Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 180

Авторынок умирает или перерождается?

Больше 15 лет на форуме
    Полагаю, что нет сегодня в Сибири и на Дальнем Востоке альтернативы праворуким подержаным японским машинам. Есть друзья, сменившие Мерсы на праворукие. До этого ездили на правых. К ним возвращаются. Нет, говорят, альтернативы. Обслуга дорогая, надежность ниже уровнем... Люди считают деньги. Потому и богатые. А большинство Фокусов - кредитные. Этого я ваще не пойму. Знаю парня, который назанимал денег, нет жилья, но купил ЛК. Это что? Типа, увидеть Париж и умереть? Есть и такие. И таких очень много. Езжу на правильной, всем устраивает. А раньше такие гонки устраивал... Кто кого круче. А зачем? И мне странно слышать, что правые японки сравнялись в цене с европой. На порядок дешевле. На порядок лучше. имхо.
    Не ищите мозг в противоположном от него направлении.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от elena
    Ситуация сейчас на рынке вполне обычная. Это уже повторялось много раз при каждых грядущих изменениях на таможне (условия ввоза или пошлины) все закупают в Японии как можно больше машин..... ну и стандартная ситуация - товара много,покупателей мало - следствие снижение цен.Тем более,что в этом году аномально холодная зима.....и всю зиму к нам никто из Сибири не ехал.
    Елена, позвольте с Вами всё же не согласиться. Не совсем обычная ситуация у нас сейчас. Последний резкий скачёк цен привёл к тому, что цены на б/у японки вплотную приблизились к новым автомобилям. Можно много и долго спорить о том, что лучше - новая Королла или старый Краун. Но народ уже начинает голосовать рублём за первый вариант. Я понимаю, что на ДВ этого совсем ещё не видно. Приезжайте хотя бы в Сибирь - количество новых дешёвых иномарок типа кореек всяких, фокусов, французов и т.п. КАТАСТРОФИЧЕСКИ РАСТЁТ!!! Мало того, за ними очередь на несколько месяцев! (вот он где, ваш потенциальный покупан). Даже те, кто всегда покупал праворукие японки начинают чесать репу.
    Я - рядовой пользователь японок б/у. К автобизнесу отношения ни какого не имею. У меня было 5 машин, последние три - японки. На последней езжу уже 2,5 года. С пол-года назад задумался: а не пора ли поменять? Долго думал, изучал рынок. Пришёл к выводу - нах! То, что я хочу стОит у нас в нормальном состоянии 16-19кБ. И у меня есть эти деньги, хоть завтра могу купить, НО!!! За эти деньги мне впарят 5-6 летнюю машину! Решил так: поезжу ещё год-потора на этой, слава богу она не беспокоит, бегает да бегает. За это время заработаю на новый, приличный аппарат (по-крайней мере я надеюсь :-))) ). Так что, суровая зима тут совсем не причём. Была б тёплая, я думал бы по-другому чтоли?
    Morgen, morgen, nur nicht heute – sagen alle faulen Leute.

Больше 15 лет на форуме
    Бабай: За год-полтора накопишь на "...новый, приличный аппарат (по-крайней мере я надеюсь :-))) )..." А не кажется ли тебе, что поменяешь ты надежный и недорогой японский аппарат, который, по твоим же словам, тебя никак не грузит, на какое-нибудь новое "шило", с которым ты будешь заниматься сексом регулярно? И для чего? Только потому, что оно "новое"? Я еще раз говорю о том, что когда деньги некуда девать, можно купить новое из салона. Но всё чаще попадаются персонажи, которые, живя достаточно большой семьей в двушке-хрущевке, тратят последние деньги (о кредите уже не говорю) на покупку нового фокуса... Мож я чего то не понимаю в этой жизни? Ну купил бы короллку-корону-камрик и на улучшение жилищных условий бы осталось. Нет! У меня, бля, статус! Я крут, как вареные яйца! А приходит домой и спят все вперемежку. Езжу я, к примеру, на Крауне, мне комфортно, передвигаться в кайф, и все эти "новые" машины поровну. Тем более, что новые они только когда в салоне стоят. А потом бздык... камни то у нас по дорогам летают не завиимо от стоимости машины и... инфаркт. К чему говорю? Так, тихо сам с собою. Веду беседу)))

Сообщение от Костяй
    Бабай: За год-полтора накопишь на "...новый, приличный аппарат (по-крайней мере я надеюсь :-))) )..." А не кажется ли тебе, что поменяешь ты надежный и недорогой японский аппарат, который, по твоим же словам, тебя никак не грузит, на какое-нибудь новое "шило", с которым ты будешь заниматься сексом регулярно? И для чего? Только потому, что оно "новое"? Я еще раз говорю о том, что когда деньги некуда девать, можно купить новое из салона. Но всё чаще попадаются персонажи, которые, живя достаточно большой семьей в двушке-хрущевке, тратят последние деньги (о кредите уже не говорю) на покупку нового фокуса... Мож я чего то не понимаю в этой жизни? Ну купил бы короллку-корону-камрик и на улучшение жилищных условий бы осталось. Нет! У меня, бля, статус! Я крут, как вареные яйца! А приходит домой и спят все вперемежку. Езжу я, к примеру, на Крауне, мне комфортно, передвигаться в кайф, и все эти "новые" машины поровну. Тем более, что новые они только когда в салоне стоят. А потом бздык... камни то у нас по дорогам летают не завиимо от стоимости машины и... инфаркт. К чему говорю? Так, тихо сам с собою. Веду беседу)))
    Ты видимо сам себя успокаеваешь-что не лох ты,а ездун на старом рыдване-и те это нравится;-)))
    Кста-15% теряет праворучка,когда переходит из разряда безпробежных в пробеговую по злым дорогам России,причем моментально при постановке на номера.А через 2-3года до половины стоимости,если брать по новей модель.
    А новая за 2-3 года терят 20-25%.
    И чтоб ты пургу не мел-такое предложение-Лексус IS новый найдешь мне за $24 штуки(их уже предостаточно выехало за ворота салонов;-))) )-штука тебе;-)))
    Но не найдешь... бо балабол....на КРАВУНЕЕЕЕ!!!;-)))

Больше 10 лет на форуме
    Красный,ну уж не загибай что половину стоимости теряет правый руль за два года.Часто ровно обходится :"за что купил -за то и продал".
    А перекупы на рынках с чего живут?
    Кстати интересная тема.Вот сейчас начинается период окончания гарантий на первые фокусы и прочие .Сколько они стоят(те которые новыми 12-14 были) и кто готов за трёхлеток побега по России 8-10 тыс гринов отдать(75% от стоимости)?
    И конечно не корректно сравнивать ширпотреб с престижной маркой.Порш тож наверное много не теряет.
    DUM SPIRO SPERO

Больше 15 лет на форуме
    КрасныйДыр: Дыр, в ответ на твое, непонятно зачем написаное сообщение, тем не менее отвечу. Лох я, или не лох, тебе, видимо, видней. Всё относительно. Потерял мой Краун, или нет, мне лично по барабану, он меня устраивает. Машин я поменял много... не один десяток. Дыр, давай договорися о том, что, кроме меня, лохов здесь нет, и твои утверждения о том, что "...новая за 2-3 года терят 20-25%..." чисто на твоей совести. Ну купил ты корыто в кредит, я то тут при чём? За мой Краун, пару лет пробежавший по Росии мне сегодня предлагают ту же цену, за которую я его покупал. Лексус новый я тебе искать не собираюсь, это не мой бизнес... Надо было бы, нашел бы... "...На старом рыдване..." Ну, ну. Да, родной, я сам себя успокаиваю. Если тебе так спокойней. Что, квартирный вопрос испортил? Так решай!

Сколько 2-3 года назад стоил 110 Марк?

Больше 15 лет на форуме
    КрасныйДыр: Читай выше. Марк Марку рознь. Пора бы уже это понять. Не первый год на форуме.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати марк не показатель.Как и во всём мире в России дорожает топливо и акценты смещаются в сторону компактных,экономичных моделей.К сожалению марк тут проигрывает и это резко снижает его цену на вторичном рынке.
    Свежие,современные модели 2002 года купленные в прошлом году,не теряли в цене ни гроша.
    DUM SPIRO SPERO

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гимли@
    Скажу про себя - всегда думал, что буду ездить на японках. Но! Эти проблемы, что создает государство правому рулю мне не нужны. Тяжелее стало продать правый руль, чтоб поменять машину. Правые машины очень подоражали в последние годы.
    Я бы уже пересел на левый руль, но сдерживает одно.
    Именно сегмент рынка, представленный минивэнами, в левом руле дорог для меня. Меньше чем за 22-25 баксов новое и не купить, а покупать старое корейское считаю неправильным. Да и новое корейское не очень вдохновляет.
    Итог, если бы нужен был бы седан, лично я, уже сел бы на новый авто с левым рулем. С минивэном сделать это пока тяжело.
    полностью согласен хочу эстиму года этак с 2001 3-х литровую за 20000 убитых енотов покажите аналог с левум рулем теми же характеристиками и качеством, так что пока ЯПЫ РУЛЯТ!!!

Сообщение от korob
    Кстати марк не показатель.Как и во всём мире в России дорожает топливо и акценты смещаются в сторону компактных,экономичных моделей.К сожалению марк тут проигрывает и это резко снижает его цену на вторичном рынке.
    Свежие,современные модели 2002 года купленные в прошлом году,не теряли в цене ни гроша.
    Это пока...год всего...
    Фокусов ниже 10-11 нет(прошлый кузов)

Сообщение от kot591
    полностью согласен хочу эстиму года этак с 2001 3-х литровую за 20000 убитых енотов покажите аналог с левум рулем теми же характеристиками и качеством, так что пока ЯПЫ РУЛЯТ!!!
    Она же со Штатов-столько же...

Больше 15 лет на форуме
    korob: Дыр просто не в теме. Плюс еще на что-то обижен, потому, как начинает всех лохами крестить. Идем с крутым перекупом, товарищем моим по рынку, смотрит на Марк 110-й недорогой, это, говорит, битьё, идем дальше, стоит Премио свежак, ценник реальный, эту машину, типа, знаю, гнали своим ходом, битье, пробег скрученный... и т. д. Мой то Крауняга проходит еще лет пять без всяких вопросов, как минимум, вот Дыр и кипятится... А у нас, не знаю, как в стране, но в нашей деревне, хрен кого пересадишь в Оку, уважают люди большие машины.

Больше 10 лет на форуме
    Красный,так у нас мало кто ТРИ года на одной машине ездит.
    Ты меня вот кем хочешь назови,но в пределах двадцати тысяч я буду машины японские б/у менять каждый год и брать относительно свежие.И в сети канолевых королл,лансеров и прочих ситроенов меня не заманить.А в принципе мне не нужна машина дороже пятнашки,вот только к старости может быть харька куплю себе помидоры на дачу возить.
    DUM SPIRO SPERO

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    Она же со Штатов-столько же...
    с уважением но нас в омске с левым рулем видел только превии в старом кузове, а вновом естимы праворульные. плюс к этому смотрели с аукциона естима 2001г. V 3 литра оценка 4.5 на омск контейнером оходится в 21000 бакинских. таких америкосов я здес не видел или может плохо смотрел?
    Последний раз редактировалось kot591; 06.05.2006 в 20:22.

За лоха не цепляйся-то душ холодный был,а то нос призадрал ты ...
    А что за Кравун у тя?Мне просто интересно что ты большой машиной называешь?;-)))

Просто очень моного людей раз в год машины не меняют, и чем западнее тем их все меньше и меньше,а вот восточнее это сильно развито-купил безпробеговую,годик отмочалил и быстренько на запад скинул(в основном) пока не началось;-)))-по этому в восточном фольклере они такие не убиваемые;-)))
    А у меня например Мерин-4 года-и нах его менять?И не ломался он ни куя...А вот ФПримера сЦука...мать еЁЁЁЁЁЁ!
    Просто последнее время много народу стрематся начало ездить на авто из под чужих ЖЖ***-у них своя правда и пренебрежительно относится к ним... не есть гуд,тем паче что хФокус в полтора раза шире Кравуна;-)))

Больше 15 лет на форуме
    А ты что большой машиной называешь?
    Краун он и есть Краун. 151-й кузов. 99-й год. Нормальная, добротная машина. Надежная, комфортная. Мне другой и не надо. Конечно, хотелось новую, из салона, а счас переосмыслил и ни к чему. Ну зачем бабки выкидывать? А лох, не лох, да поровну... Какой там душ? Всё относительно в этом бренном мире. Я вот думаю себе. Новый Краун (ну пусть, для примера будет) стоит в в Японии 30 баков. Новый камрик 30-й европеец уже здесь 30 баков. Если на Краунягу накрутить пошлины, доставку, все дела, встанет он тут в 36-40 баков. Вот и делает выводы каждый сам... Я с него просто получаю удовольствие, а товарищ мой, купивший с салона камрик, по каждой царапине так переживает...

Больше 15 лет на форуме
    Какое то мнение у тебя... предвзятое. А сотая Королла? Твоего мерина да в такси. Умрет он там через три месяца. А! Что с тобой говорить...

Больше 10 лет на форуме
    Ну ты сравнил.примера шушлайка ещё та.На них даже диски литые не ставят.
    DUM SPIRO SPERO

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Rumion
2014 год
610000 руб.
Лада 2112
2006 год
104500 руб.
Toyota Chaser
1993 год
130000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189