Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Касается всех!!!

Больше 3 лет на форуме

Касается всех!!!

Что в автомобиле главное???
    Тут сразу возникает много мнений: экономичность, надежность, внешность, ходовые хар-ки и т.д. и т.п.… Но вы не задумывались, что главное это безопасность? Не дай Бог случись несчастье на дороге и тебе уже не важно: сколько она «жрёт», какой привод, какая движка. Как бы мы не любили машины (праворукие конечно) это всего лишь железо и немного пластика с резиной. Наивысшая ценность – это жизнь, особенно родных и близких нам людей.
    Недавно в моём городе один ублюдок сбил беременную женщину, да так что её разорвало пополам, у неё остался сиротой 5 летний ребенок. Эта горе-водитель сбил её не где ни будь, а на автобусной остановке и затем скрылся с места преступления. Бог ему судья.
    Тема эта избитая, но сколько таких дебилов среди нас? Одни пьяные за рулем, другие под кайфом, третьи считают себя водителями экстра класса и начинают соображать только после того как случится беда. Еще они ездят на лысой летней резине по гололеду.(нет денег на зимнюю сиди с…ка дома). Синие светодиоды в габар. огнях (хотя габариты это стояночные огни, а двигаться можно только с ближним светом либо с противотуманками), тонировочная пленка на задних фонарях, 100 (и более) ватные лампочки в фарах, список можно продолжать до бесконечности…
    Вопрос ОТКУДА столько дебилизма? Почему нормальные люди должны страдать из – за моральных уродов?

Давайте составим список дебильных штучек которые реально не поддаются осмыслению здраво мыслящему человеку. Потом этот список разместить в Интернете с заглавием ТЫ ДЕБИЛ ЕСЛИ НА ТВОЕЙ МАШИНЕ:

1. Гнилой тюнинг: голубые, зелёные, ит.д. светодиоды в осветительных приборах (однажды видел даже красные в передних фарах)))))) ).
    2. Задние фонари залеплены тонировочной пленкой.
    3. Несправны тормоза, рулевое управление, системы и агрегаты неисправности которых напрямую создают опасность для дорожного движения.
    4. Лампочки с разноцветными колбами и завышенной мощностью.
    5. Летняя резина в гололед.
    6. Прокладка между рулем и сидением рискует попусту и считает себя круче чем есть на самом деле.

Вобщем продолжайте список. Я потом всё соберу и сделаю его в формате WORD размещу на сайте. Затем заинтересованные в искоренении дебилизма на дрогах смогут распечать его и расклевать на улицах, что бы все могли прочитать и похвалиться друзьям, подругам, родне: Вот мол смотрите я не дебил у меня на машине такой опасной, глупой, ненужной байды, Я НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ И ЧЕЛОВЕК!
    Быть может так мы хоть чуть-чуть сделаем движение безопаснее.
    Да храни вас Бог.

Ты забыл про музыку которая гремит так что авто подпрыгивает.
    За этой чехардой +алкоголь+конопля они ни хрена не видят....
    А вообще все правильно толкуешь.
    Василий

Не дай Бог никому из нас попасть в беду, где по вине нашей неосторожности погибнет кто-то еще.

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня видел одного такого. Сиреневая шестерка ТАЗ, музыка до хрипа из дешевых колонок и так далее. Сзади вместо номера была рамка с надписью "Шумахер". Прям так. По-русски написано. Посмеялся над дебилом.
    Но потом проехала она же опять вечером. Без света, со включенной аварийкой. Вот тут уж не до смеха стало...

А вообще ИМХО таких недоношенных надо как-то воспитывать. И в первую очередь нашей доблестной милицией.

Больше 10 лет на форуме
    Тонировка в ноль по кругу, в т.ч. и лобовуха
    "М-Фасад ДВ". Фасады и кровли.
    Японские обои, Японские фасады.
    Honda CR-V

Больше 10 лет на форуме
    Вроде все правильно написано, хотя по-моему больше вреда наносит дебилизм в старых и особенно новых ПДД... бороться с придурками - бесполезное дело. А эта выдержка, вызывает сомнение в нормальности самого автора.
    Сообщение от JayZ
    ...Затем заинтересованные в искоренении дебилизма на дрогах смогут распечать его и расклевать на улицах, что бы все могли прочитать и похвалиться друзьям, подругам, родне: Вот мол смотрите я не дебил у меня на машине такой опасной, глупой, ненужной байды, Я НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ И ЧЕЛОВЕК!...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    За лысую резину, да еще зимой надо снимать номера и на штафстоянку до исправления. Есть несогласные?
    К списку можно добавить:
    - если ты не знаешь, зачем нужен рычаг справа от руля (ну или где там у тебя поворотник);
    - если думаешь, что ты один во вселенной, а вокруг статичные декорации;
    - если тебе нужнее, чем другим, особенно, если еще и мигалку прицепил.
    Мне вообще-то без разницы, какой там тюхниг и цвет ламочек. Важнее, чтобы водитель был адекватный своим возможностям и дорожной обстановке. И чтобы раздражение, которое вызывает эта давка на дорогах не отражалась на манере езды. Как говорил мой инструктор: прежде чем управлять автомобилем, научись управлять собой.

По хабаровской статистике больше всего жертв в ДТП из-за нетрезвого водителя и превышения скорости. Думаю, это не только у нас.

Больше 7 лет на форуме
    Вообще-то считаю, что у нас нужно законодательно вводить обязательное использование зимней резины.

Больше 3 лет на форуме
    Мне 20 лет, и мне просто не безразличны люди. Я знаю, что кому то чего то доказывать бесполезно.
    Что бы пропиарить и пролоббировать свои интересы нужно пустить по народу легенду. Вот возьмет друг (подруга) дебила "(дебил в моем понимании тот, кто ездит на потенциально опасном неисправном т\с, попусту рискует, любит с затуманенным рассудком садится за руль и т.д.)" и прочитает на столбе: "ТЫ ДЕБИЛ ЕСЛИ НА ТВОЕЙ МАШИНЕ: и пошел список". Затем друг (подруга) приходит к дебилу и рассказывает о увиденном, тот сразу шибко задумается че про него пацаны думать будут.
    Т.е. в народе будет складываться особое мнение о дебилах, они станут изгоями, низшей кастой и т. д.
    Конечно всё выше изложенное немного абстрактно да и трудно осуществимое в жизни. Но думаю общая концепция задумки вам понятна.
    Большинство орут на право и на лево, что жить херово, правительство зае...ло, но сами не чего сделать не хотят. Вот мы и расплачиваемся за свою пассивность. Как радовалось сердце, когда Щербинского оправдали, потому что за не го впряглись такие же обычные водители как он, не спроста за мигалки шибко взялись еб..т всех и вся...,
    но это уже другая история вскоре я коснусь и её.
    ХВАТИТ СИДЕТЬ НА ЗАДНИЦЕ!!! К ЧЕРТУ РЕВОЛЮЦИИ, НУЖНО ПОМЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ НАРОДА, Глядишь ПОПРЕЖМЁМ СУШЕСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ, БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА, да и жить станет по легче.

Больше 10 лет на форуме
    Тема не раскрыта. Автор - за парту. Учи психологию и историю.

Больше 10 лет на форуме
    Автор - утопист, идеалист и т.д. и т.п.
    Дебилы - они не только за рулём, они вокруг нас, они - часть нас, они - это мы. Своих мозгов никому не добавишь. Просто прими это как факт и научись с этим жить.

А еще на дорогах необходима взаимо -вежливость, -уважение, -выручка.

А кто ездит по дорогам без тормозов, на лысой резине и с лампочками в 2раза мощнее чем надо - те конечно люди странные и опасные для окружающих. Как бы там сознание наше не менялось я считаю что и ГАИ тоже должно работать - заниматься такими вот дэбилами.
    Honda Integra 1.6 Xi 4WD 1996
    Honda Integra 1.6 Ti 2000

Больше 7 лет на форуме
    В детстве и юношестве, ко мне всегда приходили соседи и говорили "ещё раз так включишь громко музыку - пеняй на себя". Я чего виноват, что мне нравится громко слушать музыку? Причём всегда ту, которая нравится мне - поэтому я никогда не слушаю радио - не допустимо когда за тебя кто-то решает, что тебе слушать. Именно по этому я потратил 1000 уе и поставил себе в машину аудио-систему. И когда я её слушаю (конечно же один - никто из друзей не только не любит музыку, которую я слушаю уже более 10 лет, это клубная танц музыка, но и громкость, с которой я слушаю) моя машина действительно подпрыгивает. И большая проблема всё рассувать в ней так, чтобы не было слышно посторонних вибраций. У меня высшее образование, руководящая должность. Никак не допустимо записывать меня в дебилы. Так что bighorn2000@mail.ru vbmenu_register("postmenu_271728", true); - аккуратнее на поворотах. Если ты слушаешь музыку тихо, не слушаешь её, или не имеешь средств для качественного прослушивания - это не даёт тебе права считать меня дебилом.

Автор темы действительно идеалист.

Уверен, что для многих автомобиль это далеко не средство простого передвижения. Если у меня отобрать мой любимый автомобиль - мне будет крайне грустно в этой жизни.

Огромное количество людей, имея абсолютно нормальное авто, хотят более нормальное, по сути более дорогое, более быстрое, более проходимое и так далее. Хотя объективных причин для этого нет. Есть понт, есть амбиции и так далее. Убери их, и жизнь станет скучной и не интересной. Будет грустно. Если тебе что-то не нравится, это не означает, что это должно не нравится другому человеку. Если кто-то хочет повесить табличку Шумахер или Димон или Мафия в виде дубликата номера - пусть вешает ЕСЛИ НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ и ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТ ДРУГИМ. То что кому-то кажется, что это дебилизм, не означает что он обладает правом судить. Он обладает правом иметь своё мнение. Но в этом мире и особенно в нашей стране на мнение окружающих всем НАКЛАСТЬ. И это факт. Для того, чтобы установился балланс - есть ЗАКОН. И если ЗАКОНОМ запрещено, то этого в идеале не должно быть и с этим надо бороться. Другие варианты - это самодеятельность, которая ничего не принесёт кроме дополнительной злобы. Тебе 20 лет, ты считаешь что подойдёшь к 40 летнему мужлану с надписью "БРАТАН" на номере и скажешь что он дебил (дашь листовку с "правилами дебила", где весь список будет про него)? Ты получишь в репу сразу. И это будет правильно. Если он нарушит правило и если за это его накажет инспектор, который не возьмёт взятку - то в следующий раз, вероятно, он будет вести себя по другому. Включит поворотник, включит габариты, поменяет лампочки в фарах. Всё остальное - только благие намерения. "Благими намерениями вымощена дорого в АД". Кто сказал, не знаю. Мыслить надо шире. В стране, в которой попираются законы, рассчитывать на снижение роли дебилизма не стоит.

Больше 7 лет на форуме
    Да ещё, кстати, люди в работе (особенно бизнесе) которых государство играет определённую роль - знают, что закон в нашей стране стоит на стороне тех, кто с помощью влияния на него просто набивает свои карманы, суммами, которые даже не снились большинсту людей. Поэтому, о чём можно говорить? Когда постановление о запрете красных поворотников обсуждается на заседании правительства, это не дебилизм? Это АРХИ Дебилизм. Бороться с проблемами в нашей стране можно только одним способом. Он ниже. Если каждый будет понимать так, мир и наша страна изменятся.

Больше 10 лет на форуме
    Согласен с Гари - СЛУШАТЬ клубную ТАНЦмузыку более 10 лет на громкости при которой прыгает машина - не дебилизм!!! Это идиотизм :-)
    Хотя... он тут пишет про высшее образование... руководящую должность... Разве начальники бывают идиотами? И разве кусок картона синего или красного цвета, часто купленный в метро - не показатель психического здоровья и высокой культуры? Мдя, неувязочка получается. Ой, непрост этот мир!

Хочу добавить:
    - красные лопухи с надписью RECARO вместо штатных брызговиков;
    - собака кивающая головой на панели, кубики или шарики на зеркале заднего вида, компакт диск на лобовом стекле и прочая дребень, которая отвлекает от дорожной обстановки;
    - кенгурятник на легковухе.
    А также надо отнести к дебилам тех кто эксплуатирует свое авто с не исправными световыми приборами, выезжающих на встречку и пролетающих перекресток на почти загоревшийся красный.
    Почти все население нашей необъятной Родины.
    Удачи на дорогах и ПРОПУСКАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ!!! они ведь наши родители, братья, сестры и дети.
    Toyota corolla, 92г.в., 5А-FE

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старлей
    Т.е. если человеку короллку универсал с кенгурятником продали - отрывать? Или смириться и быть дебилом? :-)

Больше 5 лет на форуме
    Зае.. достали драндулеты с неработающими стопами!
    Причем восновном одни ТАЗы.
    Достали дибилы шныряющие даже в пробках без поворотников!
    Боже, избавь нас от идиотов... Что? Занят? Ладно, тогда я сам.

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Кто дал вам право делить людей на дебилов и "нормальных" что такое "нормальные". Что будет, если все люди будут "нормальные"? Будут ли у нас тогла Пушкины и Чайковские, Ломоносовы и Ландау, Жуковы и Калашниковы, Харламовы и Плющенко? Их ведь тоже сложно назвать нормальными.
    Согласен, что некоторые вещи недопустимы: выезд на встречку, лысая резина зимой, неработающие световые приборы; есть вещи которые вызывают улыбку - надпись "TURBO" на лобовом стекле шестерки, кубики и собачки на панели, диски на зеркале. Ключевое слово тут скорее всего ЗАКОН. Да, согласен с законами у нас проблемы (не все прописано, куча нестыковок, разногласий, идиотизма). Но надо уважать закон, а не какие-то понятия - вот парень из деревни приклеил себе брызговики красные - "ДЕБИЛ". Кстати а про "ШУМАХЕРА" - может у него действительно 3 минуты назад все поломалось и ему до дома 100 метров надо доехать и он это делает крайне осторожно и со всеми возможными мерами предосторожности? Что такое презумпция невиновности кто знает? Кто хочет нормальное гос-во, кто хочет уважение к людям, кто здесь ДЕБИЛ? Хотя конечно же дебилов на наших дорогах очень много, но есть и хорошие люди.
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старлей
    Хочу добавить:
    Чем вас смущает кенгурятник на легковухе? Это не безопасно для пешеходов скажете вы, тогде чем вам нравится кенгурятник на джипах? Последовательным надо быть товарисч сарший лейтенант! А по эстэтическим качествам хороший кенгурятник - очень симпотичная весч, например на калдине. Опять же все ИМХО.
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat CC
2012 год
740000 руб.
Лада 2112
2006 год
120000 руб.
BMW 5-Series
2000 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189