Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Преположим...

Больше 10 лет на форуме
    Развивать патриотизм граждан выгодно государству. Лучше когда нищий народ пендосов тихо ненавидит вместо того что бы выступать против анти народного правительства .
    У некоторых из нас он уже слишком хорошо развит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puh
    Не прикалывайся, 200 баксов это не специалист, и можно не смотреть на города под моим ником сам я из Омска, где средние зарплаты тоже не так уж и высоки. Но ВСЕ мои знакомые которые являються нормальными вменяемыми специалистами получают там гораздо больше.
    В гОмске не так много мест, где достойно платят - это раз. Таких мест становиться меньше - это два. Прибыльные предприятия скуплены на корню странными людьми из московии.

опять же за нормальную з/п приходиться вкалывать 12-16 часов в день, что как минимум незаконно.

Сообщение от Puh
    Государству не нужны работники с высшим образованием ? Чтож желаю удачи устроиться на нормальную работу БЕЗ оного образования.
    м.б. только почему то вузы на самофинансировании, НИИ приватизируют, а советская научная школа давным давно обосновалась по ту сторону шарика.

//
    и попробуй назвать мне организацию в Омске с достойной оплатой и не нефтегазовую или не обслуживающую нефтегазовую отрасль.
    Mark II GX-71 / 1G-GEU
    UAZ Patriot

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kybeg
    Развивать патриотизм граждан выгодно государству. Лучше когда нищий народ пендосов тихо ненавидит вместо того что бы выступать против анти народного правительства .
    У некоторых из нас он уже слишком хорошо развит.
    Это факт , и Сталин и Гитлер первым делом патриотизмом занималися , а на благополучие простых людей не кто не обращал .
    По поводу машинки : по внешнему виду понравился УАЗ Патриот , правда не знаю какая у него надёжность .

Больше 10 лет на форуме
    Боюсь, при сокращении ввоза автомобилей, учитывая стремление наших производителей (точнее, хозяев) получать прибыль не в %, а разах, указанного ценового интервала хватит на почти добротный велосипед. И нация поздоровеет.

2 |PUH
    Ох, уж эти ребята из нефтяных регионов. В Омске уже работать не хочется? А ведь тоже не совсем нищий регион, да еще его столица. А вот слабо поработать в алтайском селе? Тоже люди живут, работать хотят, да не все уехать могут, а то бы пустыня осталась, может, лет через 20 так и будет. И не надо про ленивых, в это село никто деньги вкладывать не хочет, вывезли все на металлолом и забыли, отрасль-то малоприбыльная. У меня родня в таком райцентре, леспромхоза не стало, маслозавод - одни разваливающиеся стены, совхоз - ноль. Добро пожаловать!

Больше 5 лет на форуме
    А "серые" - это автомобили, которые ввозятся неофициальными диллерами, частниками, они ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят таможенную отчистку, так или иначе... "белый" автомобиль имеет гарантию ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ! Елена, слышала, наверное, мол, Тойота отзывает скажем 100000 авто из-за брака того-то, и приглашает на сервис. Но если ты купил авто на рынке, никому ты не нужен. 8(
    EVO VIII

Puh
    Puh вне форума

Не получилось отправить сообщение которое долго писал, поэтому переписывать лень, напишу коротко.

2 hondalub
    "А хотя я квалифицированный инженер в прошлом, и занимался ремонтом газотурбинных дивагателей, ты даже и не знаешь что это такое"
    Не надо всех равнять на 18-летних мальчиков. Знаю.
    "Puh - это тебе пофиг на страну, чуть поднялса, и все вокруг проблем не замечаешь"
    В моем понимании я вообще не "поднимался" я просто работаю над увеличением своего дохода. Причем делаю это не за счет государства или кого то еще, а за свое личное свободное время и даже деньги (обучение нынче дорого)

2 elena

не совсем понял что например ?

2 <SD>
    Учись, думай о будущем, поменьше слушай всех кто говорит что тебе ничего не светит и все у тебя будет нормально. Без вариантов. Тока если ты будешь думать что тебе кто то должен, например страна или кто то еще, то ниче не добьешься.

2 penguin
    Вкалывать или нет по 12-14 часов в день это исключительно твое дело. Хочешь денег - вкалывай, не хочешь - протирай штаны с 9 до 5 и иди спокойно спать.
    По поводу контор в Омске. Ты че издеваешься ?
    1. Все конторы так или иначе связанные с сотовой связью (необходимо быть специалистом а не продавцом герболайфа) (кстати перечислить или сам догадаешься ?)
    2. Все конторы связанные с проектированим жилых и коммерческих зданий (ну возмем самую большуюб и известную - Омскгражданпроект, надо еще с 10 назову)
    3. Конторы тут не уверен что все обслуживающие 1С. (опять же надо быть специалистом)

Список может быть длиннее, но если ты пытаешься найти работу то возьми "Из рук в руки"
    Последний раз редактировалось Puh; 15.05.2006 в 18:09.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Puh
    Puh вне форума

А да кстати не стал отвечать на высказывание
    "Ох, уж эти ребята из нефтяных регионов. В Омске уже работать не хочется?"

Просто заколебался. В поиск люди, в поиск. Я уже раз 20 обяснял зачем я на севере, почему уехал из Омска и когда собираюсь вернуться обратно.
    деньги тут совершенно ни причем.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Puh
    Puh вне форума

2 penguin
    "м.б. только почему то вузы на самофинансировании, НИИ приватизируют, а советская научная школа давным давно обосновалась по ту сторону шарика"

У меня батя в ОмГТУ работает, не так все плохо как ты рисуешь.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puh
    Не прикалывайся, 200 баксов это не специалист, и можно не смотреть на города под моим ником сам я из Омска, где средние зарплаты тоже не так уж и высоки. Но ВСЕ мои знакомые которые являються нормальными вменяемыми специалистами получают там гораздо больше.
    Позвольте с Вами не согласиться. Я универ закончил 3 года назад, ну мне с работой повезло можно сказать. Но у меня масса друзей и знакомых, которые универ заканчивали с красным дипломом (причем честно, без натягов), но специальности у них такие, что нет в нашем городе для них высокооплачиваемой работы, только те же 200-250 баксов. 300 - это уже потолок. Так и работают за копейки на заводах и тому подобных предприятиях, а идти, например, в магазины продавцами консультантами не хотят - потому что верят, что когда-нибудь будут получать хорошие деньги за высококвалифицированную работу по специальности. И еще про вменяемых специалистов - преподаватели в университете, я вас уверяю, масса очень даже вменяемых и тем не менне получают они тоже ой как мало, потому что просто работают по призванию, также веря в лучшее. Обвинять этих в людей в лени и нежелании заработывать деньги - по меньшей мере цинично и подло. А кто ваших детей учить будет, а, если все за деньгами погонятся?
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puh

Я тоже не понаслышке знаю, сколько получают преподаватели в ЧитГТУ, отца постоянно зовут туда пары вести - платят там мало. Я уж молчу, на чем они там ездят...
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Больше 10 лет на форуме
    Глядя на своих бывших преподователей ТюмГНГУ, жалко их, они не ездят, а пешочком бегают. Хотя многиt доктора, либо кондидаты, грамотные люди в сфере машиностроения и нефтенной отрасли.
    Хотя у нас есть ВУЗ где преподы процветают, на взятках-строительный университет, взятки там буквально узаконены, но вот уровень знаний никакой, вот и лепят потом здания которые рушаться. Буквально позавчера в строещемся бассейне трестнул фундамент, а от него трещина пошла по стенам, до сдоаи чуть чуть осталось, здание построено с нарушением.

Honda Domani D15B

Больше 10 лет на форуме
    Кс_из_Перми
    Уаз Патриот - обварю швелерами по кругу - и пох мне на ментов и правила ;-))))))
    С тобой!!!!!!!! :-)))))))
    V6, МКПП, RWD

Больше 10 лет на форуме
    И хватит здесь наезжать друг на друга. От темы ветки не много отклонились...
    V6, МКПП, RWD

Puh
    Puh вне форума

Сообщение от Александр_Zb
    Но у меня масса друзей и знакомых, которые универ заканчивали с красным дипломом (причем честно, без натягов), но специальности у них такие, что нет в нашем городе для них высокооплачиваемой работы, только те же 200-250 баксов. 300 - это уже потолок. Так и работают за копейки на заводах и тому подобных предприятиях,

преподаватели в университете, я вас уверяю, масса очень даже вменяемых и тем не менне получают они тоже ой как мало, потому что просто работают по призванию, также веря в лучшее. Обвинять этих в людей в лени и нежелании заработывать деньги - по меньшей мере цинично и подло. А кто ваших детей учить будет, а, если все за деньгами погонятся?
    И ? Че не поехать в регионы где данные специальности востребованы ?
    Че правда все всерьез думают что хорошему специалисту трудно найти работу ?
    Поверьте гораздо труднее найти хорошего специалиста потому как они всегда при деле.
    У нас организации тратят на поиск специалистов уровня начальников служб по 2-3 штуки баков. ТОЛЬКО НА ПОИСК.

У меня знакомая есть, у нее специальность я даже выговорить врядли смогу, не то что запомнить но что-то с экологией, и прочей подобной хренью связанное.
    Нашла же работу по специальности и работает. Хотя довольно долго думала что подобной работы вообще не существует.

Про преподов в универах, я не считаю данных людей лентяями и не предлагаю им переходить на другую работу. Как и прочим категориям находящимся на гособеспечении. Каждый должен заниматься своим делом.

У меня масса знакомых преподавателей в Омске ( в разных Вузах), врачей что в Омске что в Хантах.
    Да совсем недавно все было совсем печально. но все меняетсья и меняеться к лучшему. Кто то конечно видит все в черных красках окружающего себя мирка, но это не совсем так.
    Люди начинают получать больше, начинают что-то себе позволять чего раньше не могли. И это уже не молодые люди.
    Про молодежку я просто промолчу, есть масса способов зарабатывать больше зарплаты не пачкаясь об взятки и продолжая заниматься тем делом которое нравиться.

Кстати возвращаясь к теме топика "я вообще молчу на чем они ездят" ну не на меринах конечно, но ОЧЕНЬ многие сейчас ездят на вполне приличных машинах.
    Я лично знаю нескольких преподов которые (да заняв\взяв у детей, родственников, банков) просто купили себе лансеры, фокусы, хундаи.
    Так что на этом и будут ездить люди если не будет правого либо левого б\ушного руля а автоваз не возбуждает.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    Развивать патриотизм граждан выгодно государству
    Развивать ненависть к своей стране - выгодно ДРУГОМУ государству.
    Завел песТню про "антинародный режим" - вали отсель, ну хотя бы к москвичу... там таких ЛЮБЛЯТЬ.

Больше 10 лет на форуме
    Господа, афффтар давно известный на форуме провокатор. Никакой он не нефтяник с северов. Товарисч прапорщик скорее из ке-гебеее. Он постоянно подобные темы создает под общей тематикой: а вот запретят ввоз иномарок. а потом начинает распинаться в том какое хорошее государство и как оно правильно все делает.
    Вот и эта тема

Предположим что нашему государству какими то путями удастся закрыть ввоз "серых" иномарок.
    Нет дружище. Даже предпологать не будем. Потому что если это провозгласят то весь ДВ точно возьмется за автоматы топоры монтировки и порвет эту гр*****ую власть на мелкие кусочки. Мы не быдло, как думает господин Пуш и его командиры в зеленых погонах. Мы не будем терпеть.

Тема провокационная и расчитанная на сбор статистики. Мол а как народ на такие закиды прореагирует. Так что призываю всех не вестись на поводу а сразу резко отметать подоные предположения.

Потом он так это бодренько как и положено у них в конторе "аргументирует"
    Нету денег на машину ? Государство в этом виновато ? Или вопрос в том что ты хочешь ездить на хорошей машине но задешево ? Дык а почему ?
    Да дружище Пуш. Мы хотим покупать дешево хорошие японские машины. И это было возможно нашему любимому японскому автопрому пока кремлевское правительство не подняло пошлину. И именно государство виновато в том что машины подорожали. потому что запендюрило такие пошлины, что машины подорожали в 2 - 3 раза по сравнению с 2002 годом.

Короче, друзья, посылайте таких вот патриотирующих авторов-бодрячков с провакационными темами куда подальше.

Мистер Пуш. Примерно в том же ключе хочу спросить: " Предположим что если государству какми то путями удастся запретить тебе жить в отдельной квартире только одной семьей то кого из окрестных бомжей ты подселишь в свою квартиру?"
    Какие у тебя соображения на этот счет?

Больше 10 лет на форуме
    вопрос поставлен некорректно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puh

2 penguin
    Вкалывать или нет по 12-14 часов в день это исключительно твое дело. Хочешь денег - вкалывай, не хочешь - протирай штаны с 9 до 5 и иди спокойно спать.
    По поводу контор в Омске. Ты че издеваешься ?
    1. Все конторы так или иначе связанные с сотовой связью (необходимо быть специалистом а не продавцом герболайфа) (кстати перечислить или сам догадаешься ?)
    2. Все конторы связанные с проектированим жилых и коммерческих зданий (ну возмем самую большуюб и известную - Омскгражданпроект, надо еще с 10 назову)
    3. Конторы тут не уверен что все обслуживающие 1С. (опять же надо быть специалистом)

Список может быть длиннее, но если ты пытаешься найти работу то возьми "Из рук в руки"
    1. Потолок для не начальника 15-17, для ведущих 20-25, но на ведущего стажа много надо.
    2. Омскгражданпроект отдыхает, 500 бачей у итешников, у проектировщиков не сильно больше, поэтому они сейчас у нас работают ;), увольнялись отделами. С остальными не гладко, два газовых института в городе еще чего то могут, но тоже не фонтан.
    3. 1С - если крутиться самому - можно обеспечить себя, если на контору работать, стабильный доход, но мало.
    Последний раз редактировалось penguin; 17.05.2006 в 17:43.
    Mark II GX-71 / 1G-GEU
    UAZ Patriot

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puh
    2 penguin
    3 года преподавал в ОмГУ, оклады смешные 1,5 тыры за инженера кафедры, до 4 за 1,5 ставки у кандидата, год назад почасовую повысили, теперь 1,5 ставки кандидат 8 тыр.

несмешно :(
    Mark II GX-71 / 1G-GEU
    UAZ Patriot

Больше 10 лет на форуме
    Wise. - наш ответ Пиночету !!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2014 год
1150000 руб.
Toyota Camry
2003 год
470000 руб.
Geely MK
2013 год
197000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189