Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 224

Отзыв о Туареге и немецком качестве... Даже не ожидал

Больше 10 лет на форуме
    Вот и я о том же! Но... есть один нюанс (Денис конечно будет возражать и будет прав! Но не все об этом знают!). При данном самовольном втыкании вы теряете ганантию, что бьет по карману простого обывателя! Вот люди о преплачивают за ТО в авторизованных сервисах, хотя хне бы с ней с гарантией, поменять что-нить можно и без нее... но всегда есть вариант глобального брака, а вот здесь попадолово без гарантии!
    Андрей Лукьянов, +7■■■■■■■■■
    Toyota Corolla,1996,AE110-AEPNK-5048851,5A-FE,SED,XE Sal Lim,ATM,4FC

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от spacer Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же! Но... есть один нюанс (Денис конечно будет возражать и будет прав! Но не все об этом знают!). При данном самовольном втыкании вы теряете ганантию, что бьет по карману простого обывателя! Вот люди о преплачивают за ТО в авторизованных сервисах, хотя хне бы с ней с гарантией, поменять что-нить можно и без нее... но всегда есть вариант глобального брака, а вот здесь попадолово без гарантии!
    Да, они это любят. Особенно красиво у них норма-час стоит.

А вот за воткнутый левый датчик, что то можно сделать? Особенно когда он по цене отличается в 8!!! раз.
    Если ударили по левой щеке - бей хуком справа!

Больше 10 лет на форуме
    А вообще если, я думаю, Туарег хорошая машина.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гимли@ Посмотреть сообщение
    вот я и проверю)))
    а вообще - все-таки есть разница в восточно и европейских менталитетах. И на машинах это тоже сказывается)) Я вот думал сначала Pajero 4 прикупить в топовой комплектации... Но - если топовая, то надо брать не с люком, а с кинотеатром на крыше... Ну и нах оно надо? ... А если не топовая, то музыка и акустика уже похуже... Зато с люком)) И вообще не пойму - почему нельзя самому выбирать опции по душе? Почему на кожаных салонах подавляющего большинства япов задние сиденья без подогрева? И так далее... А вот европейцы более гибкие в этом подходе и ты можешь заказать себе именно те опции, которые хочешь...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Гимли@ Посмотреть сообщение
    Одна деталь. Люди купившие такую машину, редко пишут отзывы в и-нете. Поэтому сложно получить реальную информацию.
    А так мне нравиться. И по отзывам, людей кто на них ездит -машина хорошая.

Будем ждать, когда купит его Варанг и напишет нам всю правду.

Больше 10 лет на форуме
    Про Монти уже скоро напишу))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Вот что пишут на одном из лучших авторесурсов Америки - www.edmunds.com :
    конкретно про VW touareg V8 4,2
    Date Posted
    09/22/2006 Fun to Drive, Annoying Quirks by ryan
    Style: 4 Dr V8 AWD SUV Rating
    8.5
    Review: I have owned this car for a year and a half and it is a blast to drive. It begs "drive me faster." The keyless entry is great. The beeps are so anoying though, like the selt belt, passenger air bag off, and others. If I run into a store my wife has to bucle the seatbelt to make it stop dinging. The VW service department where I purchased my car is terrible. I needed new tires after only 6,000 miles, and my car can't stay aligned. So it has great performance, but the misc. problems make me want to sell it.
    Favorite Features: The engine noise and how it's easy for my wife to zip around in.
    Suggested Improvements: Give it less dinging and use better trim components that hold up to wear.
    1 of 1 People found this review helpful.
    Was this review helpful? Yes No
    Let us know if this review is offensive. Back to top^

Ratings Detail
    Performance 9.0
    Comfort 8.0
    Fuel Economy 7.0
    Fun-to-Drive 10.0
    Interior Design 9.0
    Exterior Design 9.0
    Build Quality 8.0
    Reliability 8.0
    Rating 8.5
    Date Posted
    08/27/2006 2005 Touareg by jklancaster
    8.8
    Review: I purchased a preowned 2005 Touareg with 8,000 miles on it. So far I have put on 2,000 miles in two months and I have truly enjoyed this machine. It has everything that I want in an SUV. I highly recommend the '05 model year.
    Favorite Features: The engine, interior styling, and navigation.
    1 of 2 People found this review helpful.

Ratings Detail
    Performance 9.0
    Comfort 9.0
    Fuel Economy 8.0
    Fun-to-Drive 9.0
    Interior Design 9.0
    Exterior Design 9.0
    Build Quality 9.0
    Reliability 8.0
    Rating 8.8
    Date Posted
    08/16/2006 Good SUV by Eric
    7.9
    Review: I bought the 2005 VW Touareg one year ago and it has not failed to live up to my expectations. The handling is great and the interior is above average. I like the interior because it looks like a spaceship. The only thing that needs to be improved upon is when you push the gas it will shake a bit and as always the gas millage should be improved (450 till empty when you actually get 300 miles a tank).
    Favorite Features: The interior and the outside apperance.
    Suggested Improvements: Make the back cargo space a little bit bigger and improve on gas millage. Navigation should be standard not extra.
    1 of 1 People found this review helpful.

Ratings Detail
    Performance 8.0
    Comfort 6.0
    Fuel Economy 5.0
    Fun-to-Drive 8.0
    Interior Design 9.0
    Exterior Design 9.0
    Build Quality 9.0
    Reliability 9.0
    Rating 7.9
    Date Posted
    08/15/2006 Vdub SUV by John Barna
    10.0
    Review: The Volkswagen Touareg is one of the best vehicles on sale today!
    Favorite Features: I love the timeless styling, impeccable interior, and V8 performance.
    Suggested Improvements: It should have a satellite radio option.

Ratings Detail
    Performance 10.0
    Comfort 10.0
    Fuel Economy 10.0
    Fun-to-Drive 10.0
    Interior Design 10.0
    Exterior Design 10.0
    Build Quality 10.0
    Reliability 10.0
    Rating 10.0
    Date Posted
    07/12/2006 Volkswagen vs. Ferrari by WOZ
    8.5
    Review: I had a truly amazing experience with the VW Touareg. I own two Ferrari 360 Spyders and I still love my Touareg's performance and comfort. I am a huge off-roader and the Touareg handles like a soft carpet throughout the toughest of terrains (e.g. Swiss Alps Ugust 2005). However, I also love to race on tracks and I raced a Toureg against its "cousin", the Porsche Cayenne Turbo, and I ended up winning topping out over 175 mph.
    Favorite Features: The adjustible suspension and GPS.
    Suggested Improvements: It needs less dusty brake pads.
    0 of 1 People found this review helpful.

Ratings Detail
    Performance 9.0
    Comfort 10.0
    Fuel Economy 5.0
    Fun-to-Drive 9.0
    Interior Design 10.0
    Exterior Design 10.0
    Build Quality 8.0
    Reliability 7.0
    Rating 8.5
    Date Posted
    04/28/2006 Best looking SUV on the road today by Clipper
    9.4
    Review: We have not had one single problem with this vehicle. We love it. it's a great looking SUV.
    Favorite Features: The interior is truly beautiful with high quality materials throughout.
    Suggested Improvements: Its gas mileage is average but we knew this when we got it.

Ratings Detail
    Performance 10.0
    Comfort 10.0
    Fuel Economy 5.0
    Fun-to-Drive 10.0
    Interior Design 10.0
    Exterior Design 10.0
    Build Quality 10.0
    Reliability 10.0
    Rating 9.4
    Date Posted
    03/10/2006 Luxury and ruggedness in one by suvfan
    8.1
    Review: This thing has been great both on and off road. Very reliable and comfortable. I looked at a lot of luxury SUVs in this class and as far as ride comfort and interior material quality this is by far the best. Towing capacity is great for a vehicle this size. If you don’t need third row seating, this is the vehicle to get.
    Favorite Features: Ride and comfort. Interior style and quality. It is not a "soft roader" but a real tough utility vehicle, and a luxury car in one. Tons of standard features.
    Suggested Improvements: Gas mileage. Back seats don't recline. Hatch assist doesn't really assist.

Ratings Detail
    Performance 9.0
    Comfort 9.0
    Fuel Economy 5.0
    Fun-to-Drive 8.0
    Interior Design 9.0
    Exterior Design 8.0
    Build Quality 8.0
    Reli

Больше 3 лет на форуме
    Вот, кстати, понравилось
    Сообщение от Earl
    Здравствуйте, уважаемые!
    Купив такой же агрегат в декабре, и как, верно заметил автор статьи, по цене серьезно больше 100000 долларов, начал вести дневник - привожу ;)
    надоело - сил нет

Дневник маленького Туарега.

V10 TDI

3 декабря.
    Ура-а-а!!!! Меня купили. Хозяин вроде не злой. Терпел и задержку с поставкой, и некоторые «накладки» при покупке – то есть и меня терпеть будет. Приехал с водителем, оформил меня – поехал на работу.
    Ой! Чего я ору, что ремень не пристегнул? ОНИ ЖЕ ОБЕЩАЛИ ОТКЛЮЧИТЬ!!!! Забыли, наверное, или не до конца отключили.
    Поставил меня на стоянку и уехал. Вернулся через 2 часа, в костюме для дальней поездки. Сел в меня, заводит. Не хочу. Он меня и так, и эдак, - не хочу. Точнее, вроде и хочу, только не могу – чего-то в меня встроили, говорят – противоугонка, она не дает. И карточку меняли, и ключи – не хочет. Слышу – звонят ему – краем уха – «Автолокатор». Полчаса они меня с хозяином заводили. Завелся. Довез его до дома. Ой! Чего-то датчик давления в шинах накрылся – а проехали-то 62 км. Ну ладно – не смертельно. Хозяин ругнулся, но по-доброму – говорит – ничего страшного – поправим.
    Ой! Чего-то у меня сзади не в порядке… и точно! Правая сторона потемнела – все лампочки перестали светить. Хозяину послал сообщение «Check Lights». Посмотрел он – все понял. Подумал – перегорела. Доехали быстро – за четыре часа. Больше вроде ничего со мной не случилось, только лобовое стекло запотевает сильно. Но как меня мыли перед отдачей ему – ничего – потерпит.

4 декабря.
    Этот гад весь день меня мучил поездками по окрестностям. Ну и дороги тут у них. Хотя… по серьезному испугался только один раз – когда 10 км пришлось по льду голому ехать. Ну ничего – два раза только АБС включил. Но заботится – омыватель долил. Телевизор так и не нашел, зато попробовал сначала лампочки посмотреть, а потом купил предохранители – поменял. Все равно фара не работает.
    Ой! Чего-то у меня при постановке на сигнализацию задняя фара вся загорелась. ЭЙ! Парковочные огни убери – где тут движение-то.
    Убрал. Все равно ГОРИТ!!!!!! Хозяин репу почесал, инструкцию почитал, бился-бился, плюнул – предохранитель вынул. ВСЕ РАВНО ГОРИТ!!!!! Закрыл меня, спать пошел, а фонарь так и остался гореть. Причем то гаснет, то снова загорается. Чего-то во мне перемудрили!
    И телевизор хозяин найти не может, как ни штудировал инструкцию. А вообще грамотный – чуть что – сразу в руководство лезет – ничего нигде не тыкает. Привыкаю. Все – посплю.

5 декабря.
    ДА ГДЕ ЖЕ У МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОР!!!!!!!!
    Очень сильно загрязняется перед, стекла боковые и зеркала. Ничего не видно.
    700 километров прокатал.
    Ой! Я ему за это ремень безопасности перестал убирать – пусть вручную заталкивает.
    Куда это он меня? В сервис?! Я же два дня назад – новенький, из салона уехал!!!!!!!!!!
    Чего-чего говорит этот механик? 15 дней я его не увижу?

6 декабря.
    Звонил хозяин. Сказали ему – что пока 15 дней, но будем торопиться. Это – мои детские болезни. Ты вспомни – ты же сам в детстве много болел. Грустно. Стою. Жду.

7 декабря.
    Похоже, чего-то во мне серьезно не так. Сервисмены ругаются непонятными словами «блок управления электрикой», говорят – за море надо гонцов посылать, аж в саму Германию. Похоже, я тут на 15 дней застрял.

21 декабря.
    Меня забрали из ремонта. Сказали, что датчик давления в шинах будет еще учиться. Телевизора нет!!!!! 15 дней меня никто не трогал, оказывается. Устройство хендз-фри будет только после нового года. Оказывается у меня есть ТВ-тюнер… только неподключенный . В пятницу я должен опять быть на сервисе 

28 декабря.

1064 км. Почти что первый юбилей! Разбалансировалось колесо – трясусь как повозка. Завожусь со второго раза, хотя батарейку в брелке автолокатора поменяли. ТЕЛЕВИЗОР НЕ РАБОТАЕТ!!!! Ну да ладно. Поехал на сервис.

И когда они научатся слово держать?! Сначала сказали – сегодня и буду готов – теперь – в четверг вечером  Сколько можно! Опять три дня в сервисе. Надо их на новогодний подарок раскрутить… Из 28 дней декабря – 20 в сервисе!!!!!!! Кошмар!!!! Грущу…

30 декабря.

Телевизор нашли. Работает. Пообещали 13 января сделать. Тогда же придет и устройство для подключения телефонов. Подарили автохолодильник – поздравили с Новым Годом. Приятно 
    Отказал омыватель фар.
    Постоянно запотевает лобовое стекло (но это было с самого начала). Температура – рекомендованная в руководстве по эксплуатации – 21 градус у всех. Постоянно приходится включать обдув. И на улице вроде не влажно. Причем запотевание только на скорости свыше 80 км/ч.
    И почему у меня все время боковые стекла и зеркала заднего вида так быстро и качественно загрязняются? Огрехи инженерии???
    Два раза загорался значек (Check Lights) – а все лампы в порядке. Не понимаю…

31. Декабря. Взбесился парктроник. Невесть что показывает и гудит беспрерывно, причем и передний, и задний. Прошло после 3-х перезапусков. Что это было?

1 января. Вот и с Новым годом меня! Автолокатор сделал мне подарок! Заблокировал все что можно. Заводили полчаса!!!!!! Хотели эвакуатор вызывать. Потом разблокировали. Ругался.

9 января. Приехал в Москву.
    1,5 часа отмывали 
    На спидометре – 2664 км. Средний расход топлива – 11,8л/100км. Так и до первого ТО недалеко. Но сначала – омыватель фар, телефон и телевизор.

25 января.
    На спидометре – 3642 км. Омыватель фар нашелся. Телефон и телевизор - нет.

26 января.
    Раннее утро. На термометре -13. Как же я не люблю в такой холод заводиться?! Несмотря на вебасто. Нет, не люблю зиму.

17 февраля.
    Нашелся телевизор. Работает, показывает, прием лучше чем у магнитолы.

15 марта.
    С 1-м ТО меня! Ого, какое недешевое!!!!! 12000 рубликов…

16 мая.
    Еще 200 км – и буду праздновать первые 10000 пробега. Куда-то делось увеличение громкости радио при наборе скорости. Два раза сбросились все настройки магнитолы.
    Время от времени передний стеклоочиститель начинает жить своей жизнью. Странно…
    Плохо закрывается дверь переднего пассажира. На каждый десятый запуск приходится отказ датчика контроля давления в шинах. Самая любимая мной фраза «Key not found». Плохо считывается метка автолокатора.

26 мая.
    10100 км!!! Пройден первый юбилей. Стали самопроизвольно переключаться радиостанции. Хозяин с удивлением узнал, что «злых» внедорожных шин на меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!! Я, при всем своем арсенале (блокировках, пониженных и пр.) – без шин – я –паркетник!!!!!!!!!!

30 мая.
    Нет, все-таки я внедорожник. Удивление пасечника в джунглях Рязанской области, среди болот, лесов и бескрайних лугов, по поводу моего приезда, было безграничным. Я – первый, кто приехал туда в этом сезоне. И хотя два раза заседал (шины, будь они неладны) – с успехом доехал обратно. Один раз ткнулся днищем – пыльник и нижняя часть переднего бампера – на замену. Мне бы защиту картера побольше.

14 июня.
    Защита картера у меня есть! Уж не знаю, сколько она весит, но выглядит впечатляюще…
    Все поменяли – готов к дальнейшим внедорожным приключениям.
    Начали поскрипывать панели салона 

19 июня.

12200 км. Начинает выскакивать сообщение о том, что скоро мне пора на ТО.
    Что-то случилось с подушкой безопасности – при заводе не гаснет значок и сообщение выскакивает «Airbag Fault». Постоянно сбиваются настройки радио. Надо в сервис ехать.

20 июня.

Устранено. Разъем. Вырезали и замкнули напрямую, сказали, что по рекомендации Фольксваген. Говорят, что до 10 июля должен прийти адаптер для сотового телефона. Неплохо. С 14 декабря-то 

20 июля.

Вторая подушка безопасности «отлетела» аналогично первой. 15100 км. Пройдено и второе ТО. Радио глючит по-прежнему. В машине появились паразитные скрипы панелей – за 15000-то!!!!!!!!!!!!! Похоже, я все-таки российские Жигули а не изделие немецкого автопрома (или лучше сказать – поделка?).
    А после каждого ТО у меня сбиваются настройки регулировок сиденья – так и должно быть? С адаптером опять надули  Непонятно когда старшие немецкие братья решат, что телефоны 2000 модельного года несколько устарели 
    Land Cruiser 76 (ZX) 1HZ 4.2D 2003 г.в.
    Corolla 121 (X) 3C-E 2.2D 2003 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    ну вот.... я то думала... а оно то оказалось ....
    как бы мне поймать хотя бы саму себя....
    пока другие не сделали этого...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    вот из этих ссылок (впрочем они кочуют с форума на форум)
    Этот психологической феномен я наблюдал, когда себе внедорожник побирал. Пойдешь в конфу по Дефам. Народ очень доволен, любит свои машины и продавать не собирается. Но при этом спокойно рассказывает, что машина не пробежала еще и 50 т.к. а перетряхнули всю подвеску, электрику поменяли, раздатку перебрали - шумело что-то, ну и дверь слегка прогнила.... но все это конечно мелочи, по мнению хозяев, которым машина все равно нравится....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FoxH Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, понравилось
    Сочинили какое-нибудь официалы Ниссана или Тойоты))) Пиар-война, она и на автомобильном поприще ведется))

Больше 10 лет на форуме
    Этот психологической феномен я наблюдал, когда себе внедорожник побирал. Пойдешь в конфу по Дефам. Народ очень доволен, любит свои машины и продавать не собирается. Но при этом спокойно рассказывает, что машина не пробежала еще и 50 т.к. а перетряхнули всю подвеску, электрику поменяли, раздатку перебрали - шумело что-то, ну и дверь слегка прогнила.... но все это конечно мелочи, по мнению хозяев, которым машина все равно нравится....
    Идеальных машин, к сожалению, пока никто не делает... Если же с обычных (обывательских) позиций оценивать ту же феррари или ламборгини, то будет еще на порядок хуже)))

Больше 3 лет на форуме
    А в конфах по ТЛК: выражение типа "Заменил шаровую, а машина тока-тока 150 т.км. прошла", вызывают сочувственные вздохи типа "не повезло с машиной". Утрирую конечно, но все зависит как к этому относится. Если регулярный ремонт восприинмаешь также как и замену масла в двигателе, то можно брать дитя американского автопрома. Но я лично, поездив на дитях шведского и немецкого автопрома, зарекся... более меня никакими коврижками не заставишь сесть на фольцы, вольвы и им подобные. После них у меня сервис-фобия развилась - боялся в сервисы заезжать - всяко чем-то страшным "обрадуют". Вылечился только японским автопромом.

Больше 5 лет на форуме
    А вообще если так судить о машинах, то идельных вообще нет. Когда на системе FSI у новой А6 форсунки засираются это как? Или летит электропривод регулироки сидений на Лексусе.

Больше 10 лет на форуме
    а вот вопросики из нашей, джиперской конфы))

Сообщение от старикхатабыч Посмотреть сообщение
    чего то загорелось на панели у лексуса

moynt REQD.кажется так пишется- с чего не знаю ничего не включал. при запуске двиги чего то жужжит справа под крылом. все работает-хайконтрол и проч в порядке.что это такое и чем чревато куда лезть что бы исправить! машина LX470 2003г.жена пока не задает вопросов но я хочу убрать надпись с панели- выкр лапу не предлагать(шутка)

Больше 5 лет на форуме
    А в конфах по ТЛК: выражение типа "Заменил шаровую, а машина тока-тока 150 т.км. прошла", вызывают сочувственные вздохи типа "не повезло с машиной". Утрирую конечно, но все зависит как к этому относится. Если регулярный ремонт восприинмаешь также как и замену масла в двигателе, то можно брать дитя американского автопрома. Но я лично, поездив на дитях шведского и немецкого автопрома, зарекся... более меня никакими коврижками не заставишь сесть на фольцы, вольвы и им подобные. После них у меня сервис-фобия развилась - боялся в сервисы заезжать - всяко чем-то страшным "обрадуют". Вылечился только японским автопромом.
    Ага. вот особенно когда на ТЛК Прадо 2-ух месяцев от роду летит АКПП...материть будешь думаю всех и вся. Хотя это единичный случай.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от last Посмотреть сообщение
    Ага. вот особенно когда на ТЛК Прадо 2-ух месяцев от роду летит АКПП...материть будешь думаю всех и вся. Хотя это единичный случай.
    Прадо - это вообще недоразумение продавать в России сей устаревший девайс (впрочем, для своего времени - хороший), но почему в России он продается без ксенона (его нигде официально не ставят), центрального монитора, мультируля.... А сколько пишут про то, как он ржаветь начинает....

Больше 3 лет на форуме
    Я просто хочу сказать, что у каждого свое представление о машинах. Идеальных машин не бывает, но есть приближеные к представлению об идельных. Вот их мы и покупаем или надеемся купить.

З.Ы. Но выражение в сервисах фольксвагена типа "У вас сломалась вот эта маленькая $##$. Ну это пустяк. Ничего страшного. Правда Вы ее не купить отдельно, придется брать все в сборе за $$$." меня просто бесила.

Больше 10 лет на форуме

З.Ы. Но выражение в сервисах фольксвагена типа "У вас сломалась вот эта маленькая $##$. Ну это пустяк. Ничего страшного. Правда Вы ее не купить отдельно, придется брать все в сборе за $$$." меня просто бесила.
    У официалов-япов говорят то же самое)))

Больше 3 лет на форуме
    Вот только не надо про Прадо. Подо мной такой отходил 5 лет. 150 т.к., тяжелые говна, российская колхозная салярка, и АКПП - без каких либо проблем, хотя кого только таскать и вытаскивать не приходилось. После европейских авто я испытал моральный шок. Мне с трудом верилось, что можно после сезона охоты заехать в сервис, там снизу откулупают 10 - 15 кг. грязи, и скажут - все ок.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Surf
1993 год
375000 руб.
Лада 2113
2008 год
115000 руб.
Renault Laguna
2006 год
320000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189