесь свою машину и никто не может меня ограничивать пользоваться своей придомовой и ставит там свою машину. И опять некоторые товарищи говорят, молодец Петя, законы знает! Протоколом пусть все подотрутся, будем здесь свои машины ставить! никто не имеет права нас ограничивать пользоваться своей придомовой!

Опять теплое с мягким.
    Да законна.клумба не тети Маши а общая.она за ней ухаживает.никто не запрещает любому жителю дома смотреть на нее и учавствовать в жизни клумбы
    И с лавочками или песочницами так же
    Приходи,отдыхай в теньке или гуляй с ребенком-нет ограничений
    А тросик это ограничение.жильцы могут оформить и благоустроить место под парковку у себя во дворе НО!!без каких либо ограничений типа «мое место».кто первый приехал того и место сегодня
    ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787

Больше 3 лет на форуме
    на каком основании я должен делать соседу ключи?
    На каком основании ты не дав ему ключи, будешь препятствовать в пользовании его собственностью? Иле не ставь замок или дай ключ.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 3 лет на форуме

Решать что будет на этом месте - газон, клумба или парковка общее собрание может. И его решение будет законным. За исключением противоречащим санитарным и другим нормам. Незаконным будет решение что клумба маши а парковка васи, а детская площадка для детей гали. Все общее. И клумба и площадка и парковка, все общее. Кто первый встал, того и тапки. и маша не может никого гонять с клумбы и вася не может гонять с парковки и тем более огораживать ее .

Сообщение от D_Devil Посмотреть сообщение
    Да законна.клумба не тети Маши а общая.она за ней ухаживает.никто не запрещает любому жителю дома смотреть на нее и учавствовать в жизни клумбы
    Так никто не запрещает ходить по асфальту Васи, рисовать там детишкам мелом и смотреть на машину Васи, а так же кто хочет может поухаживать за ней, например снег почистить)
    SUBARU FORESTER SJ

Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    На каком основании ты не дав ему ключи, будешь препятствовать в пользовании его собственностью? Иле не ставь замок или дай ключ.
    так никто не препятствует, пусть пользуются на общих основаниях, а не на "льготных"
    SUBARU FORESTER SJ

Больше 3 лет на форуме
    так никто не препятствует, пусть пользуются на общих основаниях, а не на "льготных"
    На общих - Значит ключ от замка всем жителям. Паркуются не по 5 человек от подъезда и не тот кто облагораживал и гравий сыпал, а кто первый встал. У тебя гараж есть и ты гравий не сыпал, да и шестой ты в подъезде - это не на общих.

Больше 3 лет на форуме
    Почему то уверен что недовольный, имеющий гараж, 10 лет ставил авто в гараж и ему было пофиг на паркующихся. А недавно он решил припарковать авто поближе, ибо привез что то. А на него наехали, тут нет для тебя места, вали отсюда.

Больше 10 лет на форуме
    Так никто не запрещает ходить по асфальту Васи, рисовать там детишкам мелом и смотреть на машину Васи, а так же кто хочет может поухаживать за ней, например снег почистить)
    Вы снова не понимаете.любой житель дома должен иметь возможность поставить автомобиль на это место.иначе никак

Больше 10 лет на форуме
    Что в вашем понятии общие и льготные основания?

Что в вашем понятии общие и льготные основания?
    общие, это условно 100р за ключ
    Последний раз редактировалось SMI 530; 01.07.2020 в 07:37.
    SUBARU FORESTER SJ

Вы снова не понимаете.любой житель дома должен иметь возможность поставить автомобиль на это место.иначе никак
    на место клумбы же не имеет право любой житель авто поставить, а на заасфальтированный кусок асфальта вместо клумбы -имеет. Почему? Пусть ставят у подъезда.
    SUBARU FORESTER SJ

Больше 7 лет на форуме
    на место клумбы же не имеет право любой житель авто поставить, а на заасфальтированный кусок асфальта вместо клумбы -имеет. Почему? Пусть ставят у подъезда.
    Вам же не один человек говорит что вы не правы. И привели вам все основания и правовые акты. Зачем спорить и доказывать что серое это красное. Не понимаю. Можно же сказать, что да пацаны ошибался, спасибо что прояснили , буду теперь знать. Но нет же...

Сообщение от Сучок Посмотреть сообщение
    Вам же не один человек говорит что вы не правы. И привели вам все основания и правовые акты. Зачем спорить и доказывать что серое это красное. Не понимаю. Можно же сказать, что да пацаны ошибался, спасибо что прояснили , буду теперь знать. Но нет же...
    У нас стоянку у дома (с торца) отгородили шлагбаумом, чтобы с других домов авто не ставили, а со стороны подъездов проезд свободный (и парковочные карманы). Скинулись на установку шлагбаума условно по 5т.р. желающие там ставить авто. Потом один мужик начал возмущаться, так же как обсуждают, мол имею право где хочу там и буду ставить.... Ему говорят, скинь как все 5000 и ставь, а он что я хочу бесплатно ставить...ну и все в том же в духе про что здесь уже писали.

Он пошел в суд, мы провели собрание, оформили протоколы, набрали большинство голосов, в общем оформили все как положено.... и стоят наши шлагбаумы по сей день (у нас ТСЖ на 2 дома, и у 2х домов так сделали)

А вот в соседнем доме поставили ворота, но они полностью парковку у дома отгородили и там тоже пожаловались в суд на них и ворота демонтировали.

Так в чем я неправ? В том что суд посчитал наши шлагбаумы законными? Всем жителям ключ от шлагбаума не давали, то есть ставить там могут только те, кто вложился.
    SUBARU FORESTER SJ

Больше 7 лет на форуме
    У нас стоянку у дома (с торца) отгородили шлагбаумом, чтобы с других домов авто не ставили, а со стороны подъездов проезд свободный (и парковочные карманы). Скинулись на установку шлагбаума условно по 5т.р. желающие там ставить авто. Потом один мужик начал возмущаться, так же как обсуждают, мол имею право где хочу там и буду ставить.... Ему говорят, скинь как все 5000 и ставь, а он что я хочу бесплатно ставить...ну и все в том же в духе про что здесь уже писали.

Он пошел в суд, мы провели собрание, оформили протоколы, набрали большинство голосов, в общем оформили все как положено.... и стоят наши шлагбаумы по сей день (у нас ТСЖ на 2 дома, и у 2х домов так сделали)

А вот в соседнем доме поставили ворота, но они полностью парковку у дома отгородили и там тоже пожаловались в суд на них и ворота демонтировали.

Так в чем я неправ? В том что суд посчитал наши шлагбаумы законными? Всем жителям ключ от шлагбаума не давали, то есть ставить там могут только те, кто вложился.
    Вы либо лукавите , либо что то не договариваете. Нельзя поделить общедомовую территорию между собственниками.

Вы либо лукавите , либо что то не договариваете. Нельзя поделить общедомовую территорию между собственниками.
    про домофон и Машу с Васей, это я придумывал ситуации. А про шлагбаумы это из жизни дома где я живу.

Вы поймите, что никто не делил территорию между собственниками, она общая. И ставить авто за шлагбаумом может любой собственник, НО заплатив как и все за шлагбаумы (то есть на общих основаниях). естественно пока места есть, а потом в порядке очереди.

Я не понимаю, почему все считают, что если собственники выделили место под авто, то это место владельца авто? Это не так. Есть дома где места под каждую машину расписаны, разметка нанесена, таблички с номером стоят. Но это не значит что эта земля принадлежит тому или иному собственнику. Это просто решение жильцов, что на общей территории здесь будет клумба, здесь горка, здесь песочница, здесь место под машину, Васи, а здесь Пети, чтобы Вася и Петя не ставили машины где попало, а ставили только здесь (а не возле детской площадки)!
    И в любой момент можно провести новое собрание, и решить что на месте машины Васи будет песочница и т.д. Ведь это место не принадлежит Васи, а просто собственники так распорядились этой землей.
    SUBARU FORESTER SJ

Больше 7 лет на форуме
    Ещё раз. Я не совсем понимаю . Вы поставили шлагбаум на земле , которая принадлежит мкд и теперь за шлагбаум один из жильцов не может заехать? Так что ли?

Ещё раз. Я не совсем понимаю . Вы поставили шлагбаум на земле , которая принадлежит мкд и теперь за шлагбаум один из жильцов не может заехать? Так что ли?
    да, было так и он пошел в суд, но шлагбаумом отгородили часть парковки.
    SUBARU FORESTER SJ

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Raum
2003 год
329000 руб.
Kia Cerato
2018 год
999999 руб.
Toyota Vitz
2011 год
415000 руб.