Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 130

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА

Больше 10 лет на форуме
    Спекулянт! Ты надеешся что владельцы авторынков, параходов и пр. пойдут на баррикады? :))))))))))))
    Да они все в Единой России и шагу за народ не сделают. Кончится их бизнес здесь, переведут бабки в Москву и все. Так что только нам и идти под дубинки. Потому что нам бежать не куда, нам жить здесь.
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Сообщение от Спекулянт
    Причем тут правый руль? Вопрос стоит вообще о существовании автоимпорта б/у. И щекотиться должны в первую голову те, кто на этой теме РЕАЛЬНО*ЗАРАБАТЫВАЕТ: судовладельцы, владельцы СВХ, собственники авторынков и т.п. А то автобарыги пойдут лбы под дубинки ментовские подставлять, а бабки достанутся... См. выше.
    Да им по... у них альтернатив-навалом,а вот торговцам и торгашикам-амба или переквалифицироватся в управдомы;-)

Больше 10 лет на форуме
    Интересно, а если предположить:
    Взять. ничего и не делать, и пусть как есть таможня творит дела. Что такого страшного произойдет?
    Закроют ввоз иномар б/у. Чей то бизнес накроется. Люди не смогут брать - утопленики, "из под такси", "да девочка студент аккуратно ездила".. иными словами хлам. Не смогут брать за дарма, - как все свято чтят - машины с великолепным велюром (хотя и прожженым и заляпаным соком) с супер приборной пнелью (правда на японском) и отличным пластиком (с кое где отломаным, с промятыми местами от сотиков), вобще с прокуреным салоном ("ах эта студентка..наверно бойфрендов возила"). Понятно, что станет скучно многим в ввиду отсутствия ежегодных занятий в гараже по смене всей ходовки по кругу. ремней, фильтров, протяжки жидкости в АКП на аппарате. (Япошки не ломаются!)
    Машин б\у нету. Как в Китае. токо собранные на месте, как у нас - Дэу, Камри, короллы (уже скоро), как и ниссаны, форды. Одна печаль, как быть с уставом в обществе? (ведь доказано, если левый руль. значит салон еще прокуренней, заляпаней. а пластик вобще заменен на алюминий).
    Машин б/у нету. Но есть новые, ВАЗ, ММС, Хонда, Тойта, Ниссан, все немцы, америкосы, корейцы, французы, италянцы. И никто не запрещает их брать. Есть одна загвоздка стоят чуток подороже. Есть вторая загвоздка, - проблема не где взять еще денег, а как. В смысле как бы похалявней. Что делать с привычкой? Мне было хорошо. надоела тойота, захотел ниссан - да пожлста..6-8 зеленки и вот уже ниссан - клевая тачка, носиться. А я дальше сижу на работе..форумы почитываю. Дома как всегда 1кмн хатка. Жена как всегда жрет йогурты свои любимые, и возможно мы поедем в Турцию в 5* отель аж за косарь. И ничего не предвещало беды.
    Хочется уже др. машину. А их нет. б/у. Надо чтот делать. Пошел делать. Окончил курс. Купил книжки. Создал проект. Написал заяву. Жена заметила преобразования, понравилось. Пошла зачем-то в фитнес. Как всегда токо потрещать, да с весов не слазить. Через полгода, на телки не тянет, жена рулит! С мелким катались на горных лыжах, странно. все спрашивали, что у вас за лыжи. Хм..лажы как лыжи. И чо их так мой ролекс на руке бесит? не понимаю, я ж его не украл. был бы он из серии исклюзива, да нет же, из простой линейки. доступной средней публике. Да, кстати, Хонда CRV взятая недавно в салоне очень пришлась по душе. Удобно зимой ездить по дворам. довольно высока. и по мелким снежкам за городом уверенно проходит.
    Странно, и нет желания возмущатся, что я уже не купил хлам с "великолепным салоном, никада неломающейся ходовкой по кругу изпад девочки студента". И ездили мы недавно на Мальдивы, хорошо черт возьми. Был 8* звездочный отел. :)
    А сосед, начальник транспортного цеха, чот хмурый ходит..я ему когдат тойотку привозил, давно это было. машинка уже старая, недавно стала. Купил он Калину..вот и хмурый. И злиться на меня, ..раз поставил на "его место" у дома свою машину, ему не понравилось. Я убрал машину. но он прочел лекцию, и предложил зайти вечерком раздавить пузерек на кухне. поболтать о жизне. Я отказался. С малым седня собирались клеить радивоуправляемый катер. Пока шли, он ругал Калину. Я с ним согласен. Я молча слушал его и не понимал, почему он не хочет заработать на новую иномару? ведь раз он купил новую Калину, значит он хотел новую машину..купил калину и сам же злиться. Зачем? можно было взяться и заработать на новую иномару, это не легко, но возможно. Он говорит, не везет.. (хм..да я всегда думал, что я невезучий, никогда в лотери не выигрывал, хотя играл много, а сосед помню выигрывал, он тойотку ту взял, потому что половину выиграл). И главное это так меняет, что дает не только машину но и вобще. А можно было взять в неплохом сост. б/у здесь иномару. Но посвежей. Никто ж не запретил покупать как новые так и б/у машину! ну почему так люди возмущаться хотят? Хочется именно японский правый руль, чтоб быть уникальным, ну ведь можно купить новую в японии, и привезти. Провести все нужные экспертизы и получить доки. Да, будет дорого. Но почему хороший понт, должне быть халявным. Плохо к халяве привыкать то. Понт перестает быть понтом.
    Да кстати, как запретили ввоз Б\у, как -то и машин стало поменьше на улицах. Дороги. Теперь их берут люди, которые могут позволить. Они уже думают, что машина досталась не дешево. Ездят аккуратней. У нас в городе, (а город у нас небольшой), каждый день по 1-2 аварии вижу. пока еду на работу или с работы (10 минут). Асейчас нету. Почти ушли сводки о погибших. Заметил, люди стараются работать. У них и цели уже есть жить. А друг с КанадЫ пишет - геморно у них тачку содержать - страховки высоки. стоянки дороги. штрафы большие. бенз дорог. Одно хорошо - культура поведения.

Больше 10 лет на форуме
    2 BalBes: Как я понял, суть этого опуса сводится к следующему: вот я какой, работаю и езжу на правильной новой машине. А вы недоделанные и молчите, че рыпаетесь? Машина - это только для людей достойных. Таких как я. Мне дорого - это хорошо. Я на Мальдивы с женой ездил. У меня друг в канаде. А вы все ленивые и тупые. Денег хотите только на халяву (не так, как я, работяга и труженник). Так что заткнитесь, и жрите, чаво дают.
    Спасибо, друг. Глаза открыл мне на жизнь. Даже и сказать нечего. Сенсей, блин.

Больше 10 лет на форуме
    Ну в 1ых, обрати внимание на подпись. :)
    а во 2ых, давно замечаю, как токо скажешь кому нить - хочешь чегот большего, работай - обиды точь в точ как у тебя. Такое ощущение, что вы гдет один и тот же текст берете. Сразу почемут вам кажется, что вас смешивают с чем то. Любой психолог скажет, - вы просто себя в этом видите. Раз реагируешь так, значт у тебя эти проблемы. :))
    Уж извините, воспитание такое у меня - с десва вбили - не хошь диван к 40 годам - учись и работай. :)

Больше 10 лет на форуме
    иными словами, Зайка, не понял ты суть опуса, на 180 град не понял. Зато примерил на себя. Чтож, забавно видеть лентяев воочию. :)

Больше 10 лет на форуме
    учись и работай, участвуй в борьбе и красное знамя доверят тебе
    ............

Больше 10 лет на форуме
    Ну-ну. Университариев мы не кончали. Уж сколоко лет от дивана пятую точку не отрываю. И денюжков-то нету.
    Нет, брат. Ошибся. Может, суть я и не правильно поня, уж извиняй, как написал, так я и понял.
    На счет обды - на сенсеев не обижаются. Их указаниям следуют слепо и беззаветно. Так что пойду- ка я лень изживать. И к психологу - мозги подправить.
    От комплекса неполноценности лечиться.
    НЕ В ЛЕНИ ДЕЛО!!! А в том, что народ опять ******т. А ма молчим, утираемся и молчим. Говорим, мол, сами виноваты. Работать лучше будем...Исправимся...
    Только вот почему мы исправляться должны? Сравни, сколько стоит машина одной марки в америке и сколько у нас! Разница до 2 раз! А ТАЗопром ведь делать хорошие машине не хочет! И не будет.
    Вот в итоге мы и будем или платить за иномарку 2 цены, или ездить на ТЗАах.
    А проблемы не только у меня. А у всех, кто сюда пишет что-то!

Больше 10 лет на форуме
    Не реагируйте на всяких козлов хлопцы!

Больше 10 лет на форуме
    Никто народ не нагаибает. никто не запрещает вам вобще иметь машину.
    Накрывают хлам. Как Китай.
    а США может себе позволить такие низкие цены, они смогли построить общество.
    а в европе цены куда выше. И что? в Европе народ накрывают? у них бенз очень дорог. У них нормы уже Евро-3 грядут а то и 4. Им сложней иметь дорогие и мощные авто. Дорогие страховки. Что, их тоже нагибают?
    Стонете вы от того, что халявы вас лишают. Но кричите эпитетами - народ нагибают. Да конечно..это правительство гадское - не встало к станку и не сделало товаров, это все оно.. как будто в США богатство общества создают правители, а не народ.
    Самое прикольное, когда этот нефтяной нынешний пир кончится, вы все, кто были на барикадах, друг у бруга начнете отбирать с эпитетами - а, гад буржуй, наворовал.
    Спасибо, проходили. Потому я против этой вашей стачки. Я за то, чтоб правительство всех нагнулуо вкалывать. и жить по средствам - мы беднейшая страна. и пока мы такие - нех ездить на лекцуцах, хоть и с ПР. Потому что когда кончится пир. умение вкалывать пригодиться чтоб удержаться от вил.

BalBes, либо ты пишешь от имени правительства и олигархов, либо ты....ну не очень умный.
    Нефтяной пир говоришь закончится? Мы родились в стране, в которой 30% мировых ресурсов и 3% населения. Однако в отличие от скажем Арабских Эмиратов, где пирует все население(много лет и не парится), у нас пирует 1-2%. Кое кто сумел *****ится в обслугу к этим 1-2% и живет сносно. Остальных используют для добычи этих ресурсов: нефть, газ, икра, рыба, лес, уголь и тд и тп и живет народ очень бедно. А ты умничаешь что мол нашел свою тему по жизни и доволен. Лично я живу в Москве и живу нормально, однако это обстоятельсво не надевает мне розовые очки ибо надо мыслить как человек, а не быть тупорылым винтиком в системе, работающей на несколько тысяч людей в стране. Проблема не в том, что люди не хоят работать, а проблема в том, что негде. Я не говорю что надо жить только за счет ресурсов - вон японцы вообще без них поднялись. Просто мы не хуже японцев и можем позволить себе жить лучше них. Надо работать и бороться за свои права, как во всем цивилизованном мире, а не быть рабами. Как например в Латинской Америке. Там народ живет как рабское быдло и работает на США. Это отделная тема. Там люди работают на износ по 12-13 часов в сутки, там очень много ресурсов, но люди все равно нищие (кроме 0,01%). А все из-за таких как ты, мол замолчите и работайте рабы.

Больше 10 лет на форуме
    Полностью поддерживаю!!!
    Надо права отстаивать свои! Вспомните: монетизация, цены на ЖКХ, застой в производстве, идиотские законы, дикая коррупция... Продолжать?
    Вы думаете, BalBes, промолчим, работать будем, они ничего другого не придумают? Придумают! Если молчать будем. Не в нефти дело. А в народе безответном. Они мочат, начиная с самых бедных. Я лично себя не считаю человеком с низким/средним достатком. И вкалываю с 9 до 22. И отпуска 6 лет не было. Живу. НО: сегодня они обдерут одного, а завтра примуться за всех. Нельзя тут молчать!

Больше 10 лет на форуме
    :) вы сами имхо не понимаете чо пишите. Кстати, отлично что про монетизацию затронули тему! Я не говорю, и нигде не призывал вас молчать. Зачем вы вешаете на меня то. что вам видеться якобы? Ваша колокольня михай звенит для вас. Я вас кем то обзывал?
    Я вобще из тех, про кого я сам же писал.
    Теперь про монетзиацию и про прочие идиотские законы. Так вот, халявщики, а где вы были, когда все это происходило, а ? Молчали. Потому что вас это не касалось. Вшу халаяву не отбирали. Были пенсионеры. которых обобрали. Не вы! Где вы были когда вводили дикие налоги на т.с.? Я вот могу сказать за себя, один товарищ и я, а затем и еще група людей ораганизовали письмо, когда в ХМАО хотели ввести максимальную ставку налога. Собирали подписи, ходили к бизнесменам, на ТВ и т.п. Так вот, могу вам сказать, что благодаря мне (разумеется нам, группе, но щас я за себя говорю). жители в ХМАО на 40% платят меньше налога. А что сделали вы?
    Так вот, я то не молчу, и даже добиваюсь, а вы?

BalBes, ну как "8* звездочный отель" свои звёздочки ему повесил?
    А главное, пожалуйста, посоветуй, как лентяям начальникам транспортных цехов начать трудиться на твоём уровне?
    http://foto.auto.vl.ru/4401/
    Двойная сплошная должна быть не менее 40 сантиметров в высоту.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BalBes
    Никто народ не нагаибает. никто не запрещает вам вобще иметь машину.
    Накрывают хлам. Как Китай.
    а США может себе позволить такие низкие цены, они смогли построить общество.
    а в европе цены куда выше. И что? в Европе народ накрывают? у них бенз очень дорог. У них нормы уже Евро-3 грядут а то и 4. Им сложней иметь дорогие и мощные авто. Дорогие страховки. Что, их тоже нагибают?
    Стонете вы от того, что халявы вас лишают. Но кричите эпитетами - народ нагибают. Да конечно..это правительство гадское - не встало к станку и не сделало товаров, это все оно.. как будто в США богатство общества создают правители, а не народ.
    Самое прикольное, когда этот нефтяной нынешний пир кончится, вы все, кто были на барикадах, друг у бруга начнете отбирать с эпитетами - а, гад буржуй, наворовал.
    Спасибо, проходили. Потому я против этой вашей стачки. Я за то, чтоб правительство всех нагнулуо вкалывать. и жить по средствам - мы беднейшая страна. и пока мы такие - нех ездить на лекцуцах, хоть и с ПР. Потому что когда кончится пир. умение вкалывать пригодиться чтоб удержаться от вил.
    Все правильно пишите, и про то что работать надо, что бы позволить себе купить новую и качественную вещь. Только вопрос в другом, почему правительство действительно нагибает народ заставляя пересаживаться на российский "новый" автохлам, типа десяток, калин и т.д., имхо семилетный японец и: во-первых безопасней, во вторых экологичней, в третьих надежней, в четвертых для людей, почему японские производители тратят миллионы, для того что бы провести исследования, как человеку удобней садиться, как браться за ручку открывания двери, как удобнее устроиться за рулем, и т.д. и потом исходя из результатов создают автомобили в которых удобно, и неважно сколько лет машине 2 или 8, если ее сделали безопасной и комфортной и через 8 лет в машине будет так же удобно, как не удобно в новых изделиях нашего автопрома и почему нас лишают права пользоваться именно удобной и безопасной вещью, пусть и б\у. Ведь все прекрасно понимают что за лозунгом "Спасем экологию" стоит интересы отечественных автопроизводителей, не будет доступных бу иномарок народу не куда будет деваться и он будет хавать отечественное г..во, материться на него, гибнуть в несерьезных авариях потому что у нас только совсем недавно появилось понятие активная и пассивная безопасность, менять одну запчасть за одной причем с периодичностью в 2-3 недели. Это что норма???? Вы пишите, накопите денег и будет вам счастье, интересно почему же тогда во всем мире все производители, делят классы машин на общедоступные, бизнескласс и т.д., по вашей логике получается, что создали производители одну скажем Феррари, и если ты на нее не накопил, значит не достоин ездить, вали, учись зарабатывать деньги, заработай потом придешь, а если она даром не нужна ??? Странна ваша логика. Если бы наше правительство такими мерами стимулировало улучшение благосостояния это одно, а пока, к сожалению, оно народ на самом деле нагибает...
    И про Евро2 японцы знали гораздо раньше 1998 года...
    А уметь вкалывать это вы правильно, вот только даже те кто профессионал в этом умении десять раз посчитает и если будет возможность сэкономит, потому как это его кровные, и отдать их просто так, типа Евро2 в России, его не заставишь...
    Поставьте регламент нормы Евро2 для всех вновь выпускаемых автомобилей в России( от легковушек до грузовиков), тогда то что творится сейчас люди будут воспринимать правильно, и таких эпитетов про нагибают не будет, потому что сейчас за счет нас, набивают карманы люди которые нас травят древними моторами, вот это и бесит, вот за это я бы взял вилы...

С уважением М.Лугарь

Больше 10 лет на форуме
    и всеж я не вижу здесь нагибания народа. Почему нас пересаживают на 10ки... нас никто не пересаживает. Нам не дают ездить на импортном б/у всего лишь. Раз ВАЗ живет,значит он комут нужен. Он нужен большинству. Если большинство устраивают такие машины, значит должен быть запрет на б/у иномары. Так хочет большинство. Оно голосует за свое. Почему рулить должно меньшиство? И кстати. лучше бы меньшиству пойти на стачку не под лозунгом - сволочи отдайте нам хлам, а устроили бы пикет против ВАЗ - с требованием прекратить выпуск хреновых авто. Наехать на них. заставить отказаться от своих лисапедов, создать нормальное СП, скажем от Тойоты и выпускать нормальные авто. Наехать на МВД, почему оно не *****ит банды вокруг ВАЗ. Но, этого никто не хочет, это никому не надо. А это было бы даже косвенно.в перспективе лучше своему народу - тем работникам ВАЗа, ониб стали больше получать. И тем же пенсионерам - из-за повышеных отчислений налога. Работала бы своя промышленность, благо - завозить щас импортное оборудование можно без налогов почти. И не жили бы токо из-за нефти. Но проще орать - отдайте нам хлам. На эту стачу я не пойду, и буду призывать не ходить. На стачку против ВАЗа я бы пошел.

Больше 10 лет на форуме
    2 Балбес

В экономике ты похоже не силен, рассуждаешь в терминах советской эпохи, пусть хреновое но наше производство........
    Пойми ВАЗ существует только потому что есть охрененные пошлины на ввоз иномарок, пример Королла Версо стоит 15 штук, у нас 30 шутк. Если бы их не было не было ВАЗа.
    Как ты думаешь, кто платит такие пошлины, ты и я, и все мы вместе оплачиваем не эффективное производство и кучку оглаедов. Зачем?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BalBes
    и всеж я не вижу здесь нагибания народа. Почему нас пересаживают на 10ки... нас никто не пересаживает. Нам не дают ездить на импортном б/у всего лишь. Раз ВАЗ живет,значит он комут нужен. Он нужен большинству. Если большинство устраивают такие машины, значит должен быть запрет на б/у иномары. Так хочет большинство. Оно голосует за свое. Почему рулить должно меньшиство? И кстати. лучше бы меньшиству пойти на стачку не под лозунгом - сволочи отдайте нам хлам, а устроили бы пикет против ВАЗ - с требованием прекратить выпуск хреновых авто. Наехать на них. заставить отказаться от своих лисапедов, создать нормальное СП, скажем от Тойоты и выпускать нормальные авто. Наехать на МВД, почему оно не *****ит банды вокруг ВАЗ. Но, этого никто не хочет, это никому не надо. А это было бы даже косвенно.в перспективе лучше своему народу - тем работникам ВАЗа, ониб стали больше получать. И тем же пенсионерам - из-за повышеных отчислений налога. Работала бы своя промышленность, благо - завозить щас импортное оборудование можно без налогов почти. И не жили бы токо из-за нефти. Но проще орать - отдайте нам хлам. На эту стачу я не пойду, и буду призывать не ходить. На стачку против ВАЗа я бы пошел.
    Есть такое понятие конкурентноспособность, почему здравое отношение к конкуренции зарубежом подталкивает производителей улучшать производимые товары, почему у нас правительство создает парниковый климат для автопроизводителей? потому что куплено, куплено для чего, для того что бы с минимумом затрат получать максимум прибыли, не наоборот. В конечном счете за все это платит кто? Потребитель. Почему в цивилизованных странах потребитель платит за разработки, а у нас за тупой менеждмент и алчность власть держащих. Будь здоровая конкуренция в том же автопроме со всеми производителями, наши машины были бы не хуже японских, и люди бы ездили с в них с удовольствием и гордились нашими кулибинами, и то же Евро 2 ввели бы в России в 1995 году, как это было сделано в других цивилизованных странах, вот это было бы разумно, а то что делают сейчас, когда просто не оставляют выбора и набивают карманы, это самое натуральное нагибание народа, и такому правительству надо иногда напоминать, что мы не просто быдло с которого стригут купону, но и вообще люди.
    Вы думаете просто живется американскому автопрому, но в правительстве тогоже США даже намека нет на ограничение импорта автомобилей, потому что они понимают, чем тяжелее будет их автопрому тем быстрее они найдут выход, тем быстрее найдут эффективные решения проблем...
    А такие меры какие видим сейчас это просто алчность и тупость, и все бы ничего, только это все за счет нас, и за счет того что мы успеваем вырывать у того же государства, точнее то что остается..
    А АВТОВАЗ и иже с ними умрут, это просто вопрос времени...
    И дай бог когда нибудь будет Российская марка пусть и совместная с кем нибудь, но когда ты придешь и выложишь за нее свои кровные деньги, ты будешь ездить и понимать, что ты сделал правильный выбор, во всех отношениях...
    Но это уже совсем другая история...

Кстати занимательная статья про Евро 2 в России
    http://www.globaltrans.ru/news/890/news.html
    Последний раз редактировалось MLugar; 21.05.2006 в 14:48.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wolf_777
    http://news.ngs.ru/more/20777.php
    может это повод для акции протеста? если протестовать хочется....
    правда будет странная акция - автомобилисты гайца защищают, хотя может и гайц может быть человеком...
    .Что за гр*****ое государство.У власти одни воры.Я так думаю что если капнуть (даже не глубоко) то можнокаждого мало мальского начальника закрыть.А эту тему необходимо скинуть журналу "За рулем".Народ объединяйтесь.За то что наши тузы от власти считают свой народ быдлом -должны отвечать...
    Бешеной собаке тристо вёрст не крюк.

Больше 10 лет на форуме
    Еще как США прижимали японцев ,чтоб поддержать отечественный автопром. Китай вобще задавил импорт. Так что ребята, экономику, что я плачу таможенную разницу - прекрасно понимаю. Поэтому и говорю, не хочешь платить и ездить на нормальном авто, борись против ВАЗовской продукции, против банды вокруг ВАЗа, а не кричи отдай мне хлам. Не хочешь бороться, но ездить на хорошем авто - плати за понт. Делов то.
    Это называется - жить по средствам. А Россия -страна бедная. Т.е. не с тем мы боремся на самом деле. А правительству только это и надо. Кинет нам косточку, мы перегрыземся, а потом кинет мясца (приотпустит пошлины, уволит начальника таможни) - мы и завиляли хвостом. Скок раз уже было, правители скажут чет. все на стачку, отпустит немного - все думают - победили! нас не нагнули. Смешно право. Нагнули на самом деле в полный рост, - под эти дудки чего токо не провели. Пока мы якобы защищали правый руль на барикадах - хотя реально нихрена мы не добивались. правители изначально этого не хотели, - мы проворонили цены на бенз, налоги на т.с., страховки, монетизацию, ЮКОС и т.д и т.п.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Vectra
1997 год
60000 руб.
Lifan Smily
2014 год
330000 руб.
Mazda CX-7
2008 год
540999 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189