Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

безгаражным посвящается...

Больше 10 лет на форуме
    Ставить в обычный гараж дорогую машину опасно, а действительно хорошо охраняемый ГСК - большая редкость, как правило находящаяся ооооооооочень далеко от дома и стоящая много денег. Поэтому только стоянка+КАСКО.

У самого есть два металлических гаража, в которых никогда свою японскую машину не ремонтировал и уж тем более не ставил.

Всё ИМХО.
    Продам Lexus LX470 1999г.в. чёрный, ОТС, 900т.р.

Больше 3 лет на форуме
    еще шестерка была помпу менял во дворе, летом дело было.
    тока вот ротозеи достали, своим советами :-) правда теперь на такое вряд ли пойду, на даче как то удобней.
    Тут был Я
    ...оооО
    ..(.....)....Оооо
    ...\...(.....(.....)
    ....\_)......).../
    ..............(_/

Больше 10 лет на форуме
    Я вообще стараюсь весь мелкий ремонт делать по лету (тоже отсутствует гараж, так что все гайки кручу на улице), что б зимой не @баться....Но иногда приходится и зимой ремонтироваться - зимний комплект одежды, типа ватники и пуховик, и вперёд и с песней.....
    Галлопер 2,5D / 4 WD/ МКПП / лебёдка, шноркель и прочее ))))

Сообщение от Jemp
    У нас в прошлый понедельник на стоянке сгорел автобус, маршрутка, и пять иномарок рядом стоящие все оплавились. Официальная версия - конкуренты кинули в автобус что-то типа бутылки с зажигательной смесью, где были сторожа - х.з. В общем пока приехали пожарники тушить было нечего. Вот как после этого ставить машину на стоянке? ИМХО - не можешь купить гараж - СНИМИ. Нет около дома кооператива - лучше ходить дальше - но жить спокойнее.
    по моему такая фигня недавно в Первомайском была, я видел, еще павильон в 20 метрах от автобуса тоже подожгли...

Совершенно точно. В Первомайском.

Больше 3 лет на форуме
    Верно подмечено - гараж стоит как самолет, да и если и покупать, то находится далеко от дома (в большинстве случаев) - ходить то в гараж-обратно по минут 20 не особо хочется, тем более зимой (да и раскапывать его после метелей!). Стоянка - рядом, дороговато, но страховать КАСКО и все спокойно в Багдаде! Больше особых вариантов нет. А так то гараж вещь хорошая - без него даже резину по сезону некуда положить. Тем более если маленькая квартира, да еще и без балкона!
    Мелких ремонт (тот что сам может сделать) надо конечно делать летом, чтото посерьезней (в СТО) можно и зимой. На стоянке масла вам никто не разрешит менять - но можно на даче (если конечно и она есть). А так - только искать платную яму или эстакаду.

Больше 7 лет на форуме
    опасно очень в гараже...у меня батину тачку разули...свою ни за что не поставлю

друзья держат ремонтный бокс, езжу к ним :)

кстати, с ценами на стоянку, народ уже начинает как в москве машины под домом оставлять.. под моим например ночует даже каринка 98 года не считая камри бегемота... народ у нас просто слишком привык к стоянкам :)

Больше 7 лет на форуме
    а зачем гараж?
    машина у парадного.., колодки, если надо, в сервис.. 100 рублей делов,
    масло, тоже туда.. за стольник заморачиваться? да хоть и за двести, купи гараж, ходи туда, и когда этот гараж "окупится"?

Удобно тока зимние колеса, да хлам всякий хранить...
    имхо
    Подпись

Больше 10 лет на форуме
    Какой гараж? Машина во дворе - вот самое величайшее изобретение человечества!
    Вышел, сел, поехал.
    ТО - на сервисе.
    А чтобы не ремонтировать - покупаем Хонду.
    Не тот лох, кто на светофоре заглох,
    а тот дятел - кто назад попятил!

Pif
    Pif вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    А чтобы не ремонтировать - покупаем Хонду.
    И апстолп :)))
    Самый ужасный зверь - ЖАБА! Она задавила большую часть населения Земли!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Slap
    Какой гараж? Машина во дворе - вот самое величайшее изобретение человечества!
    Вышел, сел, поехал.
    Если бы все так было просто. Мой друг тоже хотел вот так выйти, сесть и поехать. Тока какие-то отмороженные разбили стекло и вытащили дешевые колонки. Стекла по всему салону+разломанная задняя панель. Хотя и стоянка от такого не защитит. Вот в чем засада-то.

Больше 7 лет на форуме
    Причем разбили вечером, светло еще было.

109
    109 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ir_46
    а зачем гараж?
    купи гараж, ходи туда, и когда этот гараж "окупится"?

имхо
    Что значит "окупится" по Вашему??? Гараж начинает экономить бабло с первого дня эксплуатации. А, если Вы имеете в виду покупную стоимость - так, извините. Вы забываете, что его можно в любой момент продать. Т.е. покупка гаража - как вложение средств. Причем преобладает тенденция роста цен.

А, хранение машины у парадного... Хм, не знаю. Если вижу, что одна и та же машина стоит на одном месте в течении длительного промежутка времени - больше чем уверен, что сначала будут спущены колеса, потом выбито стекло. Ну а затем поджег.

Охраняемые ГСК не редкость. Зимой даже от металического гаража жирные плюсы: не замерзают стекла, не так вымараживается машина. Для дорогих машин нужна хорошая охрана, знакомый на старой тарантайке доезжает до склада, бросает тарантайку пересаживается в крузак, вечером наоборот. Деньги есть, покупай гараж. Практикуемый вариант - сдача своего гаража, съем на эти деньги гаража подле дома. Не во всяком ГСК есть яма, таким образом, мелкий ремонт где нибудь под солнцем, средний ремонт по знакомству к товарищам, большой в автосервисе.
    "диалог двух полуинтеллигентов равен монологу четвертьинтеллигента"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 109
    Что значит "окупится" по Вашему??? Гараж начинает экономить бабло с первого дня эксплуатации. А, если Вы имеете в виду покупную стоимость - так, извините. Вы забываете, что его можно в любой момент продать. Т.е. покупка гаража - как вложение средств. Причем преобладает тенденция роста цен.

А, хранение машины у парадного... Хм, не знаю. Если вижу, что одна и та же машина стоит на одном месте в течении длительного промежутка времени - больше чем уверен, что сначала будут спущены колеса, потом выбито стекло. Ну а затем поджег.
    вы в Багдаде живете?, я нет..:)

у нас машины ночуют возле домов, и отечественные и иномарки...
    "окупится" я измеряю возможностью ремонта в гараже, и альтернативой автостоянки.
    Бизнес: купля продажа гаражей, на мой взгляд сомнителен. К примеру в нашем регионе цены на них стабильны.. и предложений более чем достаточно. Причиной считаю обновление автопарка, с увеличением числа дорогих иномарок. А как вы понимаете, хранить ликвидную иномарку есть смысл либо на охраняемой стоянке либо на в охраняемом ГСК.
    Авто с правым рулем в Курске, врядли является предметом интереса для угонщика или даже хулиганов. Угонщики предпочитают более ликвидный товар, а для хулиганов отечественный автопром более привлекателен, вследствии известности схем вскрытия авто.

Получается что владелец правого руля в моем регионе использует гараж: для складирования колес (всякого хлама), мелкого ремонта, ну и как защита от природных явлений... но, только если гараж в нескольких минутах ходьбы...
    Иначе смысл теряется.
    Подпись

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от STEPkin
    Если бы все так было просто. Мой друг тоже хотел вот так выйти, сесть и поехать. Тока какие-то отмороженные разбили стекло и вытащили дешевые колонки. Стекла по всему салону+разломанная задняя панель. Хотя и стоянка от такого не защитит. Вот в чем засада-то.
    ну трагедия века! у него каждый день так бьют чтоли?
    надо просто посчитать:

стекло - скажем 2 тыщи,
    "дешевые колонки" - ну пусть даже 1 тыща :)
    панель задняя - ну х его знает, пусть еще 2 тыщи.

итого - 5 тысяч от силы!

окупится за 3 месяца стоянки.

Больше 10 лет на форуме
    Естественно, район для проживания нужно тоже выбирать с умом.
    И город тоже.
    Со страной сложнее.
    Не тот лох, кто на светофоре заглох,
    а тот дятел - кто назад попятил!

109
    109 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ir_46
    вы в Багдаде живете?, я нет..:)

у нас машины ночуют возле домов, и отечественные и иномарки...
    "окупится" я измеряю возможностью ремонта в гараже, и альтернативой автостоянки.
    Бизнес: купля продажа гаражей, на мой взгляд сомнителен. К примеру в нашем регионе цены на них стабильны.. и предложений более чем достаточно. Причиной считаю обновление автопарка, с увеличением числа дорогих иномарок. А как вы понимаете, хранить ликвидную иномарку есть смысл либо на охраняемой стоянке либо на в охраняемом ГСК.
    Авто с правым рулем в Курске, врядли является предметом интереса для угонщика или даже хулиганов. Угонщики предпочитают более ликвидный товар, а для хулиганов отечественный автопром более привлекателен, вследствии известности схем вскрытия авто.

Иначе смысл теряется.
    <<у нас машины ночуют возле домов, и отечественные и иномарки... >>
    И у нас тоже :-) Однако, спать гораздо спокойней, когда машину покрывает гараж. Опять же!!! Вам не кажется, что угонщику проще выследить и обезвредить сигналку и вскрыть машину возле дома часиков в 3-4 утра. Нежели вскрывать гараж (а замки на гараж можно похитрей поставить), а после оного еще и машиной заниматься???

<<"окупится" я измеряю возможностью ремонта в гараже, и альтернативой автостоянки.
    >>

Когда Вы покупаете гараж, вы деньги вкладываете. Я не говорю, про спекулятивные сделки. Я о том, что через год - Вы можете продать гараж, и получить назад, то, что Вы в него вложили. Я гараж купил 8-мь лет назад. За штуку. Посчитаем по скромному. Ночная парковка (крутые охраняемые стоянки за 100 руб/сут я не беру) у нас стоит 50 руб. Что такое ночная парковка, когда дедуля встает со стула, одевается и уходит восвояси - я думаю объяснять не нужно!!!

50*30*12*8= 144 000 рублей. Эта та самая сумма, которой у меня сейчас бы не было, если бы гараж я не купил. Плюс, я всегда могу продать гараж уже за 3 штуки баксов минимум.

<<Авто с правым рулем в Курске, врядли является предметом интереса для угонщика или даже хулиганов. Угонщики предпочитают более ликвидный товар, а для хулиганов отечественный автопром более привлекателен, вследствии известности схем вскрытия авто>>

Ой да бросьте. У нас во Владе угоняют и запоры, и москвичи и всю остальную шелупонь, которой почти не осталось...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ~ALF~
    А я в -22 бачок омывателя в гараже снимал :))))))))))
    Слабо?
    Как-то было дело, в -32, правда, в гараже неотапливаемом, но без ямы, менял у 2106 вкладыши. На спину под фуфайку электрогрелку и вперед. Даже валенки не понадобились, в ботиночках. Зато потом, как отключил грелку, до дома еле добежал.:)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2003 год
170000 руб.
Toyota Funcargo
2000 год
197000 руб.
Nissan Prairie
1990 год
89000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189