Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Преположим...

Больше 10 лет на форуме
    2Wise

+1

судя по скосу моЗга аффтара из московии занесло.
    Mark II GX-71 / 1G-GEU
    UAZ Patriot

Puh
    Puh вне форума

2 wise.
    "Господа, афффтар давно известный на форуме провокатор. Никакой он не нефтяник с северов. Товарисч прапорщик скорее из ке-гебеее. Он постоянно подобные темы создает под общей тематикой: а вот запретят ввоз иномарок. а потом начинает распинаться в том какое хорошее государство и как оно правильно все делает.
    Вот и эта тема "

Я известный провокатор ? Как говориться мышь в ****, оригинально....
    Ну и неплохо бы перед тем как орать посмотреть кто все же тему создавал...
    Я за все 5-6 лет на форуме создал с десяток тем и то собственно по тематике форума, т.е. по проблемам покупки и эксплуатации покемономашин. А в таких темах люблю потрепаться, грешен. Т.к. люблю свою страну и всегда буду спорить с теми кто ее не любит.
    Я не уехал из этой страны когда жена звала к фрицам и не жалею, теперь уже и жена не жалеет. Можем просто к фрицам в гости съездить если надо, а жить все таки надо в своей стране.

"Нет дружище. Даже предпологать не будем. Потому что если это провозгласят то весь ДВ точно возьмется за автоматы топоры монтировки и порвет эту гр*****ую власть на мелкие кусочки. Мы не быдло, как думает господин Пуш и его командиры в зеленых погонах. Мы не будем терпеть."

Ну просто БУГАГАГА, даже комментировать не буду. Сам то представляешь кучу админов с автоматами ? Вот я такое видел на военке в институте, думаю кто на военке был согласяться что взвод админов с автоматами в форме поистине страшное зрелище.

"Мистер Пуш. Примерно в том же ключе хочу спросить: " Предположим что если государству какми то путями удастся запретить тебе жить в отдельной квартире только одной семьей то кого из окрестных бомжей ты подселишь в свою квартиру?"
    Какие у тебя соображения на этот счет?"

Ну вопрос поставлен истинно в ключе ага так не пошло - ткнем с этой стороны. Так определись плиз, государство то у тебя богатую элиту защищает, то оно к ней бомжей подселять будет. Ниче не попутал ? (круто, к элите себя причислил :-) Но думаю мысль понятна)

Ну так как потрепаться на такие темы люблю, отвечу (правда вдруг война не дай бог, беженцы вокруг, надо будет подселять) - зафига подселять бомжей когда вокруг полно нормлаьных людей ?

2 penguin

"1. Потолок для не начальника 15-17, для ведущих 20-25, но на ведущего стажа много надо."

Не ну это охренеть можно, только что мы говорили про потолок в 200 баксов, а теперь уже 500-600 мало, а за 700-900 оказываеться работать много нужно ? А че до этого не известно было что работать надо много чтобы много зарабатывать ? Или как в анектдоте "Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше ПОЛУЧАТЬ" ?????

2. Омскгражданпроект отдыхает, 500 бачей у итешников, у проектировщиков не сильно больше, поэтому они сейчас у нас работают ;), увольнялись отделами. С остальными не гладко, два газовых института в городе еще чего то могут, но тоже не фонтан.

Ну тут ключевое слово "УВОЛЬНЯЛИСЬ" да и то насколько я помню это делали только те кто не жулал искать путей дополнительного заработка, которого там просто немеряно.
    У меня там знакомые за практически любую халтуру получают вышеозначенную сумму, а работы столько что просто сделать ее всю НЕВОЗМОЖНО, люди в очередь стоят с работой.

"3. 1С - если крутиться самому - можно обеспечить себя, если на контору работать, стабильный доход, но мало."

А мало это простите сколько как в первом посте ? Ну тады извините, мы о разных доходах говорим. С такой точки зрения и мои 2 штуки это мало, на мурано не хватает пока....
    А если говорить с точки среднего дохода то у нас несколько дней назад 1С-овец наш приехал с праздников из Омска. Специально прошелся по местам бывших работ. У любого франчайзи он будет зарабатывать не менее 20 тонн не сильно упираясь. (т.е. не работая по ночам, и имея хотя бы 1 выходной в неделю)

"3 года преподавал в ОмГУ, оклады смешные 1,5 тыры за инженера кафедры, до 4 за 1,5 ставки у кандидата, год назад почасовую повысили, теперь 1,5 ставки кандидат 8 тыр"

Не знаю, уж кем ты там работал, и че преподавал, но 8 тыров у меня батя зарабатывает если ведет занятия примерно по 4-6 часов в день 3 дня в неделю. Если часов больше - зарплата больше, я уже не говорю о возможности ездить в командировки читать лекции в вартовский филиал например и привозить за 2-х недельный курс 500-600 бакинских.

Так что подведя итог с какой стороны не посмотри, а если хотеть заработать и уметь что то делать кроме как жрать и телек смотреть - заработать на ту же машину можно.

P.S. 2 wise. не коверкай ники если не понимаешь чего они означают, а то глаза режет и я сходу не понял к кому ты обращаешься. Пиши как есть плз. Если трудно переключать раскладку то Пух все же.....
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puh
    Или как в анектдоте "Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше ПОЛУЧАТЬ" ?????
    Ты не путая мягкое с теплым, выпускнику вуза больше 200 и не светит, если он не блатной. Что бы расти дальше по деньгам надо или сертифицироваться или стажа набрать больше 5 лет, SNPA стоит 45 тыс рубликов без стоимости экзамена и проживания и ехать за ним в московию. Или по твоему студент сходу может отвалить бабосов за сертификацию и устроиться в нормальное место?

Я тебе так скажу, уборщица в дочке транснефти получает больше инженера не сырьего института, и в разы больше вузовских работников, и вовсе не потому, что у нее есть особые навыки. Делаем выводы.

Сообщение от Puh
    Ну тут ключевое слово "УВОЛЬНЯЛИСЬ" да и то насколько я помню это делали только те кто не жулал искать путей дополнительного заработка, которого там просто немеряно.
    ессно, там от института 1 этаж остался, остальное сдано в аренду ;))

Сообщение от Puh
    У меня там знакомые за практически любую халтуру получают вышеозначенную сумму, а работы столько что просто сделать ее всю НЕВОЗМОЖНО, люди в очередь стоят с работой.
    а гурии там вокруг не ходят?

Сообщение от Puh
    У любого франчайзи он будет зарабатывать не менее 20 тонн не сильно упираясь. (т.е. не работая по ночам, и имея хотя бы 1 выходной в неделю)
    1с песня отдельная, тому же студенту до этих 20 как до ...

Сообщение от Puh
    Не знаю, уж кем ты там работал, и че преподавал, но 8 тыров у меня батя зарабатывает если ведет занятия примерно по 4-6 часов в день 3 дня в неделю. Если часов больше - зарплата больше, я уже не говорю о возможности ездить в командировки читать лекции в вартовский филиал например и привозить за 2-х недельный курс 500-600 бакинских.
    4-6 лекционных часов в день - это мягко выражаясь нехилая нагрузка.
    подготовка к одной лекции занимает 7-10 часов, если не халтурить, и действительно готовиться.
    //
    а что касается ОмГТУ - это место, где сессия с троечками обходиться студенту, всего за 7999,99 рублев(в среднем) , отттуда и растут доходы преподов политеха, отсюда же и прокурорская проверка, далеко не первая, и похоже не последняя.
    Как результат мои студенты ездили в политех решать задачи для тамошних дтла за скромнюю мзду. Нужны стране такие инженеры? а такие преподы? Думается что нет.
    Mark II GX-71 / 1G-GEU
    UAZ Patriot

Больше 10 лет на форуме
    А господин Puh -зажрался, меня аж воротит от таких патриотов. И все то они знают, и все то умеют. И страна то у нас замечательная! И корупции нет. И все для людей.. И работы полно высокооплачиваемой!
    Ты в какой стране живешь????
    И одно да потому споришь и споришь, те люди говорят что сами знают и видят! А экономическая политика в стране - абсолютно пустые, экономически не обоснованные движения. Скажи ко мне дружок, где стабилизационный фонд??? И почему Центробанку отдали права на его использования, с возможность вложения инвестиций в загран фирмы??? Денег этих уже и в помине нет. А нац проекты это пустой треп!!!
    Поднятие сельского хозяйства происходит выделением кредитов, которые нужно отдать через три года с процентами разумеется, офигеть!!! - отмывание денег это называется!
    И в конце концов - что ж если все так хорошо - уровень жизни в стране низкий??? И что ж народ то на ТАЗах гоняет, а не на Нисанах Алмерах хотя бы?

Honda Domani D15B

Больше 10 лет на форуме
    Совместное чешско-казахстанское сборочное автопредприятие "Азия-Авто" в Усть-Каменогорске может стать поставщиком автомобилей Skoda на российский рынок, Крайслер от газа, Меган российской сборки, Ваз и китайские пикапы в ближайшее время чаще санут встречаться на дороге

Больше 10 лет на форуме
    cast - Ну и??? Китай-авто - фуфло, Крайслер от газа- не уверен в качестве, дорогие комплектующие, Шкода - достаточно дорогой авто, при условии что будет собираться здесь, подешевеет, но платформа у них прошлого поколения, комплектация слабая. Меган тоже дороговато.
    Ну а ТАЗ - я молчу, цены у Таза растут, качества нет! Май месяц - 10 -ка поднялась в стоимость до 260 тыров, новый задние габариты видимо стоят дорого.

Honda Domani D15B

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cast
    Совместное чешско-казахстанское сборочное автопредприятие "Азия-Авто" в Усть-Каменогорске может стать поставщиком автомобилей Skoda на российский рынок, Крайслер от газа, Меган российской сборки, Ваз и китайские пикапы в ближайшее время чаще санут встречаться на дороге

есть то они есть, но как то цены на машины плохо увязываются со средними доходами. При правильном подходе цена машины должна быть на уровне годового дохода, попробуй прикидки сделать сколько должен стоить "народный" автомобиль.

а по качеству... со слов знакомого лансеровода сервис митсубиси в москве вышколен со всей японской строгостью, можно брать новую с гарантией и не жалеть вложенных денег.

//
    PS
    г-ну пуху
    твои 2 в месяц отнють не достижение и не повод гордиться, я все же думал, что у тебя поболе, раз ты "мегаспец". видимо такой специалист... ну да ладно...

меня вот почему то не радуют мои большие доходы, меня печалят низкие доходы бОльшей части горожан, это порождает м-м-м... нездоровую атмосферу, скажем так в городе
    Mark II GX-71 / 1G-GEU
    UAZ Patriot

Puh
    Puh вне форума

2 penguin
    "Ты не путая мягкое с теплым, выпускнику вуза больше 200 и не светит, если он не блатной. Что бы расти дальше по деньгам надо или сертифицироваться или стажа набрать больше 5 лет, SNPA стоит 45 тыс рубликов без стоимости экзамена и проживания и ехать за ним в московию. Или по твоему студент сходу может отвалить бабосов за сертификацию и устроиться в нормальное место? "

Нет, никто и не говорит о том что студент может сразу тупо начать зарабатывать кучу бабок, но мы тут вроде и не про вчерашних выпускников говорим не так ли ? Или я что то путаю и мы все же говорим о вчера выпустившихся студентах ?
    Мы говорили о специалистах помоему, а это сразу же подразумевает под собой опыт работы.
    И кстати когда например мой поток выпускался то к слову сказать часть студентов забрали еще до выпуска несколько довольно серьезных фирм. И некоторые люди до сих пор там
    работают и довольны жизнью. Без всякого блата, просто пришли дяди в костюмах и отобрали лучших с потока.

"Я тебе так скажу, уборщица в дочке транснефти получает больше инженера не сырьего института, и в разы больше вузовских работников, и вовсе не потому, что у нее есть особые навыки. Делаем выводы."

Все капец все идем уборщиками в транснефть. А в африке бананы больше и апельсины сочнее.

"ессно, там от института 1 этаж остался, остальное сдано в аренду ;))"
    Про то и речь. Весь балласт разбежался, остались реально работающие люди.

"а гурии там вокруг не ходят?"
    Гурий не видел, но ты что всерьез думаешь что в Омске мало проектной работы ? Да ее как навоза на свиноферме, было бы желание работу делать.

"1с песня отдельная, тому же студенту до этих 20 как до ..."

Так все же мы про студентов говорим ? Ну с этого надо было начинать. Вообще мало какого выпускника ВУЗа можно назвать хорошим специалистом, главным образом за счет того что на практике все немного не так как в теории, и опять же насколько я помню программирование под 1С не входит в базовые курсы программистов и асушников. Так что тут ессно надо самому учиться. Далее, чтобы программить под 1С помимо этого нужно знать нехило бухгалтерию(как минимум лучше рядового бухгалтера), иначе нефига там и делать.
    Вот поэтому студенту естественно столько не заработать, да и не гарварды у нас люди заканчивают в основном.
    Отучись в МГУ или МГиМО и будет тебе работа за нехилые бабки почти сразу. А так, университет в провинции - конечно кому студент нужен без опыта ? А над опытом надо работать. Сразу всего на блюде не бывает.

"4-6 лекционных часов в день - это мягко выражаясь нехилая нагрузка.
    подготовка к одной лекции занимает 7-10 часов, если не халтурить, и действительно готовиться.
    //
    а что касается ОмГТУ - это место, где сессия с троечками обходиться студенту, всего за 7999,99 рублев(в среднем) , отттуда и растут доходы преподов политеха, отсюда же и прокурорская проверка, далеко не первая, и похоже не последняя.
    Как результат мои студенты ездили в политех решать задачи для тамошних дтла за скромнюю мзду. Нужны стране такие инженеры? а такие преподы? Думается что нет."

Ну тут возразить не смогу, цен сегдняшних на сессию с тройками не знаю. Да только знаю что батя легко таким "троешникам с кошельками" укатывает бананы и вылетают такие "троешники" из института за милую душу. И многие кто с ним работает поступают так же.
    А то что везде есть люди которые берут, ну дак это факт из нашей с вами жизни.
    А насчет растущих доходов, какие скажи проблемы купить в кредит напирмер лансера за 450 штук продав предыдущую японку за 200 и накопив еще скажем 100? Че 100 кредита не отдать преподавателю ?
    Примерно 3000 р. в первые месяцы надо будет выплачивать, потом меньше.
    Или опять 25 про студента который сразу хочет после первой получки купить новую иномарку ?

"PS
    г-ну пуху
    твои 2 в месяц отнють не достижение и не повод гордиться, я все же думал, что у тебя поболе, раз ты "мегаспец". видимо такой специалист... ну да ладно..."

Да я и не горжусь особо, мне собственно плевать всегда было что кто думает про мои доходы\расходы, да и не мегаспец я вроде, на нобеля не тяну :-)

"меня вот почему то не радуют мои большие доходы, меня печалят низкие доходы бОльшей части горожан, это порождает м-м-м... нездоровую атмосферу, скажем так в городе"

Не совсем так нездоровую атмосферу порождают наркоты, лентяи и пьянь.
    Сравнить хотя бы Сургут и Ханты (средние доходы кстати по округу в Сургуте выше чем у нас), у нас жулики прижали к ногтю нарктотов, и я могу машину хоть с открытыми окнами и дверьми, хоть с ключами в замке оставлять возле магазина и не бояться что мне разобьют стекло, снимут колеса или вытащат что нибудь из салона. Сигнализация у нас это скорее средства дистанционного запуска автомобиля нежели охранная система...
    Попробуйте проделать подобное в Сургуте или Пытьяхе.... Про большие города где наркотов пруд пруди я вообще не говорю. Я когда в Омск приезжаю, на меня все время друзья орут когда я бросаю в машине документы, деньги, сумки.
    Это что, потому что малозарабатывающий преподаватель колледжа выбьет мне стекло и стырит магнитофон ? Так что ли ?

2 hondalub

"А господин Puh -зажрался, меня аж воротит от таких патриотов."
    Не нравиться не ешь как говориться, я не девушка чтобы тебе нравиться....
    "И все то они знают, и все то умеют."
    Даже и не пытался претендовать на мистер умелые руки, кое что умею. Например думать, это очень полезно, поверь (особенно головой, чего многие не делают)

"И страна то у нас замечательная! "
    Страна у нас классная, намного лучше ближайших соседей типа казахстана, украины, белорусии, грузии и множества других окружающих россию сателлитов

"И корупции нет. И все для людей.. И работы полно высокооплачиваемой! "
    Коррупции валом, для людей навалом всего, только не все умеют этим пользоваться. Вот ты например сможешь сходу написать какие тебе положены льготы по налогам, по покупке\продаже жилья, да много чего можно перечислять ? У нас народ вообще не знает что ему положено а что нет, но все знают что хотелось бы больше. Все пистят без перерыва, но в суд отстаивать свои права пойдет 1 из тысячи (и кстати почти наверняка отстоит, я например уже больше 100 штук со страховых компаний снял которые хотели на мне съекономить)

Ты в какой стране живешь????
    "Да в РФ вроде с утра проснулся"

"И одно да потому споришь и споришь, те люди говорят что сами знают и видят!"
    А че видят то ? Ну меня спросили где можно нормлаьным вменяемым специалистам заработать больше 200 баксов в Омске, типа сами не видят, потолок видите ли - я тупо привел несколько примеров. Оказалось что уже и 500 теперь мало стало. Так от поста к посту до каких зарплат то дойдем ?

" А экономическая политика в стране - абсолютно пустые, экономически не обоснованные движения. Скажи ко мне дружок, где стабилизационный фонд??? И почему Центробанку отдали права на его использования, с возможность вложения инвестиций в загран фирмы??? Денег этих уже и в помине нет."

Честно говоря не могу тебе ответить на этот вопрос про стаб.фонд, не имею достаточно информации, зато видимо ты все знаешь из первоисточника ? Тебе лично ВВП сказал это или вася пупкин из соседнего подъезда на ушко сказал ?

"А нац проекты это пустой треп!!!
    Поднятие сельского хозяйства происходит выделением кредитов, которые нужно отдать через три года с процентами разумеется, офигеть!!! - отмывание денег это называется!"

Ну насколько я сталкивался (у нас дочка есть в Тюменской области по профилю сельского хозяйства) проценты за кредит как раз таки платит государство по лизинговым программам.
    Но я так понял ты и тут специалист, наверное в этой сфере работаешь, раз так уверенно говоришь....

"И в конце концов - что ж если все так хорошо - уровень жизни в стране низкий??? И что ж народ то на ТАЗах гоняет, а не на Нисанах Алмерах хотя бы?"

Да потому что если брать в среднем то доходы действительно у населения низкие, средний класс еще только формируеться, но формируетсья быстро. Этому способствует и такая хреновая политика, и государство, да и вообще страна наша такая хреновая.
    А вот ты мне ответь тогда - что ж если такие низкие доходы то у населения, автосалоны не справляються с потоком покупателей на малобюджетные новые иномарки ? Почему на фокусы очередь на полгода, лансеры расходяться по 2 автовоза за неделю только в одном Омске ? Почему чтобы выбрать ту комплектацию альмеры которая нужна надо обычно ждать следующего прихода машин ?
    Почему когда мы хотели купить в ноябре камрюху в салоне в Тюмени тупо была последняя машина, в Е-бурге сказли ждите следующего прихода и желательно сделать предоплату а то можете неуспеть ?

Это все бомжи покупают ? Или олигархи себе в гаражи сотнями фокусы\лансеры скупают ?
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    2Puh

кратко резумирую:
    нефтяникам живется хорошо, присосавшимся к ним тоже не плохо - это около 5% населения. Остальные как то выживают.
    Mark II GX-71 / 1G-GEU
    UAZ Patriot

Больше 10 лет на форуме
    Puh Такие ответы примерно и ожидал.
    Так же прорезумирую: Лансер за 450 - абсолютно голый, с мертвым движком 1,4 л. То же самое обо всем модельном ряде иномарок до 20 килобаксов. По поводу очередей, из дешевого сигмента только на Фокус, из дорогого - да существует, вы ж олигархи тоже год-два поубивали машину и скидываете. А в последнее время из-за большого спроса в Европе на новые модификации авто - на Россию идут ограничения по партиям.
    Абсолютную параллель могу провести и со всей страной. Обертка красивая, а вскроешь ничего хорошего.
    Еще мне интересно сколько тебе лет Пух? И на какую компанию работаешь?

Больше 10 лет на форуме
    Да кстати пора тебе перекочевывать из этого форума. На форумы владельцев Мондео и прочих... Что тут тебе с нами лентяями и убогими делать. Кстати как ты такой занятой, успеваешь в форумах сидеть и такие письма писать?

Puh
    Puh вне форума

2 hondalub
    Не уподобляйся троллю
    мне тут интересно с людми разговаривать а кто на какой машине ездит мне глубоко плевать. и лентяями и убогими я тут никого не называл. Это был ответ на вопрос о "нездоровой атмосфере складывающейся в г.Омске" и ее действитльно создают НЕ малообеспеченные, но образованные и трудолюбивые люди, а наркоты и необразованные лентяи, которым проще стащить барсетку из машины чем пойти учиться или работать.

"
    Puh Такие ответы примерно и ожидал.
    Так же прорезумирую: Лансер за 450 - абсолютно голый, с мертвым движком 1,4 л. То же самое обо всем модельном ряде иномарок до 20 килобаксов. "

Дак и че ? вопрос то был не в том что они пустые по сравнению с японками, ты еще подними тему левый\правый, а в том что нормлаьно работающие люди ПО ТЕМЕ ТОПИКА ПРИ ОТСУТСТВИИ Б\У АВТОПРОМА МОГУТ ДЕЛАТЬ ВЫБОР МЕЖДУ АВТОВАЗОМ И НОВЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ ИНОМАРКАМИ. Или ты уже нить потерял обсуждения ?

"По поводу очередей, из дешевого сигмента только на Фокус,"

Ну сходи и сходу купи машину в нужной тебе комплектации, обычно в салонах стоят в наличии самые навороченные комплектухи класса С которые нах никому не нужны потому как за эти деньги уже можно брать простой D класс.

" из дорогого - да существует, вы ж олигархи тоже год-два поубивали машину и скидываете."

БУГАГАГА я олигарх. Просто боюсь комментировать, а то сглажу.

"А в последнее время из-за большого спроса в Европе на новые модификации авто - на Россию идут ограничения по партиям."

Не совсем правда, наоборот из-за повышенного спроса на бюджетные иномарки и периодических забостовок на том же форде идут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ поставки машин собранных в италии например.

"Абсолютную параллель могу провести и со всей страной. Обертка красивая, а вскроешь ничего хорошего. "

Обертка как раз не фонтан, чего такого красивого ты увидел в нашей стране если смотреть со стороны ? Низкие для европы доходы, коррупция, грязь, холод.
    Но я люблю свою страну и во всем этом многообразии *****а могу видеть и то хорошее что происходит с ней.

"Еще мне интересно сколько тебе лет Пух? И на какую компанию работаешь?"

30 будет в сентябре, компания коммерческая, кто из Хантов меня знает то могут сказать что не из самых богатых. Но и не гербалайф :-)
    А возраст то тебе мой к чему ? Типа хотел предложить пойти в сад ? Ню-ню.....

2 penguin

"2Puh
    кратко резумирую:
    нефтяникам живется хорошо, присосавшимся к ним тоже не плохо - это около 5% населения. Остальные как то выживают."

И покажи пожалуста перед своим резюме где я в своих пояснениях по поводу возможности зарабатывать хотя бы упомянул нефтянников ?
    Или по принципу, а не получилось поговорить иди на фиг, все равно вы там на севере всю нефть продали, а москали все сало поели ?

Я кстати к нефти отношения АЩЕ никакого не имею......
    онли ит специлизэйшн :-)
    Последний раз редактировалось Puh; 19.05.2006 в 07:37.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puh
    И покажи пожалуста перед своим резюме где я в своих пояснениях по поводу возможности зарабатывать хотя бы упомянул нефтянников ?
    Или по принципу, а не получилось поговорить иди на фиг, все равно вы там на севере всю нефть продали, а москали все сало поели ?

Я кстати к нефти отношения АЩЕ никакого не имею......
    онли ит специлизэйшн :-)

Я зато имею. потому и вижу разницу между работниками сырьевыми и остальными. а ты похоже кроме северных поселков ничего не видел.
    москва исключение, у москвы свои источники доходов.

по омску
    мтс и трансибнефть ушли в новосиб, нефтеоргсинтез подался в питер, опсб, омскэнерго, водоканал - в москву; это только за этот год.
    это я про потребность в спецах на местах, при внешнем управлении в регионах остануться сопровожденцы, не самая оплачиваемая работа
    Mark II GX-71 / 1G-GEU
    UAZ Patriot

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от curren
    Развивать патриотизм граждан выгодно государству
    Развивать ненависть к своей стране - выгодно ДРУГОМУ государству.
    Завел песТню про "антинародный режим" - вали отсель, ну хотя бы к москвичу... там таких ЛЮБЛЯТЬ.
    Ты случайно не из партии медведей? А почему не по русски как то изъясняешься?

Я сразу стану пешком ходить, я боюсь их....
    Помни из каждой ситуации есть выход, ведь как то ты нашел туда вход!!!

Больше 10 лет на форуме
    по теме
    уже сейчас продаю

хочу мотак хонду и яп на сколько денег хватит
    дальше только правый руль

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2010 год
838000 руб.
УАЗ Патриот
2014 год
620000 руб.
Toyota Carina
1994 год
148000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189