Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Не понимаю вашей озлобленности

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от G_Escudo
    2. дай, пожалуйста, аналогию в русском автопроме Сузуки Ескудо.
    Еще раз повторяю, я не поднимаю вопрос качества нашего автопрома, не хочу его сравнивать ни с чем, у каждого свое мнение, которое я не собираюсь ни как оспаривать.
    Я просто говорил про уважение к человеку.

кого ты будешь уважать больше -- крузака или шестёрку? Ты будешь не уважать, а даже бояться *****ь крузер. А в нашей стране боятся -- значит уважают. А шестёрка -- нах она нужна

*****ь -- Ё б, Н. У. Т. ь.

Больше 7 лет на форуме
    2 MaNick
    А это я хотел тебя плавно подвести к вопросу о "Да, есть проблемы, но неужели у японок ни разу ни чего не ломалось."

ну раз не хочешь - не надо.
    \^_^/

Больше 10 лет на форуме
    Объективно по соотношению цена/качество японка лучше. Но унижать тех людей которые не могут или не хотят их покупать глупо, и не достойно, это тх выбор и надо его уважать.
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Больше 5 лет на форуме
    то Cultus
    Сначала расставим позиции.
    Сам езжу на правом руле, жене купил правый руль. Соотношение цена/качество - very good!
    Но при всем этом не поклонник Японопрома потому что:
    - правый руль это не престижно (без проблем могу купить японку бизнескласса, а может и представительского - но какой на хрен бизнескласс с правым рулем, ведь сразу ясно что б.у., поэтому и не заморачиваюсь, пока предпочитаю тратить деньги на что-нибудь другое)
    - согласен с тем что правый руль надо давить, т.к. он очень сильный конкурент тем же японцам однокласникам нашей сборки, поэтому япы к нам сильно со сборочными предприятиями не стремятся, отсюда низкая конкуренция и высокие цены на иномарки (только делать это надо постепенно и цивилизованно, т.к. если просто запретить, то полстраны либо станет на дыбы, либо просто встанет, т.к. на ДВ других авто просто нет, а общественный транспорт не развит)
    - не нравятся мне япы внешне, с дизигнерами у них плохо, вроде бы инноваций полно, модельный ряд шире некуда, а все равно беда какая-то (например: на стоянке рядом с корсой жены 98 года стоит карина 94, так если абстрагироваться от размеров - хрен отличишь, к тому же одна серый металлик, другая - зеленый). Хотя по адежности и эксплуатационным характеристикам - япы впереди планеты всей.
    - но при всем этом вышесказанном: ТАЗ - это чума какая-то. Ну его нах. Люди придумли авто для того, что бы можно было быстро и комфортно переместиться из одной точки в другую. У япов, на мой взгляд это лучше всех получается

Но ТАЗоводы - это чума. Сходи на форум www.autolada.ru. Они то радуются и приветствуют повышение пошлин на иномарки, то акции по защите Тазов пытаются организовать. Мало того - они плачут что Оку снимают с производства хотя они не могут отдать за этот supercar 3500 баксов. Это больные мазохисты, которые всю страну хотят такими же сделать.
    Я- не хочу!!! Ну их на х... В топку
    Все ИМХО
    Приму в подарок от добрых людей бумер 535

Больше 10 лет на форуме
    не боитесь :) вступит наша страна в ВТО и будем все ездить на праворуких в два раза дешевле, чем сейчас :)
    ZRT260

Больше 10 лет на форуме
    2 MaNick - а ты предложи любому (!) челу из правительства, заявляющему о поддержке отечественного автопрома пересесть на Жигули или Волгу.
    Если он тебя не пошлет куда подальше - он либо лицемер и ханжа, либо стоит перед видеокамерой.

Ни себе, ни родственникам эти люди никогда не купят такой авто. Они тулят ТЕБЕ этот ИЖ и иже с ним.

Больше 10 лет на форуме
    Я вообще вас не понимаю, На меня все накинулись, как будто я тут пытаюсь расхваливать наш автопром и все что с ним связано. Я совсем этого делать не хочу. Еще раз повторяю, я сам езжу на японке, пересел на нее с девятки и ни сколько об этом не жалею. А начал я с того, что не понимаю, почему всех нужно равнять под одну гребенку. Ведь не каждый водитель жигулей достоин такого оскорбления. Нужно смотреть на человека.

Больше 10 лет на форуме
    О людях речи нет - кто как хочет так того и дело мастера боится. М все вправе выбирать то что мы хотим. Только вот выбора то нету - точнее есть видимость выбора. Нас как тупых баранов загонщик направляет туда куда пожелает. И покупка японского авто - это тихий и мирный протест против псевдовыбора, которое предлагает нам правительство - есть ТАЗ, ТАЗ и ТАЗ - выбирайте...
    Вы этот выбор людей предлагаете уважать....
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    У меня была десятка, НОВАЯ. Объективно и из личного опыта: КАЛ!
    ---------------------------
    Mazda DY3W >> Subaru GG2 >> BMW Z3 >> Nissan FG10 >> Subaru BL9

Больше 10 лет на форуме
    Просто японоводы не понимают людей добровольно ездящих на ТАЗпроме.

Отсюда небольшие размышления: почему люди покупают тазпром?
    ЕСть люди, которые физически не могут покупать б.у. автомобили. Они покупают новый ТАЗИК так как у них не хватает денег на новую иномарку. Как только деньги появляются - они тут же продают ТАЗИК и покупают иномарку. Я их понимаю.

Есть люди, которые не могут позволить себе приличную иномарку и новый ТАЗИК (ну какую иномарку можно купить за 40-60 тыс. руб? а пятеру или шестеру вполне приличную - можно) Их я то же понимаю.

Я не понимаю тех, кто покупает новый тазик (например 2112 - $8500) делают ему тюнинхнах (это еще $4000- ... ******ий глушак, нулевой фильтр, диски "на 19" с шинами, "качево" тонировка, кондиционер и т.п.) Итого они ездят на говне за $12500-$... и считают себя крутыми перцами, хотя за такие деньги могли бы взять хорошо заряженного сивика, или Дайхатсу YRV, или Целику.
    Вот их я не понимаю!
    Да и не уважаю, потому что этот "доморощенный" тюнинхнах признак владельца-идиота.

Больше 7 лет на форуме
    Есть люди, кто встречает по одежке. Ты перед ним хоть на мерине катайся, но если у него тачка дороже, то ты никто для него. А есть нормальные люди, которые ривыкли деньги зарабатывать и понимают, что некоторым просто не хватает на нормальную машину. Но есть еще и фанаты какой-то марки, к примеру ТАЗ, которые считают абсурдом ПРАВый руль, японца. У меня были знакомые, которые выбрали новый ТАЗ вместо Японца, поскольку приходится много ездить по 2-х полосным дорогам, типа фик обгонишь. На мое предложение, сесть и попробовать, а потом покупать - наотрез отказались и сказали ,что это все туфта и их внимания не заслуживает. На мои доводы, типа ГУРа, Кондея, АБС, АКПП, электростекол/зеркал, качества наконец и цены не обратили внимания, точнее, они не перевесили недостаток (по их мнению) ПРАВого руля. И вот таких упертых баранов (извините) оччень много. Я если кого-то подвожу - почти все спрашивают, мол типа ну и как, с правым рулем. У всех на лице идиотское выражение лица, как-будто у меня руль в багажнике, а я слепой с шестом из окошка езжу, типа, НУ ТЫ ДАЕШЬ ЧУВАК! ГЕРОЙ!

Бывает такая тема:

Чессный водила женится на криво***ой менетчице-вампирше .
    И ему нравицца как она ему кровь сворачивает и жизнь укорачивает.
    А то что под ее днищем бахрома рыжая быстро вырастает и все грамотные инженерно-технические кадры от работы ее органов движенья в ужас приходят, не имеют для зашоренного водилы значенья.

Его удел-иметь секс с тварью.
    Последний раз редактировалось El-Vis; 25.02.2006 в 19:23.

Больше 10 лет на форуме
    Тема поднятая MaNick очень правильная, форум просто пестрит сообщениями что Таз г_а_в_н_о, просто неприятно читать.
    Я НЕ ПОНИМАЮ зачем об этом говорить на форуме о японских машинах?????!!! Автоваз делают некачественные машины это знает вся РОССИЯ!!!!
    Ну ЗАЧЕМ это постоянно мусолить???
    Складывается ощущение что люди так просто самоутверждаются.
    А уж когда читаешь сообщение типа купил японку 80-какого-то лохматого года, но все равно она лучше любого тазика, становится просто смешно...
    Почти все кто ответил стали тем или иным образом доказывать что японцы лучше -ЗАЧЕМ???

Больше 10 лет на форуме
    Да никто ничего не доказывает. Ход мысли автора ветки понятен. Собсно такие споры и возникают только в одном случае - когда инициируются такие ветки. Так что - вопрос лишь в том что первичнее - курица или яйцо?

Больше 5 лет на форуме
    Вот что скажу.
    Все изделия тазопрома спроектированы и собраны непонятно с какого будуна, с дикой нелюбовью и пренебрежением к тем людям, кто это потом будет пользовать, к тем людям кто поверил и проголосовал кровно заработанным рублем.
    Они (производители тазов) считают, что я это схаваю, что я быдло, что выбора у меня нету.
    Так нифига не дождетесь!
    Очень, очень жаль, что половина населения страны все еще в душе совки (Без обид, ребята, кто ездит на тазах. Никого не хочу обидеть, но ведь это так и есть!).
    Ну посмотрите вы на тазы и на иномарки! Сопоставьте! Тут даже сравнивать нечего, издалека все понятно - ну не может автомобиль с ублюдочным дизайном (не устаревшим, а именно ублюдочным!) хорошо ездить!
    И очень, очень жаль, что государство этой страны многим не оставляет (по доходам) право выбрать иномаркую.
    Хотя 12-летний японец по цене и затратам на содержание почти таз. Только сильны еще стереотипы и мнения людей, ни разу иномарку не юзавших.

Еще раз повторяю, никого не хочу обидеть.

Федеральное агентство по промышленности РФ (Роспром) предлагает изменить понятие "нового" автомобиля, снизив возраст относимых к этой категории автомашин с трех лет до одного года, сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Египет глава Роспрома Борис Алешин.

По его словам, такой пункт содержится в комплексе мер по развитию автомобилестроения. В настоящее время автомобили возрастов до трех лет попадают под определение "новые". По мнению Бориса Алешина, снижение этого возраста до одного года позволит защитить внутренний рынок от импорта иностранной техники.

В декабре замглавы департамента промышленности Минпромэнерго Николай Сорокин сообщал, что министерство также изучает оправданность критериев отнесения к категории новых автомобилей, которые уже были в эксплуатации, напоминает "Интерфакс".

Совсем уже охренели

Больше 5 лет на форуме
    А че тут думать - тазопром - афигенно большая и жирная кормушка, все чинуши оттуда кормятся, вот и законы о "развитии", млять...

Больше 10 лет на форуме
    Охренели - это очень дипломатично сказано.
    Надо на общественную палату выходить(интересно есть ли у нее гостевая страничка в инете)...может там есть еще люди которые не сильно далеки от народа..Хотя в стране где половине людей вообще не до машин, а насущнее вопрос как бы до зарплаты дотянуть, то наши "автомобильные" возмущения вообще несерьезными кажутся...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda CX-5
2013 год
1240000 руб.
Nissan Serena
2009 год
210000 руб.
Toyota Camry
2013 год
950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189