Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 95 из 95

Запретят или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LRA
    Ну наконец-то хоть кто-то из Магнитки объявился.... Видать город наш и область - Челябинская, кикие-то особенные. В 90х годах 5% налог с продаж раньше всех ввели. Ну а сейчас раньше всех репрессии начали проводить....

Так что, думаю, скоро не мы одни будем такие темы поднимать ;(
    Эт точно! В нашей области всё ни как у людей (спасибо товарищу Сумину за наше счастл............... !), да и остальным руководителям. А по поводу "Так что, думаю, скоро не мы одни будем такие темы поднимать" так мы и так не одни. Гдето читал в городах создают спецконторы, где за 1000 тубров дают справку на один год, и с этой справкой спокойно проходишь ТО.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от бешанная@
    До 2008 всего 2года-это срок?А с фарами такая ботва везде.Все тихо и спокойно нов городе техосмотр не пройти.И попробуй заплатить,дешевле фары поменять...А как быть тем у кого нет евроаналогов...И самое главное что за енту фигню предьявить некому...Но я вот что думаю-Рынок японских(праворульных) авто загнется сам по себе.Сравните цены на трех годичные авто 3года назад,и цены сейчас.Легче из салона новую взять с гарантией.А очень жаль у япов есть обалденные тачки -европа отдыхает.
    Хер там. Что ты сейчас возьмешь новое с гарантией за 15-16 тысяч? Форд фокус с мкпп, передними стеклоподъемниками и алюминиевой отделкой кнопки стояночного тормоза ? И все. Типичная колхозная машина, на которой ездит уже полстраны наверное. Ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого по качеству, но за 16 тысяч можно взять nissan gloria 2002 года с 2.5 или 3-х литровым движком, акпп, раздельным климатом и телевизором. Согласись, что фф2 ни в какое сравнение с этой машиной не идет.

Или давай посмотрим на рынок бу машин в такой ценовой категории: что можно купить бу за 16 тысяч ? Немца 9х годов комплектации "квадратишь, практишь, гут". И все.

Так что пока что неубедительно в алне того, что праворульки сравнялись в цене с леворукими. По комплектации они так и не сравнялись, а она тоже денег стоит.
    --
    Oleg V. Shumsky
    Nissan Teana 230JK, 2004

Больше 10 лет на форуме
    2 санёк74-
    хорошь кривляться , чего Магнитку к Агаповке прировнял? если сидеть на мягком стуле у компа, то точ ни кто талон ТО тебе на мыйло не пришлет :о((( на улицу то выйди с народом пообщайся, прямо так, в Магнитке все ТО проходят через пункты ИК? :)))))))))))))))))))))))))))))
    не смеши уже :о/
    я вот лично не знаком нискем кто бы тупо гонял проходить ТО на пункты ТО, вон такой пункт метров 500 за стадионом, чего то ни разу ни какой очереди там не видел ;о))) мож кто и подъезжает за талончиками но побыстрому :о) заплатил - забрал ;о)))

Больше 10 лет на форуме
    Магнитогорцы скока дадите за ТО? с талоном и базой? мож хоть лавэ подниму :о(

LRA
    LRA вне форума

Сообщение от Олег-74
    Магнитогорцы скока дадите за ТО? с талоном и базой? мож хоть лавэ подниму :о(
    Вот из-за таких поднимателей лавандоса я весь апрель потратил... Каждый говорил, что давай деньги + ксерокопии документов = талон ТО. Да как бы ни так.

В итоге весь апрель на нервах, а в мае уже 11 дней хожу пешком : если бы знал - ещё 1 апреля съездил фары купил, а сейчас спокойно ездил и всё!
    Capella 1,8 FP-DE 1998
    GF8P-111484
    http://k790.h17.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег-74
    2 санёк74-
    хорошь кривляться , чего Магнитку к Агаповке прировнял? если сидеть на мягком стуле у компа, то точ ни кто талон ТО тебе на мыйло не пришлет :о((( на улицу то выйди с народом пообщайся, прямо так, в Магнитке все ТО проходят через пункты ИК? :)))))))))))))))))))))))))))))
    не смеши уже :о/
    я вот лично не знаком нискем кто бы тупо гонял проходить ТО на пункты ТО, вон такой пункт метров 500 за стадионом, чего то ни разу ни какой очереди там не видел ;о))) мож кто и подъезжает за талончиками но побыстрому :о) заплатил - забрал ;о)))
    Как раз в Агаповке пройти ТО намного проще, там коммунизм! А ты если чем конкретно помоч можешь - будем благодарны (к кому обратится), а если нет так чего зазря воздух сотрясать!
    ЗЫ. У меня родственник на не слабой должности и то тяжеловато.

Больше 10 лет на форуме
    я так понимаю, хочешь проходить официально - настрой все так, как положено, не можешь настроить фары - меняй на евроаналог

насчет того, что бабки не берут - вполне верю. Скорей всего, какой-нибудь главный *****аст издал приказ, а шавки его и бросились выполнять.

У нас такая же ****я была во Владе, когда приказ сделали про 2500 рэ за просроченные транзиты, потом все устаканилось
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LRA
    Вот из-за таких поднимателей лавандоса я весь апрель потратил... Каждый говорил, что давай деньги + ксерокопии документов = талон ТО. Да как бы ни так.

В итоге весь апрель на нервах, а в мае уже 11 дней хожу пешком : если бы знал - ещё 1 апреля съездил фары купил, а сейчас спокойно ездил и всё!
    И всё таки мне кажется , ты слишком много жути нагоняешь .

Больше 10 лет на форуме
    2 LRA -
    не6 не иза таких, наши делают в течении 2 дней, ;о))) и уже лет 10-15 как минимум, хреновые тебе подниматели лавандусоф попалися ;о)))
    санёк74 - ну при наличии родственика, да еще в неслабой должности вааще в чем вапрос то? между прочим, неслабые должности такой фигней как ТО как раз и не знанимаются ;о) любой связист - телефонист из гаевни быстрей и дешевле тебе талон соорудит,
    чего иза такой еруды такой шум подняли?
    у мне кент есть, он бибику в Магнитке вроде на учет ставил, сам прописан в Покровке Варненский район, праворукую мицу ставил на учет там же и талоном ТО обзавелся, могу поинтересоваться столько и кому оплатил, но думаю родственик тебе проще и быстрей сделает ;о)))
    и если
    -"... в Агаповке пройти ТО намного проще..."
    так там и пройди , чего мешает то?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег-74
    2 LRA -
    не6 не иза таких, наши делают в течении 2 дней, ;о))) и уже лет 10-15 как минимум, хреновые тебе подниматели лавандусоф попалися ;о)))
    санёк74 - ну при наличии родственика, да еще в неслабой должности вааще в чем вапрос то? между прочим, неслабые должности такой фигней как ТО как раз и не знанимаются ;о) любой связист - телефонист из гаевни быстрей и дешевле тебе талон соорудит,
    чего иза такой еруды такой шум подняли?
    у мне кент есть, он бибику в Магнитке вроде на учет ставил, сам прописан в Покровке Варненский район, праворукую мицу ставил на учет там же и талоном ТО обзавелся, могу поинтересоваться столько и кому оплатил, но думаю родственик тебе проще и быстрей сделает ;о)))
    и если
    -"... в Агаповке пройти ТО намного проще..."
    так там и пройди , чего мешает то?
    Давай в реали смотреть, если б не было проблем чего б мы сдесь тёрки устраивали бы? Маза реальная и её решать надо как то! Если по теме чёнить бует-пиши. А агаповка не Магнитка, там свой учёт, потому там ТО нам не пройти

Мля,в этой ветке-такая куча номерных собралась;-)))

Больше 3 лет на форуме

Все на борьбу

Напрасно некоторые злословы отпускают острые шуточки в сторону автора, типа, не умеешь давать - не плачься!!!

Сам жду машину и ломаю голову, потому что я тоже из Челябинской области, точнее из Чебаркуля

Все точно примечают, что в нашей стране ТО приносят и на дом, но после 1 апреля 2006 г. в список услуг, по крайней мере по Челябинской области, внесена ма-а-а-ленькая оговорка, кроме «японок». Об этом слышал от знакомых ГАИшников. Может, конечно, кто-то и прошел ТО на японке после 1 апреля без проблем, но их меньшество. Гаев пугают увольнением.

Слышал, что в Миассе «Аспект» завладел лицензией на адаптацию фар, они дают волшебную бумажку, с которой заветный талончик становится твоим, правда с «хрусталем» они вроде не работают. Да и действует ли их бумажка на территории других районов области? Ведь это та же взятка, только через другие руки и на законном! основании. Вряд ли после их переделок свет соответствует ГОСТу, максимум галку убирают.

У меня ситуация совсем веселая, потому что жду Subaru Legacy Wagon в кузове ВН5 (выпускался 06.1998 - 04.2003) и уже в нескольких местах мне сказали, что дубликатных левых фар на нее нет, только оригинал за 15 тыс рэ за штуку-у-у, а переделка хрусталя под вопросом. Что обидно, мой друг купил дубликаты (на Хонду), так его прохождение ТО свелось к тому, что ГАИшники 20 минут искали номера фар и сверяли их с какими-то каталогами и только когда нашли – успокоились. И НИКТО!!! не поверял их на ГОСТ, как они отрегулированы, куда светят и т.п. Больше в машине ничего не проверяли!!! И чё, такое ТО направлено на повышение безопасности? Одно слово – РОССИЯ!!! МАТЬ НАША!!! Когдаж пожить дадут спокойно?

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, если кто подкинет инфу по дубликатам на эту модель или б/у, естестно интересуют от леворуких моделей.

Да, к чему я?! Хочу обратиться к неравнодушным владельцам правильных машин Челябинской области и других регионов с подобными проблемами. Давайте создавать какие-то телодвижения. А то нас давят, а мы молчим. Может быть сразу результатов мы и не добьемся, но кто-то должен начать!!!

Конечно перегородить машинами без ТО какую-нить улицу я не предлагаю, но каждый из нас в состоянии написать по 5-10 бумажек-жалоб во всякие инстанции, подать иски в суды, о нарушении конституционных прав и т.п. , депутатам нашим в том числе!
    Начать с местных ГАИ, плавно перейти к их начальникам, прокуратуре с просьбой разобраться с законностью и правомерностью действий. Во всякие партии написать, депутатам всяким (их столько у нас, хот узнаем - сколько), в администрации чиркнуть … Ну, у кого на сколько фантазии хватит.

Затраты копеечные, время потратите тоже не много. Один вечер посидите за бумажкой, а потом однотипные можно везде использовать. Дело в суде могут рассмотреть и без нас. Для нас главное– массовость. Попросите друзей, знакомых, свои варианты бумажек отдайте в конце концов.

Представляете чиновника, который должен подготовить ответы на сотню - другую писем, а ответ он обязан дать в 30-ти дневный срок, а если не дал – жалобу в вышестоящую организацию, прокуратуру и т.п. Только не надо говорить, что этого они не боятся!!! Главное правильно поставить вопрос, о профпригодности чиновника, который не справляется со своими обязанностями.

Особенно быстро реагируют когда в адресной части несколько адресатов, напр.: ГАИ, копия вышестоящее ГАИ, прокуратура и т.п.

Я года два назад читал, что в каком-то регионе не ставили на учет праворучку, мужик подал в суд и выиграл. Он налегал на 1. нарушении Конституционных прав Гражданина РФ, естественно, почему там можно а у нас нельзя… страна-то у нас одна, 2. Если таможня растаможила, то допустила товар к использованию на территории России, 3. вносить изменения в конструкцию авто нельзя (руль перебрасывать, фары менять или адаптировать) ну и т.п.

У кого халявный и быстрый инет можно найти подобные дела.

Еще раз хочу призвать не оставаться равнодушными!
    Если страна не может предложить авто собственного производства схожего по потребительским качествам с японками, то нечего ставить палки в колеса. Проблема праворуких отпадет сама-собой, когда на рынке окажутся машины сравнимые по цене и эксплуатационными свойствами с японками.

Может кто поинтересней варианы придумает? Делитись, в нашем деле все средства хороши!

Больше 10 лет на форуме
    2 санёк74 -
    я не буду вникать в детали можно уточнить на правовом форуме, но ТО ты можешь пройти где угодно :о/
    у тябя то при наличии родственика какие проблемы?
    я талонами ТО не торгую, а каклендарик можешь в союзпечате купить ;о))) у мне на стекле именно календарик, и на него стикер осаговый приклеен, а сам талон в доках, почти за год один раз показать попросили :о(((

2 КрасныйДыр -
    кто такие "номерные" ?

2 LAA0503 -
    хрен его знает канечна, но вот только неделю назад в Миассе получили талон ТО на праворульку /93гв/, я грузовика на учет ставил и ТО "проходил" ни кто нах и спрашивал какой рул и какие фары :о(((
    ХЗ мож и есть что то, но видимо наших еще не известили :о)))
    и скажи пожавста - нах бы это ментуре то?
    просто о такой "проблеме" только тут услышал, ни кто из знакомых в офлайне не жаловался :о)))))))))))))))))))))))

2 КрасныйДыр -
    кто такие "номерные" ?
    stas76
    Олег-74
    санёк74
    LAA0503

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    stas76
    Олег-74
    санёк74
    LAA0503

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson
2005 год
505000 руб.
Volkswagen Passat
2003 год
275000 руб.
Toyota Camry
2015 год
1450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189