Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Ликвидность Вашего автомобиля

Больше 3 лет на форуме

Ликвидность Вашего автомобиля

К сожалению, рано или поздно для каждого автовладельца настаёт момент, когда он начинает чуточку дольше задерживать взгляд на другой машине, чуть меньше кайфовать за рулём своего верного железного коня, или просто выходит на новый уровень благосостояния и может позволить себе бОльшее, не говоря уже о том, что длительное пользование даже сверхнадёжной японской техники на наших дорогах и бензине делает её содержание в конце концов всё более затратным.
    Автовладелец взвешивает все за и против-и размещает объявление о продаже своей машины. И вот тут выясняется, что некоторые марки традиционно легче продать, а есть и такие, чья продажа по объективным и не очень причинам может растянуться на длительное время, если только хозяин не готов на значительные финансовые потери при реализации...
    Сам я нахожусь примерно в том же положении: только что получил задаток, машина (вторая в семье, первая ЛКП) практически продана. Хочу приобрести хороший седан. Как варианты рассматриваю Хонды Легенд и Сабер(Инспайр), Тойоту Виндом, Ниссан Цедрик(Глория) 4 вд, но ниссан меньше нравится, чем прочие. На крайняк думаю о нетурбовом Форестере 2.5 (не в тему но просто очень нравится этот немного странный аппарат, цепляет). Все варианты (кроме Легенд, тут взял бы конструктором с 3.5 мотором) 99-2000 года б/п.
    ВОПРОС: покатавшись года два, а хозяин я аккуратный, какую из машин мне будет легче продать и с меньшими потерями? Естественно, вопрос не математичный, много нюансов, буду благодарен за любое ИМХО.
    Удачи и хороших дорог!
    Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 01.05.2006 в 13:12.

Больше 10 лет на форуме
    Тойота, признанный лидер.
    Даже если у себя продать проблемно, подай обьяву в Интернет.
    Много видел машин на транзитах с префиксами с западных областей.
    Значит народ интересуется.
    У нас 80% продаваемых авто , иномарки. Из них почти 70% Тойота.

Больше 10 лет на форуме
    Если говорить о Виндоме, то машина неликвидная.
    Форик более интересен в этом плане.
    Вообще например в Москве Таёту продать труднее из моего опыта.
    В других городах не знаю.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia
    Если говорить о Виндоме, то машина неликвидная.
    Форик более интересен в этом плане.
    Вообще например в Москве Таёту продать труднее из моего опыта.
    В других городах не знаю.
    Мазданизм неизлечим :))

Из всех япономарок легче всего продать именно Тойоту.
    Toyota Carina 2000 AT211

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sergun
    Мазданизм неизлечим :))

Из всех япономарок легче всего продать именно Тойоту.
    ага, щас парюсь уж месяц, продаю весьма ходовой Чайзер в очень хорошем состоянии. не заламываю. попал в стагнацию рынка видать....

Больше 10 лет на форуме
    sergun
    А ты их продавал там?
    А я вот продавал.
    Кстати слово Мазда я нии разу не сказал. У вас что-то галлюцинации?

Легче всего в Москве продать Mitsubishi, Honda, Mazda, Subaru.

Только по этому году продал Легаси 2 литра примерно за 2 месяца, Капеллу за две недели. На первой заработал 500, на второй 2000. На таёте заработаешь 300. И через 3 месяца.

Больше 7 лет на форуме
    Я что на перекупа похож???

Просто я ситуацию на рынке оцениваю. Если народ и берет что-то не тойотообразное, то лишь потому, что оно дешевле. Но Тойота - магическое слово для большинства (раскрученный бренд). А, вообще, правый руль неликвиден, как ни крути!!!

Насчет Мазды: я просто помню Вашу лютую ненависть к Тойоте и мазда-фанатизм (мазданизм). Не стоит этого отрицать!!!
    Последний раз редактировалось sergun; 01.05.2006 в 20:26.
    Toyota Carina 2000 AT211

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia
    sergun
    А ты их продавал там?
    А я вот продавал.
    Кстати слово Мазда я нии разу не сказал. У вас что-то галлюцинации?

Легче всего в Москве продать Mitsubishi, Honda, Mazda, Subaru.

Только по этому году продал Легаси 2 литра примерно за 2 месяца, Капеллу за две недели. На первой заработал 500, на второй 2000. На таёте заработаешь 300. И через 3 месяца.
    Слушай, у тебя что какой-то представитель фирмы Тойота жену увел?

Больше 7 лет на форуме
    люблю погонять!

Больше 10 лет на форуме
    То Рыжий Кот - Виндом - действительно неликвидная машина. Хоть и Тойота. Сужу по хабаровскому авторынку.
    Из предложенных вариантов выбирал бы между Инспайром и Легендой. Но приготовься к тому, что бензин они будут кушать за милую душу. Да и народ у нас побаивается Хонд. И очень зря

Больше 10 лет на форуме
    виндом он на лексус похож, так что в мск думаю прокатит )

Больше 10 лет на форуме
    В каждом региона свои предпочтения, но тойота рулит в большинстве
    Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".

Больше 10 лет на форуме
    Тут сколько ни думай а в точку не попадешь от мозгов.
    Тут надо пробовать, я пробовал. Продавал там и таёты и другие марки. Лучше всего продаются Мицубиси.
    И сколько ты из своих мозгов ни высасывай не получишь внятного объяснения. Потому что ты зарылся в рынке Владивостока и не можешь выглянуть за него. Для таёты Владивосток конечно вотчина, здесь их большинстово. Больше нигде в мире нет такого.
    Американцы ездят на американских машинах и Хондах. На таётах ездят негры и бедные слои белого населения. Потому что дешево.
    Вьетнамцы ездят на Маздах.

Я не ненавижу таёту. Я просто не люблю плохих машин.
    Я не обожаю Мазду. Просто люблю машины хорошие, а из Японок это Хонда, Мазда, Субару, Мицубиси.
    У меня самого Мазда Аксела 2004 и Мицубиси Пажеро 1999.

Почему таёта во Владивосток популярна.
    Произошло это в далекие времена начала автобизнеса. Нашим морякам разрешили везти машины. Первое что они там стали покупать это были машины наиболее дешевые - от $100 и выше. Конечно это могли быть только таёты так как это и есть позиция таёт - машина для нищих.
    Однако эти машины оказались лучше жигулей и народ стал воспевать таёты и рассказывать другому народу и своим детям, которые чсейчас здесь на форуме пытаются пртивопоставить эту марку всем остальным и превознести ее над остальными. Даже просто одев шоры на глаза не желая видеть реальности.
    Кто побеждает на ралли Париж дакар? Мицубиси. Кто на WRC? Subaru.
    Как согласно японцам называется лучший автомобиль года в Японии ? Мазда Родстер.
    Какая из японок попала в тройку лучших автомобилей в Европе - Мазда.
    Какой джип из японских лучше согласно журнала Форбс? - Pajero.
    Гдеж тут таёта?
    А вот где, Вася Пупкин из ГСК 136 сказал что таёта лучше.

Больше 10 лет на форуме
    Апломб столь "аффтаритетного" специалиста так высок что не могу удержацца.

Человек просто не сечет фишку.Если бы Тойота была столь плохой машиной,как утверждает этот "специалист",она была бы уже в такой финансовой яме,в какой находится на данный момент столь "хорошие" марки как МАЗДА и МИЦУБИСИ.

Также некомпетентность данного персонажа о торгах в Москве тоже видна.Сейчас проще всего в столице из БУ авто продать НИССАН,а Мицубиси они сейчас предпочитают покупать новые.

ЗЫ.Кстати,самые дешевые машины "в те далекие времена,когда ВАШИМ морякам разрешили привозить японские машины",были Мазды.От 3000 йен.Для вашего компетентного сведения.
    .........давно здесь сидим..........

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia
    Тут сколько ни думай а в точку не попадешь от мозгов.
    Тут надо пробовать, я пробовал. Продавал там и таёты и другие марки. Лучше всего продаются Мицубиси.
    И сколько ты из своих мозгов ни высасывай не получишь внятного объяснения. Потому что ты зарылся в рынке Владивостока и не можешь выглянуть за него. Для таёты Владивосток конечно вотчина, здесь их большинстово. Больше нигде в мире нет такого.
    Американцы ездят на американских машинах и Хондах. На таётах ездят негры и бедные слои белого населения. Потому что дешево.
    Вьетнамцы ездят на Маздах.

Я не ненавижу таёту. Я просто не люблю плохих машин.
    Я не обожаю Мазду. Просто люблю машины хорошие, а из Японок это Хонда, Мазда, Субару, Мицубиси.
    У меня самого Мазда Аксела 2004 и Мицубиси Пажеро 1999.

Почему таёта во Владивосток популярна.
    Произошло это в далекие времена начала автобизнеса. Нашим морякам разрешили везти машины. Первое что они там стали покупать это были машины наиболее дешевые - от $100 и выше. Конечно это могли быть только таёты так как это и есть позиция таёт - машина для нищих.
    Однако эти машины оказались лучше жигулей и народ стал воспевать таёты и рассказывать другому народу и своим детям, которые чсейчас здесь на форуме пытаются пртивопоставить эту марку всем остальным и превознести ее над остальными. Даже просто одев шоры на глаза не желая видеть реальности.
    Кто побеждает на ралли Париж дакар? Мицубиси. Кто на WRC? Subaru.
    Как согласно японцам называется лучший автомобиль года в Японии ? Мазда Родстер.
    Какая из японок попала в тройку лучших автомобилей в Европе - Мазда.
    Какой джип из японских лучше согласно журнала Форбс? - Pajero.
    Гдеж тут таёта?
    А вот где, Вася Пупкин из ГСК 136 сказал что таёта лучше.

В WRC побеждает Ситроен последнее время - мне что Ситроен купить? В Дакаре - Камаз лучший, и..? Когда Вася из сервиса меняет один и тот же сальник на Калдине за 500р. и на Субе за 3000р. - я его понимаю. Мицубиси - зачет, без комментариев. Журнал Форбс конечно о..ный авторитет для чувака с 10-15кб на машину.
    Мы тут разговариваем о ПОДЕРЖАНЫХ машинах. И, судя по продажам и ценам б/у Тойоте равных нет, хоть ты что говори.

Больше 10 лет на форуме
    Только в Америке Камри уже на протяжении нескольких лет подряд занимает верхние строчки среди самых угоняемых машин. Видимо, для нищих угоняют. Или наоборот, у нищих.
    Да и вообще по многочисленным западным изданиям в рейтинге самых надежных автомобилей Тойота неоднократно занимала первую строчку. А если взять стоимость запчастей и ремонтопригодность (в среднем), то вопрос за что их любят отпадает.
    Altezza Gita AS 200 L Edition 1G-FE BEAMS
    Sprinter Carib Z Touring AE111 4A-FE, был :'(

Больше 10 лет на форуме
    Кто бы что не говорил, но Toyota она и в Африке и у Арабов Toyota. На днях увидел Прадика 2005 года, арабской сборки с левым рулем. Что сказать, да сказать вообще нечего, Прадик он везде Прадиком будет. Просто супер, у него навигация вся и магнитолла уже русифицированна. Вообщем отличная машина! К чему я, а ктому, что кто бы не делал эти самые Прадики, они всегда будут оставаться хорошими машинами, простата в обслуживании, неприхотливость и масса других приимуществ.
    Так что Toyota, мировой лидер который управляет мечтой большинства Российских автолюбителей.
    Всем удачи на дорогах!
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Больше 10 лет на форуме
    В столице продается все, был бы ценник подходящий.
    Заметил, что немного хуже продаются машины не имеющие евро-аналогов. Но опять же все упирается только в цену - люди хотят взять получше за подешевле. Тойота безусловно лидер - зачастую даже из-за того, что многие просто не ориентируются в однокласниках других марок и не знают с чем сравнить Тойоту.
    Автору: по ликвидности все машины представительского и бизнесс класса сильно теряют в цене при продаже - это факт. Насчет Форя сказять не могу - не сталкивался. Поэтому если хочешь взять хороший седан будь готов потерять при продаже пару тысяч. Если хочешь продать потом за столько за сколько купил бери Короллу. На конструкторе потеряешь еще больше. ВСЕ ИМХО.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от offroadcrt
    простата в обслуживании
    Ясен перец, простАта - это вам не гемморой какой нибудь! :-)

Больше 10 лет на форуме
    Олег:
    "Американцы ездят на американских машинах и Хондах. На таётах ездят негры и бедные слои белого населения. Потому что дешево."

это не так. Около четверти американцев покупают японские машины, среди которых Хонда - отнюдь не доминирует. В первых строчках по любви американов, действительно, есть Хонда-Аккорд. Но и Тойота-Камри (а потом и королла) - там же.

Что такое, кста, "бедные слои белого населения"?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chery Very
2012 год
245000 руб.
Renault Duster
2012 год
460000 руб.
Mitsubishi Outlander
2008 год
749000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189