Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Раскричались про детские сидения...

Puh
    Puh вне форума

Блин, ну сколько людей столько и мнений про ремни и сиденья будут.
    Всегда найдеться кто нибудь кто видел СТРАШНУЮ аварию и в смерти пассажира был виновен ремень или сиденье. А то что как только что написали "Не сработала инерционная катушка, фиксирующая спецкресло." Это пох ? Надо следить за автомобилем. За ремнями и катушками тоже. Кто из нас последний раз делал обслуживание ремней безопасности или подушек ? Ась ? Мне вот кажеться что никто скорее всего.

А насчет страшных аварий, так я ежемесячно мотаюсь в Омск, е-бург или тюмень и обратно из Хантов. Так я за кажую поездку пару аварий вижу большая часть из которых СТРАШНЫЕ. Так вот где люди не пристегивались там такие потом красивые полосы на асфальте (это для тех кто думает что спасеться вылетев через стекло). Еще ломает грудину об руль, это для тех кто думает что руки крепче стали и уперевшись в руль он не удариться об него. Да, туда же сломаные\зажатые ноги (куда же туловище без ног полетит? Ноги тоже вперед полетят).
    Еще рвет морду подушками безопасности, это уже из статистики больницы скорой помощи в Омске (не всем конечно, зависит от многих факторов, но процентах в 70% рвет. Мне например достаточно было бы и 10 процентов чтобы я пристегивался). Причем красиво так рвет, потом пол жизни на пластику работать, особенно мадамам.

А что нам может в случае аварии испортить ремень или кресло ? Теоретичеки сломать ключицу, оставить зажатым в горящем автомобиле. Но вот сколько аварий видел (не в кино, там все горят) обгорелую машину видел 1 раз менты сказали вез бенз или что то горючее в багажнике. Так что остаеться сломанная ключица. Но это ремень должен быть с неработающими преднатяжителями, либо удар такой силы что не спасло бы уже ничего.

Так сколько же времени еще люди будут придумывать благие поводы чтобы только пренебрегая своей же безопасностью избавить себя от мелких неудобств причиняемых ремнями и спецустройствами для детей ?
    Почему я не видел непристегнутых буржуев ? Я спрашивал на кипре у ангичанов ради интереса. Ответ был "Ты что ? Это же опасно непристегиваться. Зачем рисковать ?"
    И это при том что никто там по городу больше 30 км\ч не ездит и ни одного полицая я за 2 недели не увидел. Так что штрафы бы никому не грозили.
    Просто у нас мы сами не ценим собственную жизнь, пересчитывая ее на копеешные траты и мелочные удобства.

О как проперло, даже за жизнь сказал :-) ИМХО все.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 5 лет на форуме
    В точку, в самую точку!

Больше 10 лет на форуме
    Puh, респект!
    Имхо, если есть возможность, детское кресло лучше закрепить жестко - через систему IsoFix или что-то аналогичное. Попадались кресла, где в комплекте идет пара скоб, которые можно перманентно прикрутить за кузов между спинкой и подушкой заднего дивана - по аналогии с IsoFix. Еще спинка детского кресла фиксируется специальным поводком за заднюю полку, по крайней мере, в Toyota Echo для этого предусмотрен кронштейн под задним стеклом.

Больше 3 лет на форуме
    Ну допустим ладно я всё поставлю. Ну вот вапрос,а таксисты что тоже с сабой в обязательном порядке детские сиденья вазить будут или у них безопастность лучше? или теперь с ребёнком нельзя в такси, да что в такси нелзя и в автобусе. Вот что удумали наши парламентарии,,,,,,вышел из дома---преступник.

Puh

Ия,ия,ия того же мне-ни-я!
    Гламурный мотопадонак!
    ----------
    Консервные банки-зло!

А в такси только профи брать,а остальных гнать нах... бомбил-недоучек!
    И прежде чем лицензию выдавать такой экзамен *****ить!
    Раньше вон в такси можно было не пристегиватся-предпологалось,что профессиональный водитель!О как...
    А левых отучить просто-штраф серьезный,чтоб авто продал и еще должен остался.
    Гламурный мотопадонак!
    ----------
    Консервные банки-зло!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Михо
    Было мне около 3-х лет. У моего деда был автомобиль Москвич-403. Меня он возил исключительно на переднем пассажирском месте. Однажды остановил деда инспектор и начал его "лечить". Дед ему объяснил так: "Сержант, я 4 года шоферил на войне и тридцать с гаком уже на гражданке. Если я посажу мальчишку сзади, то не буду видеть, что он там делает. Если привяжу спереди, то "убью" его при ДТП, т. к. может зажать. Самое безопасное, если малыш спрячется у пассажира в отсеке для ног. А быстрее 50 км/ч с ребёнком я не поеду. Но за то он втихаря не откроет дверь на ходу." Нас тогда отпустили не оштрафовав. Я эту историю не узнал бы, если б в один день на стал свидетелем жуткого ДТП. Не буду описывать подробности, уточню лишь, что ребёнок был прибит именно детским сиденьем. Не сработала инерционная катушка, фиксирующая спецкресло. Если б ребёнок не был в кресле, то его бы свалило в ноги к пассажиру и он остался бы жив. С того момента я стал противником детского сиденья. Всю свою шоферскую дорогу ездил на ГАЗах и УАЗах. В ВОЛГЕ ребёнок сидел спереди пристёгнутый ремнём только нижней лямкой. Этого вполне достаточно, если не заниматься шумахерством с дитём на борту. Сзади у Волги вааще ремней не предусмотрено. Обоих своих детей возил и вожу без спецкресла. Возможно, я не прав, но то ДТП произвело сильное впечатление.
    Блиннн! Сколько можно рассказывать про то как ... остался жив потому что непристегнут ... погиб под детским креслом ... и т.п. А если бы ты увидел как ребенок летит по дороге как пингвин в "Йетти спортс"?! Возил бы детей ТОЛЬКОв детских креслах?!
    Тормоза, ремни, подушки и детские кресла придумали далеко не дебилы и не трусы. Пора бы это уже понять.

Тормоза, ремни, подушки и детские кресла придумали далеко не дебилы и не трусы. Пора бы это уже понять.
    Их ведь придумали нерусские. А всякие пиндосы дебилы и есть. А наши правители хреновы как обезьяны всё оттуда тащат.
    Нам нужен мир. Желательно весь.

Больше 10 лет на форуме
    1. С креслом можно ездить тому, кто своего одного ребенка возит. Но у нас в стране пока нет на каждую семью по машине. Приходится возить и племянников, и внуков, и детей знакомых, и соседей. И как быть? Каждого обязать при рождении покупать кресло? И проверять наличие? Или мне иметь набор?
    2. Где-то на форуме кто-то правильно отметил, что в Европе не сразу пришли к детским сиденьям, они сначала решили более насущные проблемы, в частности, по благосостоянию населения, чтоб и в каждой семье авто было, и даже не одно, и чтоб после покупки кресел на бензин осталось и на детское питание.
    3. Про подушки и одеяла у нас тоже зам главного гайца брякнул. А прикиньте, какой высоты подушка должна быть, чтоб воспользоваться штатным ремнем. Можно ли на ней нормально усидеть и не выскользнуть из-под этого ремня, и не зацепиться шеей?
    4. БОльшая часть населения все ж ездит не на собственных авто. А как там с детскими сиденьями? А помнится, как я класно летел через весь автобус при резком торможении, с толпой, кстати! Хорошо, детей не было.
    4. ИМХО, важнее бороться с причинами аварий, а не с их последствиями, у нас особенно. А то детское кресло как средство борьбы с плохими дорогами и дебилами на этих дорогах, с отсутствием светофоров и лампочек для них.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от g.roman
    А потому что , если разрешить у нас в России, то ...сами знаете через какое место все получается.
    Ну, если на это место постоянно смотреть... Запретить всем выходить на улицу, ибо проезжую часть как попало переходят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля
    4. ИМХО, важнее бороться с причинами аварий, а не с их последствиями, у нас особенно. А то детское кресло как средство борьбы с плохими дорогами и дебилами на этих дорогах, с отсутствием светофоров и лампочек для них.
    Важно, да. Но, может, начать все-таки с себя? Пристегнуть ребенка, пропустить на переходе банду старушек, не гнать на желтый "типа, успею", накатать телегу на гайца, вымогающего взятку...
    Посмотри на статистику:
    Канада (30 млн), 2002 год: 220 тыс пострадавших, 2781 погибших
    Россия (150 млн), 2004 год: 250 тыс пострадавших, около 35000 трупанов
    Т.е. в РФ автомобилей гораздо меньше, поэтому и аварий на душу населения тоже меньше. Но отношение погибших/раненых хуже в 10 раз!
    Причем почти наверняка 95% - жертвы своего и/или чужого распи&дяйства.
    Последний раз редактировалось error; 29.01.2006 в 06:37.

Больше 3 лет на форуме
    Детей до 12 в кресла специальные сажать заставляют, а сами думают, чтоб права с 16 лет выдавать! Сомнительная безопасность. ИМХО. в 16 на машинах будут, в большинстве своем, дети богатых родителей кататься. Приедут в школу и будут друг перед другом - кто круче показывать. Думаю хорошего от этого мало будет.

Мы вымираем!
    И меры-любые,в срочном порядке надо принимать сечас!
    Гламурный мотопадонак!
    ----------
    Консервные банки-зло!

Больше 10 лет на форуме
    2 ERROR
    Хороший лозунг. Не в муниципальном органе работаете?
    А может начать с тех, кого мы наняли, кому деньги платим? Вы в Канаде видели открытые люки, недосыпанные траншеи поперек дороги, провалы в асфальте и машины в них, как и где попало установленные знаки, всю зиму неубранные обледенения от прорванных трасс, пешеходов-самоубийц, камикадзе за рулем, светофоры со сгоревшим красным светом, скорая помощь, приезжающая через несколько часов, - много что можно перечислить.
    Вот если все это устранить, на сколько смертность на дорогах снизится?
    А применять сиденья или какие-либо другие меры для собственной безопасности и безопасности близких - ИМХО, это дело каждого из нас, а не государства. А государство пусть сделает так, чтоб я убрал железную дверь и решетки с окон, чтоб к моей жене и дочери не могли привязаться подонки на улице, чтоб деньги, которые я плачу за дороги, на них же и пошли. У нашего государства много дел, а оно принялось мне сопли утирать. Не надо, сам вытру и сделаю это лучше, хоть голова целая останется.
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 10 лет на форуме
    А кстати, насколько верно, что на Западе обязаловка возить детей на спецсиденьях. Переднее сиденье не рассматриваем.
    А по количеству пассажиров, ИМХО, нормируется грузоподъемность, а не количество пассажиров. На один и тот же автомобиль иногда встречаются разные данные по количеству пассажиров. Можно посадить одного пассажира и так нагрузить багажом, что никакая подвеска не выдержит.
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Int21
    Их ведь придумали нерусские. А всякие пиндосы дебилы и есть. А наши правители хреновы как обезьяны всё оттуда тащат.
    Бурные продолжительные аплодисменты!!! Ты уж меня извини но МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ Если хочешь доказать мне ненужность всей этой дряни - прыгни на газон с 5 этажа лицом вниз. Останешся цел - КЛЯНУСЬ больше никогда не буду пристегиваться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля
    А кстати, насколько верно, что на Западе обязаловка возить детей на спецсиденьях. Переднее сиденье не рассматриваем.
    А по количеству пассажиров, ИМХО, нормируется грузоподъемность, а не количество пассажиров. На один и тот же автомобиль иногда встречаются разные данные по количеству пассажиров. Можно посадить одного пассажира и так нагрузить багажом, что никакая подвеска не выдержит.
    Грузоподьемность у грузовиков. У пассажирских авто - кол-во мест. Ты хочешь сказать, что в Икарус можно посадить 45 толстых тетек и 90 детей?! Типа грузоподьемность же позволяет 90 детей, если 45 тетек выдерживает.

Больше 10 лет на форуме
    В Канаде так мало гибнет, не потому, что дороги хорошие, а потому, что ПДД соблюдать там заставляют ВСЕХ, потому, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО МАШИН-свежие, с подушками, жестким кузовом, с зонами деформации. У нас же 70% населения ездит на Фиат 124 68г. еще 10-15 на машинах еще более древней конструкции (москвич, Волга, УАЗ, Победа...) И 100% ездят на ЭТОМ не пристегиваясь! Так то...

Больше 10 лет на форуме
    2Тру-ля-ля: Нет, упаси боже, не в муниципалах :)) Хреновые дороги видел - дыры в асфальте (правда, по обочине) при въезде на один из самых оживленных мостов, даже удивился... Дело опять же в финансировании. Но ТрансКанада (сквозная магистраль от Тихого до Атлантики) мне понравилась - две полосы в каждом направлении, встречные потоки разнесены на 10-30 м, перекрестков как таковых нет, поскольку въезд-выезд - только через 2-уровневые развязки с полосой разгона.
    Относительно обязаловки - пристегиваться, по идее, должны все. Ограничения на количество народу в машине зависят от стажа: сначала сдается экзамен на ПДД - год можно ездить только в паре с опытным водителем (пассажиров возить нельзя). Потом сдается вождение - теперь можно ездить самостоятельно, но пассажиров не должно быть больше, чем ремней безопасности. Нельзя ездить с 12 ночи до 5 утра. Кол-во алкоголя в крови - ноль. В течение еще 2 лет нужно закончить автошколу ($600), снова сдать вождение, и тогда выдаются постоянные права без ограничений. Если сможешь в Короллу посадить 15 человек - твое дело. Максимальный уровень алкоголя в крови - 0.8 г/л. Если денег на курсы жалко, можно так и ездить с ученическими правами второй степени. Похоже на старые правила, что были при СССР? Тогда тоже можно было учиться самостоятельно, а первые 2 года не разрешалось ездить больше 70, если правильно помню. Есть еще система штрафных баллов - за неправильную парковку, опасное вождение, спидинг и пр. За ремни штрафуют, плюс снимают баллы за водителя и детей до 16 лет. Считается, что взрослые пассажиры отвечают за себя сами. По статистике, 95% водителей пользуются детскими креслами. 30% погибших были не пристегнуты в момент аварии.

2Мыкола: Тут столько народу на ТАКИХ дровах ездит... кто-бы видел... плюс доля даже новых машин с АБС далека от 100%. Наши японки в этом отношении круче, однозначно. Имхо, основной фактор - соблюдение скоростного режима и использование ремней безопасности. 70% народу побилось на магистралях, где скорости приличные... У нас на работе девочка столкнулась с лосем... ночью... Повезло - машина в хлам, сама только руку сломала.

Мыкола-питерский, а что у нас уже правила приняли по прыжкам с пятых этажей на газоны?
    Действительно про маразм соглашусь с тобой :)
    Нам нужен мир. Желательно весь.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2010 год
727000 руб.
Nissan Tiida Latio
2005 год
265000 руб.
Mazda MPV
1998 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189