Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 247

"новые штрафы" - ну что контреволюция....?!!!

Больше 10 лет на форуме
    ты торопишься. по делам. в аэропорт, на вокзал. опаздываешь на самолет/поезд и т.д. за это сразу лишение?
    ДА! ЛИШЕНИЕ!!! нихрена себе тузяра! Я тороплюсь!! А кто я такой, что бы подвергать жизнь и здоровье других людей опасности?! Я что СВЕТОЧЬ ЗАРТЫ?! Нет, я такой же как все! Что бы не опаздывать надо раньше выезжать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Мыкола-питерский
    Тот же знакомый в германии говорит за провоз ребенка без кресла штраф 2500 евро. Он получает чистыми в месяц 1500.
    Откуда придумал?
    Если ударили по левой щеке - бей хуком справа!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Семенов Борис, Новосиб.
    " Поддерживаем! Поддерживаем! !-ну, ну, умники. Чего поддерживаем-то? Кто из вас пробовал 5 суток ташиться на скорости 90 км/час по просторам нашей необъятной родины? Через полчаса уже засыпаешь. Я дважды ездил в Крым на машине исключительно из целей экономии. Средняя скорость (и самая нормальная) по трассе 130-140 км/час. При 90 доехать просто не реально. И что, мне теперь копить на самолет(а у меня семья 4 чел) или идти сразу права отдавать?
    Ну я пробовал, 4 раза. Скорость 90-100, само то. А что нереального? И до Германии реально, сам проверял, с семьей. А как с семьей 130-140? А колесо лопнет? А встречный вылетит? А яма? Нафига так гонять... Чай, не автобаны у нас.

Больше 7 лет на форуме
    Полностью согласен с MJ ужесточение наказания никогда не давало результатов, это лишь очередной повод властей "обуть лохов" скоро с такими законами пехам начнем ходить, я с удовольствием хочу посмотреть на сторонничков подобных нововведений через полгодика после принятия антинародных законов. Надо ездить по дорогам, а не по-правилам

Больше 7 лет на форуме
    Эй Вы, стороники Государственного беспредела! Вы ще ваще не врубаетесь ? Вы видели, как ездят пенсионеры, 60 км/ч не больше и Вы так хотите? А штрафы, точнее их суммы?! Да полно людей для которых 2000 рублей целое состояние. Ну давайте штраф за нарушение сделаем больше, чем ты зарабатываешь (мож тогда ни кто нарушать не будет :-)), а если нет у тебя денег иди отрабатый в ГАИ дворником или уборщицей! или на 15 суток! Можно где то ужесточить, но не 10 раз! Я вообще не понимаю, дорога это зона повышенной опастности и любой водитель это должен знать, как истину и если он будет беспределить, то и ему придется худо.

Лучше-бы они новые ГОСТы и правила разработали которые соответствуют настоящиму времени ( а не 60м годам)
    Хотя при их подходе к делу, наверно, лучше пусть вообще ничего не трогают.
    Уж как-то все знакомо у них получается...

15 суток!?

Ну ,что граждане... алкоголики, тунеядцы, автомобилисты... Кто хочет поработать?
    Honda Integra Type R DC5

Бери от жизни лучшее!

Больше 5 лет на форуме
    мыкола-какойтам? вот за тузяру б тебе в бубен.
    хочу посмотреть на твою рожу, если из-за того, что простоишь в пробке, ты опоздаешь на ВАЖНУЮ ВСТРЕЧУ.
    а если мозгов не хватает понять, что пробки можно не только объезжать, а еще и в них стоять, а потом время нагнать,- то извиняй, помочь ничем не могу, мозги не смогу по почте выслать. И когда ты опоздаешь на эту встречу, то тебе уже будет пофиг и на скорость, с которой ты ехал бы.
    Видимо на переферии совем другая жизнь...Только огороды и овечек пасти...Бедняги.

Сообщение от Мыкола-питерский
    ДА! ЛИШЕНИЕ!!! нихрена себе тузяра! Я тороплюсь!! А кто я такой, что бы подвергать жизнь и здоровье других людей опасности?! Я что СВЕТОЧЬ ЗАРТЫ?! Нет, я такой же как все! Что бы не опаздывать надо раньше выезжать.
    Мыкола ты счастливый человек,если,всегда успеваеш вовремя приезжать
    В Москве такое не прокатывает.
    Ты можеш выехать и на час и на два раньше и попасть в такую ...пробку

Штрафовать они могут, а вот сделать , что-нидудь,реально полезное для дорожного движения (напр. построить новые дороги,отремонтировать старые,нанести разметку и т.п)
    Это не получается почему-то...
    Honda Integra Type R DC5

Бери от жизни лучшее!

Больше 5 лет на форуме
    Да езди общественным транспортом. Метро оно как-то без пробок обычно.
    Но ведь хочется быть самым умным, а на остальных большой и толстый сверху. Вообщето-то, господа революционеры, вы можете по этому поводу что угодно лепить, но за вами много народу не пойдет и акций более менее приличных тоже не будет.
    Потому что любой нормальный человек может ездить практически не нарушая, а тупых козлов этому быстро обучат, что бы они по этому поводу не свистели.
    Приму в подарок от добрых людей бумер 535

Сообщение от Lisiymajor
    Да езди общественным транспортом. Метро оно как-то без пробок обычно.
    Но ведь хочется быть самым умным, а на остальных большой и толстый сверху. Вообщето-то, господа революционеры, вы можете по этому поводу что угодно лепить, но за вами много народу не пойдет и акций более менее приличных тоже не будет.
    Потому что любой нормальный человек может ездить практически не нарушая, а тупых козлов этому быстро обучат, что бы они по этому поводу не свистели.
    А ты призжай и покатаешся на общественном транспорте в час пик

Я не за нарушение правил
    Просто какой-то однасторонний подход...

Оштрафовать проше,чем дороги нормальные построить
    Honda Integra Type R DC5

Бери от жизни лучшее!

Больше 5 лет на форуме
    to Dimx81
    По поводу дорог. Все хотят все и сразу, млин.
    Вот я скажу, что например, трасса Владивосток-Находка за последние несколько лет стала намного лучше. Про Москву не знаю. Но с бабосами, которые вливаются в столицу, идите разбирайтесьс Лужком, а не с Вовой

Сообщение от Lisiymajor
    to Dimx81
    По поводу дорог. Все хотят все и сразу, млин.
    Вот я скажу, что например, трасса Владивосток-Находка за последние несколько лет стала намного лучше. Про Москву не знаю. Но с бабосами, которые вливаются в столицу, идите разбирайтесьс Лужком, а не с Вовой
    Я не только про Москву хотя тут как раз дороги строятся
    Те же депутаты которые хотят повысить штрафы, решили что на строительство новых дорог денег нет
    И если сравнивать штрафы здесь и в европе , то надо сравнить и дороги по которым они передвигаются

P.S
    А при чем тут Вова, у него своих дел хватает.
    Honda Integra Type R DC5

Бери от жизни лучшее!

Больше 5 лет на форуме
    to dimx81
    Ты уже сам себе противоречишь: то строят дороги, то не строят. А знаешь почему? Да потому что Вы и Ваши сторонники просто ищут оправдания своим нарушениям. Типа пусть сначала все все сделают, ну тогда уж и мы, наверное... Да вы всегда будете выть что вас обижают и защемляют, настроят вам автобанов немецких, вы начнете песни петь про потрескувшуюся краску на дорожных знаках или еще чего-нибудь придумаете. Начните с себя. Если все будут ждать что кто-нибудь все возьмет и сделает - все так и будут только ждать...

Сообщение от _Yegor
    2 Dimitriy

До 91 года информация по алкогольной смертности была засекречена.
    Помню сам(лично выносил трупы) , как от технического спирта, сивухи и прочей прелести народу отравилось и покалечилось не мало- пить стали совсем по-другому - всё что горит и сразу нисходя с места не закусывая, как водка/самогон стали второй валютой - без бутылки нельзя было кирпич привезти, трубу приварить, огород вспахать и т.д. и т.п. - работяги вообще не просыхали.
    Ещё помню талоны на спиртные изделия как новорождённым в месяц полагались 20пачек беломора с бутылкой водки:))
    Угу. Все суперсекретно.
    Еще раз: Смертность в СССР в период 85-87 г.г. была самая низкая за весь период существования СССР.
    То, что вероятность отравиться некачественными алкогольными напитками у "группы риска" была намного выше - это совсем другое.
    "Группа риска" не составила значимую категорию во всем населении.

Применительно к нашей ситуации: если подавляющее большинство "оленей" и "колхозников" потеряет свои ВУ, я только вздохну спокойно, поскольку на дороге станет намного безопаснее.
    Honda Accord Wagon 2.3 T4 VTL 98 г.
    Уаз "Буханка" 2002 г.

"Надо ездить по дорогам, а не по-правилам" от Атамана
    "Вы видели, как ездят пенсионеры, 60 км/ч не больше и Вы так хотите?" от Gilir
    Просто перлы данной ветки ))))
    Короче всем давно ясно, что возмущаются только те кто любит полихачить, но средст расплатится за "крутость" не имеет. Суть простая - нарушил- заплатил кучу денег - больше не хоца - езжу по правилам. Сейчас так - нарушил - дал на чай - нарушаю дальше.
    Вот сегодня утром ехал на работу, специально решил ехать 60-65 км/ч, засек рядом едущих участников движения, на пути до работы 5 светофоров. Еду, со светофора на зеленый, не стартую, опоненты - газ в пол - улетают - на глаз у всех не меьше 80ти, следующий светофор - красный, я подъезжаю - они уже стоят на нем, зеленый... Дальше рассказывать что было? ))) Заметил я такую закономерность сегодня, если ехать по правилам, то на светофоре меньше стоишь )) Опонетны мои рельно срывались, долетали до следующего светофора и ждали меня ))).

Короче не парьтесь люди, примут - будете ездить по правилам, а гос.служащие )) ну что сказать - не обращайте на них внимание, тут верно сказал ЛысыйМайор - подрезают всякие крутыщки с псевдотюнихом на дряхлом мусоре, а тем кто богат, ему торопиться некуда, он о жизни своей печется и правильно делает.

Всем удачи.

Больше 10 лет на форуме
    Да хрен там станет безопастней. Для безопастности надо всех пешеходов одеть в яркие светоотражающие жилеты и поставить на крышу каждого авто оранжевую мигалку и обвязать авто по кругу подушками, но это почему-то считается маразмом. Просто авто станет предметом роскоши чтоб мерины с мигалками могли под 200 и по городу летать. А что вы хотели? Штрафы на уровне средних зарплат, бенз по европейским ценам (надо-же как-то получать деньги с продажи горючки если на дорогах авто станет в разы меньше) - такое не многие осилят.

Вот сегодня утром ехал на работу, специально решил ехать 60-65 км/ч, засек рядом едущих участников движения, на пути до работы 5 светофоров. Еду, со светофора на зеленый, не стартую, опоненты - газ в пол - улетают - на глаз у всех не меьше 80ти, следующий светофор - красный, я подъезжаю - они уже стоят на нем, зеленый...
    Ну это нормально, а вот если "зеленая улица" на 65 км/ч, а на ней натыканы знаки "50" будешь под 20 ехать, чтоб на светофоре не стоять?
    Последний раз редактировалось DEmoN; 10.02.2006 в 07:27.

Больше 3 лет на форуме
    Читаю посты и не хорошо становится на душе. Грамотные люди, образованные, которые умеют через интернет найти информацию и пообщаться. Ведут себя как пьяные бабки на базаре. Два депутата Владимир Плигин и Александр Москалец придумали этот проект, так с них и надо спрашивать их и надо трясти с плюсами и минусами сделанного ими предложения. Мы же не книжку обсуждаем или телесериал, а решаем, как будем жить в дальнейшем. Эти два хлопца за наши деньги развлекаются, придумывают всякую хрень, а мы вместо того, чтоб спросить с них, между собой выясняем отношение. Пока мы так будем решать все проблемы, нас и будут загибать такие депутаты и не только они. Дерзайте дальше, я ваши посты им перешлю, пусть посмеются……..

Сообщение от Runx
    ...
    верно сказал ЛысыйМайор - подрезают всякие крутыщки с псевдотюнихом на дряхлом мусоре, а тем кто богат, ему торопиться некуда, он о жизни своей печется и правильно делает.

Всем удачи.
    Так, товарищ, видно не читал ссылку про аварии с участием чиновников, которым, блин, есть куда торопиться, но они не только сами разбиваются, но и остальных за собой утягивают (или в тюрьму хотя бы).
    Да, штрафы нужны как средство сдерживания. Но повышать их во столько раз и не делать больше ничего для повышения безопасности на дороге - это примерно как "больше доить и меньше кормить - чтобы корова давала больше молока и потребляла меньше корма".
    Мож, оставить мигалки и пр. спецсигналы только оперативным службам (01, 02, 03 и подобные)? Владивосток - городок небольшой, но уродов со стробами, огнями и сиреной хватает. Один из случаев - по заснеженной дороге по встречке (!) мчался чел с мигалкой. Встретился. Когда приехала группа разбора ГАИ, чел свою мигалку несанкционированную быстренько засунул себе куда подальше...
    Всё-таки нужно не только угрожать штрафами, но и создавать условия для безаварийной езды. А тем, кто говорит, захотели мол, всё и сразу, отвечу: пока что только для одной категории водителей предполагается сразу серьёзное наказание - для тех, кто не защищён ведомством (таким, как МВД, ФСБ и прочие уважаемые органы), а всё остальное типа как-нибудь потом.
    Сама езжу аккуратно, не борзею на дороге, потому что жизнь одна и ценная. За два года - два штрафа за превышение скорости на 20 км/час (возле знака 40 непонятно к чему поставленного и в пос. Угловом, на трассе, где ехала 80, виновата, по правилам 60, но это подчёркиваю _на трассе_) и один штраф за некупленный вовремя техосмотр (больше покупать не буду, нефиг кормить, пройду по-нормальному).
    Удачи!

Puh
    Puh вне форума

Ой, скока всего интересного пропустил уйдя в кино вчера вечером :-)
    для Мж и Олега. Насчет того кем я работаю, я простой российский начальник отдела автоматизации, правда в хорошей конторе. При такой работе если ты нормальный специалист то времени свободного у тебя всегда будет вагон. Недавно открыл параллельно свое дело, времени стало поменьше но вполне хватает немного порезвиться в инете.
    Оленей видел и даже чесал за ухом, у нас ханты каждую зиму приезжают чтобы люди могли на них посмотреть, на оленях покататься :-)

2 _Yegor
    Да растет автопарк, поэтому и НАДО убирать с дороги баранов которые не умеют, а главное не хотят ездить по правилам.
    Ксивы и правда бывают разные, но я так понял в данном случае имелоась в виду удостоверенье внештатного сотрудника ГИБДД. В нем и правда написано что работник ГИБДД обязан оказывать необходимое содействие. Такая у меня тоже есть :-) Еще эта ксива называеться "карточка спонсора" и на самом деле она даеться только для того чтобы отмазываться от легких нарушений и чтобы при раскладе забрать права\выписать штраф - выписывали штраф или вообще отпускали если настроение хорошее у инспектора.
    Если такой ксивой начать махать и кричать я крутой отпустите меня - вмиг лишишься и ксивы и прав скорее всего.
    2 Олег - я знаю что не на базаре такие ксивы продают а выдают официально в гаевне. Да только если вести себя как быдло с инспектором на дороге то она не только не поможет а еще и навредит. И если сильно разозлить инспектора то он не просто отберет ее у тебя, а еще и напишет соответствующее заявление и НИКТО тебе новую ксиву не выдаст, потому что и так эта система полуофициальна и соответсвенно никто свою ж""пу подставлять не будет из-за тебя.

МЖ - охренеть, НА ВАЖНУЮ встречу опаздаешь. И че теперь ? Кармагеддон устраивать в реальной жизни ? Давить всех и каждого ? Пробка - есть тротуар, встречка.
    Да я лучше опоздаю на важную встречу чем буду метаться по дороге как ошалелый и ждать пока меня гиббон за ***у возьмет и начнет ***** мне мозг минут 20. Вот тогда я точно опоздаю. И кстати лучше приехать на 15 минут позднее на важную встречу чем на полчаса раньше в морг.

И вообще че нибудь посущественне "сам дурак" хотелось бы услышать.

"Видимо на перифирии другая жизнь"
    Возможно и другая, владивосток конечно тоже на столицу мира помоему не тянет, не в обиду жителям оного славного города.
    Но просто по наблюдениям действительно приезжаю теперь в большие города, так там люди вообще не ценят ни свою жизнь, ни здоровье. Тока деньги и время если оно выражаеться в деньгах.
    Да и высказывания типа "бедняги" наверное все же не к нам а к вам мж относиться в большей степени.
    Я как то на "бенднягу" не тяну :-) А буде такое желание и овечек попасем, денег и времени хватает.
    БУГАГА блин хотел же сегодня сдерживаться .... vbmenu_register("postmenu_67917", true);
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    ну сказки про то что повышение штрафов это для чего то иного, кроме как набывание казны и чиновникам при ней, видимо либо заказаный материал, либо просто "чиста пофлудить".
    в чем то с лисимаджёрим можно согласиться по части того что особо пипло бузить не станет, схавало Осагу, схавало повышение ТН, схавало первое повышение штрафов, схавает и сиденья и запрет на правый рул и красные стеклышки, НО... "попытка не пытка" мне ни чего не стоит прилепить плакатик против повышения штрафов и ментовского безпредела - напротив или рядом с плакатом "Своботу Щербинскому", это не первое и не последнее обувалово, так что ни кого оно особо не удивит, народ по этому поводу привык небузить а изворачиваться и искать пути как уйти от обувалова и н****ть обувальщиков.
    но если звон пойдёт, и слуги народа лобирующие это обувалово засветятся, то это реально повлияет на отсрочку принятия этой антинародной обираловки ;о) уж очень они свои теплые кресла любят и что бы сохранить их пойдут на все!!! так что шанс есть, хотя бы отсрочить до выборов.
    лисимаджёр прав в том что на митинги не пойдут как не пошли и после повышения тарифов ЖКХ, а уж это то всех коснулось и сидят молчат, а выть будут когда вышвыривать их из квартир будут, но поздно будет :о( там тоже с европами и пиндостанами тарифы сравнивают :о/
    а не с реально предоставляемыми услугами!

еще добавлю про штрафы и те кто знает подтвердят - денги собраные в виде штрафов с пипла, НЕ ИДУТ не на строительство дорог, не на покупку дорожных знаков не на нанесение разметки ;о) для этого вы платите ТН, а для чего же тогда штафы?......................
    -Правильно ;о)))))

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2008 год
150000 руб.
УАЗ 3151
1994 год
189999 руб.
Skoda Octavia
2011 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189