Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 247

"новые штрафы" - ну что контреволюция....?!!!

50 р -то и есть нарушение!Ты знал,что нарушаешь?Знал!И это встречка!Просто в законе лазейка и кто знает-пользует!и тебя не развели.
    Гламурный мотопадонак!
    ----------
    Консервные банки-зло!

Больше 7 лет на форуме
    Надоело это все, сегодня на отрезке 15км с работы домой:
    Сужение перед мостом все в один ряд, как всегда - лихие наполовину по встречке, поджимая перед мостом, не пускал 12-ую, в итоге пустил мне свое крыло жалко, у него бочина уже тертая, пассажир джигит корчил страшные рожи опустив стекло:).
    2. После моста, сзади сирена, скорая, все прижались по максимуму чтобы пропустить, она проехала, за ней целая честная компания, не пуская обратно всех кто прижимался:(
    3.4-хполосная дорога, Т-образный поворот на переезд, шлагбаум в десяти метрах от поворота, закрыт. Переезд естественно в две полосы. Я стою на правый поворот, на переезд, третьим, передо мной две машины уже повернули, ждут. На встречке Нива в крайней левой, тоже ждет. В итоге из 4-х полос две заняты ожидающими на поворот, для движения прямо остаються две. За пять минут ситуация - объехав одиноко стоящую Ниву(!!!) на встречку переезда набиваються спешашие, постепенно заполняя встречку 4-х полосной. На ней остаеться одна полоса правее от Нивы, толпа тех которым прямо начинает щемиться через правую крайнюю встречки, левее Нивы, пробка по всем 4-м полосам... Это еще ерунда по сравнению с тем что было на той стороне, после открытия шлагбаума... Все вышесказанное дополняеться хорошим гололедом и уклонами до/после моста и на повороте на переезд, более высокой покатой в сторону дороги обочиной. Все шлифуют, соскальзывают. Здесь не штрафами уже надо ситуацию разруливать а огнеметами:(.
    Это насколько надо "спешить чтобы объехать ЕДИНСТВЕННУЮ!!! стоящую машину на поворот забив встречки на обоих дорогах, впереться на уклон на повороте и шлифовать при открытии шлагбаума, с риском помять себя и других... Я за лишение прав за такие действия и 100 ударов палкой по пяткам и еще много чего... Может хоть так вылечат... Но по моему такое не лечиться:(. Хотя на уровне рефлексов, по пяткам, толк может и будет, к слову о животных.
    Последний раз редактировалось MegaGodzilla; 08.02.2006 в 23:24.

Больше 7 лет на форуме
    P.S. Крутых/машин чиновников там не заметил, за исключением приблатненной 12-ой, номера а***ро 61, типа Адиминистрация Ростовской Области, хотя в основном "крутые" номера пытаеться повесить в основном шваль, за деньги, как впрочем и корку прикупить. Зачем если вменяемо ездишь оно надо? Поэтому и отношение такое. Без проблем мог прикупить, есть знакомые, только быдловато это, да и вменяемые менты говорят - "нах нужно".

Больше 5 лет на форуме
    Комментарии
    бальная система и ужесточение за езду без номеров - с ума сошли что-ли в путинской единой росии

eai (80.73.74.---) | 08.02.2006 11:25
    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=7306311
    Все гораздо серьезней, друзья. Если это пройдет, жизни на дорогах не будет.... человеческой, ТОЛЬКО КОЗЛЯЧАЯ

cubinas-partizanas (---.dsi.ru) | 08.02.2006 12:28
    за просроченные транзиты штраф 50р. а вот если ты их положишь в багажник или в бардачок тогда уже 25 МРОТ. т.е. если номера получил но не повесил тогда п...ц, а если просто не получал транзиты при снятии с учета по 50 р

son (---.xmuvd.ru) | 08.02.2006 12:57
    то son: транзиты это не 25 мрот - они же не гос номера (это гайки просто разводят честный народ) :)

LandLord (---.vstcb.ru) | 08.02.2006 13:42
    Наказания ужесточают а сами беспредельничают на дороге. Мутная попытка навести порядок ! Все пытаются
    походить на цивилизованные страны вот только сами в
    зеркало не смотрят ! Просто калят народ !

Oleg_Vector (---.dialup.primorye.ru) | 08.02.2006 14:07
    для сибиряк (---.krsn.ru)
    В том то и весь прикол что не всегда транзиты продлевают, сам столкнулся.... не нарочно просрочил транзиты (не хватало одной бумажки для регистрации), так и ходил пешеходом пока окончательно бумаги не собрал (милицейская волокита и я в течении месяца ходил пешком - (замечу машина стояла в гараже, документы на куплю в порядке, разве что транзиты просрочены, да и на 20 дней только для перегона, а так как покупал у себя в городе - эта благодать 5 дней)

Александр (85.114.94.---) | 08.02.2006 14:38
    Для - DW
    Уважаемый DW а вы случаем не пешеход????? Иль работник "доблестного" ДПС?????

Александр (85.114.94.---) | 08.02.2006 14:42
    Три раза превысил скорость и в тюрьму на 15 суток? ахренеть... это че теперь все должны ездить не больше 90? В чью больную голову пришла эта здравая мысль? Надо запомнить фамилии...

SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net) | 08.02.2006 15:35
    Для Александр (85.114.94.---)
    Мой пост куда-то пропал. Но не важно. Я не пешеход. И я не имею отношения к ДПС. Но я не нарушаю правил и стараюсь уважать соседей по дороге (если они этого уважения заслуживают). Я не хочу спорить - не все так гладко будет. Но я не пойму одного - чего все развопились? Или все, кто здесь возмущаются, постоянно нарушают и платят штрафы? А вы пробовали не нарушать? Тогда и платить не придется. Подумайте на досуге. И тогда поймете - для чего все делается.

DW (---.comin.krasnoyarsk.su) | 08.02.2006 15:40
    Тогда по этим правилам треба посадить водилу Евдокимова на 15 суток... посмертно...

Местный (---.ufanet.ru) | 08.02.2006 15:41
    Для SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net) - эти мысли пришли в голову тем, что составлял ПДД. Я имею ввиду - ездить не более 90 км/ч. Или Вы, уважаемый, ПДД ни разу не видели? Вот за что нужно гнобить ГИБДД, так это за то, что водители получив права правил не знают. Так если не получилось научить по хорошему, нужно учить по плохому!

DW (---.comin.krasnoyarsk.su) | 08.02.2006 15:42
    Местный (---.ufanet.ru)
    Согласен. Одно хреново, что правила у нас не для всех. Но таких уродов с мигалками все таки меньше чем простых водителей, которые считают, что правила - это просто книжечька, не обязательная к прочтению. Так вот если общее сознание изменить, тогда можно катить бочку и на "мигальщиков".

DW (---.comin.krasnoyarsk.su) | 08.02.2006 15:44
    для ДВ:Посчитай сколько я буду ехать от новосиба до уфы на 90? дня 4? и какой я буду на 4ый день? Это капец повысит безопасность на дорогах?
    90 это дебилизм может когда по дорогам катались победы с 59 лошадями и 3хступенчатой коробкой это и было нормально, но сейчас это дебилизм. И че, уважаемый ДВ всегда ездит по трассе не более 90?

SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net) | 08.02.2006 15:55
    SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net)
    По трассе - не всегда 90. Честно - 110. А штрафанут, ну что делать - поеду 90. И это правильно. А если надо быстрее - велком то аэрофлот. Я понимаю, если бы по трассе автомобили ехали в гордом одиночестве. Тогда хоть 300. Большая скорость - это большая опасность. А обидно будет тому, в кого такой "Шумахер" влетит. Я держу 110 как предел разумного.

DW (---.es-krs.ru) | 08.02.2006 15:58
    интересно а если меня три раза поймают за тонировку, то меня тоже посадат? забавно. скоро на дорогах тишь да благодать будет, всех побыренькому пересажаюти все будет ок :)

pegon (82.200.28.---) | 08.02.2006 16:02
    С нашего форума вашему:
    "...Не понимаю,чего они там в ГД мелочатся? Приняли бы раз и навсегда один генеральный закон " Использование транспортных средств всеми гражданами ,кроме депутатов,карается штрафом 1000 МРОТ" И все,дело с концом..."

SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net) | 08.02.2006 16:13
    Для ДВ:А если едешь по трассе и встречка раз в полчаса встречается и то не всегда?
    Если трасса и машина позволяет не вижу ничего плохого в езде 120-140
    А глупо ограничивать всех под одну гребенку имхо неразумно.
    Я и 30км/ч по трассе где 90 разрешено ездил... инстинкт самосохранения...

SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net) | 08.02.2006 16:16
    Ничего, кроме тотального взяточничества это не принесет...
    На днях, у нас в Питере было такое сильное солнце, что я не увидел не горящей доп секции светофора и развернулся. Основной сигнал был зеленый. Так по этим возможным правилам меня раздели бы по полной программе!.. Пусть сначала все знаки и светофоры помоют, разметку нанесут как положено в цивилизованной стране, а уже потом с нас что-то требуют.

Да чут не забыл: сами пьяные при исполнении за рулем не ездиют..

Владислав (---.sovintel.spb.ru) | 08.02.2006 16:23
    чего вы паритесь? скоро затавят оборудовать свое авто черным ящиком, как на самолетах, и ловить ни кого не нада будет... шутка на грани маразма, но кто поручится что это в России не возможно?

Genbu (195.239.58.---) | 08.02.2006 16:24
    для начала надо перестать продавать водительские удостоверения, но у гибдд это существенный источник дохода и они не откажутся от него ни когда. Бальная система это еще один источник дохода для гибдунов , взятку будет дать проще чем пешком ходить два года, на это и весь расчет.

max653 (---.nsk.dial.rol.ru) | 08.02.2006 16:28
    конечно, будет больше взяток и они будут крупнее...
    2 DW: не знаю как вас, но в Москве куча знаков 40, где ехать так невозможно, просто в зад удар получишь...
    порой соблюдая все скоростные ограничения, разметки, знаки создаешь более опасную ситуацию на дороге....
    так что ваша правильность в нашей стране неуместна .

Laquer (---.pppoe.mtu-net.ru) | 08.02.2006 16:54
    SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net) Всегда есть выбор. Или 90 и нет проблем, или 120-140 и за деньги. Это вопрос даже не личной - общественной безопасности. Хорошо если по встречке никого. А теперь поставь себя на место того, кто несется тебе в лоб обгоняя по встречке. Он ведь теже аргументы смог бы привести. Да вот никому и некому будет рассуждать. Я не видел ни одной аварии на трассе, где бы водители отделались мятыми бамперами. Более того - в городе тенденция: количество аварий дико растет. 99% из них мелочь. Но бывают и такие, что на трассе не встретишь. И не всегда в них участвуют т.н. блатные при исполнении!

DW (---.comin.krasnoyarsk.su) | 08.02.2006 16:56
    Я давно понял, что моя правильность в этой стране неуместна - правители живут как хотят, народ - как получится. Но никто не стремится жить по правилам. Зато все мастаки осуждать друг друга.

DW (---.comin.krasnoyarsk.su) | 08.02.2006 16:59
    У нас в Крс-ке тоже не все гладко с дорогами, разметками (нет их), со знаками и светофорами. И я согласен, что надо и тут порядок наводить. А вот про знаки "но в Москве куча знаков 40, где ехать так невозможно, просто в зад удар получишь..." - реально улыбнуло:) Об этом и речь!!!! Пока не будет культуры, надо штрафы задирать до нереально высокого предела. А потом просто не с кого будет их собирать!

DW (---.comin.krasnoyarsk.su) | 08.02.2006 17:02
    Что касается номерных знаков .Месяц назад приобрел авто и повесил только переднии номерной знак , т.к задний не подходит по размеру я его крепить не стал ,а бросил в багажник.Останавливает меня инспектор ДПС и говорит :
    -Молодой человек у Вас отсутствуют номерные знаки будьте добры заплатить 25 мрот
    Я ему отвечаю:
    -У меня отсутсвует всего один номерной знак а не два и тот только что на стоянке отвалился
    На что гаер мне говорит:
    -Вот если бы Вы его под заднее стекло поставили ,а не в багажник бросили то штраф был бы значительно меньше .
    В конечном итоге я поставил номер под стекло отдал ему 200р и поехал.Вот такая вот история

KиRyxa-vista (81.222.223.---) | 08.02.2006 17:24
    Только эти 3,14дорасы забыли ввести жестокие наказания сотрудникам ГИБдд за двоякое толкование ПДД не в пользу нарушителя.
    А то многие не отличают даже проезд под кирпич и выезд на встречку если там одностороннее движение, а уж на однорядном движении пересечении сплошной у них всегда 12.15.3

за пределами МКАД (---.eth.zelcom.ru) | 08.02.2006 17:40
    А лучше сразу - всех к стенке без разговоров :виноват -невиноват !
    А там Господь пусть разбираеться !

Alex (---.siberia.net) | 08.02.2006 18:02
    кстати очень много правил которые трактуются двояко....
    в том числе и наказания за них... или 2000р или лишение прав на год... а что именно? вот и думай.
    2 DW: это полность менталитет менять надо (хотя это практически невозможно) , а не штрафы... если через ужесточение идти, то подумайте что будет.... думаю самый минимум это акции протеста... это МИНИМУМ!

Laquer (---.pppoe.mtu-net.ru) | 08.02.2006 18:23

вот и доверенности отменит придумали
    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/08/1183678

Selven (---.cn.ru) | 08.02.2006 19:15
    Уроды!

Олег (217.74.162.---) | 08.02.2006 20:41
    Вот более подробная инфа http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=11&mid=7306311

Stas (---.xdsl.primorye.ru) | 08.02.2006 21:43
    Точно кто то подметил, что кроме взяточничества ничего новые правила ПДД не принесут.
    Что касается бальной системы то: Водители будут стараться решить вопросы на месте без протокола и присвоения злосчастных баллов - а сотрудники нашего доблестного ГИБДД и рады будут.
    И так вроде боремся с оборотнями в погонах и опять же создают им условия для процветания

Akvan (213.59.239.---) | 08.02.2006 23:17
    мне понравилось название файла законопроекта "Проект революционного закона". суки, творят что хотят.

rojer (---.okna.ru) | 08.02.2006 23:26
    И про номера:
    Ехал я на машине на своей не зарегистрированной. Останавливает меня товарищ ДПС и грузит на пп 12.1. Говорит пройдемте в патрульный автомобиль - Ниссан Цифиро без опозновательных знаков и номеров в хлам затонированный. Он видимо считал, что ему значит можно без номеров носится, а я за это по 50 р должен отстегивать. Короче я мазался до последнего, и никто меня не штрафанул. Я гиббону просто сказал - щас оштрафуешь и сразу жалоба твоему начальнику на стол упадет. Отпустил - а с чего бы то вдруг?, я ведь правила нарушил.

Akvan (213.59.239.---) | 08.02.2006 23:35
    то rojer . Все верно , в комплексе со всем другим @!#$ом, что творится в стране это приведет к революции.

макс (---.nsk.dial.rol.ru) | 09.02.2006 01:18
    Нет это не ДПС взяточники, а уроды которые нарушают ПДД, а потом суют бабло чтобы отмазоться. Какие-то детские отмазки - номер не поставил, так поставь - лень вперед родилась. Нех-нь на других пальцем показывать за себя отвечать надо. А ПДД читали один раз, когда книжку ездовую получали. Считаете себя Асами, вот и сознательно нарушаете. Статистика не врет - более 30 тыс погибших за год. Здесь всех заслуга. Нет уважения ни к себе ни к другим.
    Балы отличная вещь хоть чего-то бояться бедет.
    Не согласны с ДПС идите в Суд.

ГИ (212.44.194.---) | 09.02.2006 03:07
    Местному-
    Про ДТП с Евдокимовым- читай ст.264 УК РФ, а потом умничай. Водила японца долбанул левой передней частью при повороте налево в заднюю правую часть мерса - нарушение п.8.1 ПДД - смотри в оба прежде чем повернуть, а включенный даже указатель поворота преимущетсва в движении не дает. Наказывать обоих надо было, да одного сразу Бог наказал.

ГИ (212.44.194.---) | 09.02.2006 03:23
    2 ГИ
    знаешь, уважаемый, не в лени дело, вот как ты это расценишь:
    прохожу сверку, регистрирую машину, (вперед номер не прикрутил дырявить пришлось бы ,а нечем, ссзади приспособление было потому прекрутил в стандантные позиции) со смотровой площадки меня выгоняет гаишгик. Передний номер лежит на торпеде, так что его видно. за углом разворачиваюсь - стоит гайвер, итог протокол. реально ехал дырявить номера крепить вперед - доводы в расчет не принял, но больше всего становилось смешно от того, что эти козлы стояли там и оформляли всех кто тока со смотровой площадки выехал, откуда всех выгонял в спешном порядке другой гайвер.

сам бы вначале закон почитал - если че в ст. 264 УК РФ про удар в задний бок мерса ниче не говорится

а кто тебе сказал что удар в заднее крыло мерса был произведен в условиях нарушения правил со стороны водилы японца, такой удар еще не есть 100%-виновность в ДТП потому как мог быть получен при разных обстоятельствах в том числе и при наезде этим самым крылом мерса на марину при совершении водилой мерса обгонного маневра
    - потому, уважаемый, повторяюсь - не знаешь как комментировать закон нех на него ссылаться

prisrak (---.ufanet.ru) | 09.02.2006 06:17
    еще раз 2 ГИ
    не в моих правилах высмеивать чей-то ник но помоему посередке ты пропустил одну букву

2 алл
    а касательно ужесточения санкций мое мнение таково, эта херь:
    - во первых приведет к панике обычного (среднестатистического) человека (слабо ориентирующегося в законодательстве) при виде гаишника, люди просто будут бояться что-либо возразить, что
    - во вторых, как следствие, привет к зашкаливанию борзометра у этих дорожных крыс, который итак близится к пиковым показателям, что
    - в третьих, в большей мере развяжет им руки, для вымогательств взяток, что
    - в четвертых, как следствие, повысит стоимость услуги представляемой добрыми дядями гайверами на дорогах (думаю сложившая сейчас ситуация на дорогах яркий пример того что может ждать на с в будущем, потому как сейчас мы имеем ситуацию в которой гаец, старается максимально жестко квалифицировать правонарушение, так чтобы санкция предусматривала лишение водительских прав, что ведет за собой создание предмета для торга между гайцем и водилой)

а все это господа приведет к тому, что мы скоро будем вести себя на дороге как дальнобойщики, едущие с грузом - выходить и без разговоров сувать гайцу полтиник или стольник, жаль вот что таблику "ПУСТОЙ" мы нацепить не сможем

prisrak (---.ufanet.ru) | 09.02.2006 06:31
    2 DW

никто и не говорить что ездить со скоростью 140 = грубо, создавая аварийную ситуацию выходить на обгон, перед встречно идущим транспортом, есть много участков дороги, где можно позволить себе большую скорость, при этом не создавая аврийной ситуации. Вот сам я живу в Уфе на новогодних праздниках по работе ездил на своей машине в МСК, дорога в одну сторону у меня заняла 14 часов, как ты думаешь, если бы я двигался 90 или даже как ты 110 сколько бя я ехал в дороге, а???

prisrak (---.ufanet.ru) | 09.02.2006 06:36
    2 DW

и еще, ты вот умничаешь про 90 км/ч в отношении SteelRat
    а как ты думаешь на трассе какой ограничитель, а? ты же сам сознался, что нарушешь его и ездишь 110. Помоему SteelRat, прав учитывая все имеющиеся сегодня ограничители 90 - это максимум с которым можно передвигаться. Считал бы твои нападки справедливыми если бы SteelRat уверял что по городу так можно передвигаться, а потому совет - иди читай правила

prisrak (---.ufanet.ru) | 09.02.2006 06:40

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Как раз вчера искал нужную папку и попалась под руку подшивка рэд биллс,так называемых (квитанции для оплаты красноватого оттенка).Почитав эту ветку ,не поленился и отсканил фотку пятилетней давности.По правде сказать,я тогда еще не очень ориентировался в местных "оскалах капитализьма" и часто приходилось чапать на почту для оплаты.Короче,суть такова.Висит серенький ящик на столбе и если превысил скорость и не заметил этого фотостукача,клацклац - фотовспышка в зеркале отразилась-опля,попандос.Через неделю конвертик в почтовом ящике-вали,оплачивай.Через два месяца сумма штрафа умножаецца на два ;))Сам сюжет незатейлив:твой номер,скорость(я выделил).В данном случае 1200 рублей примерно за превышение под знаком 60 .Не глобально,но неприятно,если честно..Поневоле уже стараешься смотреть внимательно,как на светофор,так и на знаки

Что хотелось сказать то.Как это не прискорбно,наши законодатели ничего нового не выдумали,так что весть этот кипеш про "смари,что опять выдумали" не в кассу.Хотелось бы еще,конечно,чтоб и на дорожников и бензуспроизводителей распространялись эти драконовские меры.

Больше 7 лет на форуме
    При 90км/ч средняя по той-же М4 будет около 70-ти, при 140-150-ти максимум 90... Ну и что выкруживаем? Ну проедете вы 1000км на три часа быстрее и что? Быстрее на треть, а во сколько РАЗ больше шанс просто не доехать Вам и тому парню... Во сколько раз больше обгонов на узкой дороге, на сколько длинней тормозной путь пред трактористом выехавшим из поля, ямой, скатом упавшим с Камаза в ночи(бывало%() и прочее. Не для наших дорог это. Мне бы было всеравно если бы от этого зависила безопасность только конкретного человека который нарушает, но как правило он тащит за собой других. Рулетка а не трасса получаеться:(.

Больше 7 лет на форуме
    И не надо про машины только, на том же Соарере или БМВ7-ке 180км/ч не чувствуешь, но это не значит вовсе что эта скорость безопасна по НАШИМ "трассам". Пресловутая история с Евдокимовым, они же ехали тоже вроде спокойно 200 как всегда, в окна смотрели, разговаривали, буднично... Только пригорок, тойота, береза откуда-то взялась и нет этого всего.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Мыкола-питерский
    Ты намекаешь на обьезд пробки по встречке и обочине?! А ты не думал о тех, кто стоит как все в пробке, и из за тебя БУДУТ СТОЯТЬ ВЕЧНО! вечно! потому что такие как ты лезут потом обратно в ряд, заставляя всех стоять и пропускать ВАС! А КТО ТЫ ТАКОЙ, ЧТО БЫ ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ ТЕБЯ ПРОПУСКАЛИ?! ты глянь, тузяра. А я не хочу глотать пыль, когда такие проносятся по обочине со скоростью 100! И я не буду стоять как БЫДЛО и ждать, пока ты там впереди влезешь в ряд расталкивая всех локтями! Не позволяю таким этого делать, и впредь позволять не буду. Да я бы вас гадов прав за это лишал! Пробка стоит именно из за вас!
    за базар ответь! кто тебе право дал в меня тыкать пальцем, урод? если ты относишь себя к поколению вечнодовольного совковетянина-тихони - то лучше сиди и слушай.
    видимо ты страдаешь комплексом неполноценности, лучше ВНИМАЙ:
    мне глубоко по барабану на тех кто обгоняет пробки по встречке (они еще словят своего камаза), глубоко по барабану на тех, кто обгоняет по обочине (я специально стараюсь этих уродов не пускать).
    ТЫ ЛУЧШЕ ВКЛЮЧИ СООБРАЖАЛОВКУ.
    1. те кто нарушает правила жестоко - их не убавится - они как откупались, так и будут откупаться или им будет ПОХ.
    2. штрафовать будут ТЕБЯ. ты сам не заметишь, как превысишь скорость на 10-15км/ч. ТЕБЯ будут тормозить менты каждые 100м, т.к. получать по 200$ водилы за 40км/ч - это хорошое удовольствие.
    3. посмотри на наши дороги, на нашу разметку. ты обгонишь машину, с выходом из своей полосы (а разметки НЕТ) - с тебя 200$ на месте.
    4. ты забудешь показать повротоник/не пропустишь автобус/мигалку - мент сфотает на цифровик и начнет ТЕБЯ разводить.
    5. ты едешь по дороге, а впереди ее просто нет (яма на яме), но целый тротуар. твой выбор? убить подвеску и оторвать глушак или проехать по тратуару?
    6. ты на какой машине ездишь? не с красными поворотниками? а оптика соответствует госту? а вкурсе, что по новому госту менять оптику нельзя (кроме снятых с производства)???
    а вкурсе, что кенгурятники будет положено обтягивать эластичным материалом? и ты имея крузак сотый, обтянишь всю морду поролоном и будешь ездить довольный, радуясь "хоть спилить не заставили"???
    7. я тебе скажу следующее: я сейчас езжу на автобусах. более бесправного контингента как пассажиры общественного транпорта, я еще не видел. их морозят, их спускают с лестниц, им хамят. а они радуются. ты, видимо, из их числа.

Что всегда меня удивляло - РУССКОЕ "А СО МНОЙ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, Я ВЕСЬ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ". Произойдет, Мыколка. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Больше 10 лет на форуме
    Я считаю, что так же нужны новые правила для ментов, если я езжу по правилам (за редким исключением, что, я думаю, делают все), а у мента желание купить Феррари - то чтоб у него даже в мыслях не было меня остановить, для того чтоб приписать мне нарушение которого я не совершал.
    А так это повышение приведёт к ещё большим запросам ментов и не надо говорить - не нарушай, сами же пишете, что гайцы останавливали и приписывали вообще левые нарушения.
    И по ксивам: в Барнауле работал в одной из местных газет, как то при разговоре с гл.редактором, он сказал, что прикупил корочки дипутата городской думы. На мой вопрос зачем, он ответил, что при езде домой (жил в 50 км. от города и при этом был практически всега выпивший), когда тормозят на посту - показываю корочки, мне козыряют и я спокойно под 150 еду домой.
    Так что по моему, хрен что изменится.
    Spacio,01

Больше 3 лет на форуме
    Народ! Да нас опять нагибают! Какое "поддерживаю"? Вы о чем? Такого правового беспредела нет нигде!!! Мож, только в каком нибудь Мозамбике....

Сколько еще будем это хавать? Сначала с запретом правого руля, потом повышение пошлин, теперь в январе - запрет (фактически) американских машин, новые ПДД и ГОСТы. Вы что? И дальше хавать будете? Нас по одному передавят, "братья- славяне"! движение надо свое организовывать, и своего дибиваться, а этих п*******ов в правительстве в шею, или в суд, за ущемление конституционных прав!

МЫ дождемся- они и конституцию перепишут под себя, как в какой нибудь Чучмекии.

Я по миру поездил, знаю, как в Штатах и в Европе ездят. Да, за несоблюдение правил там карают жестоко, но ДЕБИЛИЗМА нет. А во вторых- водители там покультурней (всяких мексиканеров, арабов и негров не всчет) чем у нас.
    Это правда. Но от таких мер культура вождения не вырастет, а менты только жирней станут.

Вы еще вот сюда зайдите, новые Госты почитайте,- мех на ***е дыбом встанет. А теперь еще и новые правила. Да этих депутатов в масле живьем сварить, дармоеды...

http://doci.nnm.ru/pogremulki/30.01....ya_bez_mashin/

zyz
    zyz вне форума

Мля, а как гайцы будут определять что на дороге ПЛОТНЫЙ ПОТОК??? Как будут принимать решение о штрафе за перестроение в плотном потоке????

Больше 10 лет на форуме
    1. те кто нарушает правила жестоко - их не убавится - они как откупались, так и будут откупаться или им будет ПОХ.
    Во первых, рад, что ты начал более менее нормально общаться. Теперь по теме: Те кто нарушает - будут откупаться, но вместо 50-100, будут платить 1500-2500. Это серьезно. Столько платить каждый день способны не многие. (вспомни введение лишения прав за встречку. Раньше все обгоняли, сейчас многие терпеливо едут, пока не будет пунктир)

2. штрафовать будут ТЕБЯ. ты сам не заметишь, как превысишь скорость на 10-15км/ч. ТЕБЯ будут тормозить менты каждые 100м, т.к. получать по 200$ водилы за 40км/ч - это хорошое удовольствие.
    Я слежу за скоростью. Превысить на 40 км/ч можно только сознательно. К примеру - 40, а едешь 80. Не поддерживаю.

4. ты забудешь показать повротоник/не пропустишь автобус/мигалку - мент сфотает на цифровик и начнет ТЕБЯ разводить.
    Забуду - заплачУ, память сразу улучшится (хотя нашим гайцам не мешало бы использовать такое наказание как предупреждение)
    Автобусы пропускаю, спецстранспорт то же.

5. ты едешь по дороге, а впереди ее просто нет (яма на яме), но целый тротуар. твой выбор? убить подвеску и оторвать глушак или проехать по тратуару?
    Такое бывает крайне редко. Обьеду конечно по тротуару, укажу в протоколе состояние дороги, добьюсь суда, приведу кучу "свидетелей", сфотографирую место и т.п. Если эти гайцы там будут пастись - настучу в УСБ. Телефончик у меня в трубе забит.

6. ты на какой машине ездишь? не с красными поворотниками? а оптика соответствует госту? а вкурсе, что по новому госту менять оптику нельзя (кроме снятых с производства)???
    Поворотники желтые, лампы повернуты, проблем с ТО не было. И данный гост к теме ветки не относится.

а вкурсе, что кенгурятники будет положено обтягивать эластичным материалом? и ты имея крузак сотый, обтянишь всю морду поролоном и будешь ездить довольный, радуясь "хоть спилить не заставили"???
    Я имея крузак сотый буду ездить БЕЗ КЕНГУРЯТНИКА эта фенечка убивает пешехода НАСМЕРТЬ практически на любой скорости. Кенгурятник ОПАСЕН для пешеходов! Я бы их вообще запретил.

. я тебе скажу следующее: я сейчас езжу на автобусах. более бесправного контингента как пассажиры общественного транпорта, я еще не видел. их морозят, их спускают с лестниц, им хамят. а они радуются. ты, видимо, из их числа.
    На автобусе и маршрутках не езжу пинципиально. Пока я буду способен заработать на машину и ее содержание - ездить на автобусах НЕ БУДУ!

Больше 10 лет на форуме
    Я по миру поездил, знаю, как в Штатах и в Европе ездят. Да, за несоблюдение правил там карают жестоко, но ДЕБИЛИЗМА нет. А во вторых- водители там покультурней
    Во во! водители точно покультурней! Знакомый 6 лет назад уехал в Германию на ПМЖ. Спрашиваю его: а как ваш мент докажет, что ты не пристегнут? Он не понял. Говорит "как не пристегнут?! Такого не бывает"
    Вот и начните с себя.

Сообщение от _Yegor
    2 Dimitriy
    2 Runx

Про целку с бананом это про вас правильно сказали, порядку на дорогах больше не станет, зато менты станут толще и все в обязательном порядке побегут покупать заветные корочки и синие номера ввиду полной экономической оправданости этой затеи.
    Итак чиновников запредельное количество - 50% бюджетных денег прямяком в откаты идёт!! Мало вас нагибают с вазелином и без?!! Либо ВЫ САМИ мусора или из их корыта жрёте!!
    Более правильно при существующих штрафах повсеместно ввести систему видео наблюдения - ИМЕННО ЭТО, а не пресловутые балы, поможет выявлять злостных нарушителей, раскрывать угоны, правильно разбирать аварии, а так же, что мне больше всего по душе, сократить число инспекторов. И чтобы такие "крупные" нарушения документально были ДОКАЗАНЫ!! а не так, чтобы мент выписывал постановление и ему всегда верили на слово а водителю нет.
    Ведь получится у нас "как всегда" - штрафы поднимут а с доказательной базой будет всё как в прошлом веке - ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ!
    Повышение штрафов - даёт этим паразитам БОЛЬШЕ ВЛАСТИ И ЗНАЧИМОСТИ что меня как человека зарабатывающего реальные деньги, уже и так ****вшего от произвола чиновников всех мастей никак не устраивает!!!
    В этой затее я вижу не способ наведения порядка на дорогах но способ всё большего укоренения коррупции и возможно простейший способ борьбы с инфляцией - путём отбора денег у и так не богатого населения.
    _Yegor, еще раз. Нагибают тех, кто сам нагибается.
    Не буду говорить про другие города, но в Тюмени, если ты не нарушаешь, знаешь ПДД, уверен в своей правоте, и явно не желаешь лично проспонсировать сотрудника ГИБДД, в 99% случаев тебе пожелают счастливого пути :)
    Оставшийся процент решается на разборе, суде и т.д. Но... Решается.
    А поддерживают всю эту систему взяток "спешашие на работу" при остановке ГАИшником заискивающе предлагающие рассчитаться на месте.

А насчет видеонаблюдения - хорошо, но только мы не в сказке живем, и мгновенно все не появится.
    Хотя... С осени заметил у нас на дорогах несколько решетчатых конструкций, явно предназначенных для видеокамер, пока, правда просто провода висят свернутые. Т.е. делают помаленьку.
    Honda Accord Wagon 2.3 T4 VTL 98 г.
    Уаз "Буханка" 2002 г.

Сообщение от MJ

если ты относишь себя к поколению вечнодовольного совковетянина-тихони - то лучше сиди и слушай.
    видимо ты страдаешь комплексом неполноценности,

ТЫ ЛУЧШЕ ВКЛЮЧИ СООБРАЖАЛОВКУ.
    Вот как раз, если включить соображаловку, то можно сообразить, что страдающие комплексом неполноценности не могут быть вечнодовольными :)
    Honda Accord Wagon 2.3 T4 VTL 98 г.
    Уаз "Буханка" 2002 г.

От мудочьё недалёкое!
    Он по миру поездил!-Там не водители культурней-там штрафы без штанов остаться можно,вот и приходиться быть белым и пушистым.
    А в Японии ?Интересовались,"недоиопаное быдло"?Там за неправильную парковку прав лишить могут!И ни какой справедливости или судов-сидит чел,смотрит в глаза и сам еденолично решает!!!-исправился ты и можно ли тебе права вернуть или нет!
    А то как про машины,так от японы молодцы,делают круто,ездят бережно(в смысле нам этих объедков еще на долго хватает),а то что живут они по таким правилам,что надо извернутся буквой зю,стать на мизинец левой руки и не моргать,чтоб ни чего не нарушить,так это не для нас!
    Пока сцуки порядка не будет-будем ездить на чужих юзаных корытах и тяжко вздыхать-"вот у нас ни чего сделать не могут","вот у нас безпредел-гаи оборзели,чайники ****ли,а баб вобще на дороги пускать нельзя"...
    Начните с себя!
    Или в Египет на... -там правил нет и штрафов тоже видимо,так как полиция для антуража,и ездийте там среди пустоголовых обезьян как еще одна безголовое животное,по своим собственным правилам!
    Глядишь,чморье по узжает,нам ,оставшимся-дышать легче будет.
    Гламурный мотопадонак!
    ----------
    Консервные банки-зло!

Больше 10 лет на форуме
    н-да мыколо, тут тебя и понесло :

Такое бывает крайне редко.
    +++Ой ли? в вашей анапе таки достроили дороги? представь у нас нет, городок промышленый, заводы грызывики, и ямы и раскопки переодически, что быдешь в ФСБу звонить ?
    -тута яма а може я её того по тротуату, я все засниму и в суд принесу.
    так что ли?
    микола ты чем занимаешься? откуда у тебя столько времени на это все?

Обьеду конечно по тротуару, укажу в протоколе состояние дороги, добьюсь суда, приведу кучу "свидетелей", сфотографирую место и т.п.

+++ННннн-Да :(((( я выше уже спросил :о/

хорошо хоть есть те кто действительно видит что произходит, а не только те то ограничил бы скорость движения в городе 20-30км, потому как мчащиеся сейчас автомобили с бешеной скоростью 65-70км / час, на него ужос наводят, а вот как бы ему было комфортно телебонится 25км/ч законых крепко накрепко привязавшись ремнем к сидению, ухватившись двумя руками за рулевое колесо и бдительно следя что бы соседи по движению вели себя аналогична.
    но думаю и в этом случае менты с депутатами выдумают правила за которые будут обирать и таких водил :о((((

кстати "ксиву" я не продлевал уже год, и не из сознательности там или принципиальности дешевой, а прото с введением этих протаколов, я просто ни чего не плачу, ну припрётся пристав отдам , мне не жалко ;о)
    а так ... :о/ если сильно в 3aлyпу лезут есть кому позвонить , если согласен на месте получить согласно нарушения - невапрос.
    но почему нарушив на 10рэ должен кому то отслюнявить 1000рэ, не ясно, про номера уже пример привели, а перестроения? вот только что навыдумавали новых поборов, прикинули - маловасто- и ещедодумывают а тут им кексы в подержку, ***тe cильнее, еще сильнее, при этом каждый считает что он только наблюдать будет, он ведь такой правильный чего его то штрафовать :о/

Больше 10 лет на форуме
    2 Dimitriy

>>_Yegor, еще раз. Нагибают тех, кто сам нагибается.
    куда ты нах денешься, осбенно если ты находишься в другом регионе у тебя изымают ВУ и предлагают через месяц прийти на комиссию или через полгода переслать права в твою гаёвню:)) И на все твои согласия не согласия, знания ПДД и суперуверненность клали с прибором. А уж если дело до штрафных баллов дойдёт .... Жил я по такой системе до 1997 помню как "замечательно" это работало и какое счастье простым смертным было когда эту хрень отменили(конституционный суд кстати отменил - т.е. по балам есть решение суда!! но "новый" законопроект почему-то игнорирует это решение -а ведь ты же сам хочел жить по законам=правилам?), что на аварийности, впрочем несказалось никак ( были у меня ссылки эту статистику, но почему-то их все покерили:(( предётся тебе мне поверить наслово )

>>А насчет видеонаблюдения - хорошо, но только мы не в сказке живем, и мгновенно все не появится.

Я писал не про видеонаблюдение а про видеоконтроль - а это две большие разницы -наблюдать ситуацию и владеть/контролировать ситуацией. О чём и базар, что штрафы и баллы введут мнгновенно а вот с контролём получится как всегда:((

>>но в Тюмени, если ты не нарушаешь, знаешь ПДД, уверен в своей правоте, и явно не желаешь лично проспонсировать сотрудника ГИБДД, в 99% случаев тебе пожелают счастливого пути :)

И тут я с тобой не соглашуть опять же по офицальной статистике число должностных преступлений у ментов по сравнению с прошлым годом выросло почти в два раза- спадов этих показателей за все последние годы как-то наблюдалось....
    Последний раз редактировалось _Yegor; 09.02.2006 в 09:19.

Сообщение от last
    Народ, че совсем рехнулись! Кто оштрафует майора ФСБ, МВД, Прокуратуры, и.т.д. родственника или хорошего знакомого-сержант ДПС
    Докладываю: КАПИТАНОВ ТОЧНО ШТРАФУЮТ (то есть меня лично штрафовали).
    Может просто не нужно корочками махать? Вести себя по-человечески, а не как хам, которому на всех и всё наплевать? Уважать других водителей и пешеходов? А уж если нарушил по каким-либо причинам, то нести за это ответственность

Больше 10 лет на форуме
    2 oviduct

Это за 100-200руб. можно не "махать", хотя при офицальной заплате 10т.р. у ментов и 30т.р. у ФСБ, особенно если есть семья, тоже деньги.

А вот за 2-3т.р. если "своего бизнеса" нет, будешь "махать" как бабочка:))

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Santa Fe
2013 год
1350000 руб.
Toyota Carina
1994 год
153000 руб.
ГАЗ 2217
1997 год
95000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189