Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Каковы функции ГАИ?

Каковы функции ГАИ?

Недавно был свидетелем... Машина ГАИ ехала по главной дороге, справа со второстепенной от торгового центра выезжал простой человек на какой-то иномарке (темно было - не рассмотрел). Поворот налево со второстепенно запрещен по разметке. ГАИшник, увидев его, приостановился, подождал, пока тот подъедет, подождал, пока тот включит знак левого поворота, и мигнул ему - мол, проезжай, пропускаю... Сразу же как тот повернул , ГАИшник развернулся, включил маячки и тормознул его... Вопрос: разве ГАИ не обязана прежде всего ПРЕДОТВРАЩАТЬ нарушения? Мужик на иномарке секунд 15 ждал, прежде чем повернуть. ГАИшник мог выйти и объяснять все человеку, что в данном месте поворот налево запрещен... (рядом главная дорога изгибается, и повернувший несчастный просто мог стать причиной аварии).

Больше 7 лет на форуме
    Обезьяна в принципе не может обеспечить безопасность движения , а обезьяна да еще обладающая властью ...................
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

Больше 10 лет на форуме
    немного про то как должно быть...
    Фестиваль пива в маленьком городке в США значит... Ходят полицейские - а с ними все здороваются. А кто не здоровается - тот не боится. Потому что полицейские не для того, что бы тебя покарать, а для того, что бы помочь. Ходят они и смотрят что бы молодежь пиво не пила, что бы у всех все хорошо было. Не что бы схватить тебя, когда ты гадость сделал, а что бы не дать тебе сделать это.

Вспомните нашу милицию. Они люди среди нас? Нет! Они люди вне нас. Как будто другое общество. НАДСТРОЙКА. А мы типа базис для их клевого существования. Мешаем только жить им хорошо. Ходят наши менты и удивляются, ну почему это мы им то, что зарабатываем сами не отдаем.
    Вот вам ответ на вопрос каковы функции ГАИ? их функция (реальная а не официальная, потому как последняя только декларативная) с нас бабки сшибать. И ВСЕ! больше ничего.

Больше 10 лет на форуме
    Хотите увидеть беспредел, приезжайте на Кавказ!
    Такое впечатление складывается, что работников ГАИ скоро будет больше чем простого населения. Сидят за каждым кустом с радаром, камерой и биноклем. Работают в паре - один снимает из засады, передаёт по рации другому, который останавливает.
    Ездишь по трассе с одними матами...

Ju
    Ju вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Каковы функции ГАИ?
    1. обеспечить сытую жизнь сотрудников
    2. сбор денег в бюджет (согласно плана)
    ВСЁ!
    и не надо ждать от них чудес!

Больше 10 лет на форуме
    Не путайте помощь и профилактику с выявлением нарушений. Водитель-то нарушил и профилактика о которой вы тут все твердите это просто банальное предупреждение водителя о наличии ментов. Тогда предупреждением правонарушений можно смело считать мигание дальним светом, предупреждающее о гаишниках. Но это вс от лукавого - какая к черту это профилактика?!
    Да и по своей правовой природе - наказание за правонарушение тоже является профилактикой их совершения в будущем ( по крайней мере - в идеальном представлении, в жизни. конечно почти все не так). А тот водитель, получив штраф впредь может быть будет поаккуратнее и меньше нарушать, особенно если штраф за такое ьудет несколько тысяч рублей. Уверяю - профилактика будет еще та :)

Больше 5 лет на форуме
    А у меня сегодня случай был: встал в неположенном месте, аварийку включил, в магазин выбежал. Выхожу - о-па, стоит рядом с машиной. Подхожу - права, страховка, талон и т.д. "Чего нарушаете, знаете?" - Знаем, знаем... "Ну так не надо больше делать так, счастливого пути". И выехать помог - на садовом дело было, довольно оживлённое движение. Вот так вот. Так что, позитив тоже имеет место быть. Иногда.
    И ещё, недельку назад остановили на коломенском - 130 вместо 60. Но в протоколе записали 72 км/ч. Тоже по доброте душевной, видимо :)
    Accord SIR - самолёт.
    Gloria RB25DET- корабль.
    Теперь Silvia S15 - ракета...
    Дальше что?

Больше 10 лет на форуме
    Вы плохо представляете Гаишников Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края. У нас просто-так не отпустят....
    Выезжая за пределы вышеперечисленных мест очень комфортно себя чувствуешь!
    Ограничение по трассе у нас 90 км/ч, а кто его соблюдает?

Больше 3 лет на форуме
    varang
    Помоему автор сказал так - Машина ГАИ ехала по главной дороге, справа со второстепенной от торгового центра выезжал простой человек на какой-то иномарке (темно было - не рассмотрел). Поворот налево со второстепенно запрещен по разметке. ГАИшник, увидев его, приостановился, подождал, пока тот подъедет, подождал, пока тот включит знак левого поворота, и мигнул ему - мол, проезжай, пропускаю...
    Тем самым гаишники справоцировали нарушение. Или я чтото упустил.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от тайфун
    varang
    Помоему автор сказал так - Машина ГАИ ехала по главной дороге, справа со второстепенной от торгового центра выезжал простой человек на какой-то иномарке (темно было - не рассмотрел). Поворот налево со второстепенно запрещен по разметке. ГАИшник, увидев его, приостановился, подождал, пока тот подъедет, подождал, пока тот включит знак левого поворота, и мигнул ему - мол, проезжай, пропускаю...
    Тем самым гаишники справоцировали нарушение. Или я чтото упустил.
    Менты его стe бaнyлu, а он повелся:) С другой стороны - наказали-то его за конкретное нарушение. И потом, может я путаю что :), но разве остановка и моргание фарами освобождает того водителя от ответственности за конкретное нарушение? Моргать они могли и пропуская его повернуть направо, а не налево... Отнюдь, это он сам так так решил, сам нарушил - сам и виноват - где провокация-то? Провокация - это когда мент говорит водителю -"клади сюда бабло".

Больше 3 лет на форуме
    С точки зрения закона то ты прав. Но не порядочно с их стороны так поступать.Это конечно больше не с правовой точки зрения, а чисто человеческой.

Больше 10 лет на форуме
    Один (Мчудак) нарушает, причем грубо, другие его (тоже не совсем морально) ловят и тиранят. При таких вводных о морали и человеческом подходе лучше не рассуждать, тут все участники не ангелы. С другой стороны, парень тот совершил грубое и (самое главное) опасное нарушение правил и наказание такого водителя я вполне приветствую...
    Помните, старый спор Жеглова с Шараповым, когда Шарапов возмутился, что Жеглов подкинул (стыренный ранее) кошелек в карман Кирпичу? Аморально? да. Как адвокат - я всей душой против таких методов. С точки зрения же обывателя - очередногопреступника прижали и посадили, значит верно поступили. Хотя, все же трудно сравнить моргание фарами с подбасыванием кошелька....

Больше 10 лет на форуме
    Конечно подобные факты характеризуют наших мусоров исключительно с "положительной" стороны. НО! Каким же надо быть тупым, чтобы вот так, перед мусором идти на явное нарушение. Ну вот вы, например, если увидите на трассе мента с радаром, то "додумаетесь" прибавить скорость?
    Ну и поделом ему...
    Morgen, morgen, nur nicht heute – sagen alle faulen Leute.

Больше 10 лет на форуме
    Тоже номинант на Дарвиновскую премию, только в номинации не "лучшая смерть", а "самое глупое нарушение ПДД"

Больше 3 лет на форуме
    Вот еслиб менты включили свои вёдра когда он попытался повернуть я думаю это предотвратилоб данное нарушение и заставило его задуматся не меньше чем штраф. А если нет то гарбатого всё равно не исправиш.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AVEnSIS
    . ГАИшник мог выйти и объяснять все человеку, что в данном месте поворот налево запрещен... (рядом главная дорога изгибается, и повернувший несчастный просто мог стать причиной аварии).
    Ты сам подумай, что пишешь... "вышел бы и объяснил"... да тот водитель это сам ОБЯЗАН знать и если даже допустить мысль, что ИДПС должен выйти и рассказать ПДД водителю - то это уже точно полный маразм. И потом ИДПС ведь не стал сразу штрафовать того водилу, а дал шанс НЕ своершить нарушение, чем тот не воспользовался

Больше 7 лет на форуме
    столкнулись две машины , приехали ГАИ разобрали машины разъехались , разбитые фары куски бамперов как остались валяться на дороге ...... я конечно понимаю что это не прямая обязанность ДПС чистить проезжую часть .... но бля могли бы ногой запинать .... если уж работа такая ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

Больше 5 лет на форуме
    Бабай,
    а как вам такая ситуация (реально со мной случилась):
    я останавливаюсь за экипажем ГАИ на светофоре на красный, загорается зеленый - они стоят п.здят с кем-то на встречке (а мне их не объехать - близко стою), снова красный, зеленый - они трогаются и едут "на полторы полосы" 20 км/ч, я их без нарушения ПДД обгоняю, они включат сирену, тормозят меня, и забирают права! ("неправильно определил ширину проезжей части" - "выехал на встречку на дорогах с 2мя и более полосами для движения в каждом направлении".
    Вопрос: я тоже тупой?
    ЗЫ суд я выиграл, права забрал

Больше 10 лет на форуме
    Человек мог не знать о том, что он что-то нарушает. У нас во Владике есть места, где надо просто знать о правилах движения на данном участке, ибо никаких знаков (при выезде со двора на Уткинской, например) не наблюдается. Меня несколько раз таксисты (недавно во Владе, судя по всему, работают) порывались оттуда вывозить наверх, против одностороннего движения, да еще и вывернуть пытались налево (там только направо, но знака нет, т.к. по-идее оттуда никто не должен выезжать, а разметка у нас в городе почти везде стерта или скрыта подо льдом). Скорее всего, в описанном случае подобная ситуевина. Ни один водитель не пойдет на осознанное нарушение прямо перед ГАИ. Нормальным гаишникам надо было его сперва спросить, осознает ли он, что только что сотворил. Если нет - объяснить и отпустить с миром. Если да - скорую вызвать, потому что тип явно безумен.
    Здесь никогда не будет вашей рекламы!

Больше 10 лет на форуме
    Менты козлы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz GLA-Class
2014 год
1490000 руб.
Лада 2114
2010 год
170000 руб.
Lexus RX350
2017 год
3260000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189