Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Раскричались про детские сидения...

Больше 10 лет на форуме
    - Как-то попадались данные по годам выпуска эксплуатируемого автотранспорта в США. Сколько хлама, куда нам! У нас еще отношение как к предмету роскоши, а там же чисто утилитарное, должна ехать, а блестеть не обязательно.
    - Грузоподъемность - это характеристика и и пассажирского транспорта. Для расчетов - один пассажир = 75 кг, иногда принимают 80 кг.
    - В СССР с 1965г был короткий период, когда можно было учиться самостоятельно, в основном, в автошколах. Но никогда нельзя было сразу получить категории выше В и С, только со стажем и обучением. Хотели ввести и ученические права до года. Автобус - с соответствующей категорией, следовательно, стажем. Такси - так же, в порядке исключения допускались со стажем 3 года. Не как сейчас - каждый пацан получает в школе все категории и везет наперегонки в автобусе сотню народа.
    - Про обязаловку я спросил про детсиденья. Мне такие данные не попадались, только насчет переднего, но туда я ребенка и в детсиденьи не стал бы сажать.
    - По количеству пассажиров был у нас период короткий, когда ограничивали, затем на заднем сиденьи ограничение сняли. Только впереди. Аргументация - не мешать водителю. Нынешнее ограничение ничем не аргументируется.
    ИМХО, многое у нас делается не исходя из анализа, а потому что дяде лично кажется, что так лучше. Да и з\плату надо как-то отрабатывать.
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 10 лет на форуме
    +
    Spacio,01

Больше 3 лет на форуме
    Хачу сказать что я не против и детских сидений и ремней.Но детские сиденья продаются с ограничением ВЕСА а не возроста ребёнка вес помоёму = не болие 22кг.У меня дока ей 4 года и вес её 18кг. я канечно неуверен но помоему врятли она сможет залесть в это сидение даже в 10лет. Поповаду ремней безопастности тут я вот на что хачу обратить внимание это моя безопастность и не на соблюдение правел,а темболее на безопастность других участников движения это невлияет, скорей наоборот ремень сковыват движения вадителя и в экстремальной ситуацыи человек подсознательно пыается вырватся (посматрите гонки когда машина вылетает с трассы, а там профи) и заместо 1 проблемы ему приходится баротся с двумя. И ещё скажу про себя раньше я тоже пристёгивался но 5 лет назад на моих глозах в машине сгорела целая семья из-за этих ремней. Мы пытались их вытащить но ремни заклинило и мы тупо смотрели как ещё живые люди горят а мы толком ничем помоч несмогли. Очень жутко было. Я непротив ремней но пускай каждый решает сам а не пренудительно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля
    А кстати, насколько верно, что на Западе обязаловка возить детей на спецсиденьях.
    на 100% верно. Там из роддома не выписывают, пока не убедятся что в машине есть спец кресло для ребенка.

ЗЫ своему ребенку я кресло уже давно купил, когда еще и не помышляли о таком законе - ребенок доволен, и родители тоже (никуда не лезет, ничего не дергает), сидит, в окно лупает, захотел спать - сиденье перевел в лежачее положение и все! Народ у кого есть дети - вы сами попробуйте возить ребенка на сиденье - потом без него вообще не захотите!
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от тайфун
    Хачу сказать что я не против и детских сидений и ремней.Но детские сиденья продаются с ограничением ВЕСА а не возроста ребёнка вес помоёму = не болие 22кг.У меня дока ей 4 года и вес её 18кг. я канечно неуверен но помоему врятли она сможет залесть в это сидение даже в 10лет. Поповаду ремней безопастности тут я вот на что хачу обратить внимание это моя безопастность и не на соблюдение правел,а темболее на безопастность других участников движения это невлияет, скорей наоборот ремень сковыват движения вадителя и в экстремальной ситуацыи человек подсознательно пыается вырватся (посматрите гонки когда машина вылетает с трассы, а там профи) и заместо 1 проблемы ему приходится баротся с двумя. И ещё скажу про себя раньше я тоже пристёгивался но 5 лет назад на моих глозах в машине сгорела целая семья из-за этих ремней. Мы пытались их вытащить но ремни заклинило и мы тупо смотрели как ещё живые люди горят а мы толком ничем помоч несмогли. Очень жутко было. Я непротив ремней но пускай каждый решает сам а не пренудительно.
    плохо ищешь скресла детские, бывают всякие разные, в том числе от 30кг. А по поводу ремней - ерунду говоришь "и мы тупо смотрели как ещё живые люди горят" зачем надо было тупо смотреть? Резать надо было. Не в ремнях дело. Иты не первый на этом форуме, кто говорит что это исключительно твоя личная безопасность, не прав ты.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от тайфун
    По детским сиденьям наши тупо указали возраст, вместо того, что бы указать РОСТ ребенка. Так как при определенном росте уже можно пользоваться штатными ремнями. Да и контролоировать проще.

Насчет того, что пристегиваться или нет - твоя безопасность и твое дело - ты не прав. Я уже как то приводил пример, когда ты например едешь по трассе, я выхожу на встречку и бью тебя в лоб. Если ты пристегнутый - у тебя травмы, я плачу тебе за лечение, и отделываюсь штрафом и лишением прав. В случае, если ты не пристегнутый, ты в 90% случаев - труп. Я, следовательно, иду на зону. Так что для других то же имеет значение, пристегиваешся ты или нет.

Больше 3 лет на форуме
    Люди, детские кресла придуманы для безопасности ВАШИХ детей и далеко не 01.01.2006. О чем разговор если раньше вы их не использовали то сейчас вас пугает штраф в 50р.. Лично я вожу ребенка с рождения ТОЛЬКО в специальном кресле. А к вопросу о такси, стараюсь напрягать друзей в которых я уверен т.к. пока в своей жизни нормальных таксистов я не встречал. ИМХО

Больше 3 лет на форуме
    Ответ для "Мыкола-питерский " цытата- пример, когда ты например едешь по трассе, я выхожу на встречку и бью тебя в лоб.
    Соблюдай правила и не ездий по встречке!!!Вот от таких "гонщиков и все гимарои".
    Ответ для "Jonik " ты пробывал сунуть свой нос в горящую машину? Ремни резать к ней и близко подойти нельзя,а огнетушители которые мы возим там пены или порошка с гулькин нос.Да и кто из Вас его менял или проверял?
    К томуже я сказал что непротив ремней,а что это дело каждого.При лабовом ударе врятли они памогут,,,,,если скорость у каждого 50км\ч то сумарная состовляет 100 престегнись разгонись и попробуй в битонною стену если останишся жив клянусь я буду всегда пристёгиватся.
    ---------------------------------------------------------------------

Больше 10 лет на форуме
    То Тайфун: Ты что, из тех, которые считают, что "со мной это не случится"? Я имею ввиду, что "виновником" ДТП можно стать совершенно случайно. Я хорошо и очень осторожно езжу, но было пару раз, когда я не видел другую машину и чудом избегал столкновения. Но, видимо, спорить с тобой бесполезно. Специально для тебя: сегодня разговаривал с мужиком из автошколы. Им доводят каждый раз изменения в ПДД. Сказал, что с завтрашнего дня штраф за непристегнутый ремень - от 300 до 500 р.

Больше 3 лет на форуме
    Мыкола-питерский - Я некого нехотел обидеть это моё мнение итолько.Но если все тут такие умные и за безопастность радеете так почему на праворуких машинах катаетесь? Или будете утвержать что вы токие профи что нам всё непочём? А вылазеть на пол машины на встречку в порядке вещей? И падушка безопастности есть и чтото немарочешся что навстречу может ктото на жигулях пилить у которого из всей безопастности одна страховка.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от тайфун
    ...Но если все тут такие умные и за безопастность радеете так почему на праворуких машинах катаетесь?
    ...вот потому и катаемся... катались... - потому что жить охота :)). Потому что там подушки и грамотно спроектированный кузов, который будет поглощать энергию удара до последнего... и все это за относительно доступные деньги. Когда основная масса народу сможет себе позволить свежие европейки и японки из салона, рынок праворульных машин сойдет почти на нет сам по себе. А самая дикая авария, что я видел была лобовое столкновение Москвича-412 с Mercedes G500. От Москвича остались только стоп-сигналы... и фарш вокруг.

Сообщение от тайфун
    Мыкола-питерский - Я некого нехотел обидеть это моё мнение итолько.Но если все тут такие умные и за безопастность радеете так почему на праворуких машинах катаетесь? Или будете утвержать что вы токие профи что нам всё непочём? А вылазеть на пол машины на встречку в порядке вещей? И падушка безопастности есть и чтото немарочешся что навстречу может ктото на жигулях пилить у которого из всей безопастности одна страховка.
    Я не пойму,ты дурачишься?Или действительно писать не умеешь?
    Если второе,то о чём ты вообще можешь рассуждать?
    Другое дело,я считаю,что люди которые не в состоянии понять,что ремни и детские кресла повышают шансы в критической ситуации для них и их потомства,должны безжалостно выкидываться из эволюционного процесса,тем самым освобождая место под солнцем более умным и приспособленным особям.
    Такой вот естественный отбор,спроэцированный на сегодняшние временные реалии.
    Гламурный мотопадонак!
    ----------
    Консервные банки-зло!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от тайфун
    причем тут вообще правый руль???? или тебе показать краш тест на некоторые праворульки и европейцы? так посмотри http://cartest.omega.kz/crash/honda_accord.html - это аккорд, а это пежо - http://cartest.omega.kz/crash/peugeot_406.html
    ну и там до фига всяких других и не надо тут нам сказки рассказывать, или ты придурков из правительства наслушался?-)
    А по поводу резки ремней - надо просто признаться себе - сильно литы хотел помочь или думать что пишешь. Тебе Мыкола-питерский совершено правильно написал - на дороге далеко не все от тебя зависит, не ты, так в тебя.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Я только тихонько скажу... Ты только никому не говори... я... коплю на новый Фокус... тока тихо...

Больше 10 лет на форуме
    А если серьезно, я не говорю сейчас о том, что МОЖЕТ ПРИВЕСТИ к ДТП, а говорю о том, что МОЖЕТ УМЕНЬШИТЬ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ.
    Даже в ТАЗе пристегнутый имеет гораздо больше шансов. Особенно это касается 10-го семейства, которое очень достойно выдержало крэш-тест.

Больше 10 лет на форуме
    Мыкола, ну епрст!-))) это про фокус-)
    а вот про достойный краштест на 10ке ты не перепутал ничего?
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Puh
    Puh вне форума

Не ну просто не нарадуюсь читая некоторый бред :-)
    Господин Тайфун это просто что то, так и хочеться написать "аффтар жжет"
    Не все тут профи, а вылазить на пол машины на встречку скорее страшно чем опасно, если только ты как мартовский кот не выпрыгиваешь из-за фуры, а сначала действительно медленно выползаешь и СМОТРИШЬ что там впереди. Тады даже если ты еще кого то не видишь, то тебе обязательно погудят и фарами поморгают, это у нас любят :-)
    Кстати без разницы где у меня руль, я больше всего боюсь не того что сам пойду на обгон, т.к. знаю что я сначала тридцать три раза проверю наличие встречки и видимость дороги а только потом буду обгонять, а боюсь я когда пацаны аля "тормоза придумали трусы" вылетают в закрытый поворот из-за фуры мне в лоб через сплошную с криком аллах-акбар. И которые кстати после этого орут что менты казлы, права отнимают, деньги вымогают, пристегиваться заставляют, за скорость ипут...
    Да я бы сам у таких права отнимал...

Вот из-за таких как они и есть вероятность погибнуть самому. Не разбить машины, а именно погибнуть и угробить при этом всех кто был в машинах.

И в конце концов оставьте в покое кресла они нужны для ПЕРЕДНЕГО сиденья. Если у тебя большой ребенок, пристегни его на заднем, или не пристегивай и получи квитанцию в 50 рублей (все равно их никто не платит) За ремни как никто не дрючил так и не будет, потому что пока не будет в России осмысления ценности ЖИЗНИ своей и чужой, всем будет плевать.

Люди сгорели из-за ремней ? Может быть, но как я уже писал выше, это единичный случай. А в тысячах случаев непристегнутые люди гибнут, хотя могли отделаться ушибами\переломами.
    Ты наверное и антибиотики пить не будешь чтобы вылечиться от болезни, ведь и от них теоретически можно умереть и наверняка кто-то когда то видел как именно в муках кто то умер от антибиотиков потому что была смертельная несовместимость с лекарством. Но миллионы людей то ими лечаться и выздоравливают.

Это полностью пустая тема. Те кому в падлу пристегнуться, включить ближний на трассе, соблюдать правила обгона и проявлять элементарную вежливость на дороге все равно будут орать что это происки нефтяных магнатов и продажного правительства чтобы их чесно заработанную копеечку отнять.
    А те кому небезразлична собственная безопасность и безопасность близких как видно уже из постов и так ездили и ездять пристегиваясь, с креслами и включенным светом.

Правила есть - надо соблюдать.
    Для тех кто думает что это дело его собственной безопасности и толко ему решать убиться нах в аварии или остаться в живых (причем почему то эти люди именно стремять в аварии не выжить, иначе как объяснить патологическое отрицание использования элеметраных средств пассивной безопасности как то ремни и кресла ?) я думаю надо сказать так:
    пойди убейсебя апстенку, все равно тебе наплевать на свою жизнь, зато может моя останеться при мне если пара таких молодцов не выедет на дорогу.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 7 лет на форуме
    Puh, молодец, все правильно написал. Полностью с тобой согласен.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jonik
    на 100% верно. Там из роддома не выписывают, пока не убедятся что в машине есть спец кресло для ребенка.
    Это что, на 100% верная информация? И откуда получена, ссылку? Новорожденного ребенка как-то не рекомендуется сажать, ибо слабые мышцы и кости.
    Ремни - дело скорее не полиции, а страховых агентств. Страховка при незастегнутых ремнях не выплачивается.
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля
    Это что, на 100% верная информация? И откуда получена, ссылку? Новорожденного ребенка как-то не рекомендуется сажать, ибо слабые мышцы и кости.
    Ремни - дело скорее не полиции, а страховых агентств. Страховка при незастегнутых ремнях не выплачивается.
    100%, получена от людей рожавших в США. Если сильно хочется найти, то в инете найдется все. Про слабые мышцы и кости - кресла бывают всякие разные, в том числе для новорожденных, ессно, ребенок в нем не сидит, а лежит, мог бы и сам догадаться.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Nexia
2000 год
100000 руб.
Chrysler Town&Country
2002 год
385000 руб.
BMW 4-Series
2013 год
1550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189