Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 166

Есть ли будущее у праворуких в России?

Больше 10 лет на форуме
    Но что же касается темы - то мне кажется что задавят нас не мытьём, так катанием.

Ведь никому кроме нас самих ситуация с подержанными праворульками невыгодна.

А когда и где Власть позволяла кому-нить делать то, что невыгодно ей самой?

Вот то-то же. :((((((((

Чего мы спорим между собой!Правый левый,кому чего.Для дальнего востока я согласен ,пока альтернативы нет,чего карячится когда япония под боком.А вот в европейской части страны праворульки популярние стали не только из-за качества и выбора япошек,после перехода на евро,тачки в европпе подоражали на 25 процентов.Вот и спрос поднялся.
    А ездить по однаполосной дороге все равно не удобно.Когда ездишь по городу этой вредности не замечаешь.Кто-то пишет что нравится выходить на тратуар,только за пассажиром следить надо,чтоб дверь не оторвали.
    А боротся нам надо не друг с другом ,а с этим сраным государством,которое думает о безопасности граждан,но при этом не хочет поступится деньгами,как на пример строить многополосные дороги или понизить таможню,чтоб народ катался на нормальных иностранных машинах,не важно японских или неметских,или как в рекламе,я узбеков люблю! Нет у государства есть великий ПОНТ,как-же в космос летаем ,а тачек российских у нас не будет.А легче принять закон ,дешево и сердито.Бабки в казну и бандитский ваз бабло рубит без рыночной конкуренции.
    С чем я согласен на 100 процентов,что любая иномарка безопаснее любого ВАЗа это одназначно.
    Но только есть зависимость странная ,доражает ВАЗ,доражают иномарки.
    Одно могу сказать,не былоб таможни на авто,не один придурок который сейчас носится на десятой модели крутых жигулей,не ездил бы на российских тачках.Кто-то скажет а как-же ПАТРИОТИЗМ,а какой патриотизм когда государство нас имеет всех....
    ИНОМАРОШНИКИ ВСЕЙ СТРАНЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Cadavre, белый цвет всегда дешевле всех остальных, даже серого :)
    телевизоры, музыка и т.д. зависит от комплектации, но вот почему то в Мск ,Крузаки (Прадо и другие) все поголовно с нормальными движками (а не тупорылыми кои везут к нам из Япии в большинстве) салон кожаный, отделка таже под дерево, а вот обвесы извините уже на вкус.....я вообще не понимаю обвес на джипе, дебилизм какой-то
    Да хотя бы то что левый руль стоит столько же сколько и правый......как бы барыги тут не пели что на правом удобнее, это не так, далеко не так, ну выйдешь ты на обочину, в другой раз снесет кого-то из твоих близких встречка, а ты петь будешь как хорош правый руль, цел я остался, а еслиб был на левом все бы вовремя увидел и не лез бы на половину встречной полосы поглядеть

"Находясь под английской короной" - никто уже ни под какой короной не находится. Есть Британское содружество. Но как должны ездить машины в этих странах из этого не следует. Вообще то так ездили древние Римляне. На лошадях. А то что у них своего автопрома нет. Ну наверно не надо, пока.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лаки
    А как вы думаете, вернее может знаете, повлияет ли введение экологических норм, т.е. Евро 2 на ввоз праворульных авто? Они вообще этим нормам соответствуют?
    далой правакатарофф !!! все знают что когда в европе делали евро2 япония уже ездила на т.н. евро4
    где модератор
    ............

Больше 10 лет на форуме
    ... да дело времени и уровня жизни.... станете побогаче.... станет вилы на праворульном авто едить... проверено...! работайте зарабатывайте и вопрос умрет сам собой!

Больше 10 лет на форуме
    2 Mikka M
    в правосторонней японии считается круто ездить наоборот на леворуком... и богатым людям не мешает руль не такой как у всех... и никаких вил они не видят, а скорее наоборот..
    Последний раз редактировалось Ekkl; 26.03.2006 в 08:21.

Больше 10 лет на форуме
    недавно сел в абсолютно новый акцент так 10 летняя королка будет вне конкуренции да еще давно заметил что японцы внутри больше чем снаружи у европейцев же абсолютно наоборот
    ............

Все сообщения не осилил,уж очень много,так что извеняйте.От себя могу сказать следущее. Каждую субботу смотрю передачу "Главная дорога". Особенно интересно обзоры дтп.Я конечно понимаю что у них московии дороги пошире и получше чем у нас на ДВ, но постоянно поражаюсь,что бьються то люди на леворуких авто(не важно отеч. или ином.). И бьються в основном при обгоне по встречной полосе, при этом если в дтп попадает ТАЗ то у его владельца и пасажиров шансов практически нет.
    Виной всему выше сказанному является как раз "левый" руль и псевдоуверенность водителя в том что он контролирует ситуацию.Владельцы же правильных авто десять раз подумают - а стоит ли вообще туда лезть, и обгоны как правило совершают более осторожно и наверняка.Вот и судите сами какие машины безопаснее.Хотя придурков и чайников везде хватает,и на правых и на левых.
    Правый руль - правильный руль
    DriveR5

Больше 10 лет на форуме
    Находясь под английской короной (а это означает как раз праворукость машин) Австралия и Новая Зеландия не имеют собственного автопрома.
    в австралии есть.
    www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Больше 10 лет на форуме
    А как вы думаете, вернее может знаете, повлияет ли введение экологических норм, т.е. Евро 2 на ввоз праворульных авто? Они вообще этим нормам соответствуют?
    зато на русский автопром не повлияет, для них сделают исключение или просто они подорожают ещё на штуку.
    www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

DRIVER5, привет комсомольчанин!=)) На чем в городе передвигаешься?

Больше 10 лет на форуме
    Те, кто говорит о неудобстве правого руля, вероятно, не имели достаточного опыта вождения таких машин. Обгонять по встречке всегда неудобно, независимо от положения водителя. Праворульные оставляют себе возможность вернуться на свою полосу, т.е. начинают обгон с более длинной дистанции. Так же можно спорить о том, что джипы крайне опасны, т.к. по сравнению с малолитражкам на них очень неудобно задним ходом заезжать на парковку - не видно ни фига. А как ездят на микрогрузовиках?!! Я не умею, да и не пробовала никогда, но уверена - они опасны!

Выходить на проезжую часть пассажирам опасно, а водителю нет? В чем разница, водитель в каске и бронике? Я вообще 90% времени одна езжу, и глядя по сторонам, не одна я такая. Кстати, зимой лучше выходить на дорогу, а не в сугроб на обочину.

На мой субъективный взгляд японские машины более дружелюбны к водителю. Удобные, безопасные, все еще дешевые, да и достойной альтернативы им на ДВ нет. А на чем модно ездить в Москве меня интересует только из любопытства. Нравится левый руль - покупайте, зачем при этом самих себя уговаривать, что Л лучше П?

А вот у кого не должно быть будущего- это у машин без подушек безопасности, да и АВС штука полезная.

Надеюсь, что у России есть будущее. А значит есть будущее у правого руля . И в этом будущем каждый из нас будет иметь дом и ездить на своем автомобиле. Кто на правом кто на левом и без антагонизма.
    А наши коллеги допускающие обидные выпады в сторону правого руля,
    напоминают мне колхозных активистов ( по книгам и фильмам) хающих зажравшихся (трудолюбивых) середняков и кулаков. Ведь покупка правого руля говорит о том, что человек стремиться к более качественной жизни, а не о том, что он лох и жлоб. Последние как правило в тонированных десятках. Тот кто стремиться к более качественной жизни и создает будущее России. Кстати, в очередной раз поздравляю Владивосток с большим футболом. Нормально с Локо!
    С уважением, Begemott.

Корова Маша, 1,6

Больше 10 лет на форуме
    Смешные вы, получается придумали левый руль для правостороннего движения дебилы ??? а то вон с правым рулем как все отлично получается, а в Москве бьются леворукие потому что праворуких там мизер, а вот во Владике бьются праворукие, что вы на это скажете ?
    У меня последние 5 машин с правым рулем, и сейчас езжу на правом, но нести ахинею что на правом удобнее обгонять и вообще удобнее не буду никогда

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vit`ka
    Смешные вы, получается придумали левый руль для правостороннего движения дебилы ??? а то вон с правым рулем как все отлично получается, а в Москве бьются леворукие потому что праворуких там мизер, а вот во Владике бьются праворукие, что вы на это скажете ?
    У меня последние 5 машин с правым рулем, и сейчас езжу на правом, но нести ахинею что на правом удобнее обгонять и вообще удобнее не буду никогда

Речь не о том какие машины удобнее, а о том, что мешает плохому танцору.
    Мне удобнее ездить на праворульных потому что привычнее. И если у меня возникают сложности с левым рулем (бывает, пересаживаюсь), то это говорить только о моем личном недостатке опыта управления такой машиной, а не о ее удобстве-неудобстве в принципе.

А что 5 машин и все в лобовую при обгоне? Зачем же так мучиться, купите левую, если не получается на правой. Свобода выбора!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vit`ka
    телевизоры, музыка и т.д. зависит от комплектации,
    Конечно. Но если ты читал мой постинг, то там сказано что за ту же цену в "правильном" Прадике всё это есть, а в "левом" - ничего этого нету. К тому же левый постарее и поушатанее, а цена почему-то такая же.

Спрашивается - на кой черт доплачивать за то, что у тебя в машине не окажется много чего, да и машина будет постарее? Есть аргументы?

Разве что такой, как в том анекдоте, когда новый русский растроился из за того, что галстук который он купил за 1000 баксов, его соседу обошелся в 1500. :)

но вот почему то в Мск ,Крузаки (Прадо и другие) все поголовно с нормальными движками (а не тупорылыми кои везут к нам из Япии в большинстве) салон кожаный, отделка таже под дерево,
    Где это ты видел в Москве Прадо с отделкой под дерево? :) Посмотри на фото, которым чуть выше товарищь козырял, где там дерево? Вот то то же.

И еще - чтобы тебя не считали человеком говорящим неправду (а основания уже имеются), ты бы мил человек, уточнил, какие это двигатели на праворульных Крузерах на твой взгляд являются тупорылыми.

Да хотя бы то что левый руль стоит столько же сколько и правый......
    Снова гон. Вывод - собеседний либо пристрастен и искажает действительность либо просто некомпетентен.

Puh
    Puh вне форума

2 Acqua
    Кончай уже прикалываться, "опыта мало на правом руле", "Плохому танцору мешает"
    У меня опыта на правом руле чуть менее 10 лет и 300 тысяч пробега. Так вот на правом руле ходить на обгон НЕУДОБНЕЕ чем на левом.
    Да нормаьный водитель с правым рулем начинает обгон с большей дистанции, и имеет возможность спрятаться обратно когда увидит встречку. НО что делать в плотном потоке когда сзади 5 машин, спереди 3 фуры ? Держать дистанцию в 50 метров ?
    И сколько раз тебе понадобиться АККУРАТНО высунуться чтобы посмотреть что же там впереди ?

Все это полная лажа. С правым рулем удобнее один единственный обгон - в закрытый поворот, потому как водителю справа обычно в такой ситуации видно дорогу.
    На прямой без штурмана плохо. За 1,5 - 2 тысячи км. шея вытягиваеться минимум на 5 см :-)

Это не говорит о том что правый руль плох - это говорит о том что он ПРЕДНАЗНАЧЕН к использованию на дорогах с левосторонним движением. Вот и все, спорить тут не о чем, мы же не чистим зубы ватными палочками или не моем голову средством для бритья.
    Не может быть УДОБНЕЕ то что НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для этого действия чем то что специально для этого делалось.

То что машины с правым рулем хороши, тут базара нет. И когда я менял последнюю машину признаю у меня вставал вопрос не купить ли леворукую камрю б\у. Но менять шило на мыло не захотелось, тем более фарша в европейцах действительно маловато при той же цене. Стоимость фарша заменяетсья стоимостью руля.
    Про одинаковую стоимость можно говорить не сравнивая начинку. Если сравнивать только год то цена действительно практически сравнялась.
    А будущего ну хоть убейте меня такого как хотелось бы пользователям японского автопрома в россии не будет. Будут повышать пошлины. Цены сравняються окончательно и останеться правый руль на восточной стороне РФ уже просто из-за стоимости доставки левого руля на восток и соответственно правого на запад.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    Да, если бы западные регионы не скупали бы так активно японские машины, то и цены на них были бы ниже. Для жителей ДВ могли бы предусмотреть и таможенные льготы с ограничением вывоза. Выбора здесь такого как в Москве все равно нет. Новые машины мало кому по карману. А если везти б/у из Европы - сколько это будет стоить? И что, ради того, чтобы за Уралом покупали российскую сборку, ДВ пересадить на велосипеды?
    У нас все таки чудовищно большая страна и условия разные. Я живу в Азии, а равняют все время на Европу!?

Правый, левый - лишь бы не на танках.

Puh
    Puh вне форума

Да почему на велосипеды то ? Так и будут ездить на ДВ люди на правом руле, просто везти левый из европы будет невыгодно. Далеко все таки.
    Я говорю о том что просто пошлинами уравняют стоимость б\у автомобилей с правым и левым рулем.
    Кстати почему жители ДВ считают что например ввезенная камри с правым рулем должна стоить меньше чем с левым ? Чем обоснована данная мысль ? Я так думаю что пошлины должны быть равны для всех и конечная стоимость автомобилей не должна зависеть от того через какую границу машина приехала.
    И кстати не так уж и мало тех кому по карману новые автомобили. Другой вопрос какой новый автомобиль человек может купить. (автоваз я не рассматриваю в данном вопросе)
    Допустим человек может купить б\у бизнес класс и новый С класс. Тут просто вопрос выбора.
    Я тоже мог пойти и купить хорька за эти деньги, но как бы не были надежны японцы, и они иногда ломаються, а чинить за свои деньги даже мелкие поломки почти нового хорька удовольствие для мазохиста.
    Так что в каждом регионе будут люди которые будут ездить на новых машинах привезенных или собранных в РФ и б\у в зависимости от региона с левым или правым рулем. Просто не будет уже так что левый руль стоит в 2 раза больше правого и легче попариться с ТО чем переплачивать за руль.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Elantra
2008 год
280000 руб.
Ford Focus
2010 год
350000 руб.
Chevrolet Lacetti
2010 год
326000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189