Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 247

"новые штрафы" - ну что контреволюция....?!!!

Сообщение от _Yegor
    2 Dimitriy

>>_Yegor, еще раз. Нагибают тех, кто сам нагибается.
    куда ты нах денешься, осбенно если ты находишься в другом регионе у тебя изымают ВУ и предлагают через месяц прийти на комиссию или через полгода переслать права в твою гаёвню:)) И на все твои согласия не согласия, знания ПДД и суперуверненность клали с прибором.
    За просто так, чтоли изымают? Совсем совсем, ехал себе, ничего не нарушал, и на тебе: "Отдавай ВУ"!
    Не, б/п и такой случай возможен, но определенная степень массовости подобного беспредела возникает только во время "миграции северян и москвичей на юга", бо каждый сотрудник ДПС знает: "едут с деньгами, надо трясти"
    Предпочитаю летать на дальние юга самолетом, посему в группу риска не попадаю.
    Отличий тюменских гайцов от свердловских, пермских, омских, челябинских и курганских при поездках заведомо не "на юга" - не заметил.

Сообщение от _Yegor
    >>А насчет видеонаблюдения - хорошо, но только мы не в сказке живем, и мгновенно все не появится.

Я писал не про видеонаблюдение а про видеоконтроль - а это две большие разницы -наблюдать ситуацию и владеть/контролировать ситуацией. О чём и базар, что штрафы и баллы введут мнгновенно а вот с контролём получится как всегда:((
    Слова два, смысл (применительно к нашей ситуации) - один. Стоит себе в лесу на трассе железяка с камерами, фиксирует номера машин и скорость - и контроль и наблюдение. :)

Сообщение от _Yegor
    >>но в Тюмени, если ты не нарушаешь, знаешь ПДД, уверен в своей правоте, и явно не желаешь лично проспонсировать сотрудника ГИБДД, в 99% случаев тебе пожелают счастливого пути :)

И тут я с тобой не соглашуть опять же по офицальной статистике число должностных преступлений у ментов по сравнению с прошлым годом выросло почти в два раза- спадов этих показателей за все последние годы как-то наблюдалось....
    Не за счет меня и подобных мне.
    "Оленей", купивших на родительские деньги машины и ВУ, и "колхозников" с 30-летним водительским стажем "весной на дачу, осенью с дачи" - навалом.
    Honda Accord Wagon 2.3 T4 VTL 98 г.
    Уаз "Буханка" 2002 г.

чё то затупили-за езду по тротуару такой штраф!и баллы-как в школе:/
    Toyota Mark II 1995 1JZ-GE 2.5 Regalia

Не кажется,что видеородар может способствовать ментовскому беспределу?к примеру,не нарушаешь,а тебя сфотали и доказывай,что ты не нарушал...
    Toyota Mark II 1995 1JZ-GE 2.5 Regalia

Больше 10 лет на форуме
    Не стого начали боротся за порядок на дорогах.
    Для начала уровняйте всех. Отмените ксивы депутатские удостоверения мигалки и проч.
    А там глядишь и не придется штрафы повышать. Интересно в Европах - Япониях
    тоже депутаты - губернаторы гоняют как
    Евдокимов гонял.

Больше 10 лет на форуме
    2 Dimitriy

>>За просто так, чтоли изымают? Совсем совсем, ехал себе, ничего не нарушал, и на тебе: "Отдавай ВУ"!

Ага примерно так, если знак стоит в кустах, разметку зимой на непрочищенной дороге плохо видно и ещё масса случаев уже писать тут устали:((

>>Предпочитаю летать на дальние юга самолетом
    Не везде и всегда летают самолёты, а твои "дальние юга, куда летают самолёты" мне даром не надо потому как попри****и там всё так, что только бухать и остаётся. А для ночных клубов я уже старый стал.

>>Слова два, смысл (применительно к нашей ситуации) - один. Стоит себе в лесу на трассе железяка с камерами, фиксирует номера машин и скорость - и контроль и наблюдение. :)

Наблюдение и контроль - суть вещи разные - контроль предполагает наличие хорошо структурированой, управляемой и защищённой БАЗЫ ДАННЫХ, до сих пор с базами данных гос. структур у нас бардак и проблемы потому что никто не заинтересован в их чёткой работе скорее наоборот:((

>>Не за счет меня и подобных мне.
    "Оленей", купивших на родительские деньги машины и ВУ, и "колхозников" с 30-летним водительским стажем "весной на дачу, осенью с дачи" - навалом.

И чем же ты иной, я не понял?? :))
    Последний раз редактировалось _Yegor; 09.02.2006 в 11:01.

Больше 10 лет на форуме
    За этим законопроектом только слепой не разглядит барина Москальца со ветерком едущего по встречке и не попадающим под им же протащенный закон и которому уже не мешает быдло накупившее автохлам на помойках Японии и Европы. Сами же видели в соседнем разделе форума что количество аварий среди чиновников с мигалками возрастает вот они и засуетились.

каждый имеет свое мнение
    кто то "за", кто то "против"
    искренне жаль тех кто "за"
    но ведь это ими же выбранные депутаты создают такие законы
    так что все правильно
    у них своя "логика"
    а нам останется только платить за все это и ездить на пикеты таможни, мэрии и кто там дальше по списку

To MJ В чем-то ты конечно прав, в чем-то все отчасти правы. Но форум, как мне кажется, существует не для того, чтобы оскорблять друг друга и навязывать другим своем мнение. Мы здесь кто для чего: кто ищет помощи, кто делится опытом, кто просто от скуки. Но никто не дает права, а главное не просит того, чтобы человека называли быдлом, уродом или идиотом за то, что он не знает, где у него расширительный бачок, или имеет мнение, отличное от других участников обсуждения. А судя по твоей логике, что касается обсуждаемого вопроса, то штрафы можно и вообще отменить, т.к. ситуация от этого все равно не изменится. Наверно никто из твоих знакомых, да и ты сам не пострадал в аварии. Правила писаны кровью, и штрафы повышают уже не первый раз. И повышают их будут до тех пор, пока наконец все, если не своим умом, то своим кошельком не осознают, как нужно ездить. Нет нужды повышать штрафы, если правила никто не нарушает. И потом еще никто ничего не повысил. А штраф в 100 р., который сейчас, за то что ты в городе под сотню ездишь никого не остановит. Что такое 100 р? Плата за нехреновую возможность пронестить через толпу пешеходов, или собрать в кучу тройку машин и перегородить улицу? Кстати, быдло - это не те кто в кучу сбивается, а те, кому говорят, как делать не надо, а они делают это все равно и при этом еще и считают себя особенными.
    Последний раз редактировалось atipunov; 09.02.2006 в 11:17.
    Toyota Caldina 2001 2.0G
    CDD-BostonGT24-AD600R-CDM54-StegQM75.4-2xPolkMM2124-2xHifonicsZX6000

Больше 3 лет на форуме
    Краснодыру: за базаром следи. Я тебя не чмырил и быдлом не называл.
    Нечего на Египет кивать, если на чурку похож- тебе туда самому дорога.
    На Японию тоже нечего показывать. Нам до узкопленочных как до луны пешком. Без тебя знаю.
    У нас властьимущие привыкли на Европу да Америку показывать, а вот мол там.... А там нормально. Штрафы драконовские, полицаю нахамишь- сядешь, взятку попробуешь дать- сядешь, и так далее - по списку.
    Но:
    1)у них ОЧЕНЬ ГРАМОТНО СДЕЛАНА ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА
    2) У НИХ НЕТ ТАКИХ ДОРОГ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ КАНАВУ ОБЪЕЗЖАТЬ С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ
    3) И ВСЯКИЕ ТАМ МЭРЫ/ПЭРЫ/ГУБЕРНАТОРЫ С ТАКИМИ ПОНТАМИ ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ НЕ РАССЕКАЮТ. В ТОМ ЧИСЛЕ И В ЯПОНИИ. Я В ЯПИИ ГОД ЖИЛ, ЗНАЮ.

А будем молча хавать все то, что без нашего ведома принимают те, кто за наши (НАШИ) деньги кормятся, - нас будут иметь, и иметь постоянно. Попробуй без референдума что нибудь в Европе принять- будешь иметь бледный вид, и в 24 часа вылетишь с кресла. Пусть Европа жиром заросла, и с арабами ничерта сделать не может, но там народ приучен свои права отстаивать.

А таких как ты, Краснодыр, и тебе подобные- вас будут иметь первыми. Очень сомневаюсь, что за весь твой водительский стаж ты никогда ничего не нарушал. Посмотрим как запоешь, когда мент за ****тебя возмет по той причине, что ему не начто себе Гинеса купить.

Сообщение от _Yegor
    2 Dimitriy

>>За просто так, чтоли изымают? Совсем совсем, ехал себе, ничего не нарушал, и на тебе: "Отдавай ВУ"!

Ага примерно так, если знак стоит в кустах, разметку зимой на непрочищенной дороге плохо видно и ещё масса случаев уже писать тут устали:((
    Пусть мой пробег-проезд не измеряется миллионами км, и даже до двухсот тысяч еще не дотянул, но с явной невменяемостью сотрудников ДПС столкнулся только один раз. Итог: концовку разборов в ГАИ, я приводил страницей-двумя выше.
    Не спорю, от написанного тобой - никто не застрахован, но всё же склонен предположить, что итог сильно зависит от человека, и многих косяков можно было бы избежать, будь водитель более: внимателен, осторожен, информирован. М.б. и позиция занятая им при разговоре с ДПС была неправильная: либо слишком угодливая, либо, наоборот - вызывающая. Для каждого случая - своё. И ступая на путь обобщения, я здесь могу зайти на некрепкий лед :)

Сообщение от _Yegor
    >>Предпочитаю летать на дальние юга самолетом
    Не везде и всегда летают самолёты, а твои "дальние юга, куда летают самолёты" мне даром не надо потому как попри****и там всё так, что только бухать и остаётся. А для ночных клубов я уже старый стал.
    Зачем бухать!
    Слетать с детьми в ОАО или Египет - милое дело. Песочек, солнышко, море... Ночные клубы соответственно, тоже идут лесом :)

Сообщение от _Yegor
    >>Слова два, смысл (применительно к нашей ситуации) - один. Стоит себе в лесу на трассе железяка с камерами, фиксирует номера машин и скорость - и контроль и наблюдение. :)

Наблюдение и контроль - суть вещи разные - контроль предполагает наличие хорошо структурированой, управляемой и защищённой БАЗЫ ДАННЫХ, до сих пор с базами данных гос. структур у нас бардак и проблемы потому что никто не заинтересован в их чёткой работе скорее наоборот:((
    Рецепты есть? Или просто: А хорошо бы было...

Сообщение от _Yegor
    >>Не за счет меня и подобных мне.

И чем же ты иной, я не понял?? :))
    Можно. конечно, сказать, что я купил машину на свои деньги и честно отучился "на права", но я упомянул категории водителей наиболее любимые ДПС. "Оленей" - за многочисленные нарушения и готовность "рассчитаться на месте", "колхозников"- за тормознутость и угодничество.
    Уаз "Буханка" 2002 г.

Eugene8, тебя послушать, так все нарушения на дороге - от:
    1)у них там ОЧЕНЬ ГРАМОТНО СДЕЛАНА ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА
    2) У НИХ НЕТ ТАКИХ ДОРОГ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ КАНАВУ ОБЪЕЗЖАТЬ С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ
    3) И ВСЯКИЕ ТАМ МЭРЫ/ПЭРЫ/ГУБЕРНАТОРЫ С ТАКИМИ ПОНТАМИ ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ НЕ РАССЕКАЮТ. В ТОМ ЧИСЛЕ И В ЯПОНИИ. Я В ЯПИИ ГОД ЖИЛ, ЗНАЮ.
    Полноте, голубчик!
    От хамства нашего, от желания, пусть на метр, но опередить, морду машины в поток со встречки сунуть, пешехода, быдло безмашинное, с дороги согнать, от неудовлетворенности внутренней, все косяки.

Добрее надо быть, уважать друг друга. Пусть тот, другой накосячил, но если ты его в ответ подрезал, чем ты лучше?

Чем, сущность гаишников, депутатов менять, красивые лозунги писать, так надо с себя начать: не нарушить, не нахамить в ответ, выше обстоятельств быть. Вот тут уважение к себе и появится, а не обида на весь белый свет.
    Уаз "Буханка" 2002 г.

Это где я тебя чмырил и оскорблял?Где в моих постах промелькнуло Eugene8 ?Может я долблюсь в глаза?Люди!Кто видит в моих постах этот ник?Поможите!Глазья отказывають!
    Так вот,мил человек-если ты за своей ***ой такой косяк как чморство наблюдаешь и у тя по этому поводу комплекс,то НЕ ВАЛИ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ!!!!!
    Может и чурка,но тогда-альбинос!;-)))
    Какой референдум,чё ты несешь?Еще раз повторяю-там перднуть без разрешения нельзя!
    Молчи и за умного прокатишь...
    Гламурный мотопадонак!
    ----------
    Консервные банки-зло!

Больше 10 лет на форуме
    За нарушение ПДД еб...ть надо страшно! Я за повышение штрафов в разы, так что бы это больно било по кошельку. А что делать, нет ума плати деньги. На дорогах беспредел творится, говоря жаргоном.
    TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.

Больше 5 лет на форуме
    По поводу майоров ФСБ докладываю:
    за последние 20 дней - 2 желтка по 100р и одно предупреждение (сегодня кстати). Все за превышение скорости.
    Ужесточать штрафы однозначно надо. По себе знаю. Раньше что сплошная, что пунктирная - по барабану было. Теперь практически не нарушаю. Будет превышение от 10 до 20 стоить сотен пять - буду ездить соблюдая скоростной режим.

И вообще, давайте будут мухи отдельно, а котлеты отдельно. С коррупцией бороться надо, но это не значит, что решение всех остальных проблем надо откладывать до полной победы над ней. Давайте все-таки и обезопасности ДД позаботимся. Самого задолбали придурки на дорогах (а может им колеса на ходу из ПМ дырявить? 8-))

Больше 10 лет на форуме
    Нафиг-нафиг такие законы... Гайцы и так уже по кустам частоколы знаков понаставили ("Видишь суслика? Нет? И я тоже, а он есть!!!") чтоб удобней было план делать, а вы еще хотите чтоб за этот развод пришлось платить в 10 раз больше?

Больше 10 лет на форуме
    ну-ну, по кошельку значит? ну так чем выше штрафы тем чаще "миром решать" будут за приемлемую сумму для кошелька ;о)
    но если следовать этой логике то нужно идти дальше, перешел дорогу в неположеном месте год 50% из зарплаты, ездишь на праворульке, конфисковать нах НЕПОЛОЖЕНО, превысил скорость на месяц ноги в ведра с бетоном и пусть медлено ходить учится, ну там ввести поселение и долговую яму за прочие нарушения, ОБРАТИ ВНИМАНИЕ КАКАЯ ПОЛЬЗА:
    -50% - доход государству, и не 500рэ один раз,а год посидит в проголодь, помимо дохода казне еще экономия продуктов и ТНП ;)))
    -на "поселок" отправить, жильё высвободить, китайцы арендуют казне доход + наказаный "на поселке" доход казне принесет ;)))
    -конфискавали бибики с красными стеклышками и неправильными рулями, металлолом, и экономия бенза, казне доход.
    в итоге дороги разгрузили убрав старьё с дорог, бенза завались, народ пехом на работу в линеечку по полосочке, экология в сохраности, пипло в страхе, продуктов завались - одни плюсы, а сейчас вон бардак какой, ездют на праворульках с япопомоек по тем же дорогам что и административный ресурс, в наглую ездят, пробки на дорогах создают, воздух портят, дороги им расширяй.
    мало штрафы повышают, больше надо что бы нарушил посчитали, таак машину продашь кредит возьмешь штраф оплатишь,
    начёееем потом нарушать то будешь? то то же :о[[[[[

Больше 5 лет на форуме
    to Олег-74
    ...и чё мы сегодня курили, молодой человек?
    Это называется сначала самому все придумать, а потом всех во всем обвинить. 75% - полный бред, еще 20% притянуто за уши.

Иди, фантаст, книги пиши. Может Лукьяненко переплюнешь и твоих гонораров хватит что бы положить свой янь на ПДД
    Последний раз редактировалось Lisiymajor; 09.02.2006 в 13:35.

Больше 5 лет на форуме
    Иди, фантаст, книги пиши. Может Лукьяненко переплюнешь и твоих гонораров хватит что бы положить свой янь на ПДД

Больше 3 лет на форуме
    Был в Швейцарии 2 недели назад. Поразило, что машины уступают пешеходам на переходах и еще много чего.

А теперь к делу, как бы я оптимизировал дорожное движение.

Начальные условия таковы, что любой законопроект дожен предусматривать в себе некий бюджет на реализацию. И, как мне кажется, логично ввести материальную ответственность инициатору законопроекта, если он оказался провальным и государственные деньги ушли на ветер и не приносят прибыли или предполагаемой эффективности. Думаю, что это так или иначе стимулировало бы думцев на более долгое продумывание законов, а не на принятие такой фуйни, как красные поворотники.

Итак,
    Во-первых, как мне кажется, вместе с повышением штрафов следует повысить зарплату и работникам ДПС до прриемлемого уровня, чтобы им нормально жить в этой стране, а не сосать. И, в тоже время очень ужесточить меры наказания при наличии даже подозрения в даче взятки. Т.е. если на гиббдуна пупкина в отделение пришло более чем два или три письма с жалобой - уволить нах пупкина с карательной записью в трудовой. С хорошей зарплатой пупкин будет сильнее держаться за место, и если пупкина уволить, то всегда можно найти другого на замену, потому что появятся желающие.
    Во-вторых, по уму вообще следовало бы исключить человеческий фактор, как ненадежный, и больше поставить автоматики, вроде фотографирующих камер за превышение. Это единовременные затраты, которые достаточно велики, однако они не требуют зарплаты, в отличие от гиббддунов и беспристрастны.
    В-третьих, по номеру на фотографии определять нарушителя и отправлять ему штраф почтой по месту прописки и похрен, что он там не живет, в конце концов, когда таких штрафов набежит на 10 тыщ, уже можно суд и приставов, если у него имущества нет, то машина в розыск, и на первом посту дпс машину в арест нах, как имущество. И пофигу, что у него машина на генеральной доверенности и т.п. Раз ты доверил - значит несешь ответственность. Если не доверяешь, то надо было с нимать с учета. Если ты купил машину по доверенности, то значит должен учитывать, что нарушать нельзя или плати штрафы.

В-четвертых, ввести скорость на левой полосе того же мкада 100-120 и ввести штраф за более низкую скорость, - в левых полосах на магистрялях. Потому что задолбали газелисты на мкаде и ттк, которые больше гудят, чем едут и вони от них.

И тогда все будут ездить, как зайчики.

Вообще, мне кажется, что правильнее наказывать владельца машины, а не водителя. В той же Швейцарии, например, номерной знак принадлежит фактически не машине, а человеку. И ты можешь менять машины, а знак остается таким же. Мне кажется, такой подход был бы правильнее. И если ты выехал на автобан, то будь ехать там 120, а не тошнить 60-80. А если ты не можешь ехать 120, то нехер соваться на автобан, езжай вон через поселки.

ну а теперь в меня полетят пинки :)
    Последний раз редактировалось ovel; 09.02.2006 в 13:56.
    --
    Oleg V. Shumsky
    Nissan Teana 230JK, 2004

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Мыкола-питерский
    Во во! водители точно покультурней! Знакомый 6 лет назад уехал в Германию на ПМЖ. Спрашиваю его: а как ваш мент докажет, что ты не пристегнут? Он не понял. Говорит "как не пристегнут?! Такого не бывает"
    Вот и начните с себя.
    Я не за то, что ты не пристегнут, а против РАЗВОДА!

Если человек - идиот то это надолго.
    Если ударили по левой щеке - бей хуком справа!

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Гранта
2013 год
219999 руб.
Ford Ranger
2008 год
780000 руб.
Лада 2105
1999 год
35000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189