Результаты опроса: Виновен ли Щербинский?

Голосовавшие
261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • виновен

6 2.30%
  • невиновен

255 97.70%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Виновен ли Щербинский (участник ДТП, повлекшего смерть Евдокимова)?

Больше 10 лет на форуме
    Tavdinir...
    один вопрос-один ответ!
    завтра Вы едете в Подмосковье со скоростью под 200км/ч, по встречке.... какова будет реакция гайцов?
    ...дело не в том ,какой руль..не в том кто и когда получил права... закон -один для всех! а говорить о незнакомом человек - что он дебил, по меньшей мере некультурно и невоспитанно....
    Щербинский -это МЫ !!!
    ЗЫ а вспомните сынка Сергея Иванова.... россия ....даже с большой буквы не хочется писать.
    Виктор
    Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
    X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
    Разом до Перемоги!

То, что Евдокимов - гордость русского народа - никто и не спорит. Но, к огромному сожалению, он еще и очень любил нажраться по-русски, от души и гонять за бронированным рулем по 200 км. в час. И своего водителя заставлял так ездить. А тому надо было выбирать - либо уходить от такого начальника, теряя престижную раболту и хороший заработок, либо надеяться на "авось, пронесет"... Как видим, не пронесло... Ребята, делайте правильный выбор в этой жизни!

Больше 3 лет на форуме
    Бан в студию Господину tavdinir

Больше 10 лет на форуме
    tavdinir
    Так ты ещё и ас с 30 летним стажем?!
    А по той ****е, что ты скинул мне в личку, я думал что тебе максимум лет 15 и ты практикуешься в разговоре матом и выходец из скинхедов.
    Оказывается у тебя просто кризис среднего возраста прогресирующий.
    Spacio,01

Сообщение от Костян
    tavdinir
    Так ты ещё и ас с 30 летним стажем?!
    А по той ****е, что ты скинул мне в личку, я думал что тебе максимум лет 15 и ты практикуешься в разговоре матом и выходец из скинхедов.
    Оказывается у тебя просто кризис среднего возраста прогресирующий.
    я тебе скинул в личку инфу ,для того чтобы ты понял , что ты не самый главный перец здесь , и должен вести себя полюдски в обшественном месте и не оскорблять не знакомых тебе опонентов .

неперевирать

Сообщение от фрося
    Но, к огромному сожалению, он еще и очень любил нажраться по-русски, от души и гонять за бронированным рулем по 200 км. в час.
    интересной инфой владеете, один 150 км/час выдал ,а вы и того выше замерили ,не много ли знаний для скромного чела?
    если кто ездил в W140 салоне по российским дорогам ,то может сказать , что такая скорость не для него ...через десяток км . от его кузова останутся только сидения .

Больше 7 лет на форуме
    Ездили, и до сих пор ездят. По российским. кузова в полном порядке.

Больше 10 лет на форуме
    tavdinir
    1. Я никогда не выставлял себя выше кого-то (не имею такой привычки), а тем более здесь, самое большое что я могу себе позволить это посмеяться над кем-то, опять же шутя и не более того!
    2. Если забыл, то пройдись по своим сообщениям при появлении на данном форуме, наверно ты большой оригинал если считаешь что народ поддерживает твои выступления (расстрелять, купил права и т.д. и т.п.), в то время когда люди обьединились пытаясь добиться правосудия.
    3. "вести себя полюдски в обшественном месте и не оскорблять не знакомых тебе опонентов ." - наверно по этому ты не в форум, а в личку кинул мне слов 50, из которых 45 был отборный мат.
    Если ты теперь требуешь чтобы с тобой нормально говорили, то надо наверно, всё же начинать с себя! Я тоже не пацан, по этому нечего передо мной выдрёпываться, так общение не начинается.
    Ну а если ты не разделяешь мнение форумчан, то возможно ты не на тот сайт вообще зашёл, или это такой способ стать "главным перцем", ну - ну...
    Последний раз редактировалось Костян; 06.02.2006 в 02:26.
    Spacio,01

Больше 10 лет на форуме
    Мнение очевидца интересует?
    ПРОТОКОЛ

Ответ свидетеля: В начале 11 часа дня я на служебном автомобиле «Волга» ГАЗ-3110, гос.номер Е iii МА, 22 регион выехал из г. Бийска и поехал по автодороге М-52 Ташанта-Новосибирск по направлению в сторону г. Барнаула, а именно в с. Буланиха. Поехали мы вместе с моей супругой Бедаревой Светланой Васильевной и дочерью Екатериной. Автомобиль на котором мы поехали принадлежит ii «uuu» г. Бийска, в которой я работаю водителем.
    Я ехал по трассе со скоростью около 80-90 км. Дорога была сухая, видимость хорошая. Минут через 30-40 после начала движения из дома я стал подъезжать к повороту, ведущему в с. Плешково. Передо мной ехал автомобиль Тойота, темного, какого-то сероватого цвета, как я потом разглядел у него было четыре двери. Можно сказать, что я догнал данный автомобиль. Скорость данного автомобиля была меньше моей, т.к. я его догонял. Сколько именно времени
    Свидетель
    (подпись)

данный автомобиль ехал передо мной и когда именно я его заместил сказать, точно не могу, т.к. не обращал внимания. Когда я уже приближался к пригорку, за которым начинается небольшой спуск, ведущий к месту поворота к с. Плешково, то расстояние между мной и автомобилем «Тойота» сократилось уже метров до 100-150 метров.
    Минуты за три-четыре до произошедшего, хотя точно сказать не могу, я в зеркала заднего вида стал замечать движущийся автомобиль, у которого моргали фары. При этом мне было видно, что фары моргали поочередно, то левая, то правая. Когда автомобиль приблизился ко мне ближе, то я разглядел, что у него на крыше работал синий проблесковый маячок. Увидев все это, я стал больше обращать внимание на то, что творится у меня сзади. Скорость у меня была около 80-90 км/час. Когда автомобиль с мигающими фарами и мигалкой догнал меня, то я прижался к обочине, уступив ему дорогу, а он обогнал меня. При этом данный автомобиль двигался по центру дороги, осевая линия была у него между колес. Это произошло на пригорке, расположенном перед поворотом к с. Плешково. Я уже даже начал чуть-чуть спускаться. Данный автомобиль обгонял меня в том месте, где еще была пунктирная (прерывистая) линия разметки.
    Когда автомобиль с мигалкой и мигающими фарами обогнал меня, то автомобиль «Тойота» с включенным сигналом левого поворота подъехал в перекрестку и начал поворачивать налево к с. Плешково. При этом он не останавливался, но было видно, что он притормаживал и сбрасывал скорость. Впереди трасса была совершенно свободна, т.е впереди никаких встречных машин не было. Сзади меня также не было никаких машин. Также не было автомобилей, едущих со стороны с. Плешково.
    Какая скорость была у автомобиля с мигалкой и включенными фарами, который как я рассмотрел потом, был автомобилем марки «Мерседес», точно сказать не могу. Но скорость у него была очень большая, он обошел меня как «стоячего». В объяснении я указал скорость 140-150 км\час, но, немного подумав дома и психологически отойдя от произошедшего, я пришел к выводу, что скорость была больше.
    Затем я увидел, что «Мерседес» совершает столкновение с автомобилем «Тойота». При этом «Мерседес» шел ровно по центру дороги, т.е. разделительная полоса была посередине машины. Левая часть автомобиля «Мерседес» находилась на полосе встречного движения. Перед столкновением «Мерседес» взял чуть-чуть левее, пытаясь уйти от удара, и большей частью автомобиля выехал на встречную полосу движения. Удара как такового не было, т.к. перед столкновением автомобиль «Мерседес» «взял» чуть-чуть левее, а после столкновения переднюю часть автомобиля «Мерседес» сильно откинуло в левую сторону. Удар был скользящий, автомобиль «Мерседес» правым передним крылом ударил автомобиль «Тойота» в
    Свидетель
    (подпись)

переднее левое крыло. «Тойоту» откинуло чуть-чуть вправо. Перед самим ударом автомобиль «Тойота» уже пересек прерывистую разделительную линию и часть машины, до капота пересекла разделительную полосу. При этом автомобиль «Тойота» заходил на поворот не резко, не под прямым углом, а по дуге.
    Когда произошел удар, то мне кажется, что автомобиль «Мерседес» потерял управление. Мне показалось это потому, что как его откинуло, то он больше ничего не делал, а лишь ехал прямо в том направлении, куда его откинуло. Затем автомобиль «Мерседес» сбил ограничительный столбик и пролетев в воздухе ударился передней частью в нижнюю часть земляного возвышения и сильно сорвал грунт. Машину подкинуло передней частью и она ударилась в березу, после чего осталась в этом положении.
    В свою очередь автомобиль «Тойота» после удара откинуло немного вправо, и он проехал на обочину встречной полосы за перекресток. Бампер данной машины в ходе удара немного откинуло в сторону и он лежал посередине дороги.

Больше 10 лет на форуме
    Оглашая приговор судья зачитывала одну из экспертиз, где было указанно, ЧТО включённый поворотник на тоёте водитель мерена УВИДЕЛ за 96 метров, а томозной путь от него составил 84 метра.

Больше 10 лет на форуме
    Виктор, спасибо, протокол действительно нужен!
    Китайская фирма со 100% российским капиталом.
    Поставка оборудования и метизов
    Рублевые контракты

Примерно так всё и представлял для себя... ( это о протоколе)
    Не забыть бы о душе подумать....
    (В.М. Шукшин)

Больше 10 лет на форуме
    84 м тормозного пути и птичий полет,епт какая же у него скорость была.На одометре стрелка показывала на "цифру"смерть.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Щербинский не виноват, особенно убеждаешься в этом, прочитав свидетельские показания...

Только я не понял одного из того, что зачитывала судья и понял другое!
    1. Если на чистой сухой дороге экспертиза нашла след длиной 84 метра, то видимо АБС на мерине отсутсвовал. Т.е. машина неисправна.
    2. Экспертиза заказная.

Автомобилисты поддержат осужденного водителя
    6.02.2006 11:55 | BBCRussian.com

Российские автомобилисты планируют провести акцию в поддержку водителя "Тойоты", признанного виновным в гибели алтайского губернатора Михаила Евдокимова.

Олег Щербинский был признан судом виновным в нарушении правил дорожного движения, вызвавших аварию губернаторского "Мерседеса" 7 августа прошлого года. В результате аварии Евдокимов, водитель его машины и охранник погибли. Щербинского осудили на четыре года лишения свободы в колонии-поселении.

На протяжении суда Щербинский отказывался признавать свою виновность, утверждая, что никакие меры предосторожности не помогли бы заметить мерседес, двигавшийся на очень высокой скорости и пошедший на обгон "Тойоты" слева, невзирая на заявленный поворот. Кроме того он заявлял, что мигалка и сирена у "Мерседеса" не были включены, и, стало быть, пропускать губернаторское авто он не был обязан.

Однако суд констатировал, что Щербинский виновен. ""Щербинский допустил преступную небрежность. Он имел возможность предупредить столкновение. Вина Щербинского подтверждается совокупностью доказательств", - заявила при оглашении приговора судья Галина Щегловская.

Сразу же после суда адвокаты Щербинского заявили, что будут обжаловать решение суда. Они готовы привлечь на помощь и общественное мнение. Оно, по мнению представителей подсудимого - на стороне водителя. ""Автомобилисты не согласны с таким решением суда, считая Щербинского невиновным", - заявил в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель Щербинского Виктор Клепиков.

Акция протеста, по его словам, назначена на субботу 11 февраля. Сейчас организаторы получают разрешение на проведение пикета в Барнауле, ожидают также выступлений во Владивостоке, Москве и других городах. Ожидается, что особенно активны будут жители городов Сибири и Дальнего Востока, где широко распространены машины с правым рулем.

Важность этого аспекта в интервью Би-би-си подчеркнул лидер Всероссийского движения автомобилистов Виктор Похмелкин. "Не секрет, что гонения на Щербинского начались после высказывания господина Путина о неблагонадежности праворульных автомобилей. Путин, по существу, грубо нарушил презумпцию невиновности: только-только произошла гибель Евдокимова, а Путин уже заявил, что вина лежит на водителе автомобиля с правым рулем. Эта фраза широко разошлась и конечно не могла не повлиять на ход процесса и его результат".

Представители автомобильного движения рассчитывают и на то, что акция выразит отношение владельцев машин к поведению "спецтранспорта" на российских дорогах. "Решение суда разделило всех водителей на дорогах на две глубоко неравные группы. С одной стороны это так называемые VIP-персоны, которые позволяют себе все что угодно, с другой - водители, которые оказываются на пути номенклатурных машин. Мне представляется, что главный смысл всех акций протеста - добиться того, чтобы власть если уж не отказалась от своих привилегий, то по крайней мере соблюдала равенство всех водителей на дороге", - заявил Похмелкин.

BBCRussian.com
    Последний раз редактировалось Андрей Н.; 06.02.2006 в 16:52.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от siriusk
    2. Экспертиза заказная.
    Со слов адвоката, в деле 25 заказных экспертиз, из них три по скорости 149км/ч, 130 и 65, соответственно за подписями и печатями "экспертов".

(Представители автомобильного движения рассчитывают и на то, что акция выразит отношение владельцев машин к поведению "спецтранспорта" на российских дорогах. "Решение суда разделило всех водителей на дорогах на две глубоко неравные группы. С одной стороны это так называемые VIP-персоны, которые позволяют себе все что угодно, с другой - водители, которые оказываются на пути номенклатурных машин. Мне представляется, что главный смысл всех акций протеста - добиться того, чтобы власть если уж не отказалась от своих привилегий, то по крайней мере соблюдала равенство всех водителей на дороге",) - заявил Похмелкин.
    Вот это и есть истина...
    Не забыть бы о душе подумать....
    (В.М. Шукшин)

Больше 3 лет на форуме
    Есть предложение - Всем автолюбителям Москвы и области в ближайшее воскресенье или суботу проехать калонной с вкл. фарами по МКАДу со скоростью 20км\ч. Так как сленточками толку никокого нет.

Больше 5 лет на форуме
    У меня возникает правомерный вопрос:
    А чего это водила марина справа не обошел машину, которая с включенным поворотником налево поворачивает, тем более, что ширина проезжей части позволяет? Ведь получается, что мерин марину подрезал самым наглым образом, так подставы делают.
    Или я че-то не понимаю?
    Это какое преимущество должен был предоставить Щербинский? За доли секунды резко свернуть вправо и прижаться к правой обочине, раскорячившись поперек полосы и получить удар в бочину?
    Да не мог он ниче заметить, тем более он уже НАЧАЛ ПОВОРОТ, а когда он к нему готовился никакого мерина из-за пригорка видно не было.
    Тут надо было соображать водиле мерина, а если ты не способен соображать быстро на такой скорости, то нефига такую скорость развивать.
    Вердикт должен быть такой:
    "Водитель мерседеса, двигаясь с превышением скорости, не справился с управлением и т.д."
    Пора уже делать единые правила для всех слоев населения, блин. А то гоняют тут всякие, а гонять-то не умеют.
    Или пусть сдают нормативы по сверхзвуковой езде, шумахеры блин.
    Щербинского оправдать!!!
    А всем шумахерам - кровавый урок!!!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Range Rover Sport
2006 год
785000 руб.
Лада Гранта
2015 год
339000 руб.
Hyundai i30
2011 год
485000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189