Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Вопрос по тонировке!

Больше 10 лет на форуме
    мне вот интересно про тонировку: Снаружи через плёнку видно хуже чем изнутри, правильно? или кажется.
    www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Была у меня машина с тонированным лобовиком. Брал уже такую. Днем разницы особой нет. Но вот в сумерки и ночью какой то ужас был. Я даже лампы мощнее ставил. Машины другие видно (они с габаритами), а вот людей... Я ее через месяц сорвал и разницу ощутил сразу. Да и знакомые у меня все сначало затянули лобовики, а потом через пару месяцев сдирали. Вот боковые и заднее всегда затягиваю, поскольку машина лучше смотрится, да и лишние глаза в салон не смотрят (иногда в салоне вещи остаются). Летом в машине не так жарко. Но я однозначно против тонировки лобовухи, да и передние боковые всегда тонировал 15, чтобы в зеркала ночью смотреть.

Больше 10 лет на форуме
    Ниче не понял , автор задал вопрос тем , кто понимает , а отвечают одни непонимающие!
    Наркотики , гейши , вино , харакири - вот что нас губит.

Да уж одни дундуки во круг!;-)))
    Один мля умный нах...
    Гламурный мотопадонак!
    ----------
    Консервные банки-зло!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MaNick
    И хоть кто-то тебя понял???
    А фары и задние фонари не тонировал 5-кой? Для полного кайфа?
    Угу... :))) затонировать и на трассу...... по городу дурак проехать может с открытыми окнами - на трассу при -25 и скорости 140-150 в кромешную тьму.....
    ТАМ И ОСТАНЕШЬСЯ..... :)

Больше 10 лет на форуме
    Да уж, не учит жизнь, тюнингистов такого рода!!!!
    Товарищ на новой мафыне затонировался по кругу, КРОМЕ лобового, ездит, счас, матерится, вечером и ночью нифига при движении назад не видно, по боковым зеркалам то же не комильфо, можно столбик или пенек просмотреть:-)))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Если не секрет скажите в каких городах мода лобовики тонировать? Это чтоб поосторожнее быть ежели туда занесёт... во Владе я с тонироваными лобовиками видел только несколько крузаков, набитых людьми в кевларе и с автоматами (то ли охранка, то ли ещё какие силовики). У нас народ себе позволяет максимум "козырёк" на пол-лобовика затонировать, но даже такие перцы редкость.

Больше 10 лет на форуме
    анекдот в тему:
    накурились винипух и петочок.... пяточок напугал винипуха, тот пятися назад....
    напоролся ***..й на сучек и стонет от боли....
    пяточек спрашивает: Вини прет?
    Прет, только как-то не так.....

Аналогичный случай... :)

Больше 10 лет на форуме
    У нас дофига модно тонировать машины вглухую.
    Недавно заезжаю во двор один, ставлю машину. Выхожу и вижу - прямо на меня несется скай черный. Ну я отошел, а скай точнехонько в яму завалился. Яму только слепой не заметит. Жду. Открывается дверь, вылазит существо, наверное, еще моложе меня. Наглым тоном приказывает мне (!) дернуть его аппарат. Скай, к слову сказать, нехилый веьма. Я отказываюсь, тогда он начинает жалобно умолять, так как машина не его оказалась. Как добрейшей души человек дергаю его с легонца и вытаскиваю. Потом попросился сесть в ниссан, так там все настолько затонировано, что даже днем не видно нихрена почти.
    Хорошо, если просто так в яму попадут. А если эти создания понасшибают детей или станут инициаторами дтп? Считаю, что тонировку лобовух вообще запретить без исключений надо.
    ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2

Больше 3 лет на форуме
    Еще баян в тему:
    Хачика спрашивают: -Что бы ты сделал, если бы тебе досталась машина времени?
    - Я б ее затоныровал !!
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от <SD>
    мне вот интересно про тонировку: Снаружи через плёнку видно хуже чем изнутри, правильно? или кажется.
    Так кажется, потому, что в машине всегда темнее, чем на улице.

Больше 10 лет на форуме
    У нас в Нижневартовске тоже полно пацаномобилей, тонированных "в хлам". Как они там чего видят, Х.З., но одной из причин многих аварий ИМХО является такая тонировка. Лично уменя тонированы только зеднеестекло и задние боковые. Вполне хватает. Так что тонировать или нет - личное дело каждого только бы другим участникам дорожного движения проблем не было от тонировок "под фанеру"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vovilon
    анекдот в тему:
    накурились винипух и петочок.... пяточок напугал винипуха, тот пятися назад....
    напоролся ***..й на сучек и стонет от боли....
    пяточек спрашивает: Вини прет?
    Прет, только как-то не так.....

Аналогичный случай... :)
    ЗАЧОТТ!!!!!!
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

А все таки с какой тонировкой можно ездить нормально, я говорю не про лобовуху, а про зад и бока, чтоб ночью было видно куда задом сдаешь и зеркала.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Over
    А все таки с какой тонировкой можно ездить нормально, я говорю не про лобовуху, а про зад и бока, чтоб ночью было видно куда задом сдаешь и зеркала.
    Зад тонируй как душе угодно...А вот передние боковые стекла - изволь по ГОСТу. По опыту (личному) скажу, что тонировка 20% передних боковых стекол (про лобовик молчу - ни в коем случае) это уже предел для более-менее безопасной езды. Тонировка в "хлам" и "уголь" - полный дебилизм.
    И еще. Когда кто-то заявляет, что хорошо видит сквозь затонированную "в уголь" - это иллюзия, а иногда - наглый *******еж. Сидя в машине днем, действительно, кажется, что все прекрасно видно. Однако, если затонирован 5-кой, то как ни крути, более 5% света такое стекло не пропустит. И ночью это уже просто опасно - мой сотрудник, между прочим, не увидел сбитого пешехода в темной одежде на ОСВЕЩЕННОЙ улице.

Больше 10 лет на форуме
    это вам бальзам на душу от заинтересованных в установке тонировки компаний ("взгляд изнутри" :), речь идет о тонировке в целом, сам я не сторонник тонировки в передней части авто (только позади меня).

Тонировка автомобилей

Качественная тонировка автомобиля отражает 99% ультрафиолетовых лучей предохраняя тем самым салон от выгорания. Летом отражает до 70% тепловых лучей и даже если у Вас в машине есть кондиционер, Вы не будете испытывать дискомфорт от очень неприятного эффекта, справа рука мерзнет - слева рука обгорает от солнца. А зимой, полимер, задерживает до 35% тепла в салоне, сохраняя в автомобиле комфортную температуру.
    Мнение, что тонировка автомобиля снижает безопасность, ничем не обосновано. Наоборот: стекла с качественными пленками поглощают солнечные блики, устраняют эффект зеркала, нейтрализуют слепящий свет встречных и попутных машин. Ко всему прочему, даже декоративные или, как их обычно называют, "тонирующие" пленки обладают одновременно защитными свойствами. Закаленные боковые и задние стекла автомобилей в случае аварии, как правило, разлетаются на мелкие кусочки, которые могут стать губительными для сидящих в салоне людей. Если же стекло, оклеенное пленкой, разрушится от удара или от камешка вылетевшего из под колеса встречного автомобиля, осколки не разлетятся по всему салону и никого не поранят, а останутся висеть на пленке как в ловушке. Тонированное стекло тяжелее разбить, не намного, но все-таки тяжелее. После тонировки автомобиля образуется композиционный материал "пленка + клей + стекло", способный выдержать удар с энергией 60-70 Дж, что примерно соответствует удару камня, брошенного с близкого расстояния человеческой рукой. А так же, никто не увидит, что Вы забыли ценного в машине, уходя, домой или в магазин. И никто, заранее не будет знать, какая аппаратура и колонки установлены в Вашей машине и как они крепятся. К тому же, любой затонированный автомобиль выглядит на порядок красивее, солиднее и престижнее.

http://www.solarex.ru/auto/
    Последний раз редактировалось Брат с Севера; 26.02.2006 в 11:57.
    Toyota LC Prado-120

[QUOTE=varang]Зад тонируй как душе угодно...

Спасибо что разрешил
    А вот передние боковые стекла - изволь по ГОСТу.
    А тут уж без сопливых...
    Когда кто-то заявляет, что хорошо видит сквозь затонированную "в уголь" - это иллюзия, а иногда - наглый *******еж.
    Тебе то что? У нас практически все машины , которые не стыдно так назвать, затонированы полностью. Не знаю, как 5-ки,10-ки и прочее, а мне тонировка не мешает совершенно,да, ночью на стоянке приходится приоткрывать боковые стекла, когда втискиваешься куда то задом.Но это недолго и небольно.И за последние 15 лет первое, что я делал, покупая новую машину-это тонировка и сигналка. Правда, я не понял высказывания про тонировку лобового, у меня на нем полоска шириной 10 см, не понимаю,неужели есть тонированные полностью.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Мой сотрудник тоже затонировал лобовик и все вокруг знали о том, как он прекрасно через него видит. Однажды он сбил насмерть пешехода. Когда я подъехал, то он дрожащим голосом сообщил, что пешеход как будто с неба свалился. Да, сбил он его в неположенном месте (старого человека), но, если бы не тонированный лобовик, то он его бы увидел и избежал бы этого ДТП. Это так - если руку положа на сердце...
    История, как известно, сослагательного наклонения не имеет, а потому заявления "не было бы тонировки - заметил бы пешехода" некорректны ИМХО.

Я вот в прошлом году не успел затормозить перед Короллой (уткнулся в неё бампером). Тормозного пути нехватило буквально полметра. И что мне теперь, тормоза обвинять? Сам виноват, так же как и сотрудник Ваш.

Автору:

Думаю, уже понятно, что никаких дельных советов здесь получить не удастся. Тонировка лобовика в "20" и в "35" отличается достаточно серьёзно, особенно ночью. Я бы тонировать лобовик не советовал (задние и боковые можно тоже чуть светлее сделать).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от \\AleXiuS//
    История, как известно, сослагательного наклонения не имеет, а потому заявления "не было бы тонировки - заметил бы пешехода" некорректны ИМХО.

Я вот в прошлом году не успел затормозить перед Короллой (уткнулся в неё бампером). Тормозного пути нехватило буквально полметра. И что мне теперь, тормоза обвинять? Сам виноват, так же как и сотрудник Ваш.

Автору:

Думаю, уже понятно, что никаких дельных советов здесь получить не удастся. Тонировка лобовика в "20" и в "35" отличается достаточно серьёзно, особенно ночью. Я бы тонировать лобовик не советовал (задние и боковые можно тоже чуть светлее сделать).

да нет, земляк, это не сослагательное наклонение. Я еще за полгода до ДТП, посидев в машине. говорил ему снять тонировку лобовика. И пешехода на освещенной дороге он именно не заметил.. Так что, по-моему, причина того ДТП была именно в плохой видимости из-за тонировки...

Больше 10 лет на форуме
    Доказывать таким как топикстартер или вуй про тонировку - это получить очередной упрек про сопливость или некопетентность. Такие же троглодиты (причем именно в России, больше нигде) с ослиным упрямством возмущаются против требований о езде за городом с ближним светом днем, необходимости пользоваться ремнями безопасностии пр... Менталитет такой, уж ничем не исправишь

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
2002 год
265000 руб.
Nissan Pulsar
1994 год
85000 руб.
УАЗ 3151
1990 год
93000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189