Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Полировка лобового стекла или модное слово детейлинг...

Больше 3 лет на форуме

Полировка лобового стекла или модное слово детейлинг...

Всем привет!

Немного решил увлечься детейлингом - модно звучит :) даже в принципе удобно, что бы не перечислять отдельные операции... с полировкой кузова со второй попытки вроде всё сложилось, впереди есть автомобили, что бы потренироваться :)

И вот набрёл случайно на жижу - полировочную пасту для стекла Polarshine E3 MIRKA.

Что полировка стёкл и с чем её едят на примере оптики, видел ещё в СССР на заводе ЛОМО и есть понимание, что в прямом смысле слова - повторить завод не реально, а вот изуродовать лоб - легко... потом будут голограммы, паутины и прочее.

Поэтому полный цикл с обработкой абразивом разногой зернистости - однозначна мимо, а вот попробовать чисто пастой, что бы немного полирнуть "нано" дефекты и сделать немного получше лобовое - вроде привлекает внимание, но опыт равен нулю.

Буду признателен, если кто поделится своим опытом в данном вопросе и если, кто использовал вышеуказанную жижу - вообще интересно будет.

Моя задача во всём этом "детейлинге" - как можно меньше наносить ущерб машине - в том числе ЛКП и стёкла не исключение.
    Москвич ИЖ 412, 1989г. 1,5 л / 75 лс
    Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...

Больше 15 лет на форуме
    Будет не одна большая линза, а много маленьких. Каждая со своими диоптриями. Наверно, получится даже красиво. Про мирковскую пасту не знаю, знаю про нормальные алмазные пасты, которые по стеклу работают с гарантией.
    И "стекло" во мн.ч. р.пад - стекол. Никак иначе.

Больше 10 лет на форуме
    Полировал лоб. не сам, у спеца. Часа 3 у него ушло. Стало лучше, затертость ушла, но стали заметнее крупные царапины. Линз никаких не было. Самое плохое, что за зиму появились мелкие точки, от камней наверное. Скорее всего на стекле снаружи был какой-то упрочняющий слой, который удалила полировка... авто Тойота ранкс
    Я в жёстком адеквате

Больше 15 лет на форуме
    На стекле никакого упрочняющего слоя не было. Полиролью натереть и снести микроны равномерно по всей площади - это, как бы, совершенно разные по степени тяжести задачи. Раньше, когда ничего не было, приходилось стекла фар от насечек избавлять для инсталляции линз. Там и алмазные круги шли в ход, и пасты, и куча расходников. За три часа как раз объект размером с фару и отполируешь. Сейчас черепашки алмазные есть разной зернистости и по доступной цене, только кому это теперь надо. На лобовое с полировалкой точно в здравом уме никто не полезет.
    Да и цена этой поларшайн мирки в полторы тысячи за 250г намекает, что абразива, способного полировать стекло, там или вовсе нет, или кот наплакал. Алмаз, как минимум трёх номеров, потом наверно для разнообразия можно и мирку.

Больше 10 лет на форуме
    Был или нет хз. Но что кратеры появились мелкие за зиму- это факт.
    Я в жёстком адеквате

Больше 7 лет на форуме
    Делать нечего,стекла полировать).

Больше 3 лет на форуме
    В Мирке вроде Оксид Церия до 3 мкм и связующие добавки, то есть по сути совсем нулёвка.

Касаемо полировки стекла - к сожалению с годами оно новее не становится, то, что его не сделать новым, я прекрасно понимаю, о чём и сказал с первом посте... Но скажем так немного улучшить не испортив - вот, что хочется.

Понятно, что если стекло грохнул бы заменил, а так целое стекло немного жаба поддушивает сменить...

Больше 15 лет на форуме
    Три микрона - это прям гравий. Пасты заканчиваются на 0.5/0 микрон.
    Да попробуй уже, фотки выложи, посмотрим:))
    Ещё ведь бывает "антидождь" и иже с ним для стекол, он все микротрещинки заполнит, более-менее вид у стекла появится.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    В Мирке вроде Оксид Церия до 3 мкм и связующие добавки, то есть по сути совсем нулёвка.

Касаемо полировки стекла - к сожалению с годами оно новее не становится, то, что его не сделать новым, я прекрасно понимаю, о чём и сказал с первом посте... Но скажем так немного улучшить не испортив - вот, что хочется.

Понятно, что если стекло грохнул бы заменил, а так целое стекло немного жаба поддушивает сменить...
    Износ стекол бывает разный . У нас на сухом юге в основном это микро-сколы и трещины, массово и не редко пробои гравием и камнями т.к. все грунтовки из них и обочины асфальтированных дорог , ушатать стекло стекло очистителем можно , если лень комья глины с песком со стекол руками убирать а посуху щетками смахивать. Всегда в совковое время держал несколько новых лобовых стекол в гараже на замен.. сейчас куда не глянь замен.и ремонтов стекол у нас почти как вулканизаций . час полтора и езжай новое стекло по цене в пол балона колеса или в пол АКБ. Стекло у нас до полировок не доживает климот не тот.. так часто щетками не трем.
    Последний раз редактировалось КЭП АРГО; 04.05.2021 в 06:40.
    ВСЕМ СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ ДВС - 4JG2 UBS69GW лотус БИГ 1997Г. 3.1дизель

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    На стекле никакого упрочняющего слоя не было. Полиролью натереть и снести микроны равномерно по всей площади - это, как бы, совершенно разные по степени тяжести задачи. Раньше, когда ничего не было, приходилось стекла фар от насечек избавлять для инсталляции линз. Там и алмазные круги шли в ход, и пасты, и куча расходников. За три часа как раз объект размером с фару и отполируешь. Сейчас черепашки алмазные есть разной зернистости и по доступной цене, только кому это теперь надо. На лобовое с полировалкой точно в здравом уме никто не полезет.
    Да и цена этой поларшайн мирки в полторы тысячи за 250г намекает, что абразива, способного полировать стекло, там или вовсе нет, или кот наплакал. Алмаз, как минимум трёх номеров, потом наверно для разнообразия можно и мирку.
    Так то стекло для лобовых а/м гнут по форме при t = +650°С. Поэтому чисто теоретически поверхностная закалка всё-таки присутствует!?

Больше 15 лет на форуме
    Почему поверхностная, если прогревают насквозь. Потом, наверняка, отпускают, иначе каленое получится, а оно в триплексе не надо.

Больше 10 лет на форуме

прочитай- я выше писал про опыт. и это часа 3, а скорее даже и 4 опытный мастер делал. без опыта- гораздо сложнее будет, и хз как с результатом.
    Я в жёстком адеквате

Больше 3 лет на форуме
    Три микрона - это прям гравий. Пасты заканчиваются на 0.5/0 микрон.
    Да попробуй уже, фотки выложи, посмотрим:))
    Ещё ведь бывает "антидождь" и иже с ним для стекол, он все микротрещинки заполнит, более-менее вид у стекла появится.
    Может быть я, что-то напутал... официальной информации у них нет, просто просмотрел кучу видео на Ютубе, мог напутать.

Касаемо антидождя ни чего он не даёт для стекла в плюс... а для лобового по мне в нём кроме минусов больше ни чего нет.

Касаемо попробовать - пока Мирка лежит в корзине - читаю, изучаю - а рука всё тянется "Оформить заказ" :) Понятно, что эксперимент будет не на собственном лобовом, но всё равно хочется понять за ранее.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от КЭП АРГО Посмотреть сообщение
    Износ стекол бывает разный . У нас на сухом юге в основном это микро-сколы и трещины, массово и не редко пробои гравием и камнями т.к. все грунтовки из них и обочины асфальтированных дорог , ушатать стекло стекло очистителем можно , если лень комья глины с песком со стекол руками убирать а посуху щетками смахивать. Всегда в совковое время держал несколько новых лобовых стекол в гараже на замен.. сейчас куда не глянь замен.и ремонтов стекол у нас почти как вулканизаций . час полтора и езжай новое стекло по цене в пол балона колеса или в пол АКБ. Стекло у нас до полировок не доживает климот не тот.. так часто щетками не трем.
    Езжу не медленно, поэтому стекла конечно пескоструится. Лучики и так сразу заделываю, есть пару мест - но они маленькие и не видны. Стоимость лобового не самая демократичная, поэтому держать в запасе или менять пока нет ни чего критичного - не хотелось бы. 99% времени всё нормално, но бывает так падают лучи солнце, что становится всё очень заметно...

Если бы не стал увлекаться сейчас полировкой - то честно, не стал бы даже и думать о подобном... а так - полировальная машинка куплена, паста случайно на глаза попалась (специально не искал) - вот и... ну в смысле теперь себе мозг выношу.

Больше 5 лет на форуме
    Езжу не медленно, поэтому стекла конечно пескоструится. Лучики и так сразу заделываю, есть пару мест - но они маленькие и не видны. Стоимость лобового не самая демократичная, поэтому держать в запасе или менять пока нет ни чего критичного - не хотелось бы. 99% времени всё нормално, но бывает так падают лучи солнце, что становится всё очень заметно...

Если бы не стал увлекаться сейчас полировкой - то честно, не стал бы даже и думать о подобном... а так - полировальная машинка куплена, паста случайно на глаза попалась (специально не искал) - вот и... ну в смысле теперь себе мозг выношу.
    Не демократично это сколь, ну и сразу чо за машина
    Пока тута, а завтра тама.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
    прочитай- я выше писал про опыт. и это часа 3, а скорее даже и 4 опытный мастер делал. без опыта- гораздо сложнее будет, и хз как с результатом.
    У нас тоже есть конторы, мастера и... я давно интересовался - одни кричат, "ааа, легко", те кто видимо не только бабосики делают - мол 50 на 50, а мастер, кто у меня трещины на стекле заделывает - он уже более 20 лет этим занимается и уеву тучу стёкл через него прошло - говорит ни в коем случае не делать... всё равно получаются линзы/голограммы/паутины и т.д.

При том сам лично видел подобный лоб, знакомый делал, нахваливал - что стало так шикарно... я к нему в машину сел и офигел от голограмм, а он их и не видел. Хотя линз и правда не было.

Так же и китайские стёкла - все хвалят тот же Бенсон, приятель поставил - мол вообще супер, не хуже оригинала... а соблазн есть всегда, особенно когда неоригинал в цене в 10-20 раз дешевле. Сел к нему в машину, там по краям такие искажения, что пиндец полный - на что мне было сказано "ну меня устраивает".

Больше года на форуме
    ПТФ матовые в хлам корундом заполировал, по 40 мин на каждую, при этом снял достаточно толстый слой даже с крупными ямами от камней. Финишная полировка листами для полировки ЛКП. Поверхность получилась лучше новой.
    Предварительно правда пытался людей найти кто сделает но безуспешно.
    P.S.
    Топику:
    Думаю лобовое заполировать можно, отчёты в сети есть, только никто такую услугу не предоставляет. Полировка по крайней мере снимет соли жёсткости и въевшуюся городскую пыль, дворники будут меньше изнашиваться, бликов опять же меньше.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от КУ ба Посмотреть сообщение
    Не демократично это сколь, ну и сразу чо за машина
    150-170 круб./ Экус

Больше 10 лет на форуме
    У нас тоже есть конторы, мастера и... я давно интересовался - одни кричат, "ааа, легко", те кто видимо не только бабосики делают - мол 50 на 50, а мастер, кто у меня трещины на стекле заделывает - он уже более 20 лет этим занимается и уеву тучу стёкл через него прошло - говорит ни в коем случае не делать... всё равно получаются линзы/голограммы/паутины и т.д.

При том сам лично видел подобный лоб, знакомый делал, нахваливал - что стало так шикарно... я к нему в машину сел и офигел от голограмм, а он их и не видел. Хотя линз и правда не было.

Так же и китайские стёкла - все хвалят тот же Бенсон, приятель поставил - мол вообще супер, не хуже оригинала... а соблазн есть всегда, особенно когда неоригинал в цене в 10-20 раз дешевле. Сел к нему в машину, там по краям такие искажения, что пиндец полный - на что мне было сказано "ну меня устраивает".
    ну я тебе написал что было на практике, остальные тут только в теории пишут) так что сам и решай)
    Я в жёстком адеквате

Больше 5 лет на форуме
    150-170 круб./ Экус
    Да ужь. Китайское за 10 вкорячить и васякот.
    Пока тута, а завтра тама.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2014 год
1475000 руб.
Toyota Crown
1995 год
650000 руб.
Ford Fusion
2008 год
239000 руб.