Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

пропускайте пешеходов

Больше 10 лет на форуме
    Был такой прикол: Дорога о 6 полосах, метров 15 переход. Очень часто рядом с ним стоят менты. Остановились все как и положено (в Сургуте так ездят), мужичонка неспеша плетется через переход, дошел до середины, остановился, достал пачку сигарет, поковырялся, нашел спички, подкурил и после этого продолжил маршрут! Это надо было видеть реакцию всех водителей! Убил бы...
    Я конечно все понимаю, пешеход есть пешеход, но кто он после этого?
    Просто в Сургуте пешеходы немного зазнались, есть такое. Привыкли что им постоянно останавливаются, и прут где попало и как попало. Даже сами менты по-телеку сказали , типа да, пешеходов мы (они) расслабили.
    А после этого и аварийность на дорогах из-за них высокая. У нас это уже признали.
    Была история, мужик на Волге увернулся от пещеходки и сделал аварию с тремя машинами! Лет 5 назад, страховок еще не было. Другие водители все видели, головоми кивали мол правильно сделал, ( а авто чинить-то надо?!?). А на вопрос "что мне теперь делать?" мент ему сказал - давить надо было! А так попал на кучу бабла.
    Удачи на дорогах! И не дай бог такой ситуации.
    Кризис добрался и до меня. Сыр ем с плесенью, вино пью старое, машина без крыши....

Больше 10 лет на форуме
    я не пропускаю, а уступаю дорогу. это разные вещи.
    пропустить это если он стоит на обочине и чёто ждёт, нахрен тогда останавливаться. а если уже переходят то пропускаю, даже если просто не по зебре идут я не злюсь. просто у нас пробок нет, спешить незачем, сбавил пропустил. Но не люблю когда пропускаешь а они тупо останавливаются стоят и смотрят (видимо легнум такой страшный) и через секунд 5 до них доходит. Хотя бывает что и заранее останавливаюсь когда ктонить (дети, бабульки) к переходу подходит.
    www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Больше 10 лет на форуме
    У нас в Улан-Удэ одно время и кажися до сих поре гийцы периодически штрафуют пешеходов, переходящих в неположенном месте, но это больше как показуха, так как все обычно происходит на площади Ленина (там Правительство, Хурал и прочие министерства....).
    Nissan Skyline 300GT Premium 2002

А на капот никто не пробовал садить задумавшегося пешехода?

Больше 10 лет на форуме
    Ну на капот -- это уже ДТП, и получишь палкой от пенсионера точно...:-)))
    Я когда на механике ездил пешеходов пугал, сцепление выжмешь, даванешь газку и от рева они отскакивают сами -- но это в ситуации когда пешеход идет от тебя и не дает проехать по направлению -- еще можно потом и сцепление бросить, получается что машина рванет с места, а пешеход думает что чудом из под колес спасся :-))))) Но это когда молодой был и наглый сильно. А сейчас подъедешь и не знаешь как сказать что бы отошли (иномарка почти бесшумно едет, да и если в наушниках чел, то ваще пипец), едешь потихоньку за челом пока до того не дойдет постепенно.

Еще одна проблема меня трогает как водителя и как пешехода -- лужи и хамы, которые летают по лужам, конечно весело, проедешь с тучей брызг, народ визжит, все тебе кричат -- ептить -- весело, НО....
    Но вот хотелось бы призвать братьев водителей не брызгать на пешеходов по возможности, когда едете по трассе, то одно дело, НО когда по райончику сбавьте скорость перед лужей, там ведь и яма может быть и подвесочку сбережете.......
    Nissan Skyline 300GT Premium 2002

Больше 3 лет на форуме
    наш город вообще называют "город не пуганных пешеходов". гайцы постарались. одно время стояли чуть ли не у каждого пешеходного.
    некоторые пешеходы расслабились так, что на дорогу выходят даже не смотрят по сторонам, не понимают бараны, что бывают ситуации когда захочешь тормознуть, а не сможешь.
    у нас есть участок где пешеходный переход по ширине где-то метров 15, так они его переходят по диагонали.
    Toyota Allion, 2003
    Nissan Cefiro Eximo G,1998
    Mitsubishi Lancer,1997

Больше 15 лет на форуме
    Я сам пока пешеход (машину в конце ноября продал). По-жизни сам пешим на переходах уступал и сам, уже как пеший, жду от остальных драйверов этого же.
    Недели две назад меня один балбес на 099 чуть не сбил на пешеходном переходе. То есть стукнул, всё-таки, по ноге, джинсы замарал... Ну матюкнулся я на него и буй бы с ним, но это чмо, лет 25-ти, вылазит из окна и начинает орать на меня в духе "Куда ты прёшься?! Меня посадят за тебя потом!!!" (и это учитывая то, что дорогу я переходил в конце толпы, очень быстрым шагом)
    В общем погрузил я свой правый кулак в середину его капота до ГБЦ, наверное... Или до воздухана... =) В-общем вмятина такая, что капот на замену... =) Надо отметить, что роста я скромного (175) и богатырской комплекцией не выделяюсь (хотя 6-ти кратный чемпион области по силе и 14 лет рукопашки за плечами) Вылез он только когда я метров на 100 отошёл. При мне не стал... =)
    Пока вроде ко мне претензий ни от кого не поступало... =)
    Омский ДРОМ @ WoT
    http://vk.com/club58642705
    https://ru.wargaming.net/clans/wot/92965/

Больше 5 лет на форуме
    Вот правильно было сказано: став водителем, начинаешь уважать пешеходов и в роли пешехода требуешь к себе уважения от водителей! (а ведь любой...ну почти любой водитель каждый день и чуть-чуть пешеход! - за исключением тех что паркуются у ступенек и имеют встроенный гараж)...

Была ситуация: иду домой из гаража с беременной женой... решили прогуляться вместе перед сном... переходим на зеленый улицу... и тут на перекресток выкатывается Ока! и останавливается далеко за светофором, при этом проехав мне почти по ботинкам... Я пнул со злости - то ли в колесо, то ли в дверь, то ли в крыло - там все рядом :-)) ... в салоне два молодых тела мужского полу и столько же женского... то тело что за рулем еще что-то в мой адрес провякало... я плюнул и дальше пошел... а шел бы один - так не поленился бы и по роже водиле съездить.

Так что, водители, будем вежливы к пешеходам! - ведь все-таки мы на своих машинах представляем для них угрозу больше, чем они нам...

Больше 5 лет на форуме
    споконее надо относиться.....был у меня случай

вез девушку домой
    ехал примерно 70....и более-менее активно тормозил на моргающий зеленый, ну чтобы по ямам на перекрестке не прыгать на желтый.....

а на переходе ждал мужычонка лет 40.....дык увидев мое торможение, он подумал, что это я так ему дорогу уступаю.....демонстративно мээээдленно начал переходить, оастановился перед капотом и посмотрел на часы.....я сижу смеюсь......он передразнил меня (типа тоже так посмеялся) и так же мээдленно пошел дальше......

спасибо ему, это был заряд хорошего настроение на весь оставшийся вечер
    civic esi - ушОл
    legacy hubertus - ушла
    forester 2.0X '07
    accent - юзается

Больше 3 лет на форуме
    меня ещё удивляют дамочки, которые с колясками гуляют. вначале выкатит на дорогу коляску, потом по сторонам начинает смотреть. а может так дальше и ехать с коляской. вот дуры, себя не жалко так хоть ребёнка пожалела бы и не важно на пешеходном переходе или нет.
    Toyota Allion, 2003
    Nissan Cefiro Eximo G,1998
    Mitsubishi Lancer,1997

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Sibiryak
    Страховая выплатила больше, чем мне ремонт обошелся, компенсацию рассматриваю как должную.
    повезло. мне так джыгит на драной шохе расхлестал задницу до самых задних стоек. в ремонт ушло 60, а со страховая выплатила порядка 30, и те два месяца из них пришлось выколачивать. пока адвоката вместо себя не послал. :-/

Сообщение от VladFed
    меня ещё удивляют дамочки, которые с колясками гуляют
    гы. или по зиме - с санками. санки еще на дороге, а они уже встали и чешуться. повбывав бы.
    Honda Pilot 2010, Lexus GX 460 2011

Больше 10 лет на форуме
    Позавчера хотел поднять подобную тему.
    Вечером гуляя с ребенком, наблюдал массовую водительскую идиотию! Четыре случая за 10 минут на разных перекрестках. Прут через переход, да еще и сигналят пешеходам. Видимо 10 апреля над Кемерово магнитное поле сгустилось... или солнечный ветер кому-то в задницу надул.

Больше 10 лет на форуме
    Еще замечено, что пешеходы переходя улицу вне перехода, ВСЕГДА стоят на одной половине дороги, а смотрят на другую.

То есть совершенно не смотрят в том напрвлении, с которого на них могут наехать. А ведь он (пешеход) находится прямо на проезжей части! И не имеет при этом никаких формальных преимуществ перед водителем.

Никогда не смотрят!

Больше 7 лет на форуме
    На экзамене в автошколе.
    Инструктор : Представьте ситуацию - вы едете в автомобиле и вдруг перед вами на дорогу выскакивают молодая красивая девушка и старая страшная бабка. Вопрос - кого вы будете давить?
    Экзаменуемый : Эээ... ???
    Инструктор : тормоз, тормоз надо давить!!!
    Берегите воздух - из него можно делать деньги

Сегодня еду, дорога не очень широкая, стоит (метрах в 100 от перехода) дядька с сумкой на колёсиках. То есть он стоит поперёк дороги, сумка сзади, на моей полосе, ещё и страшно стало ему и назад шагает, сумка почти под машину мне..... Ну как таких называть то??? Ещё бесит, когда по одному длинной цепочкой переходят.... Ну подожди 10 секунд, ещё кто подойдёт же.
    Демио 02, 1,5

Больше 10 лет на форуме
    про ссанок с дамками,т.е. дамочек с санками,колясками.
    на неделе.у обочины автобус сразу за ним переход.уже радость ,но по переходу идёт тётя пузом толкая коляску и нагнувшись поправляет какието пелёнки у дитя.На дорогу пох,то что за автобусом её не больно-то видно тоже пох.Водила оглядывается по зеркалам,сзади никого,под колёсами сухой асфальт.Нейтраль,движка сзади-нас не слышно.Он Останавливается ,отпускает педаль и пневмотормоза делают такой громкий пшиик.Курица вскидывает голову и видит в 30см от себя целый Икарус.Делает пшиик (уже она)и опять не глядя перебегает дорогу дальше.
    Таких ебать только Куй тупить ((
    Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме

Больше 5 лет на форуме
    Предпочитаю на пешеходке пропускать.
    Если ударили по левой щеке - бей хуком справа!

fry
    fry вне форума

Больше 10 лет на форуме
    пропускаю когда сзади идёт поток
    если я последний в потоке - подождут ничё страшного , для пешего 2 секунды, а для меня остановка + разгон, ничё приятного, особенно если в гору. (а где во владивостоке не горы ????)

Больше 3 лет на форуме
    А я частенько делаю так (когда я пешеход): на перекрёстке на переходе через тонкую улицу. Мне загорается зелёный, я начинаю движение через переход. Параллельно в том же направлении на зелёный начинает движение какая-то лекговушка. Вообще-то, мне её плохо видно - я в капюшоне, а она в десяти метрах слева и сзади. Очень часто машина поворачивает при этом направо, тоесть собирается наехать на меня.
    Я не останавливаюсь и не отпрыгиваю назад, а иду дальше, поскольку у меня преимущество и я УЖЕ НАХОЖУСЬ на переходе, а она ещё нет. Надо контролировать скорость машины, расстояние до неё, место возможного падения на неё, причём падения именно задом. Надо чтобы машина не сломала тебе ноги. Для этого, она должна ехать на тебя сзади, что бы только согнула коленку, а не выгнула , ибо сбоку или спереди её можно сломать. Падать на капот придётся по тойже причине - надо чтобы в момент удара ноги не держали тяжесть тела, надо чтобы они не только лекго сгибались в месте удара, но и легко смещались в сторону вместе с бампером машины. Естественно, с ДУРАКАМИ или с теми, кто успевает набрать с места при повороте большую скорость этот номер я не пробовал. Так же я не пробую с машинами у которых капот выше моего зада. Работает! Тормозят! Пропускают пешехода!
    Да, а когда я водитель, стараюсь уважать пешеходов даже без поворотов направо или налево на светофорах. Очень приятно мамашек с колясками пропускать. Они обычно зашуганные. Пропустишь - так что-то человеческое у неё в лице появляется.

Больше 5 лет на форуме
    идеальная ситуация - один автомобиль и один пешеход на кромке перехода, смотрящий в сторону автомобиля - почему бы не пропустить?!
    даже при увеличении числа авто и пешеходов до двух-трех при равных условиях вроде тоже ничего накладного/напряжного? Почему не пропускаем?
    При определенной скорости потока автомобилей такое жентельменство могет привести к удару в зад любимой мафынки, т.к. все ездят по-разному и это надо контролировать постоянно, особенно когда начинаешь тормозить как остальным кажется "ни с того, ни с сего" (никогда не пытались объехать котомку тормознувшую у перехода? из-за нее пешехода ни видать, прально?) - эт раз.
    Никогда не замечали, что пешеход-водитель более правильно оценивает скорость подъезжаюшего авто? "просто" пешеход стоит и ждет "пока оно не остановиться". вас как, не раздражает? а если по 10 раз на дню? Авто шустрее и инстинктивно думается - "я щас проскочу, а ты потом хоть десять раз переходи!" - эт два.

мона кшно и три, и четыре...

Машин больше, движение плотнее, ну и нервы че-то у всех в последнее время "не ахти"(так скажем).

все это имхо, мож не прав в чем-то, но каждый раз - прошло 15 сек - и пар вышел - вот это стоит помнить, помогает.

"выпендрежные" пешеходы отдыхают по сравнению с пьяными! опять имхо

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Primera
1998 год
50000 руб.
Mazda Millenia
2001 год
170000 руб.
Nissan Skyline
2001 год
237000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189