Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Сумма сделки - миникаталог

Больше 7 лет на форуме

Сумма сделки - миникаталог

Hi All!

Несколько вопросов по таможне в связи с введением миникаталога. Думаю будет интересно многим.

1. Если заявленная стоимость авто ниже стоимости по миникаталогу и есть подтверждающие документы, то пошлина рассчитывается по сумме сделки или по сумме из миникаталога?

2. Если авто приобретено по более высокой стоимости, чем в миникаталоге, то возможна ли растамажка исходя из суммы, указанной в миникаталоге или надо обязательно таможить по сумме сделки?

Больше 7 лет на форуме
    Видимо, тема никому не интересна :-(

Больше 10 лет на форуме
    Во всех случаях таможить будешь по миникаталогу.
    Уверяю тебя что всех документов ты уже не собрал.
    И собрать их сложно и муторно.

Сообщение от Oleg-Sentia
    Во всех случаях таможить будешь по миникаталогу.
    Уверяю тебя что всех документов ты уже не собрал.
    И собрать их сложно и муторно.
    Ню,ню...;-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    Ню,ню...;-)))
    А ты сам много машин растаможил за последнее время? А могу я поинтересоваться: а на жизнь ты себе чем зарабатываешь? Без обид, мне правда интересно.
    Бакалейщиков, например, никто не учит консервами торговать. А вот нас, грешных, все норовят просветить... И чем дальше от японии, тем авторитетнее эксперты. Странная закономерность, нет?

Больше 10 лет на форуме
    Каталог в любом случае либо под физ.лицо,если это выгодно

Больше 10 лет на форуме
    1. Если даже у тебя есть необходимые документы, а их точный перечень так и не определен, насколько мне известно, то будешь все равно делать корректировку таможенной стоимости для приведения ее в соответствие с мини каталогом, и загонять бабки на счет таможни в соответствии с этой корректировкой. Иначе машины твои на СВХ будут стоять долго-долго... А уже потом будешь проходить специальную бюрократическую процедуру, по результатам которой таможня, может быть, и признает факт переплаты. Но бабки тебе назад она не вернет, а выдаст тебе некую бумажку, на основании которой сумму переплаты учтут при растаможке следующей партии....*И так до бесконечности.
    По перечню необходимых документов. Есть там такая фраза: "... и иные, относящиеся к сделке." Нормально?
    2. Ну тут, как раз, все просто. Не предоставляешь при декларировании документы о цене сделки

Сообщение от Спекулянт
    А ты сам много машин растаможил за последнее время? А могу я поинтересоваться: а на жизнь ты себе чем зарабатываешь? Без обид, мне правда интересно.
    Бакалейщиков, например, никто не учит консервами торговать. А вот нас, грешных, все норовят просветить... И чем дальше от японии, тем авторитетнее эксперты. Странная закономерность, нет?
    Да не таможу я машин!
    Просто я на коротке общаюсь с государевыми слугами,и есно веры в то что при наличии вилки в законе можно пользовать только один зуб-у меня нет;-))
    Иль инвойс прекратил быть документом?;-)))...
    А корректировки и согласования при заниженой там. стоимости бывают разные;-)))
    Про огромную кучу доков:на сколько я знаю на данный момент зелёные имеют право требовать строго ограниченый пакет документов, и ни бумажкой больше как раньше-"а принеси мне это,а принеси-то"?
    Иль не должны принять декларацию в строго отведенное время и выпустить в течении рабочего дня?;-)))
    Или трудно единожды проторив схемку плодить как под копирку -при наличии серьезного бизнеса?
    Сдается мне,что вся эта дальневосточная возня с миникаталогами была инспирирована крупными оптовик5ами-трейдерами для "оправданного" поднятия цен и отсекания нежизнеспособных мелких особей в этом бизнессе....
    Ну хотя ты конечно можешь сказать,что вот у вас во Владе особо-неприступно-неподкупные стражи экономических интересов Родины;-))) как и гайцы сбствно;-)))
    Так?
    Но конечно я не исключаю,что заблуждаюсь...Но очень уж ***** на правду похоже...

Больше 10 лет на форуме
    В день введения первого миникаталога я подавал декларацию на импрезу 1,8 литра и еще 6 машин.
    Так вот мне было выписано предписание предоставить документы к такому-то числу.
    а это
    1. платежный документ по которому я платил именно за этот кузов, тоесть чек не принимается и я понимаю. это вроде правильно. Но в платежке должен быть указан именно этот кузов. Это нереально, я оплачиваю сразу много машин и никогда не знаю номера кузовов пока машина не куплена на аукционе.
    2. экспортная декларация по которой поставщиком отбиваются взад японские 5%. Вообще нереально получить ее. Только копию. И нереально если машина уже на СВХ.
    3. Экспортный сертификат, ну здесь нет проблем
    4. аукционный лист, конечно можно японцев напрячь чтоб высылали DHL
    5. Инвойс с реальными печатями. И номером кузова совпадающим с платежкой.
    И у же не помню что-то еще. да еще и пободаться бы пришлось на посьетской.

Сообщение от Oleg-Sentia
    В день введения первого миникаталога я подавал декларацию на импрезу 1,8 литра и еще 6 машин.
    Так вот мне было выписано предписание предоставить документы к такому-то числу.
    а это
    1. платежный документ по которому я платил именно за этот кузов, тоесть чек не принимается и я понимаю. это вроде правильно. Но в платежке должен быть указан именно этот кузов. Это нереально, я оплачиваю сразу много машин и никогда не знаю номера кузовов пока машина не куплена на аукционе.
    2. экспортная декларация по которой поставщиком отбиваются взад японские 5%. Вообще нереально получить ее. Только копию. И нереально если машина уже на СВХ.
    3. Экспортный сертификат, ну здесь нет проблем
    4. аукционный лист, конечно можно японцев напрячь чтоб высылали DHL
    5. Инвойс с реальными печатями. И номером кузова совпадающим с платежкой.
    И у же не помню что-то еще. да еще и пободаться бы пришлось на посьетской.
    Ты меня извини Олежка...
    Но именно за это и должна идти наценка на авто,именно за этот геморой,а не за то что ты какой-то кон пробил-путь поставки или к ускоглазым съездил и там поручкался...
    Мало-ручкаться,да по телефону с желто***ыми друзьями чесать,надо четко отработать канал,в том числе и в документальном отношении.
    А то это не бизнесс получаеться,а базарщина какая-то...
    Ты не видишь,что времена распиз..ва,вседозволенности и безнаказаности проходят,утекают безвозвратно,надо ведь уже становиться цивилизованными торговцами,легальными и чистыми в конце концов!Не надоело из-за забора одним глазом выглядывать и шугаться при каждом шорохе как шпана из подворотни?
    Без обид...

Больше 10 лет на форуме
    2 К.Д.
    Есть! Госчиновника поймали!
    Не надо здесь заправлять про "цивилизованный бизнес". Прежде, чем учить предпринимателей работать, научитесь работать сами. А то кроме слова "дай" от этого государства ничего не слыхать. СОЗДАЙТЕ*ХОТЬ*ЧТО*НИБУДЬ, кроме нефтегазовой трубы, и тогда мы вас, может быть, послушаем.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    Да не таможу я машин!
    Просто я на коротке общаюсь с государевыми слугами,и есно веры в то что при наличии вилки в законе можно пользовать только один зуб-у меня нет;-))
    Иль инвойс прекратил быть документом?;-)))...
    А корректировки и согласования при заниженой там. стоимости бывают разные;-)))
    Про огромную кучу доков:на сколько я знаю на данный момент зелёные имеют право требовать строго ограниченый пакет документов, и ни бумажкой больше как раньше-"а принеси мне это,а принеси-то"?
    Иль не должны принять декларацию в строго отведенное время и выпустить в течении рабочего дня?;-)))
    Или трудно единожды проторив схемку плодить как под копирку -при наличии серьезного бизнеса?
    Сдается мне,что вся эта дальневосточная возня с миникаталогами была инспирирована крупными оптовик5ами-трейдерами для "оправданного" поднятия цен и отсекания нежизнеспособных мелких особей в этом бизнессе....
    Ну хотя ты конечно можешь сказать,что вот у вас во Владе особо-неприступно-неподкупные стражи экономических интересов Родины;-))) как и гайцы сбствно;-)))
    Так?
    Но конечно я не исключаю,что заблуждаюсь...Но очень уж ***** на правду похоже...

Больше 10 лет на форуме
    КрасныйДыр вы заблуждаетесь,надеюсь,что добросовестно

Гы!Та вы гоните!:-)))Какой чиновник!-)))
    Ну и что означает сия фраза?"Я НЕ ТАМОЖУ МАШИН"?;-)))
    И тогда подскажите в чем заблуждаюсь?;-)))Мне вот как раз все больше и больше кажеться ,что я прав...
    А мутные схемы начала девяностых...-они до добра не доведут...
    Только что из телевизионной передачи "Доброе утро" 1 канал-
    -"В Австрии проводился ежегодный конкурс инвестиционных проэктов Краснодарского края... австрийские и немецкие бизнесмены становяться в очередь ,чтоб вложить свои деньги... в Кркр за последние 2года иностранцами было вложено чуть больше 17 миллиардов евро...объем инвестиций на этот год по предварительным соглашениям превышает все вложенное ранее...
    -А знаете почему так?При том что есть куда более ликвидные места для вложений чем сел/хоз,строительство и туризм.

Больше 7 лет на форуме
    Сдается мне, что КрасныйДыр прав. Видать действительно эту волну с миникаталогом подняли крупные поставщики, чтобы много мелких отсечь.

Больше 10 лет на форуме
    Всем кому сдается прошу к нам. А тем кто,думает, что крупным поставщикам интересно выдавить мелких, так вот крупным по барабану, потому что,что крупные ,что мелкие таможат по одинаковой схеме, кому интересно могу помочь растаможить даже одну машину на декларацию на ВАШЕ имя по схеме для юр.лица .,естественно ту,машину,которую выгодно таможить под ГТД.
    Как вообще касается миникаталог конкуренции на рынке вот что лично мне не понятно. Мелкие возят меньше машин,а крупные больше - это вся разница. Мелкие зарабатывают меньше,крупные больше. У нас другие реалии.Миникаталог не выгоден никому,кроме,естественно,государства.
    И все,рассуждающие на тему миникаталогов,вы хотя бы дайте себе труд сделать верные выводы из ваших же посылок.
    Что за странные ,если не сказать больше,предположения - говорить,что для крупных поставщиков выгоден миникаталог?
    Кому из участников рынка выгодно увеличение себестоимости продукции??? Ведь это отсечение какой то части потенциальных покупателей и как результат замедление оборота?????? Вы хотя бы подумайте над тем вопросом,что чем дороже сейчас обходится б\у праворульные машины,тем меньше у них покупателей!! кому из нашего региолна это может быть выгодно? Никому - это ответ. Это выгодно только одной стороне - государству.

Сообщение от elena
    Всем кому сдается прошу к нам. А тем кто,думает, что крупным поставщикам интересно выдавить мелких, так вот крупным по барабану, потому что,что крупные ,что мелкие таможат по одинаковой схеме, кому интересно могу помочь растаможить даже одну машину на декларацию на ВАШЕ имя по схеме для юр.лица .,естественно ту,машину,которую выгодно таможить под ГТД.
    Как вообще касается миникаталог конкуренции на рынке вот что лично мне не понятно. Мелкие возят меньше машин,а крупные больше - это вся разница. Мелкие зарабатывают меньше,крупные больше. У нас другие реалии.Миникаталог не выгоден никому,кроме,естественно,государства.
    И все,рассуждающие на тему миникаталогов,вы хотя бы дайте себе труд сделать верные выводы из ваших же посылок.
    Что за странные ,если не сказать больше,предположения - говорить,что для крупных поставщиков выгоден миникаталог?
    Кому из участников рынка выгодно увеличение себестоимости продукции??? Ведь это отсечение какой то части потенциальных покупателей и как результат замедление оборота?????? Вы хотя бы подумайте над тем вопросом,что чем дороже сейчас обходится б\у праворульные машины,тем меньше у них покупателей!! кому из нашего региолна это может быть выгодно? Никому - это ответ. Это выгодно только одной стороне - государству.
    Для кого-то дороже,а для кого-то дешевле:-)))
    Например-крупные поставшики(инспирировавшие сие действо) таможат по инвойсам(ведь это тоже по закону,не так ли?;-)) ) при помощи денег ли,основываясь на предварительных договорённостях,либо сбора полного,железо-бетонно непробиваемого, пакета доков-вариантов масса которых крупному трейдеру сделать несравнено легче чем мелюзге,а мелочь получает в таможне пинком под зад(как ни странно-тоже на законных основаниях) так как при желании таможенного органа даже связи и порука на уровне нач.там. поста на котором таможиться этот мелкий трейдер-не поможет.
    Далее-клиенты мелочевки переходят к крупному трейдеру,который либо поднимает на чуть,либо не поднимает вообще...
    Тем паче что навар уже случился:-))),так как муйня про новые каталоги и повышение цен сделали свое дело-народ лихорадочно скупался:-))),даже япы вроде бы посчитали что руские вышли на первое место по потреблению их авто-шлака
    А поднявшиеся цены-народ стерпит-благосостояние растет не уклонно,но например за Уралом-пока не настроят заводов,не разовьют сервисные и продажные сети новых ино или хотя бы русских машин,японам альтернативы не будет...
    Сейчас может рынок и стоит,но не из-за поднятия цен,а потому что нажрался на волне ажиотажа...;-)))
    Чутка время пройдет переварится запасенное и опять пойдет,правда по другим ценам...

Больше 10 лет на форуме
    Ну во первых рынок пошел, отправки забиты,да просто говорю,что пошел,потому что машины продаются.
    А во-вторых никто по инвойсам не таможит - крупные поставщики знаете на чем зарабатывают? просто много мелких оформляют на них машины и юр.лицо,на которое происходит оформление берет деньги за услуги. Декларация для такого юр.лица оформляется очень быстро и ГАИ не выезжая со склада, вот и получается,что многим выгодно переплатить (совсем не много, 100 долларов) и выиграть в скорости. Ну и как вы понимаете,если понимаете,в таком случае речь не идет о сборе пакета документов,это просто физически невозможно, потому ,что это юр лицо даже не знает что и на каком пароходе придет в его адрес, просто их человек,занимающийся подготовкой документов для таможни идет на СВХ и забирает все коносаменты,оформленные на их имя коносаменты и таможит,по каталогу, вот и вся процендура.

Больше 10 лет на форуме
    http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...0009&id=nearby
    вот статейка на тему разговора,почитайте

Больше 3 лет на форуме
    2 elena
    Можно вопрос в личку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2013 год
479000 руб.
Лада Приора
2011 год
150000 руб.
Skoda Fabia
2011 год
345000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189