Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

пропускайте пешеходов

Больше 5 лет на форуме
    Пешеходов надо любить и уважать. Ведь заглушив мотор мы сами становимся пешеходами.
    У нас в Рязани ситуация конечно отвратительная. Пешеходов не любят и не уважают. О нерегулируемых переходах даже говорить не хочется.
    Сев за руль стал осторожнее переходить дорогу. Сам пропускаю в 99% случаев особенно мамаш, детей и бабулек с дедульками.

Больше 10 лет на форуме
    Всегда стараюсь уступать дорогу пешеходам.
    Был у меня случай один. Загорается зеленый, мне надо налево, пропускаю встречный транспорт, поворачиваю и останавливаюсь вплотную перед светофором, пропуская пешеходов. И тут одна бабулька из толпы останавливается перед моим капотом и начинает, махая руками, что-то кричать в мою сторону... Из-за музыки я конечно ничего не слышу, но понимаю, что она пытается объяснить мне правила проезда регулируемых перекрестков... Когда действие затянулось, я решил надавить на ду-ду-ку, намекнув - бабуля, я все понял, пора уже освободить проезд. Помохав еще руками она в конце концов пошла своей дорогой, но буквально через 30 метров меня тормозят продавцы полосатых палочек - "вы почему би-би-каете на переходе? вы разве не знаете, что пешеходов надо пропускать?". Мои объяснения конечно не произвели на них никакого впечатления, пришлось пожурить волосатую лапу.
    Итог: бабка злая, я злой, гаишник довольный. Где мораль?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ED(86)
    Была история, мужик на Волге увернулся от пещеходки и сделал аварию с тремя машинами! Лет 5 назад, страховок еще не было. Другие водители все видели, головоми кивали мол правильно сделал, ( а авто чинить-то надо?!?). А на вопрос "что мне теперь делать?" мент ему сказал - давить надо было! А так попал на кучу бабла.
    Удачи на дорогах! И не дай бог такой ситуации.
    Попал на кучу бабла?!?!?! А что ему неадо было человека на тот свет отправлять и на 5 лет садиться??? Это лучше, чем бабки платить??? Вот ХЕРНЯ!!!
    Машина - это лишь куча железа (хоть и дорогая). А жизнь потом ничем не вернешь.

НАДО ПРОПУСКАТЬ!!! 20 сек. никому погоды не сделают (ну пускай в сумме за день даже 5 минут наберется), зато спокойнее на душе потом будет.
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский 6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hyq788
    При определенной скорости потока автомобилей такое жентельменство могет привести к удару в зад любимой мафынки, т.к. все ездят по-разному и это надо контролировать постоянно, особенно когда начинаешь тормозить как остальным кажется "ни с того, ни с сего"
    Что значит ни с того, ни с сего? Соблюдение дистанции - все слышали про такое? Да я хоть посреди дороги резко колом встану (да мало ли что может случиться) - это повод мне в зад въехать что-ли? НЕТ!!!

Перед новым годом в пробке стоял. Впереди машина тронулась, я тоже попытался, но машина заглохла. И меня баран, к-й сзади стоял, втюкнул сзади. Что удивило, так он еще вышел на меня со словами "Какого хрена я вдруг остановился". Да хоть я даже это специально сделаю, виноват будет все-равно он!!! Пропускайте и соблюдайте дистанцию.
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский 6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 5 лет на форуме
    Я предлагаю посмотреть на проблему с другой стороны. Подземные переходы - это самое безопасное решение проблемы. Мне в этом отношении нравится город Симферополь. Городок, прямо скажем, не большой, а почти на всех более-менее напряжённых переходах пешеходный поток убран под землю. А у нас ведь как - на здания администраций всех уровней с колонадами и дачи казённые деньги есть, а на переходы - нет. А зебры нарисовать через 50 м - больших затрат не надо.
    ЗЫ. А на переходах всегда стараюсь пропускать пешеходов, потому как сам, идя до гаража два раза через зебру прохожу.

Больше 10 лет на форуме
    Сигнал помощнее себе установите обязательно. Получите много веселых впечатлений.
    bengurashke.ru

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Panas
    Я предлагаю посмотреть на проблему с другой стороны. Подземные переходы - это самое безопасное решение проблемы.
    я думаю у нас в стране подземные переходы мало, что решат. всё равно народ будет ломиться по дороге, даже если в 2-х метрах будет подземка. рассуждать будут примерно так - мне спуститься надо, секунд 30 потеряю, подняться столько же, а за день сколько минут набежит. наглядный пример Москва. сколько раз видел, как люди маневрируют между потоком машин, хотя рядом подземка. и ладно бы один-два дурака было. а то целыми табунами ломяться.
    Toyota Allion, 2003
    Nissan Cefiro Eximo G,1998
    Mitsubishi Lancer,1997

Больше 10 лет на форуме
    в ПДД написано , водитель на переходе обязан пропустить ПЕШЕХОДОВ а не ПЕШЕХОДА, значит пропускать надо когда пешеходов более одного - пункт 14.1 и далее в других пишется пешеходОВ, так что если пешеход один надо ждать ешё одного, что получилось по ПДД обязан пропустить "ПЕШЕХОДОВ"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evpak
    Сегодня чуть одной "лицо" не начистил, на переходе после Лазо, если ехать на Луговую... до нее метров 30 было, скорость 48, газ сбросил, как увидел - вышла, *****, и вышагивает. Шла бы нормальным шагом, вопросов не было, а она вышагивает - смотрите на меня, блин ...пришлось остановится, высказать все, что о ней думаю и с чистой совестью ехать дальше
    так же тоже нельзя делать
    Имеет полное право вышагивать как ей нравится.
    А вот так на ровном месте, нагрубить девушке, ума много не надо.
    Причины такой нервозности надо искать в себе и своей личной жизни.
    Сам пропускаю всегда, а когда бабушки начинают бежать с клюкой по зебре, становится противно и тошно от того, на сколько народ затюкан и ненавидит друг-друга.
    Последний раз редактировалось flimpy; 13.04.2006 в 07:59.

У нас в городе тоже к пешеходам уважения никакого. Даже если красный горит(!) некоторые умники считают, что вполне можно проехать,пешеходы подождут. Про нерегулируемые я уж и неговорю..Хотя город небольшой,пробок мало.Сам всегда пропускаю на переходах!Если я не пропущу,сколько они еще стоять будут?Так приятно видеть улыбку и благодарность на лицах пешеходов.. А ведь пешеходы такие же люди,ничем не хуже! Уважайте друг друга!
    Toyota Carina ST-190

wld
    wld вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Пешеходы гораздо чаще чем водители ведут себя отморожено. Переходить 6ти полосную дорогу над подземным переходом это что, смелость ? Нет, просто идиотизм. И это делает не один человек, а 50% пересекающих дорогу. Ругаться и пугать бесполезно, если человек не ценит жизнь и здоровье - его не переделать. Надо просто помнить что тебя, а не его, точно ждут дома. Притормозить и пропустить. И спокойно ехать дальше. Тот, кто лезет под колеса, свою машину еще найдет. Но пусть это будет чья-то еще машина, а не твоя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от turboracer
    Я сам пока пешеход (машину в конце ноября продал). По-жизни сам пешим на переходах уступал и сам, уже как пеший, жду от остальных драйверов этого же.
    Недели две назад меня один балбес на 099 чуть не сбил на пешеходном переходе. То есть стукнул, всё-таки, по ноге, джинсы замарал... Ну матюкнулся я на него и буй бы с ним, но это чмо, лет 25-ти, вылазит из окна и начинает орать на меня в духе "Куда ты прёшься?! Меня посадят за тебя потом!!!" (и это учитывая то, что дорогу я переходил в конце толпы, очень быстрым шагом)
    В общем погрузил я свой правый кулак в середину его капота до ГБЦ, наверное... Или до воздухана... =) В-общем вмятина такая, что капот на замену... =) Надо отметить, что роста я скромного (175) и богатырской комплекцией не выделяюсь (хотя 6-ти кратный чемпион области по силе и 14 лет рукопашки за плечами) Вылез он только когда я метров на 100 отошёл. При мне не стал... =)
    Пока вроде ко мне претензий ни от кого не поступало... =)
    Ну сдержался бы, а то сидело бы в машине отмороженное существо с битой бейсбольной, или двое трое -- нааххх эти разборки.....Или мент со стволом и поддержкой по рации. Ты же сильный, должен быть и умнее этого чудилы за рулем...
    У нас в городе (Улан-Удэ) биты продаются как горячие пирожки, естественно ни одного мяча бейсбольного не продали до сих пор....как на диком западе блин...
    Nissan Skyline 300GT Premium 2002

Больше 10 лет на форуме
    maaxx +1
    постоянно стоят парочки и тройти бибиков у пешетопных пешепроводов :о(
    ну нах :о(((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VladFed
    я думаю у нас в стране подземные переходы мало, что решат. всё равно народ будет ломиться по дороге, даже если в 2-х метрах будет подземка. рассуждать будут примерно так - мне спуститься надо, секунд 30 потеряю, подняться столько же, а за день сколько минут набежит. наглядный пример Москва. сколько раз видел, как люди маневрируют между потоком машин, хотя рядом подземка. и ладно бы один-два дурака было. а то целыми табунами ломяться.
    Согласен, такое тоже имеет место. У нас в городе есть переход подземный (на Волжской). С обеих сторон дороги остановки общ.тарнспорта, место это ОЧЕНЬ оживленное - машин всегда много. Переход метрах в 15 от остановки, НО народ все-равно ломится через дорогу, РЕАЛЬНО рискуя своей жизнью. Ради чего??? Я не понимаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Iv@n
    в ПДД написано , водитель на переходе обязан пропустить ПЕШЕХОДОВ а не ПЕШЕХОДА, значит пропускать надо когда пешеходов более одного - пункт 14.1 и далее в других пишется пешеходОВ, так что если пешеход один надо ждать ешё одного, что получилось по ПДД обязан пропустить "ПЕШЕХОДОВ"
    Шутить изволите. Ну-ну, обьяснил бы это в ГИБДД - я бы посмотрел на их реакцию :-).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kilya
    Так приятно видеть улыбку и благодарность на лицах пешеходов.. А ведь пешеходы такие же люди,ничем не хуже! Уважайте друг друга!
    Согласен, полностью поддерживаю. Это действительно приятно.

Больше 7 лет на форуме
    всем привет :)
    Пешеходы конечно часто бываеют неправы.
    Но я чаще вижу другую картину. Каждый раз едя по пр.Стачек и подъезжаю к Комсомольской площади вижу людей, которые жмуться кучкой по середине (а поток плотный, в три ряда,все торопяться ..! ) я останавливаюсь - пропустить , так мне все сзади начинают так остервенело сигналить !! ...неужели все забыли что на пешеходном переходе у пеших ПРЕИМУЩЕСТВО.

К сожалению Питер - город не самой высокой культуры отношений между водителями и пешеходами :((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Juran
    Шутить изволите. Ну-ну, обьяснил бы это в ГИБДД - я бы посмотрел на их реакцию :-).
    Был реальный случай, гаец матюгнулся ,русский язык -говорит- знаете, постарайтесь больше не нарушать, пожелали друг другу счастья на том и расстались. А пеших ходов пропускать надо полностью согласен, а те которые демонстративно мимо проходят не торопясь действительно нервируют не только водителя но и пассажиров.

Больше 5 лет на форуме
    Видел однажды ситуацию:
    Посередине дороги кладут асфальт.
    Справа и слева - плотный поток машин.
    Посередине стоит бабка в галошах намертво влипших в свежий асфальт (видимо пока ждала что пропустят - влипла)
    Бабке ноги жжет - поочереди вытаскивает из галоши то одну, то другую, босиком переть по раскаленному асфальту стремно, галоши не вытащить ...........

Больше 10 лет на форуме
    а у нас как-то блин пешеходы очень удивляются, когда их пропускаешь...

кстати привычка несигналить у меня уже выработалась (уже и не помню, когда последний раз нажимал) - так ееееедешь себе еееееедешь за пешим ходом - он типа не слышит, а потом демонстративно сворачивает так...

или как услышат, что подкрадываюсь - оглянутся с диким ужасом в глазах, и отпрыгивают метра на 2 :-)

а бибикалку не нажимаю - они, то есть их у меня две как раз под большие пальцы (в смысле рук). И нажимать их очень не удобно...

мож кто знает рецепт, как нажимать на них, а?

а то бывает тормозишь изо всех сил из-за барана (который едет в своём долбаном авто как баран) и вместо сигнала это всё действо сопровождается только звуком матерков...
    PS Никого не хотел обидеть...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Lacetti
2011 год
395000 руб.
Лада 21099
2001 год
80000 руб.
Hyundai Solaris
2014 год
620000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189