Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Опыт эксплуатации праворульных машин в Москве

Больше 10 лет на форуме
    Езжу в Москве уже пять лет, по роду занятий бываю в многих пафосных местах, в том числе и в упомянутом выше б-центре на Павелецкой. НИКОГДА НИГДЕ НИ ОДНА сука парковочная не посмела вякнуть ни слова по поводу моего руля. Вот.

"\PS. С каждым днем ПР в Москве все больше, что не может не радовать, Вливайся ;-)"

у меня есть такое чувство что это не гуд.
    Все гонения на праворукие начались с того момента когда именно в Москве количество праворуких превысило 10 %

началось это гдето 2 -3 года назад, резко возросло количество японцев. раньше встретить товарища на праворукой (сам езжу только на них уже лет 10) было редкостью. мигали друг другу. теперь на каждом углу.

Просто многих раздражает факт что за меньшие деньги на японках мы получаем лучшее качество и надёжность
    некоторые из таких как иж в разговоре прямо говорят - что скоро конец вашей благодати и открыто радуются тем мерам которые принимает правительство.

Они даже себе не могут признаться в том чтоосновной красной тряпкой для них является то что японки лучше всех аналогов по классам которые существуют на рынке.

если бы бумеры и мерсы стоили столько же сколько японки - я бы с удовольствием ездил и на них.

но после семёрки бумера 87 года на котором кроме типа - " бортового компьютера" - не было больше ничего электрического ( стеклоподьемники, кресла, руль, кондей, холодильник, обогрев стёкл, автосвет, и т.д.) я пересел на краун того же года за меньшие деньги и еще раз убедился что японцы забодятся о комфорте пасажира больше чем кто либо.
    Последний раз редактировалось adav; 08.02.2006 в 11:23.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Vlaad
    Езжу в Москве уже пять лет, по роду занятий бываю в многих пафосных местах, в том числе и в упомянутом выше б-центре на Павелецкой. НИКОГДА НИГДЕ НИ ОДНА сука парковочная не посмела вякнуть ни слова по поводу моего руля. Вот.
    СОГЛАСЕН!
    Чушь всё это полная...у меня одно время корона 92 г. была, так я на ней к главному входу КРЦ "Слава" подъезжал и ещё охране говорил, чтоб присматривали))) Тоже самое и про бизнесцентры могу сказать, да всем пох на самом деле...в Москве давно ничем никого не удивишь!

Больше 10 лет на форуме
    Я гворю то, что есть! Если у тебя машина тонированная на глухо и есть аналог с левым рулем, то может и без проблем (хотя это вообщем не проблема), но это факт, что кое-где вежливо просят поискать другое место длоя парковки (речь только о частных корпоративных парковках или у пафосных заведений)...

Больше 7 лет на форуме
    Честно говоря, мне глубоко фиолетово, как на меня смотрят тут в Москве. Если относятся с пренебреженим, ну чтож.... пускай заденут, узнают стоимость ремонта (я в таких случаях не повезу в кормленных сервис, а повезу туда, где ж..пу облизывают и за это бабки хорошие сниамют. А ездить по Москве с правым рулем ничуть не хуже, чем с левым. Более того, мне даже удобнее (до этого ездил на ТАЗ 2109. Перестроение было проблемой). Опять же, как тут многие уже :) высказались, все прерии и выяснения отношений в пробках зачастую случаются где-то далеко от правого ряда. А в нем едешь себе тихо.... и никто не мешает:). Единственное, что иногда напрягает - так это когда народ несется на изгибающихся улочках в 3-4 ряда (там вообще-то их никак не больше 2-х) с плохой освещенностью и без какой либо разметки. Вот тут, да, тут я туплю и начинаю ехать исходя из возможности остановиться если что. Благо меня это уже спасало, к примеру прошлым летом, когда на МКАДе после Ленинградки, после дождичка народ втопил по мокрому асфальту и передо мной в 100 метрах почти на всех полосах машины начало разворачивать не по-детски и бить друг об друга (там и легковые, и фуры, и автобусы - полный суповой набор был). Короче медленно оттормаживался и надеялся, чтоб сзади не мчался опаздывающий на такой психоделический сейшн. В общем уехал.

Короче, хорошо тут с правым рулем. А кто не пускает на свои стоянки или ведет себя на дороге неадекватно (бараны), те идут лесом. Все равно на всех нервов и здоровья не напасешься:)

Сейчас же отдельные товарисчи будут радостно кричать:"Во, в Маськве уже праворульных на стоянки не пускают! Да я давно знал, что маськвичи все - #$%!"
    :D

Чушь это. Вот ни разу до этого не слышал ни от кого из своих знакомых праворульщиков о дискриминации по положению руля на стоянках. Может пара-тройка е"№;тых суперпафосных гейклубов Москвы и ввели у себя такие правила, но мы-то нормальные люди и по таким клубам не ездим. :)

Так что, если вас просят не парковаться тут из-за руля - нужно так же вежливо поинтересоваться: "А тут что, гейклуб?" :)
    Make love, not war!

Больше 10 лет на форуме
    да везде вроде пускают, что то я проблем на марке 100 не видел, и гибоны себя видут очнеь даже вежливо
    Toyota Crown.
    Royal Saloon Multi Four U-Package.

Больше 10 лет на форуме
    Ну сколько раз твердили миру......

Для тех, кто боится праворульных японок
    перечислю список авто, какие у меня были
    (в порядке появления):

ВАЗ 21063 1984 г.в.
    MMC Galant 1978 (или 1979) г.в.
    ГАЗ 3307 1993 г.в. (рабочий)
    Nissan Pulsar 1986 г.в.
    Nissan Atlas 2.0 1992 г.в.(рабочий)
    Toyota Carina E 1992 г.в.(левый руль, рабочая)
    ГАЗ 31029 1991 г.в. (примерно, рабочая)
    Suziki Escudo 1993 г.в.
    Nissan Skyline 1995 г.в.

Привыкание с левого руля на правый и обратно занимает час - два за рулем от силы
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Да, еще забыл
    MMC Canter 1989 г.в. 2,5 тонны
    MMC Canter 1994 г.в. 4 тонны
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 3 лет на форуме
    Во, вспомнил: есть такая нездоровая канитель-в аэропортах турникеты на въезд и выезд с левой стороны((( када один едешь, приходиться выходить и кнопку жать, поэтому я в аэропорты не езжу...только на ж.д. вокзалы. хехе

Ни в Москве, ни где бы то ни было еще (мы пол страны изездили),
    я и вся моя родня:
    (мне 32 стаж 12 лет Мск.,
    свояк 45 стаж на левом 20 на правом 5 лет, Мск.
    жена 28 стаж 4 года, Мск.
    теща 55 стаж 1 год, Влад.
    сестра жены 20 стаж 2 года, Влад.
    племянница 19 стаж 0,5 года Мск.
    и еще 5 человек из Дальнегорска)
    неудобств не испытываем.
    А в Москве, так даже плюсы есть - парковаться удобно и не угонят никогда я на своем Пульсаре даже сигналку не ставил.
    С зеркалом типа-перескоп, пробовал ездить, но толка в нем, по моему, нет, только отвлекает.

Больше 10 лет на форуме
    Никогда таких проблем с парковками Москве в жизни не было. Сейчас уже 5 праворукая машина. Когда на Скайлайне в 34 кузове ездила, так вообще рты разевали и да еще расшаркивались на парковках. Сейчас у меня Форестер 02 года, часто бываю во всяких пафосных местах, наоборот люди обычно с интересом относятся. Кучу знакомых удалось пересадить на правый руль. Даже папу, который 35 лет на левом ездил.

Насчёт ослепления праворульными

Вообще-то ближний свет направлен вниз и ослепить он может (при очень мощных лампах) только едущего на подъём, если угол подрассчитать хорошенько ;)
    А вот когда леворульные крузаки с крутым китайским ксеноном несутся тебе навстречу, очень хочется базуку.
    Для особо щепетильных есть статья, как перенаправить пучок света в фарах праворульных Toyot (народные советы)
    http://www.toyota.mnc.ru/expr/lmp

(Toyota Corsa, седан, 1986 год, 1,3 л, МКПП)

Больше 3 лет на форуме
    Бывало на переговоры приезжали на SAAB,BMW и тд- а говорить не с кем,а порой и незачем- правый руль в Москве так по-моему больше
    плюсов.
    Для открывания авт турникетов в аэропортах и тд приятель использует "чесалку" для спины в виде кисти руки с длинной ручкой-кто видит-чумеет.

Больше 10 лет на форуме
    Я в Москве больше 5 лет уже, все это время с радостью смотрю на возрастающее количество правильных машин на дорогах, народ то не обманешь. По роду деятельности иногда общаюсь с людьми пафосными и богатыми/состоятельными, некоторые еще и умные (к слову таких большинство) -- еще НИКТО не мог привести реальных аргументов против Пр Авто, разве что "ну как то несолидно?", что в общем не аргумент, а психологический рудимент. Про стоянки -- в первый раз слышу, никогда не слышал и не сталкивался. Про автотурникеты - да, :-))), встаешь в позу, когда без пассажира.
    Nissan Skyline 300GT Premium 2002

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Брат Якудзы
    Я в Москве больше 5 лет уже, все это время с радостью смотрю на возрастающее количество правильных машин на дорогах, народ то не обманешь. По роду деятельности иногда общаюсь с людьми пафосными и богатыми/состоятельными, некоторые еще и умные (к слову таких большинство) -- еще НИКТО не мог привести реальных аргументов против Пр Авто, разве что "ну как то несолидно?", что в общем не аргумент, а психологический рудимент. Про стоянки -- в первый раз слышу, никогда не слышал и не сталкивался. Про автотурникеты - да, :-))), встаешь в позу, когда без пассажира.
    Вот точно! Ни разу никто не смог предъявить хоть сколько-нибудь состоятельного аргумента против вождения правого руля в России или его опасности! Все приводимые аргументы можно парировать одной фразой: "РУЛЬ НЕ ПРИЧЕМ, НЕ УМЕЕШЬ ВОДИТЬ!!".
    А я готов пожертвовать позами в макдаке или на турникетах, может даже разорюсь на перископ, хотя каждый год проезжаю по 800км по однополоскам без него, но в итоге буду ездить на тачке, которая мне нравится! =))
    Mazda Ford Telstar (Capella) Wagon
    1999, FP.

чё то про парковки бред какой то ниразу нигде народ мне такого ен говорил и тем более не просили парковаться где нить в другом месте. а так как марк в 110 появился в моске одним из первых народ подходил интерисовался и восхищался машиной бывают конечно и те кто кивают ну типа с правым рулём. да мне и пох на таких так как встретимся мы с ним на дороге и я всё ему докажу....... а по поводу парковки я бы ваще нах послал бы их и ваще бы не поехал больше туда никогда! и ваще МОСКВИЧИ давай те собирать такие места и просто тупо их байкотировать за такое неуважение....
    mark 2 110 1jz-gte

Больше 10 лет на форуме
    Мне сама постановка вопроса что-то не понравилась: Езда на ПР в Москве. А в других городах РФ, что какие-то есть особенности езды на ПР? Мне кажется, что в Питере, Екатеринбурге, Новосибирске, Владике проблемы те же (или как форум показывает их просто нет). Сам десять лет проездил на М2141, с ноября 2005 пересел на Кариб. Привык к ПР за 30 мин. Сейчас вообще не задумываюсь: справа - слева. Хотя, конечно, РФ страна ЛР и, если бы у всех была возможность за те же деньги покупать машину такого качества как праворукий японец... А то, что периодически появляются предложения запретить ПР, так это наши высшие мудрецы отрабатывают те подачки, которые они получают от Мерс, BMW. Вопрос: патриотично, ли не поддерживать нашего автопроизводителя? Наверное, не патриотично. Но наш ли это автопроизводитель? Кто хозяин «наших» автозаводов?

Больше 10 лет на форуме
    Мне сама постановка вопроса что-то не понравилась: Езда на ПР в Москве. А в других городах РФ, что какие-то есть особенности езды на ПР? Мне кажется, что в Питере, Екатеринбурге, Новосибирске, Владике проблемы те же (или как форум показывает их просто нет). Сам десять лет проездил на М2141, с ноября 2005 пересел на Кариб. Привык к ПР за 30 мин. Сейчас вообще не задумываюсь: справа - слева. Хотя, конечно, РФ страна ЛР и, если бы у всех была возможность за те же деньги покупать машину такого качества как праворукий японец... А то, что периодически появляются предложения запретить ПР, так это наши высшие мудрецы отрабатывают те подачки, которые они получают от Мерс, BMW. Вопрос: патриотично, ли не поддерживать нашего автопроизводителя? Наверное, не патриотично. Но наш ли это автопроизводитель? Кто хозяин «наших» автозаводов?

Больше 10 лет на форуме
    Вообще просьба припарковаться годе нибудь в другом месте - дискриминация в чистом виде(по РУЛЕВОМУ признаку). Это дело при нужном подходе можно довести до суда - любой суд будет на Вашей стороне. Еще и за нанесенный моральный и материальный(если докажете что из-за невозможности парковки упустили время и сорвалась сделка) ущерб можно взыскать. Эти VIP - непуганные идиоты. Верьте в закон. Верьте в конституцию. Справедливость есть на свете. Просто мы ленимся доказывать себе факт ее существования.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Outlander
2011 год
850000 руб.
Chevrolet Lacetti
2010 год
299017 руб.
Hyundai Solaris
2015 год
629000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189