Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 224

Отзыв о Туареге и немецком качестве... Даже не ожидал

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
    и вообще эту ветку надо обратно зарыть пока мы тут из за европейца не пересрались
    вроде форум про яп.машины
    Аргументы исчерпаны ....?
    Кто знает ,тот понял! Кто пробовал, тот не забудет!

Больше 10 лет на форуме
    и вообще эту ветку надо обратно зарыть пока мы тут из за европейца не пересрались
    вроде форум про яп.машины
    вообще не надо ссориться - хоть из-за туарега, хоть из-за япа))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Lau
    Lau вне форума

мы ж тут не про Германию а про офицалов в Росии говорим
    ну и с какой целью ты тут тогда скриншот из ETKA прикрутил?..
    пипец твоей гарантии
    ля-ля не надо; от того что тебе поставят диски и тормозные колодки не официалы никакая гарантия не пропадет, разве только если ты об этом официалам письменное признание напишешь :)
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lau Посмотреть сообщение
    ну и с какой целью ты тут тогда скриншот из ETKA прикрутил?..

ля-ля не надо; от того что тебе поставят диски и тормозные колодки не официалы никакая гарантия не пропадет, разве только если ты об этом официалам письменное признание напишешь :)

а по твоему офицалы с ETOSом работают ?

Вы вобще слышали про новые гарантии VW - если масло поменяеш не на сервисном центре с их фильтром и маслом - нет бльше гарантии у тебя

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Аргументы исчерпаны ....?

почему ты думаеш что я пытаюсь доказать что туарег ***** это не так.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    вообще не надо ссориться - хоть из-за туарега, хоть из-за япа))
    если интересует мое мнение - то я бы последний паджеро бы взял леворульный.

Больше 10 лет на форуме
    если интересует мое мнение - то я бы последний паджеро бы взял леворульный.
    П4??? не не глянулся, если честно... Тем более за 65000$...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Lau
    Lau вне форума

ну поменял я диски тормозные с колодками - как официалы собираются доказывать что я их вообще менял?? клейма и печатей ни на колодках ни на дисках не стоит, на завод их может поставлять как Bosch так и TRW - в чем проблема то?

Psix, ты хоть раз САМ на новом VW у дилера ТО делал? какая разница Германия или Россия... здесь я всегда так и делал - ТО с маслом у них для того чтобы гарантию не потерять, при этом они просто с листочком вокруг машины побегают и запишут профиль резины и состояние дисков и тормозных колодок (при этом толщину в мм пишут только у профиля резины, в остальном случае просто галочки ставят), если все ок выставят счет за ТО и смену масла да и все; а диски и колодки меняешь в своей проверенной мастерской

Больше 7 лет на форуме
    ну поменял я диски тормозные с колодками - как официалы собираются доказывать что я их вообще менял?? клейма и печатей ни на колодках ни на дисках не стоит, на завод их может поставлять как Bosch так и TRW - в чем проблема то?

Psix, ты хоть раз САМ на новом VW у дилера ТО делал? какая разница Германия или Россия... здесь я всегда так и делал - ТО с маслом у них для того чтобы гарантию не потерять, при этом они просто с листочком вокруг машины побегают и запишут профиль резины и состояние дисков и тормозных колодок (при этом толщину в мм пишут только у профиля резины, в остальном случае просто галочки ставят), если все ок выставят счет за ТО и смену масла да и все; а диски и колодки меняешь в своей проверенной мастерской
    ну вот ты Диму и научи как оф.дилеров о\б\ъ\е\б\ы\в\а\т\ь\ он то у них обслуживаеться и колодки меняет

колодки там вроде brembo идут и там номер каталожный нарисован
    на дисках ты прав вообще нихера нет

ЭТО Я ПРО ТУАРЕГОВСКИЕ ДИСКИ И КОЛОДКИ
    Последний раз редактировалось Psix; 30.03.2007 в 16:49. Причина: ЭТО Я ПРО ТУАРЕГОВСКИЕ ДИСКИ И КОЛОДКИ

Нсчет ТО у "оффициалов".... как-то так получилось, что на один авто замену масла, колодок, дисков, резины, и т.д. делали в небольшем гараже под рукои, ибо к "оффициалам" было далеко ехать, и у них всегда за неделю надо записываться было, а тут сходу все делалось, дешевле, и быстрее.... ну так вышло вообщем... так вот, когда поломка произошла, и нужно было задеиствовать гарантию, был произведен следующии маневр: за 100 евро один из работников "оффициалов" проштамповал сервисную книжку печатями от самого начала до необходимого пробега.... и ремонт произвели по гарантии :-))))

Больше 7 лет на форуме
    во пля а говорят иностранцы честные
    : ))

все всем пока пошел домой пиво пить
    извините если кого обидел

Lau
    Lau вне форума

научи как оф.дилеров о\б\ъ\е\б\ы\в\а\т\ь\
    почему о\б\ъ\е\б\ы\в\а\т\ь\? хочешь плати официалам за замену, хочешь - независимым товарищам, дело добровольное
    на NISSAN 350Z тоже диски и колодки Brembo должны быть - однако ставят люди от третьих производителей и ничего, никто пока не умер и с гарантии машины за это не снимали...

Больше 3 лет на форуме
    Рассуждая о надежности тех или иных жипов, вы не учитывает один важный момент - прочность. "Мы с папой засадили туарег", ну это смешно. Засадить, вытащить, отмыться, поехать поставить в гараж и еще пару лет рассказывать о таком приключении.
    Я предлагаю другой вариант, поехать со мной на охоту на туареге. Будем каждый день 50 км. до лиманов по бездорожью продираться и столько же обратно, волков погоняем чутка и ну и так по-мелочи. А да, еще мы его бум заправлять колхозной саляркой, патаму чта друго тама нет. И так каждый день в течении 1 месяца. Интересно, когда туарег закурит нервно в стороне? Я думаю скоро. А вот если взять стоковую сотку, без всяких там пневно и пр. ****и, пусть даже на независимой подвеске - уверен, сервис ей не понадобится.
    Land Cruiser 76 (ZX) 1HZ 4.2D 2003 г.в.
    Corolla 121 (X) 3C-E 2.2D 2003 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FoxH Посмотреть сообщение
    Рассуждая о надежности тех или иных жипов, вы не учитывает один важный момент - прочность. "Мы с папой засадили туарег", ну это смешно. Засадить, вытащить, отмыться, поехать поставить в гараж и еще пару лет рассказывать о таком приключении.
    Я предлагаю другой вариант, поехать со мной на охоту на туареге. Будем каждый день 50 км. до лиманов по бездорожью продираться и столько же обратно, волков погоняем чутка и ну и так по-мелочи. А да, еще мы его бум заправлять колхозной саляркой, патаму чта друго тама нет. И так каждый день в течении 1 месяца. Интересно, когда туарег закурит нервно в стороне? Я думаю скоро. А вот если взять стоковую сотку, без всяких там пневно и пр. ****и, пусть даже на независимой подвеске - уверен, сервис ей не понадобится.
    Такая сотка уедет не дальше туарега)) Проверяли уже неоднократно, да и с ремонтом там тоже не все так просто. Если бы ты сравнил с 80-кой, то можно было бы согласиться, а так - нет))

Больше 3 лет на форуме
    Может дальше Туарега он не уедет, а вот дольше однозначно. Турег - классический понтомобиль, в моем представлении.

Lau
    Lau вне форума

FoxH: не путай божий дар с яичницей; в табуреге электроники больше чем в 5ти кукурузерах вместе взятых, но не потому что это немецкие инженеры такие идиоты, а потому что требования к комфорту и безопасности современного автомобиля такие
    что касается солярки - если в ней не будет воды и по сезону подходить будет (в сопли не превратится) то уедут оба одинаково; в ином случае встанут тоже оба:
    http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm

Больше 3 лет на форуме
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=3004
    По поводу хваленого немецкого качества:после первой зимы пневмостоек(все 4 на замену)Из-за проблем с раздаткой (пока ждал по гарантии)стер 2 комплекта резины.ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ-НА 50 тысячах, залинела двигатель (хорошо стоял в пробке а не на скорости).замена агрегата по гарантии заняла 3 месяца.С наступлением тепла накрылась муфта привода компрессора кондиционера,для замены надо снимать двигатель,но это пол беды компрессор не найти даже за деньги (машина еще на гарантии)его нет в Германии!не говоря о наших дилерах.

Вообще поставки зап.частей отвратительны.Сервис тоже не блещет:с круиз-конролем разбирались почти месяц .Вот и выходит что машине нет и 2-х лет а на станции она простояла по общим подсчетам около 6-и месяцев!Сказать могу только одно задумка хорошая а качества -0 По этому пока не кончилась гарантия продаю и покупаю land-kruzer!

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8139
    Туарег, конечно, слегка "сыроват". Это показала его эксплуатация. Буквально сразу ,я понял что коробка резко переключается с 1 на 2 передачу и рулевое дергается при выкручивании до упора. Заехал к дилерам. У коробки перепрограммировали мозги (3500р).- стало лучше, предложили поменять рулевое (типа это у них болезнь), но я попросил сначала сделать диагностику(2200р). Всё проверили давление в норме, замена не требуется. А ведь сколько народа поменяло кто по гарантии, а кто и без неё, этот механизм! Но рулевое продолжало дёргаться. Только когда машина стала "козлить"про поворотах на малой скорости, мне установили, 2 месяца спустя, истинную причину - мотор раздатки. Дело в том, что до 2005 ставили "Made in USA", и только потом-немецкий. Дешевле 13000 не-реально купить. Записался к дилерам на замену моторчика-очередь на неделю. Пока ждал, загорелась "проверка двигателя" и корбка переключилась в аварийный режим1 и режим 2(переключение до 3 передачи),иногда выходя из него в нормальный. Дилеры посмотрели и сказали-двигатель требует замены свечей и промывки инжектора у коробки ошибка 88 клапана и защиты от перегрева. Предложили сделать диагностику и осмотр электопроводки (4000).
    Вердикт-клапан не работает. Дилеры на туареге коробки не ремонтируют, только меняют. Так что мне посочувствовали и предложили поискать мастерскую по АКПП, да ещё с диагностикой, берущей туареги. С трудом нашел мастерскую, только там на сегодняшний день, ремонтируют коробки на туареги и кайенны (2700 долл.). Поменяли клапан с работой 300 долл, ребята честно сказали, что клапан рабочий был, но раз дилеры приговорили значит надо менять. Их "фольксвагеновская" диагностика не смогла найти туарег и поэтому ошибку не стерли что меня насторожило у меня ведь до этого ошибка исчезала сама. Но коробка в аварийном режиме работала в 1 режиме (до 6 передачи).Но через 20 минут началось всё сначала- 1 режим переключатся на 2. После выключения зажигания опять переключалась на 1 и так далее. Ремонтники приговорили опять ехать к дилерам. Но перед этим я решил привезти машину в порядок на своём ((корейском)сервисе. Поменяли свечи(3200), все колодки с датчиками(9000), промыли инжектор и поменяли какую-то тягу пластмассовую(пополам сломалась) имеющая отношение к впуску. После этого записался к дилерам на диагностику АКПП и замену моторчика раздатки (в первый раз деталь не пришла).Оставил машину, звоня вечером говорят "коробка тоже ошибки показывает", ругайтесь с АКППэшниками. Поменяем мотор через полчаса заберете машину". Через час звоню уже другая тема "похоже мы нашли причину ошибки". Через 3 часа забираю полностью рабочую машину. Вердикт когда при замене моторчика, отсоединяли кабель АКПП, обнаружили, случайно увидев на компьютере то появление, то исчезновение ошибки 88 клапана, "сопливость" одного из проводков в жгуте. В итоге "электро технические работы на 10000 руб. В итоге ремонт обрыва в проводке обошелся в 22000. А ведь кого-то могли "развести" на замену коробки и её мозгов, а это минимум 10000долл. Запрашивал историю из Германии немец менял колёса местами), насос пневмоподвески, мозги у коробки менял и тоже перепрошивал, ну и, конечно, он менял деревянные вставки в торпеде.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=9063
    Недовольство вызывает невысокая, на мой взгляд, надежность аVтомобиля. Уже заменили какойто сервопривод в раздатке, бензонасосы, магнитолу. Эти замены были выполнены по гарантии. Все ничего, только бензонасосы ждали 3 недели, а магнитолу ждем уже месяц. Обеспечение запчастями плохое. Тормозные колодки пришлось искать самим, и нашли их далеко не у первого дилера. Считаю такие проблемы с запчастями просто пренебрежением к покупателю и проще говоря наплевательским отношением.
    Вообщем, машина хорошая, но не дающая забывать о ремонте, который усугубляется плохим сервисом..

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5233
    Теперь про машину. В салоне что-то скрипит и сервис ничего с этим поделать не может. Дизильный движок с трудом справляется с разгоном с места. западают кнопки парктроника и родной магнитолы. Очень помогают в парковке передние и задние датчики. Советую также не жалеть денег на биксенон- реально обзор лучше! Доводчик задней двери (5-той) уже еле дышит. Зимой не смотря на всю электронику на гололеде волосы дыбом встают непредсказуема, хотя и резину поставил шипованную Нокию.

Lau
    Lau вне форума

Сервис тоже не блещет:с круиз-конролем разбирались почти месяц
    гон все отзывы; круиз контроль в этих машинах заложен в программе упраления двигателем и управляется замыканием контактами кнопки двух проводов из моторного; месяц там даже практиканту разбираться нечего, ибо не ломаются они

Больше 3 лет на форуме
    FoxH: не путай божий дар с яичницей; в табуреге электроники больше чем в 5ти кукурузерах вместе взятых, но не потому что это немецкие инженеры такие идиоты, а потому что требования к комфорту и безопасности современного автомобиля такие
    что касается солярки - если в ней не будет воды и по сезону подходить будет (в сопли не превратится) то уедут оба одинаково; в ином случае встанут тоже оба:
    http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm
    Ув. Lau, причем все это здесь? Меня не интересует, какими "благими" намерениями руководствовали немецкие инженеры. Я говорю, что не корректно утверждать, что седан повышенной проходимости это настоящий внедорожник. Даже не касаясь при этом его "хваленого" немецкого качества. Что касается отсуствия воды и парфина в саляре, увы ты не прав. Залей в свою TDI салярку с низким цетановым число и посмотри что будет. Ссылка на луйкой - вообще не в тему. Там не было ее вообще.

Больше 3 лет на форуме
    гон все отзывы; круиз контроль в этих машинах заложен в программе упраления двигателем и управляется замыканием контактами кнопки двух проводов из моторного; месяц там даже практиканту разбираться нечего, ибо не ломаются они

Ага. Да все это гон.:) Все гонят.

Мужики, тема из обсуждения немецкого качества свалилась в сравнение внедорожников с седанами повышеной проходимости. Звиняйте, я не могу на полном серьезе обсуждать такую тему. Мне смешно.

Если Вы считаете Туарег серьезным внедорожнком, значит так оно и есть. Но для меня это обычной понтомобиль, для которого грязь и если и допустима, то в течении 10 - 15 мин. и не чаще 2 раз в год, с последующим тщательным сервисным обслуживанием и полирковкой кузова, вытряхиванием ковриков и пр. :)

А еще лучше сразу сдать его по трейд-ину, как делают родственники Димки. Это самый правильный шаг - менять туарега каждые полгода.
    Последний раз редактировалось FoxH; 30.03.2007 в 21:50.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Winstorm
2009 год
595000 руб.
Mazda CX-5
2017 год
2337907 руб.
SsangYong Istana
1997 год
105000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189